Реинкарнация

sun424

Пользователь
[quote name='Team' post='570428']
а, именно поэтому и не пишу ) И не скрываю этого )) Потому что те люди, что помнят, не видят в вас авторитетов для того чтобы излагать эту информацию именно вам. И вы не получите ее, потому как см. строчку выше )) Вроде бы все логично )
[/quote]

Зачем же вы тогда тут выложили, что у вас есть опыт реинкарнации? Вы знаете, что такое дискуссия? Что человек выдвигает какой-то тезис и приводит обоснования его. У вас с этим яркие проблемы, судя по ответам, глупым смешкам, сарказму. Ребенку говорят, что Бука под его кроватью есть плод его воображения, а он начинает, что у него есть опыт видения этого Буки, что взрослые его не понимают.

В чем сложность рассказать историю и проверить ее? То, что она как мыльный пузырь лопнет? Это многое объясняет.

А в теме про веру в бога написали, что у вас есть отчасти опыт реальности бога существования. Забросить некую инфу и, как трус, в кусты?

Теперь насчет фриков. То есть всех этих паранормальных. Ежу понятно, почему они сбиваются в стаи на своих форумах, потому что окружающие их инстинктивно отторгают из-за явной бредовости их идей. А в своем кругу сумасшедших у них появляется шанс найти понимание. Рассказать о своих Буках под кроватью.;)

Но от их веры в Буку он никогда не станет реальным.

Я могу легко на этом форуме накидать сюда ссылок на людей, которые выражали свои альтернативные взгляды на этом форуме и что-то им не мешало скептическое отношение форумчан продолжать писать их.;)

А вот вы боитесь, боязливый вы наш.




[quote name='Team' post='570426']
Клево )) Наконец то ) Дайте ссылочку почитать )
[/quote]

А зачем вам это? Вы же четко пишите...

[quote name='Team' post='566330']
Опыт не мерится фактами. Я вообще слов "факты" и "теории" обычно не пишу )) В остальном факты исключают веру. Факты придумали для того чтобы обосновывать теории, которые до этого были догадками, либо основывались только на вере. "Верить в теорию" - это тавтология :) Ну или тот, кто говорит это, не может воспринять факты гг )
[/quote]

Зачем вам ссылки на исследования, где выяснилось, что при выполнение разнообразных процессов работают все отделы мозга? Вам же гораздо ближе оккультное, пардон, мистическое, магическое мышление.




[quote name='Team' post='570442']
Да, хочу сказать что Arioch наиболее взвешенный модератор из всех :) Но правда и очень конкретный. Поэтому лично я жду какой-либо взаимноподходящей темы )
[/quote]

А до этого вы писали следующее....


[quote name='Team' post='566330']
А Ариох балбес :)
[/quote]

Противоречивый вы наш.:)
 

Team

Пользователь
sun424 написал(а):
А зачем вам это? Вы же четко пишите...
Затем чтобы вы ссылкой на научную информацию подтвердили свою фантазию
А если просто прогнали, не подумав, об этом можно сказать )
sun424 написал(а):
Противоречивый вы наш.:)
Попросите Ариоха показать то, что было до этого поста ) И все пройдет ))
sun424 написал(а):
Зачем вам ссылки на исследования, где выяснилось, что при выполнение разнообразных процессов работают все отделы мозга? Вам же гораздо ближе оккультное, пардон, мистическое, магическое мышление.
У вас исключающая логика, и однопоточное мышление. Синтез - это не ваше ) В философию вам не надо )
 

Arioch

Пользователь
Гайз, прекращаем обсуждать личности в данном разделе. Вынуждаете ведь еще раз проявить себя "балбесом" и поудалять всё это. :biggrin2:
 

Team

Пользователь
Arioch написал(а):
Гайз, прекращаем обсуждать личности в данном разделе. Вынуждаете ведь еще раз проявить себя "балбесом" и поудалять всё это. :biggrin2:
Извините, уважаемый Ариох ))
 

