Роды при муже

Party

Active Member
Вот Санти меня вдохновила на эту тему. Дело в том, что на Западе давно практикуются роды при муже. Но если вам где-нибудь удалось увидеть этот процесс (например, в каком-нибудь голливудском кино, или еще где), то вы могли обратить внимание, что муж при родах стоит у изголовья жены, гладит ее руку, что-то шепчет... между ног находятся акушеры. Иногда на родильном кресле установлена перегородка, отделяющая нижнюю часть роженицы от глаз мужчины, иногда это широкая рубашка... Суть в том, что мужчина не видит сам процесс родов. Когда начали практиковать "роды при муже" в России - мужчина имел возможность видеть, как протекают роды, кроме того, в некоторых роддомах мужчины даже принимают роды, под руководством врачей.
К чему это я? А к тому, что у многих мужчин, участвовавших в этом процессе - начались сексуальные проблемы с любимыми женами. Да, рождение ребенка - это прекрасно, это чудо, но... во время родов они еще и видели жену. И что они видели? Как интимное вожделенное местечко его подруги - растягивается до невероятных размеров, выворачивается наизнанку, брызгая кровью, и из него еще что-то вылезает... Эта жуткая картина некоторым мужчинам снилась в кошмарах, некоторые вообще не могли прикоснуться к жене, некоторые стали чувствовать к половым органам жены брезгливость, у других просто пропал сексуальный интерес, и в сексе они проявляли вялость и безинициативность, как бы выполняя "супружеский долг", но не более.
Хотелось бы узнать ваше мнение, и уж, конечно, мнение Санти, у которой муж принимал роды.
 

BotsmanV

Пользователь
Я спрашивал и вот, что мне ответили))))
Можно, конечно. Это так называемые "партнерские роды". Для того, чтобы быть с женой на родах, нужно пройти курсы партнерских родов, на которых подробно объяснят, что и как нужно делать, чтобы помочь жене при схватках. Там учат массажу, дыхательной гимнастике, а также как правильно ухаживать за малышом, как купать, пеленать и т.д. Эти курсы муж посещает вместе с женой, обычно на них записывают в 28 недель беременности (хотя можно и немного позже). Всего 8 занатий примерно 1 раз в неделю. Плюс обязательно нужно сдать некоторые анализы, ведь родильное отделение приравнивается к операционной. Вы сами с супругой будете переодеты в специальные одноразовые костюмы либо жена будет в больничной стерильной рубашке (она достаточно короткая), а вы будете переодеты в опрербелье, в цивильном там находиться нельзя. Если у вас будет сертификат, который выдается после прохождения курсов и вы сдадите все анализы - пожалуйста. smile.gif
 

Party

Active Member
2BotsmanV
Ты не понял вопрос, или не дочитал. То, что роды при муже, и с участием мужа возможны - это давно известно. Я спрашивала о том, как отражается это на дальнейшей сексуальной жизни супругов?
 

BotsmanV

Пользователь
Я к этому нормально отношусь. И не вижу препятствий к нормальной сексуальной жизне. В чем вообще эти проблемы могут проявляться?
 

Party

Active Member
2BotsmanV
Ну вообще, я объяснила выше - почему. Ты пост-то прочитай... Ты-то сам представляешь процесс родов?
 

BotsmanV

Пользователь
Только лишь могу представлять. И если моя жена будет согласна- я буду рядом с ней не только потому что я с ума сойду в ожидании, но и потому что считаю- моя поддержка необходима!
 

Party

Active Member
Блин, Боцман! Прочитай первый пост! Во лентяй. Неужели я там так много написала... Я не о поддержке говорю. В других странах тоже практикуются роды при муже. Но поддержка там с другой стороны...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'18.11.2006, 2:41\']Блин, Боцман! Прочитай первый пост! Во лентяй. Неужели я там так много написала... Я не о поддержке говорю. В других странах тоже практикуются роды при муже. Но поддержка там с другой стороны...
[post=\"68436\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да прочитал я ЕГО!!!!! ))) Не понимаю в чем вопрос!? Просили мнение свое на это- вот оно!
Или лыжи не едут...
 

Party

Active Member
2BotsmanV
Просто в посте я по-моему подробно описала проблемы, и почему они бывают. А ты ответил про то, что роды при муже возможны, а потом еще и про поддержку. И еще вопросы задаешь, на которые я уже ответила.
 

ZOLIRINA

Пользователь
я ни за что не стала бы рожать в присутствии мужа..
и не надо меня было держать за руки, гладить и что-то шептать..
не до того мне было.. меня бы муж отвлекал

на мой взгляд, им нечего делать в такой момент около жены..

но, если какой-то женщине легче и муж хочет быть рядом.. почему нет..
но тогда проблемы вполне возможны..
испытание не из слабых..
 
