Уровень жизни

Party

Active Member
Дима написал(а):
А чего вы еще от меня хотите?

Конкретные схемы рассказать, как это сделать? Бесплатно их тебе не даст никто.

Людей сюда привести, которые выписки с банковских счетов и скан-копии паспортов предоставят? Тоже бред.

Истории успеха рассказать? Гыгыгы.
Хотя бы не обвиняй оппонентов в недостатке аргументов, когда у самого их нет.
Дима написал(а):
Кстати, я никого не называл тупым. Такие дела.
Но твои намеки на неких "умных" людей, к которым ты себя относишь которые это могут, как бэ подразумевают, что тот, кто не может имеет недостаточно ума.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='571804']
Хотя бы не обвиняй оппонентов в недостатке аргументов, когда у самого их нет.
[/quote]

Так и быть. Подарю одну рабочую идею. Получай таксфри за предметы роскоши - часы, ювелирку и т.п. За один раз можно получить до 10 штук евро. Только чеки грамотно делай.

[quote name='Party' post='571804']
Но твои намеки на неких "умных" людей, к которым ты себя относишь которые это могут, как бэ подразумевают, что тот, кто не может имеет недостаточно ума.
[/quote]

Без комментариев :facepalm:

Кстати, Пати, а ты себя не относишь к умным людям? :biggrin2:
 

Lis

Пользователь
Дима, расскажу тебе по секрету, что в СССР существовали вещевые рынки и продавали там вещи. предпочтительно новые. так вот у кого была возможность получить стартовый капитал 1000 р(советских), мог запросто занятся перепродажей вещей. такой способ не совсем честного заработка назывался фарцовкой. многие так и делали, а если ещё и был "блат" то порой и стартового капитала не нужно было. так что серые или чёрные схемы запросто срубить бабла в Советском Союзе существовали. но мы же говорим о честном способе заработка, а не о махинациях, верно ведь?
 

Lis

Пользователь
в то время можно было делать деньги буквально на всём. от детских колготок, до настоящих фирменных джинсов. от косметики фирмы дзинтарс, до бытовой электроники. сама система распределения товаров по городам была очень странной. в соседнем городе к примеру продавались сигареты мальборо, кент, винстон свободно в каждом киоске, а у нас кроме примы на прилавках не было ничего. в киоске пачка сигарет мальборо стоила 1,5 рубля, на рынке 30 рублей. посчитай прибыль и завидуй советским фарцовщикам.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Lis' post='571810']
Дима, расскажу тебе по серету, что в СССР существовали вещевые рынки и продавали там вещи. предпочтительно новые. так вот у кого была возможность получить стартовый капитал 1000 р(советских), мог запросто занятся перепродажей вещей. такой способ не совсем честного заработка назывался фарцовкой. многие так и делали, а если ещё и был "блат" то порой и стартового капитала не нужно было. так что серые или чёрные схемы запросто срубить бабла в Советском Союзе существовали. но мы же говорим о честном способе заработка, а не о махинациях, верно ведь?
[/quote]

Расскажу тебе по секрету, что мой дядя занимался фарцовкой. И когда его поймали, ему было ооооочень несладко.

Зато сейчас ты можешь открыть вещевую барахолку и тебе за это (вуаля!) ничего не будет. Это конечно, недостаток сегодняшнего времени.

И спасибо за экскурс в историю СССР. Мне в мои 10 лет это очень ценно.
 

Дима

Пользователь
УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154:

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трёхсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершённая повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

И кончай заливать про свободную торговлю в СССР.
 

Lis

Пользователь
ну так и сейчас срубить бабла нахалаву, причём честно, не получится. просто тогда милиция работала лучше и менты честнее были, а теперь всё на продажу, ум и честь и совесть.
если твой дядя попался-значит судьба такая. хочешь по две тысячи процентов с перепродажи рубить-рискуй, не хочешь- к токарному станку план перевыполнять.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Lis' post='571818']
ну так и сейчас срубить бабла нахалаву, причём честно, не получится. просто тогда милиция работала лучше и менты честнее были, а теперь всё на продажу, ум и честь и совесть.
[/quote]

Пошли по третьему кругу. Нахаляву - невозможно срубить нигде, если только клад найдешь. И то нужно землю ручками перепахать.

