Суд над советской властью.

Можно ли простить советскую власть за преступления совершенные перед Россией и другими странами?

  • 1.Да. Надо осудить, но все же простить.

    Голосов: 51 100,0%
  • 2.Нет. Такие преступления прощать нельзя.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Они ни в чем не виноваты.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    51

aleksi

Active Member
Не стоит так переживать об этой символике,слишком много преступлений было совершено в то время,когда она была государственной.
 
mariska написал(а):
Уточню что с национальной символикой они проходят, потому что нацистская символика тоже запрещена и ордена с ветеранов ВОВ никто не срывает и не штрафует.
но как видишь именно советскую требуют запретить... <_<
и никто не запрещает парады именно ветеранов SS и прочих участников формирований SS - что отнюдь не паритетно как-то именно по запрещению символики и памяти...

Странная какая-то избирательность у нынешних правдоискателей, однако: перебей красное знамя Победы на радужное, вместо серпа и молота в верхнем углу нарисуй две молнии "SS"- и ух как дружно заживем... <_<

Да, явно поторопились советские танки (американские и английские, которые "войну выиграли", давно уже в Дюнкерке догорали) с переходом границы (прости Господи)... Короткая память у националистов всех мастей, грезящих о Пыталовском районе и сибирских богатствах как возмещении - спасибо бы сказали, что не дали дожечь их предков в Маутхаузене и Саласпилсе... :pardon:
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
слишком много преступлений было совершено в то время,когда она была государственной.
Будто щас их меньше. Ха. Оглянись, Алексей!
Преступления власти - привилегия власти в принципе. А любые попытки дискриминировать рухнувшую систему - попытки набрать себе на халяву висты.
 
aleksi написал(а):
Не стоит так переживать об этой символике,слишком много преступлений было совершено в то время,когда она была государственной.
уходишь от конкретики (см. выше). свои всегда правы, чужие всегда преступны - чисто геббельсовская классика у тебя... :pardon:
 

aleksi

Active Member
[member="-СерыйЮзверь-"], А я думаю ,это ты уходишь от конкретики.Я не собираюсь говорить тут на тему маршев в Прибалтике, плохо это или хорошо. Ты хочешь обелить сов. власть выигранной войной. Или хотя бы символику.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], А я думаю ,это ты уходишь от конкретики.Я не собираюсь говорить тут на тему маршев в Прибалтике, плохо это или хорошо. Ты хочешь обелить сов. власть выигранной войной. Или хотя бы символику.
А что хочу я?
 

mariska

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='636987']
но как видишь именно советскую требуют запретить... <_<
[/quote]
не требуют, она уже запрещена как и нацистская.)Легионеры и те кто из официальных властей на это мероприятие приходят просто не рискуют ее использовать, потому что это чревато-закидают и ещё потом вынужденны будут объясняться пред европами всякими. А советская как таковая тоже запрещена, но на то же 9 мая никто не задевает, потому как опять чревато.)
 
aleksi написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], А я думаю ,это ты уходишь от конкретики.Я не собираюсь говорить тут на тему маршев в Прибалтике, плохо это или хорошо. Ты хочешь обелить сов. власть выигранной войной. Или хотя бы символику.

Я не обеляю - я говорю то что есть. Свои награды они заслужили - имено с той символикой, которая была в то время.

И царские Георгии бывалоча выжившие надевали - и что? За дело получали - живота не щадили.

Война была как раз на выживание: или - или, кто - кого... Жарили в печах именно на уничтожение, если до тебя еще не дошло - тут не обелять, а ВЫСТОЯТЬ - уже достаточно.

А вот именно ты уходишь от конкретики, отказываясь понимать, "плохо или хорошо" вообще ДОПУЩЕНИЕ на официальном уровне этих "маршев" под эгидой символики SS, осужденной в Нюрнберге (и принесшей столько бед). Протри уж шоры, право... :pardon:

Советская символика - всего лишь история, как древнгреческие статУи с неприкрытыми гениталиями или росписи терм Каракаллы, а марши ветеранов SS - как раз уже идеология неприкрытая... Намек на реванш как раз - ты настолько слеп? :pardon:

"Я не собираюсь говорить тут на тему маршев" - конечно, символика SS лучше серпа и молота... А вот пытаться замазать историю - как раз пакостничество редкостное...

