Реинкарнация

Сталкер

Пользователь
2Team
Я не совсем тогда понял ... Ты веришь в реинкарнацию? Или нет? Душа смертна? Откуда новые-то берутся? И что со старыми делается?
 

Team

Пользователь
Да, я верю в реинкарнацию. Иначе мне было бы очень сложно объяснить себе некоторые вещи...
 

Сталкер

Пользователь
2Team
Тогда скажи, почему ты говоришь, что НОВАЯ душа переживает. По идее все рождающиеся уже раз по 200 пережили? Уже ничего нового придумать нельзя. Однако все это переживают как первый раз...
 

Team

Пользователь
Ну не знаю. Когда я писал про "новую" я имел в виду какие-то особо тяжелые случаи. Потом присмотрелся к твоему посту и понял что ты спрашиваешь именно о первой неудачной любви, которая бывает практически у все и каждый раз. Правильно я понял? Тогда я сделал приписку.

Если ты опять об этом, то поправлюсь и скажу что это переживает каждая душа, каждый раз когда воплощается. Может за редким исключением. И это возможно некоторый "стандартный набор", который нам дается в нагрузку. Не вижу в этом никакого противоречия и пытался это описать. Давай попробуем еще раз...

Каждая душа, воплотившись, должна пройти определенный набор действий, независимо от ее желания. Это просто условия вступления в игру на этой планете, в данном разделении полов и т.д. Например каждый должен научиться ходить и при этом не падать, есть самомстоятельно и при этом не пачкать вокруг себя. Так же как и иметь понимание чего он хочет в любви и иметь какие-то более менее реальные представления о том как надо строить отношения, а как не надо. Например моя первая неудачная любовь показала мне набор "косяков", которые я допустил при формировании отношений. И я думаю это было разумно и справедливо. За что и благодарен жизни ))

Так понятней получилось?
 

Сталкер

Пользователь
2Team
Понятней.
Тогда следующий вопрос (я тебя не достал еще вопросами? :) ).
Чему тогда мы учимся? Есть стандартный набор, условия вступления в игру. Но ведь что-то остается отпрошлых жизней? Иначе смысла нет никакого ...
 

Team

Пользователь
Конечно, все твои качества, наработанные в прошлом, остаются с тобой. Без этого бы смысла не было - тут ты полностью прав ;) Наработанные качества могут проявляться в твоих талантах например )
 

Party

Active Member
[quote name=\'Team\']Каждая душа, воплотившись, должна пройти определенный набор действий, независимо от ее желания. Это просто условия вступления в игру на этой планете, в данном разделении полов и т.д. Например каждый должен научиться ходить и при этом не падать, есть самомстоятельно и при этом не пачкать вокруг себя. Так же как и иметь понимание чего он хочет в любви и иметь какие-то более менее реальные представления о том как надо строить отношения, а как не надо. Например моя первая неудачная любовь показала мне набор "косяков", которые я допустил при формировании отношений. И я думаю это было разумно и справедливо. За что и благодарен жизни )) Так понятней получилось?[/quote]
Мне не понятно. Человек учится ходить а определенном этапе жизни, и затем ходит всю жизнь. И ему не надо на каждом возрастном этапе заново учиться ходить. Последующие жизни в реинарнации можно воспринимать как ноые этапы развития. В чем смысл, если каждый раз мы зново учимся "ходить": читать, писть, считать, любить, взрослеть, умнеть... совершаем одни и те же ошибки из поколени в поколение... из века в век... Даже ты приводишь примеры лбви (удачной, неудчной) из этой жизни. Что же тбя прошлые ничему не научили? О каких новых навыках можт быть речь, если мы живм н-ное количество раз, и старые-то запомнить не можем? Типа навык - в прошлой жизни я был воином, в этой - домохозяйка??? А цель? Смысл? Я бы поверла в реинкарнацию, если бы по прошствии ремени наблюдался хоть какй-то духовный. нравствнный прогресс в человечестве. А наблюдается только технический, и тот передается не путем реинкарнации, а передачи знаний.
 

Сталкер

Пользователь
2Party
Вот кстати да. А то читаешь китайские книги трехтысячелетней давности - и все абсолютно то же самое, что сейчас. Человек не изменился совсем ...
 