Я же говорю не про "нахаляву" и не про "блат" и не про "богатых родителей и золотую молодежь". А про заработать своими мозгами и руками.

[quote name='Lis' post='571818']
если твой дядя попался-значит судьба такая. хочешь по две тысячи процентов с перепродажи рубить-рискуй, не хочешь- к токарному станку план перевыполнять.
[/quote]

Правильно, только вопрос - чем рисковать? Сейчас ты можешь, не рискуя свободой покупать на таобао китайское шмотье за копейки и продавать здесь как бренд. А тогда - шагай дружок на Колыму.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='571788']
Я не заглядывала в статистику, но не трудно догадаться. Например, часть нашего населения - пенсионеры. То, что они получают пенсии ниже прожиточного минимума тебе известно?
[/quote]

Какие пенсионеры? Ветераны ВОВ за 20 тысяч в месяц. Военные пенсионеры за 20 тысяч. Инвалиды пенсионеры далеко за 10. Плюс часть работает. Не переживай за пенсионеров, кто хочет, живет нормально. Есть и за чертой бедности, так они есть и в развитых странах. Это часть жизни.

Алекси, если будет звание, будет получать за 15 тысяч. У ментов - хорошая пенсия.



[quote name='Party' post='571788']
Какое пособие получают инвалиды ты знаешь?
[/quote]

Если пенсионер плюс инвалид за 10 точно.



[quote name='Party' post='571788']
Какая средняя зарплата в регионах - тебе известно?
[/quote]

Пишу про Кемеровскую область.

Рабочие - 23 тысячи рублей в месяц. Средняя зарплата в КЕМГУ у профессора - 25 тысяч рублей в месяц. Плюс репетиторство. Более 50 тысяч делают люди, которые не ноют. Шахтеры у части за 60 тысяч.

В моей фирме...работяга - тысячу чистыми в долларах. Мастер - 2 тысячи долларов в месяц плюс компенсация сотовой связи, интернета, оплата съемного жилья. Плюс 13 зарплата равная за месяц. Сервис-инженеры 50-60 тысяч.

Начальник - служебная машина за 900 тысяч рублей. Служебная спецодежда. Зарплата от 100 тысяч рублей.

Средняя пенсия 9 тысяч.

Работают по 50-70 часов в месяц. Если хочешь жить - нужно работать. Это истину почему-то забывали всегда советские бездельники и тунеядцы.



[quote name='Party' post='571788']
У меня рабочее время на сегодняшний день - более 50 часов в неделю
[/quote]

Это нормально.



[quote name='Party' post='571788']
и мне частная практика приносит доход почти в 3 раза больше, чем моя официальная зарплата
[/quote]

То есть где-то за 40 тысяч. Не густо. И как ты тогда посещаешь заграницу при таком доходе?

Два ребенка-иждивенца?
 

Kamea

Пользователь
Дима написал(а):
Тебе конкретные схемы дать? Извини, но эта информация очень дорого стоит. Это не понты, действительно такую информацию просто так не дают. Один мой знакомый начинал с капитала в 100 тыс.рублей - для Москвы сумма смешная. За год сделал порядка 200 тыс.долларов, для старта очень неплохо. Я лично начинал, когда у нас еще были "понятия" и "реальные пацаны", но это другая история.

Тебе никто этого не скажет. Ищи, учись, думай.

Да, я уверен что большинство хочет роскошно жить.
Конкретных схем не надо. Не нравится мне это понятие. Оно проедполагает нечто не совсем законное. Пример про знакомого - это был легальный заработок? Налоги уплачены с этих денег? Думаю что нет. Никаких связей при этом использовано не было?

Судя по времени когда ты начинал, тебе не 20 лет)) в то время деньги, на которые возможно было приобрести яхту и золотой унитаз, действительно можно было иметь. Не заработать, а именно иметь. Скажи пожалуйста (учитывая, что прошло время и при наличии мозгов можно заработать) у тебя есть яхта? Или хотя реальная возможность приобрести ее в ближайшее время?
Я продолжаю настаивать, что в 20 лет заработать на яхту и золотой унитаз нереально. Поэтому повторюсь, знаешь ли ты примеры, кто в 20 лет только своими мозгами, без связей и т.п. заработал на яхту и другие дорогостоящие предметы роскоши?