Повторяю - пиши в Страсбург насчет Австрии - что ихний герб косит и забивает... и Италию не забудь за низкопоклонство перед советской геральдикой... :biggrin:
 

aleksi

Active Member
[member="Boushev"], Ты написал, что пострадал от сов. власти. Однако ты философствуешь.Скорее всего тебе обидно за свою страну, в которой это происходило, поэтому ты ищешь какие то оправдания.Патриотизм мешает тебе признать очевидное и необходимое.
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
[member="Boushev"], Ты написал, что пострадал от сов. власти. Однако ты философствуешь.Скорее всего тебе обидно за свою страну, в которой это происходило, поэтому ты ищешь какие то оправдания.Патриотизм мешает тебе признать очевидное и необходимое.
Не. Я просто не рефлексирую на трупы. Труп они есть труп. И не надо говорить, что труп заразен. Запад постарался.
 

Boushev

Пользователь
Насчет пострадавшести, кстати, я в плюсах. Ты, Алексей, этим похвастаться не можешь. Или можешь? Если можешь, то чем тебе лично труп неугодил?
 

aleksi

Active Member
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='636997']
конечно, символика SS лучше серпа и молота... А вот пытаться замазать историю - как раз пакостничество редкостное...

[/quote]
Не следует приписывать того ,что я никогда не говорил.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Dorianna' post='636981']
Советская власть не была преступной
[/quote]
Была или не была -определит суд. А суд не на стороне насильственного захвата и террора; а чтобы их доказать нужны факты; а чтобы достать факты, недостаточно тут всовывать всё, что кто-то нашёл в иннете...
 

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
Была или не была -определит суд. А суд не на стороне насильственного захвата и террора; а чтобы их доказать нужны факты; а чтобы достать факты, недостаточно тут всовывать всё, что кто-то нашёл в иннете...
Если тебе нужно число заключенных/расстрелянных и проч. - Госархив и архив Верховного Суда СССР открыты для всех желающих
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Dorianna' post='637011']
Госархив
[/quote]
Государственный архив Российской Федерации (ГА РФ) информирует пользователей, что сайт, именуемый «ГАРФ. Государственный архив Российской Федерации», размещенный по адресам "www.garf.ru", "www.garf.narod.ru" и "www.garf-2.narod.ru", не является официальным сайтом архива. ГА РФ не несет ответственности за размещенную на этом сайте информацию.
Ты об этом? :biggrin2:
 
aleksi написал(а):
Не следует приписывать того ,что я никогда не говорил.
Трупораздиранием заниматься на костях уже давно несуществующего строя - оно проще чем давить как раз нацистских последышей, выросших именно на историческом беспамятстве и расцветших в режиме современной новозападной псевдодемократии как раз на отавтокефалившихся: и на Львовщине и на Таллинщине и на Тбилисчине - из-за замазывания и запрещения "символики" в том числе... Знамя Победы уже для них (и для тебя) - как красная тряпка для быка... Уже активно муссируется мнение (и вдалбливание), что войну с нацизмом выиграли США и союзники, а проклятый советский режим - так, сбоку припека - вот о чем надо... А ты все по принципу "хучь негр, абы не москаль"...

Открой тогда еще одну тему : "Суд над режимом Ивана Грозного, посадившего мещанина Алессио Фон Витгенштейна цу Люнебург-Шверин цур Штеттин фон Зальц голой ж@пой на несмазанный кол и прочих жертвах кровавого царского террора"...

З.Ы.
Про символику Австрии и Италии ты так и не ответил - а в них есть элементы как раз этой советской "преступности". Повторяю вопрос - с ними что делать прикажешь? Конкретно?
 

aleksi

Active Member
Открой тогда еще одну тему : "Суд над режимом Ивана Грозного, посадившего Алешку сына голой ж@пой на несмазанный кол и прочих жертвах кровавого царского террора"...

Ты чета дофига мне указывать начал, что делать, какие темы открывать, в какие суды идти и куда ехать .
Очень хорошо , что серп и молот в гербе Австрии не ассоциируется с кровавым режимом совдепа.
 
aleksi написал(а):
Очень хорошо , что серп и молот в гербе Австрии не ассоциируется с кровавым режимом совдепа.
но они тем не менее являются именно символами именно этого кровавого режима как ни крути...

aleksi написал(а):
Ты чета дофига мне указывать начал, что делать, какие темы открывать, в какие суды идти и куда ехать .
не указывать, а предлагать - как раз на фоне твоей тематики и интерпретаций... кстати, можно и компенсаций еще с наследников Романовых через Страсбург потребовать за угнетение - чем не тема, чем хуже этой?


вся эта возня с осуждением режимов сводится к банальной меркантильности - вы нам платИте за обиды до конца времен, а мы будем снисходительно продолжать жить за ваш счет: деньги не пахнут, а халяву от богатого соседа все любят... :pardon:

так что расслабься и выдохни - продолжаем... :)
 
Сверху