Оле

Пользователь
[color=\"blue\"]"И как человекам положено однажды умереть..."(Евр.9:27)[/color]
Я заглянула в греческий: слово, которое здесь переведено как "однажды" переводится ещё как "один раз", "единожды". Следовательно смысл таков: человеку положено умереть один раз и нет тут никакой реинкарнации.
Хочу рассказать из своей жизни. С детства мне снились очень необычные сны, порою пророческие. И вот однажды начался цикл совсем уж необычных снов. Было во сне так: я сижу, вокруг темно, и разговариваю с кем-то могущественным и он даёт мне знания и ответы на вопросы, которые я так долго искала. В то время я как раз верила, что реинкарнация существует и далее всё как у Тима в точности (одни книжки наверно читали). Бога я тогда не знала. Так много интересного он мне говорил и всё логично было. Странно было то, что он сидел всегда по левую сторону от меня, как бы позади немножко и я не должна была видеть кто со мной говорит. Он вседа говорил много и быстро, как будто опасался, что нас кто-то прервёт, практически не давал мне задавать вопросов, спешил вроде куда-то. Наставления его вызывали ощущения какого-то дискомфорта: как-будто тебе впаривают что-то, особенно что ты сам и хотел, а подвоха пока не видишь, хотя интуитивно чувствуешь, что есть подвох. Много раз он приходил ко мне во сне и всегда с чем-то новеньким, я покорно слушала и внимала его словам и была рада, что получаю такие логичные ответы. В одном сне он пришёл и рассказывал про реинкарнацию, сказал, что это правда и реинкарнация действительно существует, рассказал как всё происходит (сейчас уже не всё помню), сказал, чтобы я всегда в это верила и не верила, когда кто-то скажет что нет её. Я согласилась и долгое время верила. Только вот сомнения вызывало, почему он не открыл лица своего, не назвал имени, почему там было темно и неуютно? Потом я пришла к Богу и пережила встречу с Богом, стала с ним общаться. И поверьте, в общении с Богом нет дискомфорта и сомнений, нет темноты как в подвале и Он не скрывает себя, говорит, что Он Господь Бог и мой Отец! С ним не бывает плохо, когда Бог говорит ко мне я не чувствую, что Он мне что-то навязывает - Он научает это очень кротко и мягко, с любовью. Прошло совсем мало времени и Бог открыл мне, кто был этот ночной гость. Это был сам дьявол! Он всегда спешит, его дни ведь сочтены, а ещё столько людей надо от Бога отвести! Бог говорит спокойно и размеренно, спешить Ему некуда - у нас с Ним вся вечность впереди. Бог рассказал мне, что это план лукавого: подбросить очень логичную модель реинкарнации, лишь бы люди на Бога уповать перестали, лишь бы перестали верить в Христа и Его спасение. И чем дальше в реикарнацию, тем ближе к сатане и дальше от Бога. Реинкарнация удобна людям, которым нравится не замечать своих грехов, гордость ведь так мешает сказать "прости..."! Лучше уж верить, что ты с кем-то в прошлой жизни договорился, чем Богу доверять! Подумаешь нагрешил, будет ведь следущая жизнь - там и исправлю! Удобнее ведь? Но это неугодно Богу и вы в таком случае Ему становитесь противником. Нельзя быть на 90% с Богом и лишь на 10% на стороне сатаны. Не бывает такого: с Богом можно быть только на 100%, а если ты на 10% согласен жить по законам сатаны, то ты его раб, и участь свою будешь делить с дьяволом!
 

Team

Пользователь
2Party
Я конечно понимаю, что реинкарнируя, тебе уже не хочется учиться тому что ты уже когда то изучила. Например учиться ходить еще раз тебе не хочется. Но дело в том что ты рождаешься в определенном физическом мире - планеты Земля. И чтобы жить на планете тебе необходимо обрести какие-то навыки каждый раз, каждое твое воплощение. Не хотела учиться ходить в этот раз - не училась бы. Ползала бы всю жизнь или в коме лежала - твой выбор

2Оле
Я все-таки не понял чем теория реинкарнации противоречит любви к Богу? Учитывая реинкарнацию о каждом своем "грехе" можно сказать: исправь что возможно в этой жизни, что невозможно уже поправить - забудь (оставь на следующую жизнь). По теории, которую ты здесь представляешь, это должно звучать еще "хуже": согрешил - попроси у Б-га - он подотрет и в рай тебя отправит. Т.е сразу забей и переложи ответственность на другого. Мне моя теория ближе, при этом я не отрицаю Б-га ни в чем. И никогда не плевал на свои недочеты, откладывая исправление своих ошибок на следующие жизни, т.к. что в этой жизни было "спичкой" в следующей станет "бревном", а мне выгодней перекладывать спички, чем ворочать бревна просто из соображений экономии сил.
Предлагаю подискутировать на эту тему...