Дима, ты утверждаешь что БОЛЬШИНСТВО хочет роскошно жить. Кто такое это большинство? Ты какие то исследования проводил? На каком основании ты в этом УВЕРЕН?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Kamea' post='571928']
Конкретных схем не надо. Не нравится мне это понятие. Оно проедполагает нечто не совсем законное. Пример про знакомого - это был легальный заработок? Налоги уплачены с этих денег? Думаю что нет. Никаких связей при этом использовано не было?

[/quote]

Конкретно у этого знакомого - схема была серая. Он мог бы сделать все в белую, но это потребовало бы больше времени и прибыль была бы меньше.

[quote name='Kamea' post='571928']
Судя по времени когда ты начинал, тебе не 20 лет)) в то время деньги, на которые возможно было приобрести яхту и золотой унитаз, действительно можно было иметь. Не заработать, а именно иметь. Скажи пожалуйста (учитывая, что прошло время и при наличии мозгов можно заработать) у тебя есть яхта? Или хотя реальная возможность приобрести ее в ближайшее время?
[/quote]

На вопросы о моей персоне я с удовольствием отвечу в личке или в отдельной теме, посвященной мне. Здесь тема о другом.

[quote name='Kamea' post='571928']
Я продолжаю настаивать, что в 20 лет заработать на яхту и золотой унитаз нереально. Поэтому повторюсь, знаешь ли ты примеры, кто в 20 лет только своими мозгами, без связей и т.п. заработал на яхту и другие дорогостоящие предметы роскоши?
[/quote]

Да, знаю. Я могу рассказать тебе "историю успеха" сына моей двоюродной сестры. Хотя я истории по интернету терпеть не могу, но другого не остается :)

Итак, 22-летний парень, отчисленный из института не знал, чем ему заняться. Работать на дядю (как это модно сейчас говорить) ему не хотелось, зато хотелось машину, квартиру и все остальные атрибуты сладкой жизни.

Была у парня страсть - красивые шмотки. Собственно, она у него и осталась, но он придумал как сделать на этом бизнес. Лазая по китайским сайтам, он обнаружил, что джинсы, которые в Москве стоят 2-3 тысячи рублей, там продаются рублей за 500. Он заказал себе одну пару "брендовых" джинс, взял у дяди (у меня короче) машину и поехал по региональным оптовым рынкам. Показывал эти джинсы и спрашивал, кто хочет взять себе такие на реализацию.

Нашел штук 6 желающих типа ИЧП Мамед Мамедов, заключил с ними договора (оформился сам как ИП) и начал копить деньги для первой закупки. В Москве накопить 100-200 тыс. не проблема, кое-что он занял у родителей, кое-что заработал (между прочим, курьером) и уже через несколько месяцев купил в Китае 150 пар джинсов.

Привез он их сюда контрабандой, но их можно привезти и легально, просто он не захотел. Первая партия ушла влет за несколько дней. Радостные ИЧП Мамедовы сказали, что готовы брать и в 10 раз больше. В общем, паренек еще расширился и за год поднял на этих джинсах примерно 1.5 млн. рублей.

Сейчас он за один раз привозит 1000 пар джинсов. Вместе с доставкой они обходятся ему в 700 рублей за пару. Уходят они за 1500 рублей как бургеры в Макдаке. 300 рублей он отдает ИЧП Мамедовым, 500 рублей кладет в карман. Реализуется одна такая партия в среднем 2 недели. За 2 недели он успевает привезти новую.

Вот поэтому, Камея, я и терпеть не могу сказки про "невозможно заработать". Если есть мозги и желание - никто тебе не помеха.

