Уровень жизни

sun424

Пользователь
[quote name='ЧЕЛ' post='569714']
Лично мне хватало - на питание и даже на покупку электроники. После окончания института откопил на магнитофон (ФРГ), а позже купил цветной телевизор. За длинным рублем не гнался, как и многие - в этом просто не было необходимости.
[/quote]

И даже на покупку электроники.:clap_1:

Мне 30 лет. Я получаю смешные деньги, если сравнивать с развитыми странами.

За год у меня образуется в размере 150 тысяч рублей свободных денег. Плюс я могу спокойно еще на 90 тысяч купить этой самой техники.

При этом я живу за чертой бедности. И могу сам себе купить квартиру лишь за 5 лет откладывания денег. Стоимость 800 тысяч у нас.

Я живу в нищете. А ты говоришь про СССР. Как ты там жил, бедолага?

Если я сейчас получаю так мало денег и имею в разы больше тебя.[quote name='ЧЕЛ' post='571551']
Очевидный, ты меня уже слышишь? Изображение
[/quote]

Не обижайся. Тебе и положено брюзжать. Возраст такой. Сам таким же буду.:)
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='sun424' post='571553']
Я получаю смешные деньги, если сравнивать с развитыми странами.
[/quote]
[quote name='sun424' post='571553']
При этом я живу за чертой бедности.
[/quote]
[quote name='sun424' post='571553']
Я живу в нищете.
[/quote]
Вот ты третий десяток разменял, а ума - как у ребенка 8 лет. С какими развитыми странами ты сравниваешь? Где эти развитые страны и как они живут - поинтересуйся на досуге. Это первое.
Второе. На какой-такой работе ты работаешь? Если скажешь, что за протирание штанов в офисе тебе платят 100 миллиардов долларов и каждый год премию 1 триллион Евро (при этом ты считаешь себя самым нищим на планете), то сообщи своим согражданам, что в Москву на заработки ездить нет смысла - там совсем мало зарабатывают. Даже миллиона в месяц не платят. Ну ты понял. :)


[quote name='sun424' post='571553']
Если я сейчас получаю так мало денег и имею в разы больше тебя.
[/quote]

Ты еще скажи, что сможешь сейчас купить катушечный магнитофон за одну зарплату, а я, дескать, на него в свое время откладывал.
В развитых странах в 1960-е уже все юзали айфоны, лазили в интернете и ржали с демотиваторов. И только в "сталинском лагере" все сидели в тюрьме, огорожденные колючей проволокой от всего мира.
 

Party

Active Member
sun424 написал(а):
[member="Party"],может это уже возраст и брюзжание в стиле Чела?:hmm:
А что с моим возрастом не так? и где я брюзжу, говоря о том, что в каждом времени свои минусы и плюсы, и на сегодняшний день, можно многого хотеть, но не каждый может позволить себе иметь все, что хочет.
sun424 написал(а):
А почему его это должно волновать? Почему я должен думать о нищих? У меня есть моя жизнь и мои потребности. Они меня и волнуют.
А кто-то предлагает тебе думать о них? Просто тема не о тебе, а о стране в общем. Ты какбэ не пуп Земли. И не все в нашей стране - одинокие мужчины, необремененные семьей, детьми, работающие исключительно на удовлетворение собственных потребностей.
sun424 написал(а):
Не обижайся. Тебе и положено брюзжать. Возраст такой. Сам таким же буду.:)
А это вообще крайне некорректный прием в общении. Я бы даже сказала, гадкий какой-то.
 

Дима

Пользователь
[quote name='Kamea' post='571497']
Дима, если не сложно, объясни поконкретнее, как можно сейчас в 20 лет при наличии мозгов и без блата заработать. Для бизнеса нужен начальный капитал - либо собственный, либо привлеченный.
[/quote]

Тебе конкретные схемы дать? Извини, но эта информация очень дорого стоит. Это не понты, действительно такую информацию просто так не дают. Один мой знакомый начинал с капитала в 100 тыс.рублей - для Москвы сумма смешная. За год сделал порядка 200 тыс.долларов, для старта очень неплохо. Я лично начинал, когда у нас еще были "понятия" и "реальные пацаны", но это другая история.