Party

Active Member
Team написал(а):
Затем чтобы вы ссылкой на научную информацию подтвердили свою фантазию
А если просто прогнали, не подумав, об этом можно сказать )
Тим, то, что человеческий мозг работает полностью знает любой студент медик или психолог - первокурсник. Это один из первых вопросов, которые кто-то в нашей аудитории задал вопрос преподу по физиологии ЦНС, на что он ответил: "Глупости, не знаю кто то придумал, и что за дураки повторяют, но мозг работает полностью". А дальше мы три года изучали как он работает, как принимает и обрабатывает информацию, какой участок за что отвечает, деятельность каких функций регулирует, и т.п.... Поэтому, я могу для тебя быть авторитетном источником в этом вопросе, хоть у нас этот предмет преподавался не так полно, как в мед.ВУЗах, и даже несмотря на то, что у меня не было по нему пятерки. Сомневаюсь, что можно найти ссылку в интернете с доказательствами того, что мозг работает полностью (потому что это уже давно никому не надо доказывать), но можно просто узнать как он работает. В помощь тебе любой учебник по физиологии ЦНС для студентов 1 курса.
 

Team

Пользователь
Нет подтверждающей информации - это хорошо :) Давай рассуждать дальше, надеюсь мудрый Ариох простит нас )) работает ли мозг одинаково у человека с Iq 30 и у человека с Iq 130? И вот левое полушарие отвечает за логическое мышление, а правое за образное. Насколько материалист, стремящийся ко всему подходить логично, использует свое правое полушарие?
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Нет подтверждающей информации - это хорошо :) Давай рассуждать дальше, надеюсь мудрый Ариох простит нас )) работает ли мозг одинаково у человека с Iq 30 и у человека с Iq 130? И вот левое полушарие отвечает за логическое мышление, а правое за образное. Насколько материалист, стремящийся ко всему подходить логично, использует свое правое полушарие?
А причем тут мировоззрение и работа полушарий? Что придется отказать в логичности тем же Пифагору с Архимедом или Ньютону, который большую часть жизни писал богословские труды?)Может просто времена, меняется объем знаний об окружающем мире и общество развивается от мифических и религиозных представлений в сторону научности?
 

Party

Active Member
Team написал(а):
Нет подтверждающей информации - это хорошо :) Давай рассуждать дальше, надеюсь мудрый Ариох простит нас )) работает ли мозг одинаково у человека с Iq 30 и у человека с Iq 130? И вот левое полушарие отвечает за логическое мышление, а правое за образное. Насколько материалист, стремящийся ко всему подходить логично, использует свое правое полушарие?
Разница в работе мозга (если мозг не поражен) людей с разными IQ лишь в скорости передачи неврных испульсов. Тим, умаляю, прочитай учебник, чтобы не не задавать глупые вопросы про использование правого полушария мозга материалистами. :rofl:
 

scrptn

Пользователь
[member="Team"], человек с IQ 30 - умственно отсталый, страдающий врожденными или приобретенными заболеваниями. Он болен и его мозг, конечно же, работает не так, как у здорового.

[quote name='Team' post='570563']И вот левое полушарие отвечает за логическое мышление, а правое за образное.[/quote] Иногда - наоборот, а иногда такая специализация не выражена.

[quote name='Team' post='570563']Насколько материалист, стремящийся ко всему подходить логично, использует свое правое полушарие?[/quote] Это не зависит от его личных убеждений. Он может подключать образное мышление когда, например, рисует или занимается другой творческой работой - даже если пишет книгу о материализме. А вот ты, такой идеалист, проводя время на форуме, своим образным мышлением почти не пользуешься - вместо этого преобладает именно символьно-логическое, хотя и его ты используешь неправильно, ололо.
 

