Реинкарнация

Team

Пользователь
Не, ну а как вы хотели? Какие факты можно ожидать от реинкарнации? Трудно "оттуда" принести фактов. И есть даже мнение что и не нужно это.

Вообще этот форум плохо приспособлен для нематериалистических разговоров. Или начинать нужно с чего попроще
 

Yanus

Пользователь
Предлагаю дать партийное поручение нашим ученым. На изобретение "телевизора в прошлое". :1st:
Тогда уж мы проверим, тогда уж мы сравним. :rolleyes:
 

Team

Пользователь
Даже если этот телевизор увидит древнего Януса, боюсь он нам все-равно ничего не расскажет )
 

Yanus

Пользователь
[member="Team"],
он не расскажет- я расскажу.
Главное мы посмотрим синема.
 

Yanus

Пользователь
[member="Team"],
и это тоже. А то, мало ли, кто и что сказал.
 

sun424

Пользователь
Team написал(а):
Не, ну а как вы хотели? Какие факты можно ожидать от реинкарнации? Трудно "оттуда" принести фактов. И есть даже мнение что и не нужно это.

Вообще этот форум плохо приспособлен для нематериалистических разговоров. Или начинать нужно с чего попроще
То есть нет никаких фактов, кроме вашей веры, правильно? Тогда я вновь задаю свой вопрос, насколько реальна реинкарнация, если она по описанию похожа на буку под кроватью у боязливого ребенка?
 

Team

Пользователь
[member="sun424"], ты ж сам написал в смежной теме, что ни во что не веришь. Зачем спрашивать тогда?
Ты думаешь я настолько себя не уважаю, чтобы начать долго распинаться, а ты чтоб губки только дул и в итоге сказал, что нет, все-таки муйня полная, да? )
 

Тайша

Пользователь
Мне нравится идея о реинкарнации. И потом - почему нет? Она вполне себе может быть. Многие религии говорят о ней, как о совершенно однозначном факте. Но это не имеет большого "народно-хозяйственного значения". Потому как, если мы и воплощаемся снова и снова, то все-равно мы уже совсем иные, чем были, что граничит с полной потерей Я прошлого. Такшта - а пусть будет) Мне так больше нравится, чем теория о "воскрешении всех потом")))
 

Team

Пользователь
Нет, не совсем иные. Опыт остается ) Юмор остается тоже )
 

Team

Пользователь
Да ты че, я боюсь )) У вас же тут целая банда улюлюкающих отрицателей ))
 

Team

Пользователь
Какое заявление? Я обещал отдать себя на суд кого-либо?
 

sun424

Пользователь
Team написал(а):
Да ты че, я боюсь )) У вас же тут целая банда улюлюкающих отрицателей ))
Правильно, это так. Мы всем форумам будем ржать в голос, когда Тим начнет рассказывать о своем опыте.

Подозреваю, что это будет выглядеть так....

1. В результате обращения к гипнотизеру Тим вспомнил, что в прошлой жизни был женщиной, которая была насильственно утоплена и теперь уже Тим боится воды. А чо? Логично.:)

2. В результате техник, меняющих сознание, у Тима были Глюки видения, которые показали ему, что есть жизнь после жизни и жизнь до жизни.

3. В результате депривации сна снова были Глюки видения.

4. В результате приема веществ, меняющих сознание, Тим отимел опыт прошлых жизней.

5. Тим получил по голове битой и увидел опыт прошлой жизни.

6. При чтении литературы, посвященной реинкарнации, Тим нашел множество подтверждений этому.

7. Тим занимался астральными путешествиями, осознанными сновидениями и вновь получил кучу доказательств.

8. Тим занимался специальными дыхательными упражнениями и получил спонтанный опыт прошлых жизней.

Тим, я ничего не пропустил?;)
 

Team

Пользователь
Ну вот видите )) У вас и без меня прекрасно получается )
Давайте лучше о чем-нибудь попроще? Где вам хотя бы есть с чего начать? )
 

Green

Пользователь
Всегда не понимал за чем высмеивать и стебаться над тем кто высказал свое предположения которое ну ни как нельзя не доказать, ни опровергнуть. Не здесь ни где то еще нет того кто докажет, что реинкарнация есть или ее нет, так к чему зубоскалить <_<
Кстати мне нравится идея реинкарнации, не то что бы я в нее верил, но надеюсь на ее существование, а то как то совсем скучно, да и не вписывается в мои представления о цикличности мира, и любопытного закона "Энергия не появляется и не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другой" Как то так :hmm: подзабыл кажется, но суть точно та <_<
 

Тайша

Пользователь
[member="Green"], просто то, что не вписывается в картину мира человека, ему всегда хочется зачеркнуть, вымарать, выбросить. И потом, идея контроля над миром столь привлекательна)) А тут придется признать, что мир - это тайна. И ты вовсе не "властелин"))
 
Сверху