[quote name='Kamea' post='571928']
Дима, ты утверждаешь что БОЛЬШИНСТВО хочет роскошно жить. Кто такое это большинство? Ты какие то исследования проводил? На каком основании ты в этом УВЕРЕН?
[/quote]

Я не проводил. Проводил институт социологии РАН. Большинство россиян не довольны своим уровнем жизни. И я уверен, что эти недовольные хотят жить не просто хорошо, а очень хорошо.
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Не приписывай мне чужие мысли. Если кто-то не знает, как можно заработать - это не значит, что заработать нельзя. Я думаю и знаю это. А учить кого-то жить я не собираюсь и не имею права. Расценивай как хочешь.
смотрел как-то спортивные соревнования по ТВ (не помню про че), там комментатор классную мысль сказал. Это, говорит, в бизнесе люди друг с другом секретами не делятся, а в спорте пожалуйста!
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Ну уж тебе то не знать,что еда была по блату, как и мебель, что бы купить , надо было переплачивать с небольшой зарплаты. Мне запомнилось, что был 1980г.мать всё хотела купить себе финские зимние сапоги, а стоили они через знакомых 180 руб. При её тогдашней зарплате,что то около 200 рублей,она была старшим инженером.А в открытой продаже был "Скороход",который стыдно одеть.А джинса,норка,Аляска? Не в чёрном же пальто ходить.
Как то однобоко вы считаете этот уровень жизни,забывая, что были официальные гос.цены и все остальные. Таксист по счётчику не поехал бы,надо два платить.Билеты на поезд,ага ,к морю то, дефицит ,или иди к проводнику или плати перекупщику,там другая цена однако.
бедный Алексей, как тебе плохо жилось, а! у нас все было проще, и ездили по стране, и вещи были, и машина была, и мотоцикл (аж 2 у бати) и прочая ересь. плохо жилось беспартийным работникам, правда зарплата была с выработки, но кто хотел, тот зарабатывал...
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
УК РСФСР от 27.10.1960 г., статья 154:

Спекуляция, то есть скупка и перепродажа товаров или иных предметов с целью наживы, — наказывается лишением свободы на срок до двух лет с конфискацией имущества или без таковой, или исправительными работами на срок до одного года, или штрафом до трёхсот рублей.

Спекуляция в виде промысла или в крупных размерах — наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества.

Мелкая спекуляция, совершённая повторно, — наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до двухсот рублей с конфискацией предметов спекуляции.

И кончай заливать про свободную торговлю в СССР.
да, за спекуляцию наказывали, что вполне логично, если учитывать то, что деньги за товар должен получать производитель, а не перекупщик.
и я открою тебе страшную тайну, до сих пор с перекупщиками борются, ибо они накручивают цены, не давая производителям реализовывать свою продукцию напрямую.
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='571999']
да, за спекуляцию наказывали, что вполне логично, если учитывать то, что деньги за товар должен получать производитель, а не перекупщик.
и я открою тебе страшную тайну, до сих пор с перекупщиками борются, ибо они накручивают цены, не давая производителям реализовывать свою продукцию напрямую.
[/quote]