[quote name='Kamea' post='571501']
Дима! Приличная яхта стоит от 1 млн. $
Порш, например Кайен, от 3 млн.руб
Скажи пожалуйста, как в 20 лет заработать на Порш и яхту? Я с удовольствием поучусь)))

Ты уверен, что БОЛЬШИНСТВО хочет?
[/quote]

Тебе никто этого не скажет. Ищи, учись, думай.

Да, я уверен что большинство хочет роскошно жить.
 

Дима

Пользователь
А вообще, занятно тема повернулась.

Я доносил мысль - "сейчас при желании можно заработать гораздо больше, чем в СССР при равных стартовых условиях и за менее долгий срок".

А мне начали нести:

"Ты тролль и юнец"
"А где твоя яхта?"
"А приведи сюда миллионеров".
 

lasurs

Снежный Барс
forumchanka написал(а):
интересно заметить, что в данной теме сражаются преимущественно мужчины :)
ну, дык, тут как всегда. мужчины занимаются лишь глобальными вопросами, типа кто станет будущим президентом или чемпионом мира по футболу, есть ли жизнь на Марсе и какова природа души... остальное сугубо женские дела...а вы все про феминизм...
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Опять мы друг друга не поняли.

Вот смотри, в советское время была средняя з.п для всех 100 рублей (грубо говоря). И чтобы получить больше, нужно было иметь стаж, расти по лестнице и т.п.

И как ни крути, будь ты супер-предприимчивый, но будь добр - пройди определенные стадии на пути хотя бы к 200 рублям. Или езжай на шахту, Крайний Север и т.п.

Теперь понятно?
вроде. но я не понял в чем проблема? срубить лимон на раз было невозможно, но, честно говоря, ты и щас его на раз не срубишь, даже учитывая, что щас бакс 30 рэ стоит, а тогда 67 коп.

Дима написал(а):
А если я хочу яхту, Порш и золотой унитаз? И большинство населения хочет? Какой у них был выбор легально это заиметь?

Только не говори про партийную номенклатуру, великих ученых и мальчиков - мажоров.
а при чем тут хотение?! ну хочешь ты иметь яхту с Поршем на унитазе, только где ее взять при средней зарплате в 12-15 тыс. рублей и стоимости метра жилья в 30?! законным путем сколотить состояние и сейчас не возможно, а про беззаконные мы не говорим, правда ведь?
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Бизнеса быть не могло т.к. не было частной собственности на средства производства.
чем мешает тебе продавать вязанные носки или прочий ширпотреб наличие у государства монополии на производство станков?
 

lasurs

Снежный Барс
Kamea написал(а):
Согласна. Поэтому многие друзья моих родителей даже с высшим образованием устраивались на рабочие порофессии.
Но сейчас конечно быть чиновником намного престижнее и денежнее
не денежнее, средняя зарплата по стране. это с учетом всех премий и надбавок...
 

lasurs

Снежный Барс
sun424 написал(а):
За год у меня образуется в размере 150 тысяч рублей свободных денег. Плюс я могу спокойно еще на 90 тысяч купить этой самой техники.

При этом я живу за чертой бедности. И могу сам себе купить квартиру лишь за 5 лет откладывания денег. Стоимость 800 тысяч у нас.
средняя зарплата по стране 12-15 тыс. рублей. умножаем 15 на 12 месяцев получаем 180 тыс. рублей. это средняя годовая зарплата человека в нашей стране, ну до кучи возьмем 200 тыс. а у тебя только свободных денег 150 штук. о какой черте бедности ты вообще говоришь?

и еще, очень интересно узнать, что за квартиру ты можешь купить на 800 тыс. рублей и где?
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
А вообще, занятно тема повернулась.

