Реинкарнация

Team

Пользователь
Sabrina написал(а):
Какова конечная цель реинкарнации? Достичь совершенства?
Получить новый опыт :)

sun424 написал(а):
Тим, вы считаете, что ваши воспоминания не есть фантазии?:)
А вы считаете что мои воспоминания есть фантазии? На каком основании? Вам самому не надо к психиатру? А то по ходу вы заявляете себя как провидца )) Не боитесь ваших "научных" собратьев? )
 

sun424

Пользователь
[quote name='Team' post='569304']
А вы считаете что мои воспоминания есть фантазии? На каком основании?
[/quote]

Сударь, вы написали, что у вас есть опыт, вы написали, что есть воспоминания и мне интересно, как вы поняли, что они реальны. Ну, не просто же так вы пришли к этому?

[quote name='Team' post='569304']
Получить новый опыт :)
[/quote]

Который почему-то не помнится и никак не проявляется.:biggrin2:
 

Team

Пользователь
sun424 написал(а):
Сударь, вы написали, что у вас есть опыт, вы написали, что есть воспоминания и мне интересно, как вы поняли, что они реальны. Ну, не просто же так вы пришли к этому?



Который почему-то не помнится и никак не проявляется.:biggrin2:
Очень хорошо что вам интересно )) А мне интересно откуда у вас такая широкая и частая улыбка? )
 

scrptn

Пользователь
Нашел видео про суть реинкарнации:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=OS7BZTSwTCI[/media]
 

Team

Пользователь
Sabrina написал(а):
А смысл этого нового опыта, если в каждой новой жизни он забывается?
Он забывается не весь. Опыт - это не обязательно набор каких-то воспоминаний именно этой жизни. Допустим у тебя есть какие-то занятия в жизни, которые тебе даются легко, и о которых ты как будто уже все знаешь. Это может быть потому, что ты уже занималась этим когда-то раньше.

Или вот например, талант - может быть богатым опытом прошлой жизни
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Он забывается не весь. Опыт - это не обязательно набор каких-то воспоминаний именно этой жизни. Допустим у тебя есть какие-то занятия в жизни, которые тебе даются легко, и о которых ты как будто уже все знаешь. Это может быть потому, что ты уже занималась этим когда-то раньше.

Или вот например, талант - может быть богатым опытом прошлой жизни
Значит тупое многократное повторение таки и есть мать учения и залог рождения таланта?Чем дольше карму отрабатываешь, тем больше шансов в следующем перевоплощении блеснуть?)
 

Team

Пользователь
mariska написал(а):
Значит тупое многократное повторение таки и есть мать учения и залог рождения таланта?Чем дольше карму отрабатываешь, тем больше шансов в следующем перевоплощении блеснуть?)
Вполне вероятно )) Но не думаю что захочется много раз блистать одним и тем же )
 

Green

Пользователь
Мне кажется, что если реикарнация ест, то ее смысл так же прост как и рождение ребенка, т.е. продолжение жизни и развития :)
 

Тайша

Пользователь
А мне все больше кажется, что вообще ничего не имеет никакого смысла. А если он и есть, то явно нам бы не понравился. Потому мы и не знаем...
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Вполне вероятно )) Но не думаю что захочется много раз блистать одним и тем же )
Да уж. Чего только не придумают люди,чтобы продолжать верить в собственное бессмертие.Интересно как они со своим "я" разбираются? Не жалко растворять его в "чужих" опытах?)
 

Team

Пользователь
Тайша написал(а):
А мне все больше кажется, что вообще ничего не имеет никакого смысла. А если он и есть, то явно нам бы не понравился. Потому мы и не знаем...
Мне тоже во многом так кажется. Но видимо мы не все понимаем )

mariska написал(а):
Да уж. Чего только не придумают люди,чтобы продолжать верить в собственное бессмертие.Интересно как они со своим "я" разбираются? Не жалко растворять его в "чужих" опытах?)
А почему в чужих то?
 

СТРАННИК

Пользователь
Цель реинкарнации - торжество бессмертия Души или Вечной Жизни, как кому нравится.
 

lasurs

Снежный Барс
насколько помню, цель то как раз прекратить цепь перерождений и в индуизме, и в буддизме...то есть перерождение есть продолжение страданий, мучение земной жизни, а не бессмертие...
 

СТРАННИК

Пользователь
lasurs написал(а):
насколько помню, цель то как раз прекратить цепь перерождений и в индуизме, и в буддизме...то есть перерождение есть продолжение страданий, мучение земной жизни, а не бессмертие...
врут религии, бессовестно...
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
насколько помню, цель то как раз прекратить цепь перерождений и в индуизме, и в буддизме...то есть перерождение есть продолжение страданий, мучение земной жизни, а не бессмертие...
Только в буддизме. В индуизме у реинкарнации вообще никакой цели нет, она там просто присутствует как данность.

СТРАННИК написал(а):
врут религии, бессовестно...
Забавная философия. Так, может, они и насчет всего остального врут. Насчет той же реинкарнации, которую ты из религиозных представлений и взял. Как ты определяешь, что правда, а что нет? По принципу что нравится, в то и уверую? :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
Arioch написал(а):
Только в буддизме. В индуизме у реинкарнации вообще никакой цели нет, она там просто присутствует как данность.
не, в индуизме, когда душа достигнет просветления она тоже вырывается из цепи перерождений и растворяется в Боге...
 

Arioch

Пользователь
lasurs написал(а):
не, в индуизме, когда душа достигнет просветления она тоже вырывается из цепи перерождений и растворяется в Боге...
Вообще да, ты прав, у них же есть направления, где есть понятие "мокша" - выход из сансары.
 
Сверху