Приписка: бл*н, опять из моего одинокого высказывания сделали целую тему :-/
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Я конечно понимаю, что реинкарнируя, тебе уже не хочется учиться тому что ты уже когда то изучила. Например учиться ходить еще раз тебе не хочется. Но дело в том что ты рождаешься в определенном физическом мире - планеты Земля. И чтобы жить на планете тебе необходимо обрести какие-то навыки каждый раз, каждое твое воплощение. Не хотела учиться ходить в этот раз - не училась бы. Ползала бы всю жизнь или в коме лежала - твой выбор[/quote] А причем здесь - чего я хотела или нет? Я не понимаю - зачем этому несколько раз учиться? Зачем совершать одни и те же ошибки из столетия в столетие? Я считаю, что отсутствие смысла этого многократного повторения одного и того же, отсутствие послереинкарнационного опыта человека - лишний раз доказывает, что реинкарнации нет. Я уж не говорю об абсолютном отсутствии фактов, подтверждающих реинкарнацию.
 

Team

Пользователь
Если мы уже оставим в стороне "ходить / есть" и другие необходимые навыки жизни в физическом мире. И остановимся на любить, строить отношения, работать и т.д., то

Можно понять что количество оттенков каждого действия / чувства - бесконечно. Любовь может быть романтична, может быть зла, может быть любовь-дружба, может быть любовь-зависимость и различные их смешения тоже возможны... Невероятное количество сочетаний. Кто-нибудь может ощутить это все за одну жизнь? Не реально.

Я считаю и реинкарнацию существующей и каждое рождение на планете (как я сейчас считаю) происходит по нашему желанию. Мы воплощаемся желая ощутить еще какие-то грани жизни на планете. И раз вы сейчас здесь, значит вы этого хотели :crazy:
 
[quote name=\'SumerianBuddy\' post=\'321122\' date=\'8.8.2008, 16:51\']а я вірю в реінкаранцію, левітвцію, медіуміві спіритизм[/quote]

[color=\"#0000FF\"]М: Читаем п. 3.3. и 3.4. Правил - РУССКАЯ раскладка есть? :starwars:[/color]
 

Lisa

Пользователь
РЕ_ ИН_КОРН_А_ЦИ_Я - существует.

Смотрите:
РЕ - это попятно или обратное, или снова движение жизни.
ИН - это начальный слог двух аспектов, принадлежащих человеку и Богу: ИН_теллект и ИН_туиция, что символизируют Разум и Душу.
КОРН_А - это образно-смысловое значение символа "КОРЕНь" "А" из "А_ОУМ", где "А" звук-буква - символ мысли - основы мирозданий Бога.

Получаем смысловое понятие: что Душа и Разум возвращаются в плотную материю, воплащаясь в форму, согласно последнему отпечатку-следу Души и Разума, как программе по созданию той формы, среде и ситуаций, в которых им предстоит исправить ошибки и набрать новый опыт.
А для этого память оперативную по текущему моменту переводят в долговременную и человек имеет сведения о всех своих прежних воплащениях, но эту память
нужно активировать, если, конечно в этом есть необходимость и психика человека в данном воплащении - устойчивая. А для пробуждения памяти и есть ключ:
КОРЕНь- "А"- определённого рода мысль, высшего порядка, что делает соединение, как говорит Кастанеда, с нагвалем или предками или тебя самим, как количеством
твоих воплащений. У Р. Баха есть классный рассказ на эту тему, но не помню как он называется. )))

Но это не утверждение растолковки слова РЕИНКОРНАЦИЯ, а моё неординарное видение и отношение к этому.

А, да, чуть не забыла ))) "ЦИ" - это жизненная энергия у славян и китайцев, а "Я" - это монада Бога.
 
Сверху