Party

Active Member
scrptn написал(а):
Это не зависит от его личных убеждений. Он может подключать образное мышление когда, например, рисует или занимается другой творческой работой - даже если пишет книгу о материализме.
Тим думает, что мозг человека занят исключительно обработкой идеологий, и если человек материалист - его правое полушарие почти не работает. )))))

Тим, даже если описать самые известные функции полушарий мозга, например, левое: математика, языки, письмо, логика, анализ...; правое: восприятие цвета, музыки, чувства ритма, воображение, мечтания... то ни про одного психически-здорового человека с не пораженным мозгом, в мире невозможно сказать, что он вообще не пользуется каким-то участком мозга. Я уж не говорю, что он чем-то там не пользуется. Даже ты, при всей несуразности твоего восприятия иногда пользуешься логикой и анализом, и даже самый закостенелый материалист имеет воображение. Разница лишь в том, что материалисты не верят в плоды своего воображения, для них существует четкое ограничение - где фантазия, а где реальность, а у тебя границы реальности размыты, ты готов поверить в любые глюки.
 

СТРАННИК

Пользователь
Team написал(а):
Это на Земле торжество бессмертия души. А вне воплощения особо манифестировать нечего. Да и смерти вне воплощения не бывает. Мне приятнее думать что мы не привязаны к Земле вне воплощения, можем не воплощаться, либо воплощаться в других местах. Цель воплощения на Земле - интерес. Мне близко именно такое понимание )
ЖИЗНЬ она не обязательно только на Земле и в теле. Само её явление - это закон существования, движения, преображения. Так сказать, идея в чистом её виде - ИНФОРМАЦИЯ, как поле, как волна.
Ты прав в том, что смерти, как таковой, нет: есть лишь видоизменение Существования для постороннего наблюдателя.
Потому я и говорю о ЖИЗНИ вечной.
Знаешь....как Свет! Когда ты Его видишь, ты понимаешь что это именно Он. И не важно, что или кто его пораждает, Он всегда отаётся Светом)
 

Arioch

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
Так сказать, идея в чистом её виде - ИНФОРМАЦИЯ, как поле, как волна.
Я, конечно, не в тему, но люди добрые, зачем же вы используете термины, не зная их значений? Физические поля - это материя в особой форме, они состоят из элементарных частиц, как и любая материя. Волна - это вообще просто способ распространения вещества. При чём тут информация?
 

Team

Пользователь
mariska написал(а):
А причем тут мировоззрение и работа полушарий? Что придется отказать в логичности тем же Пифагору с Архимедом или Ньютону, который большую часть жизни писал богословские труды?)Может просто времена, меняется объем знаний об окружающем мире и общество развивается от мифических и религиозных представлений в сторону научности?
Общество развивается в ту сторону, в которую развивается большинство его членов. Есть теория что развитие в сторону духовности, и в сторону от духовности идет попеременно.

[quote name='Party' post='570574']
Разница в работе мозга (если мозг не поражен) людей с разными IQ лишь в скорости передачи неврных испульсов. Тим, умаляю, прочитай учебник, чтобы не не задавать глупые вопросы про использование правого полушария мозга материалистами.
[/quote]Когда я говорю "использует" это подразумевает и скорость передачи данных ) Т.е ты хочешь сказать что каждый человек использует 100%, но при этом часть он использует медленно, или неполноценно? )

[quote name='scrptn' post='570583']
Это не зависит от его личных убеждений. Он может подключать образное мышление когда, например, рисует или занимается другой творческой работой - даже если пишет книгу о материализме. А вот ты, такой идеалист, проводя время на форуме, своим образным мышлением почти не пользуешься - вместо этого преобладает именно символьно-логическое, хотя и его ты используешь неправильно, ололо.
[/quote]Но ты согласишься что человек творческой профессии, или искусства например, использует образное мышление больше чем логическое? И можно предположить наличие людей, которые используют левое или правое полушарие незначительно? Так скажем, значительно менее другого?

Да, а от личных оценок, друзья, я вас в который раз прошу воздерживаться. В частности "правильность" использования полушарий можно оценивать по жизненным результатам. У меня такие результаты, скриптин, например в профессии, что свое ололо можешь даже не доставать ))
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
Общество развивается в ту сторону, в которую развивается большинство его членов. Есть теория что развитие в сторону духовности, и в сторону от духовности идет попеременно.
Что есть духовность по вашему?
 

