Суд над советской властью.

Можно ли простить советскую власть за преступления совершенные перед Россией и другими странами?

  • 1.Да. Надо осудить, но все же простить.

    Голосов: 51 100,0%
  • 2.Нет. Такие преступления прощать нельзя.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Они ни в чем не виноваты.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    51

lasurs

Снежный Барс
pulsar написал(а):
И я знаю государства третьего мира...
А Америка чем не подходит под это опреджеление? Только там простые люди в повседневные дни более озадачены материальными проблемами.
США не идеократическое государство, а про третий мир я не понял. будь добре, пиши без ошибок, а то ведь куй пойми че сказать хочешь...
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Не стоит так переживать об этой символике,слишком много преступлений было совершено в то время,когда она была государственной.
дело в том, что если искать преступления, то их в истории любой страны можно найти с избытком, почему такая избирательность?! может, начнем с геноцида североамериканских индейцев и свергнем наконец кровавый режим Дяди Сэма?!
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' post='637209']
с геноцида североамериканских индейцев и свергнем наконец кровавый режим Дяди Сэма?!
[/quote]
Может не будем здесь?))
 

aleksi

Active Member
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='637057']
но они тем не менее являются именно символами именно этого кровавого режима как ни крути...
[/quote]
На том гербе не являются.
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='637057']
вся эта возня с осуждением режимов сводится к банальной меркантильности - вы нам платИте за обиды до конца времен, а мы будем снисходительно продолжать жить за ваш счет: деньги не пахнут, а халяву от богатого соседа все любят...
[/quote]
Это не про Прибалтику.
Речь вообще не шла о бССР. Осудить надо россиянам. Это ты на свой любимый конёк забрался, как всегда.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
Это не про Прибалтику.
Речь вообще не шла о бССР. Осудить надо россиянам. Это ты на свой любимый конёк забрался, как всегда.
а Россияне типа с Луны свалились аж в 1991 году. да и за что судить своих то дедов, благодаря которым, мы вообще живы?!
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], В чем избирательность? Не было в США сов.власти.
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Своих дедов судить не надо, они как раз таки от этой власти пострадали.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], В чем избирательность? Не было в США сов.власти.
была дерьмократическая. по мне так один куй как называется то. что убивает людей, а тебе?!
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Своих дедов судить не надо, они как раз таки от этой власти пострадали.
ты верно забыл, что именно они ее и защищали от европейских "цивилизаторов".
 

aleksi

Active Member
[member="lasurs"], Ты наверно не знаешь,что они признали неправоту и выплатили компенсации. А если очень интересно, то спроси у американцев,настучи через гугль, чего это они свой режим не хотят судить.
 

aleksi

Active Member
[quote name='lasurs' post='637259']
ты верно забыл, что именно они ее и защищали от европейских "цивилизаторов".
[/quote]
Не, я и не знал, я думал ,что они свои дома защищали. Так мне дед рассказывал.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi написал(а):
[member="lasurs"], Ты наверно не знаешь,что они признали неправоту и выплатили компенсации. А если очень интересно, то спроси у американцев,настучи через гугль, чего это они свой режим не хотят судить.
а с чего ты взял, что мы в России хотим?!
aleksi написал(а):
Не, я и не знал, я думал ,что они свои дома защищали. Так мне дед рассказывал.
а ну, да. дома отдельно власть отдельно. а победили, потому что боялись, что злобный Сталин всех расстреляет... слышал как же.
 

Тайша

Пользователь
Не нужно здесь разыгрывать "выгодную карту" - война, деды, бла-бла-бла. Причем здесь это?

Говорится о власти советской, как о преступлении против своего же народа. Чего проще уж. Преступление, причем страшное. Признание этого и осуждение, как по мне, первый шаг на пути к объявлению себя человеками мыслящими и достойными свобод.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Тайша' post='637290']
Не нужно здесь разыгрывать "выгодную карту" - война, деды, бла-бла-бла. Причем здесь это?
[/quote]
Это точно!
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
Не нужно здесь разыгрывать "выгодную карту" - война, деды, бла-бла-бла. Причем здесь это?

Говорится о власти советской, как о преступлении против своего же народа. Чего проще уж. Преступление, причем страшное. Признание этого и осуждение, как по мне, первый шаг на пути к объявлению себя человеками мыслящими и достойными свобод.
Куда проще повально обвинить всех и вся, все разрушить и что-то там построить. Сложнее признать, что в советском периоде истории страны выработался и полезный опыт
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Не нужно здесь разыгрывать "выгодную карту" - война, деды, бла-бла-бла. Причем здесь это?

Говорится о власти советской, как о преступлении против своего же народа. Чего проще уж. Преступление, причем страшное. Признание этого и осуждение, как по мне, первый шаг на пути к объявлению себя человеками мыслящими и достойными свобод.
а че случилось то?!
 

knyazvladimir

Пользователь
Тайша написал(а):
Говорится о власти советской, как о преступлении против своего же народа. Чего проще уж. Преступление, причем страшное. Признание этого и осуждение, как по мне, первый шаг на пути к объявлению себя человеками мыслящими и достойными свобод.
Никакого преступления в сути советской власти нет (имхо конечно же). По своей сущности все в советской власти нормально. Я довольно долго жил при этой власти и ничего плохого или преступного в ней не находил и не нахожу. А вот некоторые ее воплощения содержат и ошибки и может быть преступления. На мой взгляд, преступление - вещь персонализированная. Нельзя говорить об явлении, что оно преступно. Надо разбираться, кто конкретно совершил преступление. Иванов, Петров, Сидоров?
Так же как коммунизм пытаются приравнять к фашизму. Это дикая глупость! Если почитать теорию коммунизма, то вполне себе ничего. Может быть несколько утопично. То, что было при культе личности (а именно это в основном ставят в вину коммунизму), нельзя назвать коммунизмом. Тут есть персональные виновные в конкретных действиях.
 
[member="knyazvladimir"], короче - обычное смешение в одну кучу перегибов политики партии РСДРП/РКП(б)/КПСС собственно с советской властью советов народных депутатов доярок и токарей... Нацизм кстати тоже осудили именно как идеологию, а не как власть немецких депутатов...

Так за этим покаянием и вызовом в суд конкретно к тов. Зюганову надо предъявлять - как к наследнику и преемнику этой преступной именно ПАРТИЙНОЙ, а не "советской" идеологии - а не потомков комбайнеров и доярок в покаянную позу ставить. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно...
 

knyazvladimir

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="knyazvladimir"],
Так за этим покаянием и вызовом в суд конкретно к тов. Зюганову надо предъявлять - как к наследнику и преемнику этой преступной именно ПАРТИЙНОЙ, а не "советской" идеологии - а не потомков комбайнеров и доярок в покаянную позу ставить. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно...
Ну тут я тоже может не совсем соглашусь. Я не считаю официальную идеологию КПСС преступной. Что преступного было в программе КПСС? Да ничего. Я считаю, что привлекать к юридической ответственности можно за конкретные деяния. Кто подписал конкретную бумагу, совершил конкретные действия. Да и потом, по каким законам судить? Тогда были одни законы, сейчас другие.
Нет, все эти разговоры про суды над прошлым мне кажутся пустой болтовней и предметом для кухонных и форумных разговоров.
Вот как-то так.
 

lasurs

Снежный Барс
угу, вместо того, чтоб вылазить из этой жо*пы, в которой уже 20 лет как находится наша страна, все пытаются осудить советскую власть...имитация деятельности, мля.
 
Сверху