Не сравнивай борьбу с ценовой войной и борьбу с бизнесом вообще.
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
Пишу про Кемеровскую область.
вот тут можно посмотреть среднюю зарплату по разным регионам нашей страны, правда, на 1 квартал 2011 года. в частности Кемеровская область - 18655,2 рублей.
правда, средняя зарплата по стране указана в 21353,9 рублей, но это номинальная, вычитаем 13 % налогов и получаем 18577,89 рублей, это с учетом тех, кто получает по 900 тыс. в месяц.
что до пенсии, то такой таблицы не нашел, но Голикова сообщила, "в 2011 г. в РФ средний размер трудовой пенсии составил 8,829 тыс. рублей."
Дима написал(а):
Не сравнивай борьбу с ценовой войной и борьбу с бизнесом вообще.
не с бизнесом вообще, а с незаконно спекуляцией, давай называть вещи своими именами!
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
Какие пенсионеры? Ветераны ВОВ за 20 тысяч в месяц. Военные пенсионеры за 20 тысяч. Инвалиды пенсионеры далеко за 10. Плюс часть работает. Не переживай за пенсионеров, кто хочет, живет нормально. Есть и за чертой бедности, так они есть и в развитых странах. Это часть жизни.
Алекси, если будет звание, будет получать за 15 тысяч. У ментов - хорошая пенсия.
Если пенсионер плюс инвалид за 10 точно.
Ты пенсию 15-20 тысяч называешь "хорошей"??? Ты вообще в курсе, что в Москве средняя квартплата ок.5000? А ты знаешь сколько стоила операция на сердце моей маме - пенсионерке с квотой? 250000 (без квот было бы 450000). А лекарства, которые ей теперь пожизненно надо пить - 4000 в мес. Как это соизмеримо с пенсией?
Ты говоришь, что ты нормально зарабатываешь. Скажи пожалуйста, если у тебя жена и ребенок маленький - сможешь ли ты прокормить семью и дать ей все необходимое с такой зарплатой?
sun424 написал(а):
Работают по 50-70 часов в месяц. Если хочешь жить - нужно работать. Это истину почему-то забывали всегда советские бездельники и тунеядцы.
Вообще-то люди во всем цивилизованном мире, для того, чтобы заработать себе на жизнь, работают 36 часов в неделю. Почему? Потому что жизнь человека - это не только работа. Потому что есть еще другие сферы жизни, которые не должны страдать от того, что ты надрываешь пупок на работе. Я понимаю, что для многих стало нормальным всю сознательную жизнь проводить на работе, и чтобы дети знали, что у них есть родители, глядя на их фотографии, или изредка встречаясь с ними измотанными на выходных. Я считаю, что работа по 50-70 часов - вынужденная. И это не норма.
sun424 написал(а):
То есть где-то за 40 тысяч. Не густо. И как ты тогда посещаешь заграницу при таком доходе?
Два ребенка-иждивенца?
Обсчиталась. Практика дает мне доход больше чем в 3 раза. Зарабатываю я неплохо. Но заграницей давно не была. Ребенок-иждивенец, к счастью, уже один :). Одно обучение которого, кстати, обходится в 180000 в год (учебный). И это еще не ВУЗ, а всего лишь колледж.
Дима написал(а):
Да, знаю. Я могу рассказать тебе "историю успеха" сына моей двоюродной сестры. Хотя я истории по интернету терпеть не могу, но другого не остается :)
Почему-то я так и подумала, что история будет о том, как что-то где-то купил и где-то выгодно продал. Вряд ли речь могла идти об экономисте, юристе, враче, преподавателе, психологе... :)
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='572016']
не с бизнесом вообще, а с незаконно спекуляцией, давай называть вещи своими именами!
[/quote]

В то время почти любой бизнес попадал под статью. Это я еще не перечислял статьи за валюту, там вообще были расстрельные.

[quote name='Party' post='572026']
Почему-то я так и подумала, что история будет о том, как что-то где-то купил и где-то выгодно продал. Вряд ли речь могла идти об экономисте, юристе, враче, преподавателе, психологе...
[/quote]

Какая ты разборчивая. Сама понимаешь, я торгую и общаюсь в основном с теми кто торгует. А что в этом плохого?

Люди не могут жить без шмоток, еды, лекарств. Все это им дают торговцы. Мало кто из производителей может позволить себе создать большую торговую сеть.
 

Дима

Пользователь
Забавно кстати. Ты спросила - как возможно заработать? Я привел самый простейший пример купи-продай. В ответ "фии, торговля" :biggrin2:
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
В то время почти любой бизнес попадал под статью.
так занимайся законным бизнесом! в чем проблема то?! герычем приторговывать прибыльнее, чем джинсами, но ведь не все идут, а почему?! так незаконно!
Дима написал(а):
Это я еще не перечислял статьи за валюту, там вообще были расстрельные.
а что удивительного?! если в стране монополия на внешнюю торговлю, то незаконные валютные операции подрывают экономику страны и оказывают негативное воздействие на ее граждан.
Дима написал(а):
Люди не могут жить без шмоток, еды, лекарств. Все это им дают торговцы. Мало кто из производителей может позволить себе создать большую торговую сеть.
торговцы этого не дают, дают производители, торговцы лишь осуществляют посреднические функции, наживаясь и на производителях, и на покупателях. в итоге производитель недополучает прибыль, необходимую для развития предприятия, а покупатель получает товар по завышенной цене.
 
Сверху