Arioch

Пользователь
Team написал(а):
Но ты согласишься что человек творческой профессии, или искусства например, использует образное мышление больше чем логическое?
По-твоему, творческий человек обязан быть этаким эльфом?
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Team' post='570670']человек творческой профессии, или искусства например, использует образное мышление больше чем логическое?[/quote] Программист - тоже во многом творческая профессия, но я считаю, что программисты больше используют символьно-логическое мышление. Я вообще не отождествляю творчество исключительно с образным мышлением. Кроме того, тот же художник, используя преимущественно образное мышление во время работы, может в среднем по времени больше использовать левое полушарие (хотя, вероятно, менее интенсивно). Такие дела.

[quote name='Team' post='570670']У меня такие результаты, скриптин, например в профессии, что свое ололо можешь даже не доставать ))[/quote] Хочешь со мной жизненными достижениями помериться, смертный? :bruce_h4h:
 

Team

Пользователь
[quote name='Arioch' post='570675']
По-твоему, творческий человек обязан быть этаким эльфом?
[/quote]Это ты правда не понимаешь о чем я говорю? )

[quote name='scrptn' post='570681']
Программист - тоже во многом творческая профессия, но я считаю, что программисты больше используют символьно-логическое мышление. Я вообще не отождествляю творчество исключительно с образным мышлением. Кроме того, тот же художник, используя преимущественно образное мышление во время работы, может в среднем по времени больше использовать левое полушарие (хотя, вероятно, менее интенсивно). Такие дела.
[/quote]В творчестве я ни одной профессии не отказываю. Но программист совсем не использует образное мышление. Если не согласен, то можешь описать мне какие образы у него возникают при проектировании любой системы.

Вот и я считаю что как люди логических профессий используют правое полушарие менее интенсивно. Так и все люди, вследствие пути развития нашей цивилизации, мало используют правое полушарие.

[quote name='scrptn' post='570681']
Хочешь со мной жизненными достижениями помериться, смертный?
[/quote]Не сильно хочу ) Но просто поверь мне ))
 

Arioch

Пользователь
Team написал(а):
Это ты правда не понимаешь о чем я говорю? )
"человек творческой профессии, или искусства например, использует образное мышление больше чем логическое?" - твои слова? Они подразумевают, что у творческих людей привычка использовать только т.н. образное мышление распространяется вообще на все ситуации и сферы жизни.
 

mariska

Пользователь
Team написал(а):
В творчестве я ни одной профессии не отказываю. Но программист совсем не использует образное мышление. Если не согласен, то можешь описать мне какие образы у него возникают при проектировании любой системы.
Все люди используют разные виды мышления, в том числе и образное. Что никогда инженер не рисует мысленные картинки?И мыслительные процессы можно элементарно развивать к стати насколько помню из возрастной психологии ассиметрия левое-правое полушарие не дается нам при рождении, а формируется в процессе жизни и того же обучения.
Да и про духовность не ответили.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Team' post='570692']Если не согласен, то можешь описать мне какие образы у него возникают при проектировании любой системы. [/quote] Ололо, да легко. Вот смотрю я на некоторые программы, которые пишу на работе, и сразу перед глазами всплывает образ БАЛЬШОВА КУСКА ГАВНА, которое еще отлаживать и рефакторить года на три работы!

А если серьезно, то я активно использую образное мышление при проектировании программ и написании кода.

Наиболее часто встречающиеся образы связаны со структурами данных, которые я использую в работе. Например, когда передо мной стоит задача сохранения определенного набора данных в базе, я сразу начинаю представлять образную схему данных и подбирать для нее реальную схему, которую я буду использовать в реляционной БД проектируемой программы, или возможно, XML-схему или еще что-то. Деревья, списки, таблицы - это все образы, и ни что иное, и я оперирую ими именно как образами, а не как символами или формулами.

[quote name='Team' post='570692']Не сильно хочу ) Но просто поверь мне )) [/quote] На словах ты лев толстой, давай доказательства или не было.
 
Сверху