О

Орхидея

Guest
Пати, ты где вычитала это? В какой газете или в какой прграмме по телеку увидела, ась? :lol:
Пати, телек зло! Газеты фигня! :lol: ;) Выкинь все это! Прийди к разуму, Пати! Очнись, сИстра! :lol:

Паслушай лучше знающих людей! Мине например))) :lol:
У мну муж на вторых родах был. И ничего. Прекрасно относиццо и никаких изменений нету, кроме как в лучшую сторону. Буду третий раз рожать, буду рожать ТОЛЬКО с мужем.
Так что Пати, еще раз повоторяю: прочисти мозги от мусора, разбрасываемого СМИ! Вперед к реальности! Вернись в жЫзнь, сИстра! :lol:
 

Party

Active Member
2Орхидея
Ну и кто тут покорректнее предлагал вести диалог? Это из опыта общения с врачами. Я второго ребенка тоже собиралась при муже рожать. И средства были на платный роддом. Консультировалась с разными врачами, которые посоветовали мне этого не делать, подробно объяснив причину. Или рожать так, чтобы муж стоял у изголовья. Но я еще немного подумала, и решила, что в это время мне вообще не до мужа будет, он будет меня отвлекать, и отказалась свосем от родов при муже. Хотя, честно говоря, во время схваток, я пожалела, что его не было рядом. Поддержка бы не помешала.
 

SHY

Пользователь
Сложно сейчас мне об этом думать, но на данный момент уверена, что если и пущу мужа в родильное отделение, то только к изголовью!!! Вот мне нафиг не надо еще и за него переживать в этот момент... а я абсолютно уверена, что зрелище естественных родов многих мужчин надолго выбъет из колеи... и потом если его там простите рвать начнет (а это тоже частая реакция), то возможно потом у него не только сексуальные комплексы появяца, а еще и комплекс неполноценности, связанный с тем, что я все это смогнла вынести, а он нет...
 

Santy

Пользователь
Случайно темку увидела.
Мой муж принимал роды сам, без врачей. А т.к. жду второго, то логичнее предположить, повлияло это или нет. Но это мой муж. Я у него прямо спросила на счет его состояния. Он мне ответил. Не буду комментировать, потому что знаю, что здесь не поймут.

Но я бы не советовала другим мужьям принимать роды у жены. Поддержка безусловно нужна, но пусть врач примет роды, потому что во время родов нужно отсутствие чувства брезгливости к испражнениям, крови, спокойное отношение к боли и страданиям, уверенность в себе, причем колосальная, что все будет хорошо и знания, что делать, когда ребенок на руках.
 

BotsmanV

Пользователь
потому что знаю, что здесь не поймут.
Конечно. Куда уж нам...

Но я бы не советовала другим мужьям принимать роды у жены. Поддержка безусловно нужна, но пусть врач примет роды, потому что во время родов нужно отсутствие чувства брезгливости к испражнениям, крови, спокойное отношение к боли и страданиям, уверенность в себе, причем колосальная, что все будет хорошо и знания, что делать, когда ребенок на руках.
Мы говорим не о приеме родов, а присутствии мужа при родах. Что, несомненно, менее драмматично.
 

Santy

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'19.11.2006, 21:49\']Мы говорим не о приеме родов, а присутствии мужа при родах. Что, несомненно, менее драмматично.
[post=\"68996\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да?А мне показалось именно о приеме родов мужем. Я это поняла из этих слов:

И что они видели? Как интимное вожделенное местечко его подруги - растягивается до невероятных размеров, выворачивается наизнанку, брызгая кровью, и из него еще что-то вылезает... Эта жуткая картина некоторым мужчинам снилась в кошмарах, некоторые вообще не могли прикоснуться к жене, некоторые стали чувствовать к половым органам жены брезгливость, у других просто пропал сексуальный интерес, и в сексе они проявляли вялость и безинициативность, как бы выполняя "супружеский долг", но не более.
Не думаю, что такое можно видеть стоя у изголовья жены и держа ее за руку...
 

GReddy

Пользователь
я против того, чтоб муж присутствовал. противно как-то. :)
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Santy\' date=\'19.11.2006, 21:48\']Да?А мне показалось именно о приеме родов мужем. Я это поняла из этих слов:
Не думаю, что такое можно видеть стоя у изголовья жены и держа ее за руку...
[post=\"69023\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Обычно пост читается полностью... Ну да ладно...
 

Santy

Пользователь
2BotsmanV, так прочитай его полностью.
Подскажу: в первой половине поста говорится о присутствии мужа при родах, во-второй о принятии мужем родов без помощи врача, т.е. видеть весь процесс родов.
И спрашивается, как принятие мужем родов может сказать на сексуальную жизнь супругов.
Не присутствие, а принятие.
 
Сверху