Реинкарнация

scrptn

Пользователь
[quote name='Green' post='568467']Всегда не понимал за чем высмеивать и стебаться над тем кто высказал свое предположения[/quote]
 

Arioch

Пользователь
Green написал(а):
Всегда не понимал за чем высмеивать и стебаться над тем кто высказал свое предположения которое ну ни как нельзя не доказать, ни опровергнуть.
Предположения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, приличные люди не преподносят в утвердительной форме. В противном случае, они (по моему мнению) просто нуждаются в нейтрализации. Не переубедить заявляющего, разумеется, а для третьих лиц.
 

Green

Пользователь
Arioch написал(а):
Предположения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, приличные люди не преподносят в утвердительной форме. В противном случае, они (по моему мнению) просто нуждаются в нейтрализации. Не переубедить заявляющего, разумеется, а для третьих лиц.
На сколько я понял тема началось с того, что Тим подтвердил, что верит в реинкарнацию, его попросили обосновать, что он и сделал)))) Где уж здесь утверждения <_< В про чем я в адвокат...
 

Sabrina

Пользователь
Green написал(а):
Кстати мне нравится идея реинкарнации, не то что бы я в нее верил, но надеюсь на ее существование, а то как то совсем скучно
Есть ещё идея загробной жизни. Тебе она как?
 

Team

Пользователь
Arioch написал(а):
Предположения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, приличные люди не преподносят в утвердительной форме. В противном случае, они (по моему мнению) просто нуждаются в нейтрализации. Не переубедить заявляющего, разумеется, а для третьих лиц.
"Предположения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть" - ты сам то читаешь что ты пишешь? Или по-крайней мере допускаешь что на подтверждение и опровержение любого предположения нужно время? А я правильно понимаю что ты ожидаешь неопровержимых доказательств сразу после того как услышал "предположение"? Это типа логично, да? )))

Или это мы так расстроены из-за того что не стали доказывать именно вам? Гордыня такая? м? ))

Да, подтверждаю, и уже писал, что аудитория в данных вопросах и на этом форуме настроена откровенно враждебно, что совершенно не располагает в изложении своего опыта и т.д. Вы так расстроены что вам не дали кого-то отпинать?

Оу, забыл спросить, это вообще интеллигентный форум? )
 

Arioch

Пользователь
Team написал(а):
"Предположения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть" - ты сам то читаешь что ты пишешь?
Разумеется. Расскажи, будь добр, что тут не так.

Team написал(а):
А я правильно понимаю что ты ожидаешь неопровержимых доказательств сразу после того как услышал "предположение"?
Нет, неправильно. Может, у тебя там в голове я и нарисован дурачком, но я настоящий, естественно, не жду того, чего в принципе быть не может. Читай вдумчиво и внимательно: "Предположения, которые нельзя ни доказать, ни опровергнуть, приличные люди не преподносят в утвердительной форме." Вот и вся суть претензий к распространителям всяких "истин", на деле являющихся исключительно предметами веры и надежды на что-то.

Team написал(а):
Или это мы так расстроены из-за того что не стали доказывать именно вам? Гордыня такая? м? ))
Я не расстроен, ты о чём вообще? Земля вызывает Тима. :)
 

Team

Пользователь
Нене, каким дурачком? )) Меня тут очень просили доказательств. Давайте представим что реинкарнация действительно существует. Какие доказательства могли бы это подтвердить? Оу, я кажется знаю, я должен показать где зарыт пятый элемент ))

Так какие могли бы быть доказательства?
 

Arioch

Пользователь
Team написал(а):
Нене, каким дурачком? )) Меня тут очень просили доказательств. Давайте представим что реинкарнация действительно существует. Какие доказательства могли бы это подтвердить? Оу, я кажется знаю, я должен показать где зарыт пятый элемент ))

Так какие могли бы быть доказательства?
Я попросил? Ты заявил, что у тебя остался опыт предыдущей жизни, я попросил рассказать, ты пошёл на попятную, я, кажется, не настаивал.
Если у тебя претензии к кому-то другому, при чём тут я? Бодайся с Саном.
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Нене, каким дурачком? )) Меня тут очень просили доказательств. Давайте представим что реинкарнация действительно существует. Какие доказательства могли бы это подтвердить? Оу, я кажется знаю, я должен показать где зарыт пятый элемент ))

Так какие могли бы быть доказательства?
Я даже в поисках в чем сыр бор тему перечитала). Насколько поняла непонятки начались после твоего утверждения о том что при реинкарнации у нас остается опыт.Естественно у меня тоже возникает вопрос, а что собственно в реальной жизни об этом свидетельствует? Вроде не пятый элемент, просто интересно было бы послушать. Вопрос то логичный вроде?
 

Team

Пользователь
Да не, как можно рассказать опыт? На уровне: "Вот помню иду я по дороге в ХХ веке.."? ))))
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Да не, как можно рассказать опыт? На уровне: "Вот помню иду я по дороге в ХХ веке.."? ))))
Ну вроде картин из прошлой жизни никто и не просил рассказывать.Я спрашивала о том что по твоему говорит о существовании этого самого прошлого опыта, я ожидала например что ты про дежавю напишешь).
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Team' post='568516']как можно рассказать опыт?[/quote] Логи в студию!
 

Team

Пользователь
mariska написал(а):
Ну вроде картин из прошлой жизни никто и не просил рассказывать.Я спрашивала о том что по твоему говорит о существовании этого самого прошлого опыта, я ожидала например что ты про дежавю напишешь).
Дежавю я не считаю опытом реинкарнации. Оно скорее что-то из настоящего. Как некая программа что ли. У меня не так много было этих дежав(ей), поэтому я к ним не определился. Обычно они возникают когда ты что-то делаешь, а ощущаешь что делаешь это во второй или более раз. Т.е те же самые движения, та же самая обстановка. Это более похоже на приход "воспоминаний" от высшего я, чем на реинкарнацию

scrptn написал(а):
Логи к сожалению не сохранились, отратировались. Последний носитель с бекапом умер несколько сот лет назад. И эй! кто мог тогда предположить что хранение именно этих логов тысячи лет потом окажется настолько важным?! )))
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Дежавю я не считаю опытом реинкарнации. Оно скорее что-то из настоящего. Как некая программа что ли. У меня не так много было этих дежав(ей), поэтому я к ним не определился. Обычно они возникают когда ты что-то делаешь, а ощущаешь что делаешь это во второй или более раз. Т.е те же самые движения, та же самая обстановка. Это более похоже на приход "воспоминаний" от высшего я, чем на реинкарнацию
Ну тогда еще раз
что по-твоему говорит о существовании этого самого прошлого опыта
?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Team' post='568522']Как некая программа что ли.[/quote] Исходники в студию!
 

СТРАННИК

Пользователь
Team написал(а):
Так какие могли бы быть доказательства?
Очень простые.
Если ты достиг просветления в предыдущем своём воплощении, приходишь снова в МИР, и все в курсе, что БУДДА реинкорнировался.
Для понимания МИРОУСТРОЙСТВА, господа, нужно следить за движением божественного ДУХА, а не козюльки за компом ковырять, мечтая о самонадевающихся презервативах.
 

Team

Пользователь
scrptn написал(а):
Исходники в студию!
За исходниками в Высшие инстанции пожалуйста. Не забудь только уровень доступа соответствующий получить, а то тебя даже в здание не пустят )

Странник, по-моему я не Будда )) И воспоминания все очень отрывочные )
 
Сверху