Я доносил мысль - "сейчас при желании можно заработать гораздо больше, чем в СССР при равных стартовых условиях и за менее долгий срок".
далеко не факт. одного желания и тогда, и сейчас маловато будет.
 

Дима

Пользователь
[quote name='lasurs' post='571618']
далеко не факт. одного желания и тогда, и сейчас маловато будет.
[/quote]

И при наличии мозгов тоже. Я про это говорил.

[quote name='lasurs' post='571608']
вроде. но я не понял в чем проблема? срубить лимон на раз было невозможно, но, честно говоря, ты и щас его на раз не срубишь, даже учитывая, что щас бакс 30 рэ стоит, а тогда 67 коп.
[/quote]

Лимон баксов или лимон рублей? Лимон баксов на раз действительно не срубишь.

[quote name='lasurs' post='571608']
а при чем тут хотение?! ну хочешь ты иметь яхту с Поршем на унитазе, только где ее взять при средней зарплате в 12-15 тыс. рублей и стоимости метра жилья в 30?! законным путем сколотить состояние и сейчас не возможно, а про беззаконные мы не говорим, правда ведь?
[/quote]

Ответил выше - и при наличии мозгов. Кстати, в мире кроме белого и черного существуют еще серые схемы. Это к слову.
 

aleksi

Active Member
При совдепии если ты имел машину,дачу и дублёнку ,то считался зажиточным человеком ,вот и сравнивайте))
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
И при наличии мозгов тоже. Я про это говорил.
при наличии мозгов можно всегда устроится, уж не знаю как насчет золотого унитаза, но нормально жить можно, правда это не всегда и не во всем законно выходит, опять же.
Дима написал(а):
Лимон баксов или лимон рублей? Лимон баксов на раз действительно не срубишь.
а лимон рублей?
Дима написал(а):
Ответил выше - и при наличии мозгов. Кстати, в мире кроме белого и черного существуют еще серые схемы. Это к слову.
так ведь серые тоже незаконны.
aleksi написал(а):
При совдепии если ты имел машину,дачу и дублёнку ,то считался зажиточным человеком ,вот и сравнивайте))
ух ты! видать бабушка у меня была зажиточным человеком! а вроде простой трудяга с выработки все работала...и даже не на шахте с Севером...
 

aleksi

Active Member
[warning][member="forumchanka"], [member="sun424"], Устное предупреждение по п. 3.2 Правил форума[/warning]

Оффтоп удалён.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Тебе никто этого не скажет. Ищи, учись, думай...
...И при наличии мозгов тоже. Я про это говорил.
Эта позиция многое объясняет. И напоминает мне то ли теорию авторства то ли заключение: "Я такой умный на фоне серой массы дураков, которые не могут придумать как заработать в наше время..."

