Роды при муже

Тайша

Пользователь
Мужчины! Не женитесь! Никогда!
В итоге у вас будут нежные, добрые, счастливые уже от того, что вы есть, и уж тем паче, что вы рядом с ними женщины.

В большинстве случаев женщину нужно спасать от нее самой :)
 

Trixy

Пользователь
Мне кажется мужчине не нужно всего этого вижеть. Млему мужу так точно. Он месячных то боится, представляю, что будет, если он увидит роды..
 

Primavera

Пользователь
Я категорически против. И если только не буду присмерти и это не будет мой последний час, никогда не позволю мужу присутствовать при родах.
Это вообще не к чему.
 

Cromaggia

Пользователь
У меня был небольшой опыт родовспоможения.. и еще меньший - партнерских родов. Мужья приходили на роды с видеокамерой. при галстуках. Улыбающиеся и говорящие своим смертельно напуганным женам: "НебоИсьмилая (именно так, в одно слово). Я же с тобой!" Один упал в обморок, когда разорвался околоплодный пузырь. Упал в самом прямом смысле слова. Шарахнулся с видеокамерой этой проклятой прочь от брызнувшей жидкости, ударился о стену и сполз вниз с закрытыми глазами. Акушерка бросилась к нему, я к роженице, а она кричала: "Встань, скотина, ведь из-за тебя мучаююююююсь".

Один просто молча вышел, когда мы стали тужиться и пошла головка. Однажды принимала двойню, и после первого ребенка из роженицы хлынули воды. Мужчина выплеснул ужин нам прямо на пол, после чего выбежал прочь.

Были стоики, которые, бледнея на глазах, таращились на выходящую головку, потом принимали ребенка трясущимися руками и таращились на него же в ступоре. И была пара адекватных мужчин, которые держали своих милых за руку во время схваток, которые тужились вместе с ними и целовали их без конца, когда все кончалось, и лялечка начинала пищать на материнской груди. Но их была всего пара...

Милые мужчины. если Вы думаете, что роды - это красиво, вы ошибаетесь. Это мерзко. Противно. кровь, пот, слизь.. мне продолжать? Подумайте о том, что после родов каждый раз, когда вы будете подходить к жене, у особо впечатлительных из вас перед глазами будет стоять ее окровавленная вагина. Подумайте..
 

Зульфия

Пользователь
Даааааа... Красочно описала! :biggrin2:
У меня подруга рожала при муже... Реакция была нормальной... Она потом лежала в ВИП палате, с ребенком вместе, и он ночевал с ней... То есть не оставлял в роддоме ни на минуту, и ребенок с первых мгновений чувствовал рядом не только маму, но и папу. (А еще толпу друзей, которые вечером того же дня нагрянули :biggrin2: )Но я бы на такое не пошла никогда!
 

БеNZин

Пользователь
Я слышал один случай, рассказывала санитарка:
"При муже рожавшая" женщина, обратив внимание на мужа, начала поправлять причёску... :pardon:
По-моему, не стоит заниматься фигнёй из-за какой-то ерундовой фигни...

Интересно, как в первобытные времена рожали? -Зачем мужику надо было стоять возле неё, если её окружало куча искушонных бабок!?
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Дима' post='545077']
И где ты была 7 лет назад??? Теперь твои советы уже не помогут
[/quote]
Женщина отговорить может от женитьбы лишь в одном случае: Если сама хочет "захомутать"... :acute:
 

Aurora

Heaven's fire
AlexeyGR написал(а):
Психологическая поддержка. Любящий человек рядом.
Женищны, перенесшие роды, сходятся в одном: через какое-то время воспоминания о боли полностью уходят - мужчина того, что увидит, не забудет никогда.
 

AlexeyGR

Пользователь
[member="Aurora"], я всё помню. И ничего, не травмирован психологически.:)
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='AlexeyGR' post='581956']
Психологическая поддержка. Любящий человек рядом.
[/quote]
Давай у женщин с опытом спросим: "Стоит ли это того"?
 

