Суд над советской властью.

Можно ли простить советскую власть за преступления совершенные перед Россией и другими странами?

  • 1.Да. Надо осудить, но все же простить.

    Голосов: 51 100,0%
  • 2.Нет. Такие преступления прощать нельзя.

    Голосов: 0 0,0%
  • 3.Они ни в чем не виноваты.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    51

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
читай, не читай, а главное -материальные блага... а это -деньги.
Вот такая установка порождает общество потреб**ства, а значит, к дегенерации большой части населения
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Dorianna' post='636206']
Вот такая установка порождает общество потреб**ства, а значит, к дегенерации большой части населения
[/quote]
эту установку много раз отменяли, но она почему-то возращалась.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636205']
материальные блага не главное. спроси больного человека, он все отдаст, только бы выздороветь.
[/quote]
Ну давай спросим.
И когда выздоровит, тоже спроси: какого хрена пошёл..? Сиди дома у тебе есть главное...
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636514']
я не понял, что ты сказал. поясни, пожалуйста!
[/quote]
[member="lasurs"], у меня создаётся впечатление что ты только последнее моё сообщение почитал и не помнишь о чём до этого говорили.

здоровье человека несомненно незаменимая вещь, но это не значит что материальные блага неглавное и это лежит в основании всех теорий о развале всех стран...
 

lasurs

Снежный Барс
не нао грезти все государства под одну гребенку. есть такое понятие как "идеократическое государство", то есть государство, построенное на идее. материальная составляющая для них не главная и принципы их разрушения иные.
 

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
эту установку много раз отменяли, но она почему-то возращалась.
Не надо путать материальное благополучие и постоянную погоню за потреблением. Окружающая среда уже не способна выдержать запросы всевозможных потребителей. Если мы не тормознем, то все сгинем
 

pulsar

(;_;)
[quote name='lasurs' post='636544']
не нао грезти все государства под одну гребенку. есть такое понятие как "идеократическое государство", то есть государство, построенное на идее. материальная составляющая для них не главная и принципы их разрушения иные.
[/quote]
И я знаю государства третьего мира...
А Америка чем не подходит под это опреджеление? Только там простые люди в повседневные дни более озадачены материальными проблемами.


[quote name='Dorianna' post='636547']
Окружающая среда уже не способна выдержать запросы всевозможных потребителей. Если мы не тормознем, то все сгинем
[/quote]
-Без всяких если не тормазнём пока не начнётся херня. И то не все сгинут
 

Dorianna

Пользователь
pulsar написал(а):
-Без всяких если не тормазнём пока не начнётся херня. И то не все сгинут
Чушь несешь, да еще и с грамматическими ошибками.
Я человек самодостаточный, и мне много не надо,. Ридер, пачка чипсов и сигареты. Но есть куча народу, у которых глаза выкатываются при виде нового айфона или новой коллекции Chanel. Я не желаю погибать из-за них.
А ты придерживаешься концепции "пога гром не грянет, мужик не перекрестится". Дохлая концепция. Легче предотвратить неблагоприятные последствия, чем потом с ними разбираться
 

aleksi

Active Member
Что то мы про суд над советской властью забыли . Зря что я ли тему снова открыл?
Давайте будем придерживаться.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='aleksi' post='636975']
суд над советской властью
[/quote]
-Виновна, по неосторожности.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Не надо путать материальное благополучие и постоянную погоню за потреблением. Окружающая среда уже не способна выдержать запросы всевозможных потребителей. Если мы не тормознем, то все сгинем
Только вчера посмотрел еще раз "Бойцовский клуб". Папа смотрел впервые, ну я и присоединился...
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Давайте будем придерживаться.
Ее нет. Я как истинно пострадавший при советах говорю. Власть Союза и реалии сегодняшней жизни в разных измерениях. Существующее общество не имеет права вершить суд над прошлым. Та же Америка, которой многие восхищаются не стремится поставить на одну доску Дензела Вашингтона и дядюшку Римуса. Разные эпохи, разные негры. Какой смысл судить угнетателей дядюшки Римуса? Какой смысл судить советскую власть?
 

aleksi

Active Member
Что бы не было сомнений в её преступности,что бы не было возврата, что бы запретить её символику, как в Германии- нацистскую.
 
aleksi написал(а):
Что бы не было сомнений в её преступности,что бы не было возврата, что бы запретить её символику, как в Германии- нацистскую.
Т.е. в том числе запретить ветеранам (кстати, спасшим Европу от концлагерных печей - не их вина, что себя не смогли спасти от лесоповалов) носить честно заработанные в борьбе с фашизмом ордена с "преступной символикой", как в демократической Прибатике, где вполне свободно проходят парады ветеранов "Ваффен SS" именно с нацистской символикой?

И во всех учебниках и кинохрониках красный флаг с серпом и молотом над Рейхстагом перекрасить в толерантный "радужный" колер: запрещать - так запрещать?

Выломать все мозаики барельефы в московском и питерском метро?

Ляксей, охолонись, вытри слюни и пену, попей брому... Сними погоны с пятиконечными звездочками и езжай уж в свой шенген, а - и там свободно и демократично маршируй с ветеранами SS - там их никто не разгоняет в отличие именно от неграждан, носящих ордена с советской символикой... <_<

З.Ы. Кстати, в гербе Австрии орел держит в лапах именно преступнейшие серп и молот (точно такие же, как на Знамени Победы) - это как понимать? А на итальянском - вообще звезда в классическом советском обрамлении... Борись уж до полной ликвидации, а? <_<
 

Boushev

Пользователь
aleksi написал(а):
Что бы не было сомнений в её преступности,что бы не было возврата, что бы запретить её символику, как в Германии- нацистскую.
Символика - идеологическая функция. Сравним заявленную идеологию. Коммунизм - в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства.
Идеология нацизма - избранность расы с точки зрения дарвинизма.
Степень маразма можно сравнить.
То, что символику этих доктрин ставят на одну полку - не вина, а беда советской власти. Лозунг "каждому по потребности и от каждого по возможности" во второй половине 20 века схлестнулся с Великим западным "греби под себя" и проиграл. От чего и критикуем ныне. Стоит учесть, что запад целенаправленно разрушал утопическое в своей основе общество, изначально вынуждая это общество неадекватно защищать себя и свою идею. Ярчайший тому пример - "Карибский кризис". Дальше идет по накатанной.
 

mariska

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='636982']
Т.е. в том числе запретить ветеранам (кстати, спасшим Европу от концлагерных печей - не их вина, что себя не смогли спасти от лесоповалов) носить честно заработанные в борьбе с фашизмом ордена с "преступной символикой", как в демократической Прибатике, где вполне свободно проходят парады ветеранов "Ваффен SS" именно с нацистской символикой?
[/quote]
Уточню что с национальной символикой они проходят, потому что нацистская символика тоже запрещена и ордена с ветеранов ВОВ никто не срывает и не штрафует.
 
Сверху