Sun424, ты спрашивал откуда у меня сведения о том, что большинство людей в нашей стране живут за чертой бедности? Я не заглядывала в статистику, но не трудно догадаться. Например, часть нашего населения - пенсионеры. То, что они получают пенсии ниже прожиточного минимума тебе известно? Какое пособие получают инвалиды ты знаешь? А это - тоже часть населения. Какая средняя зарплата в регионах - тебе известно? А какая зарплата у учителей и врачей в Москве? И как можно на нее прожить здесь? А какая стипендия у студентов-бюджетников (если им повезло попасть на бюджет) знаешь? И ты наверно догадываешься, почему в Москве столько нелегалов, отчего люди едут сюда, жить толпой в вагонах или на чердаках и получать по московским меркам копейки, и отправлять деньги своим близким? Эти все люди тоже из России. Дима наверно заключит, что они тупые, поэтому у них такая жизнь, но я так не считаю.
Я не видела у ЧЕЛа посыла беспокоится о них. Чего беспокоится, если мы им помочь не можем, и если сами озабочены выживанием. Да, у нас есть процент работающих пенсионеров, многие из которых работают в ущерб своему здоровью, и инвалиды находят себе применение, и учителя и врачи занимаются частной практикой в свободное от основной работы время, за счет того, что обделяют вниманием свою семью...
У меня рабочее время на сегодняшний день - более 50 часов в неделю, и мне частная практика приносит доход почти в 3 раза больше, чем моя официальная зарплата, и как бы я не хотела больше проводить со своими близкими, заняться многими вещами, которые мне интересны и нужны, домом, отдыхать нормально... - я не могу, потому что работа занимает большую часть моей жизни. Собственно, я знаю, что если я еще напрягусь, я могу и на яхту заработать и на золотой унитаз, но кроме денег и вещей человеку еще что-то нужно.
По поводу советских времен. На свои 120 рублей я могла себе позволить все, что я хочу. Да, возможностей было мало, из-за этого мало чего хотелось (человек не может хотеть то, о чем он не знает), но у людей было все необходимое для жизни: еда, одежда, квартиры, обстановка в доме, отпуск раз в год на море, имели реальную возможность получить образование и медицинские услуги не надрывая ради этого пупок.
И я не хочу сказать, что мол как тогда было здорово, а сейчас плохо. Мне как раз наше время больше нравится. Сейчас намного интереснее, и возможностей больше, и выбор...
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='571788']
Эта позиция многое объясняет. И напоминает мне то ли теорию авторства то ли заключение: "Я такой умный на фоне серой массы дураков, которые не могут придумать как заработать в наше время..."
[/quote]

Не приписывай мне чужие мысли. Если кто-то не знает, как можно заработать - это не значит, что заработать нельзя. Я думаю и знаю это. А учить кого-то жить я не собираюсь и не имею права. Расценивай как хочешь.

Пока что все аргументы сводились к тому "я не знаю таких людей и не знаю, как можно заработать миллион в 20 лет, поэтому это невозможно. А ты, Дима, тролль, юнец и кидаешь тут понты". Очень напоминает не буду говорить что.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Party' post='571788']
еда, одежда, квартиры, обстановка в доме,
[/quote]
Ну уж тебе то не знать,что еда была по блату, как и мебель, что бы купить , надо было переплачивать с небольшой зарплаты. Мне запомнилось, что был 1980г.мать всё хотела купить себе финские зимние сапоги, а стоили они через знакомых 180 руб. При её тогдашней зарплате,что то около 200 рублей,она была старшим инженером.А в открытой продаже был "Скороход",который стыдно одеть.А джинса,норка,Аляска? Не в чёрном же пальто ходить.
Как то однобоко вы считаете этот уровень жизни,забывая, что были официальные гос.цены и все остальные. Таксист по счётчику не поехал бы,надо два платить.Билеты на поезд,ага ,к морю то, дефицит ,или иди к проводнику или плати перекупщику,там другая цена однако.
 

Party

Active Member
Дима написал(а):
Пока что все аргументы сводились к тому "я не знаю таких людей и не знаю, как можно заработать миллион в 20 лет, поэтому это невозможно. А ты, Дима, тролль, юнец и кидаешь тут понты". Очень напоминает не буду говорить что.
Можно подумать, твои аргументы сводятся к чему-то большему, кроме как: "Я знаю, что в 20 можно заработать миллион, если быть умным, я знаю как но не скажу, думайте сами". ))) Тоже чего-то напоминает?
 

Дима

Пользователь
[quote name='Party' post='571800']
Можно подумать, твои аргументы сводятся к чему-то большему, кроме как: "Я знаю, что в 20 можно заработать миллион, если быть умным, я знаю как но не скажу, думайте сами". ))) Тоже чего-то напоминает?
[/quote]

А чего вы еще от меня хотите?

Конкретные схемы рассказать, как это сделать? Бесплатно их тебе не даст никто.

Людей сюда привести, которые выписки с банковских счетов и скан-копии паспортов предоставят? Тоже бред.

Истории успеха рассказать? Гыгыгы.

Кстати, я никого не называл тупым. Такие дела.
 
Сверху