Cromaggia

Пользователь
БеNZин написал(а):
Интересно, как в первобытные времена рожали? -Зачем мужику надо было стоять возле неё, если её окружало куча искушонных бабок!?
В первобытные, (да и не совсем первобытные) времена, роды были чисто женским делом. В Афирке до сих пор женщина уходит рожать в уединенное место, чтобы не слышали ее криков, рожает и возвращается с ребенком. Ни какого шоу из родов никогда не устраивали. Потому как женщина в родах должна сосредоточиться только на одном: на рождении здорового ребенка, на дыхании, на потугах, и, если она будет постоянно отвлекаться и думать: "О Боже мой, как я же я при этом всем выгляжу"... Я, конечно, понимаю, хочется, чтобы любимый был рядом (некоторым женщинам, не всем), но если хотите поддержки, позовите на роды маму, свекровь, то есть ЖЕНЩИНУ.


А США, конечно, и в большинстве стран Европы, практика партнерских родов набирает обороты. НО, большое НО. их там готовят к родам так, как наши пары готовить еще очень долго не будут. Им показывают записи, рассказывают чуть ли не о каждом периоде родов, они учатся на муляжах, им объясняют методику правильного дыхания, они делают гимнастику (и все это с мужьями). Не знаю, может быть, в крупных городах России эта практика и есть, но в большинстве так называемая "психологическая подготовка женщины к родам" - это рассказ о том, что надо брать с собой в роддом, и кому отдавать деньги.... Мы приходим на роды психологически не готовыми, и у наших мужей даже мотивация иногда просто умиляет: "Хочу посмотреть , как это бывает". На всю жизнь запомню, как один такой папашка после родов вышел на улицу, а там толпа друзей: "Ну ты мужиииик, такое зрелище выдержал" . И он им гордо: "Да пипец чо было" (цитата)... И ЭТО - единственное, за чем мужчины ходят на роды??? Конечно, есть и такие мужчины, как автора выше, и я очень рада, что есть, потому как рождение ребеночка, его первый вдох, первый крик, первый взгляд на маму (и на папу) - это чудо, настоящее чудо. Вот только, как на экстрим идти на роды.. лучше не надо...
 

forumchanka

Пользователь
Нет, мне кажется не стоит, не каждый это выдержит по складу характера, это раз, два - не каждый потом сможет вожделеть свою супругу.
Тайна должна оставиаться тайной, это важно.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='Cromaggia' post='582052']
В Афирке до сих пор женщина уходит рожать в уединенное место, чтобы не слышали ее криков, рожает и возвращается с ребенком.
[/quote]
Да, -я тоже это слышил. И асоциируется с тем, что если она пойдёт в туалет...
Не знаю, но... Если и есть этот "позитивно-положительный фактор" эмоциональной поддержки, то неужто ничего другого поразумней найти нельзя. -Пость, хотя бы за зановесочкой посидит... Раз он настолько "заботливый".
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='582057']
Нет, мне кажется не стоит, не каждый это выдержит по складу характера, это раз, два - не каждый потом сможет вожделеть свою супругу.
Тайна должна оставиаться тайной, это важно.
[/quote]
Это ерунда что он увидет -не травмирует его это... (что вы так относитесь настороженно?)
 

forumchanka

Пользователь
БеNZин написал(а):
Это ерунда что он увидет -не травмирует его это... (что вы так относитесь настороженно?)
почему вы так уверены? :)
Вам не говорили, что нельзя всех судить по себе? :)
У меня много друзей мужского пола, так сложилось, что их больше, чем подруг, так вот, один чуть не упал при схватках, решителен был изначально, даже очень, потом его пришлось увезти из больницы (всю беременность они вместе ходили обучаться совместным родам). Другие наотрез отказывались присутствовать или ходить на обучение.
 

БеNZин

Пользователь
[quote name='forumchanka' post='582067']
почему вы так уверены?
Вам не говорили, что нельзя всех судить по себе?
У меня много друзей мужского пола, так сложилось, что их больше, чем подруг, так вот, один чуть не упал при схватках, решителен был изначально, даже очень, потом его пришлось увезти из больницы (всю беременность они вместе ходили обучаться совместным родам). Другие наотрез отказывались присутствовать или ходить на обучение.
[/quote]
Пардон, конечно, :pardon: -действительно нельзя всех под одну гребёнку...
Но дело в том, что роды здесь, как вопрос нашей темы, не причём.
Т.е. Этиже люди будут травмированны не только при родах, но и при любой другой операции; например, операции на желудке или сердце... Так что они -неудел.
 
Сверху