Реинкарнация

mariska

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
а что тебя смутило так?)не можешь себе представить материю, несущую информацию?

тебе, как любителю википедной конкретики


источник
Ну не солидно совсем, прежде чем в цитаты тыркать, неплохо было бы разобраться с понятием поля и материи.)
 

Arioch

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
а что тебя смутило так?)не можешь себе представить материю, несущую информацию?
Ты бы вместо того, чтобы спешить меня тыкать носом в википедию, больше уделял времени обдумыванию своих заявлений. Материя, несущая информацию - это носитель информации, а не сама информация.
 

СТРАННИК

Пользователь
Arioch написал(а):
Ты бы вместо того, чтобы спешить меня тыкать носом в википедию, больше уделял времени обдумыванию своих заявлений. Материя, несущая информацию - это носитель информации, а не сама информация.
хорошо.
 

sun424

Пользователь
Хочется напомнить, что эта тема про реинкарнацию. А не про что-то другое. Не про логику и про работу мозга. Неучам в помощь учебники ВУзовские.

Кроме флуда и оффтопа в последних сообщениях нет ничего.:wall:
 

Зульфия

Пользователь
Не верю в реинкарнацию. Если бы так, можно было бы совершенно спокойно жить и не заморачиваться, все равно еще дцать их будет... Какая, в пень, разница?
 

Тайша

Пользователь
Zemfira написал(а):
Не верю в реинкарнацию. Если бы так, можно было бы совершенно спокойно жить и не заморачиваться, все равно еще дцать их будет... Какая, в пень, разница?
А какая в пень разница и с той же реинкарнацией, если ты все равно не помнишь кем ты была, т.е своя Я, свое отождествление с личностью сегодняшней все равно теряешь?) Я, например, очень даже иогу допустить ее существование, но пользы "народному хозяйству" от этого никакой)))
 

СТРАННИК

Пользователь
Тайша написал(а):
А какая в пень разница и с той же реинкарнацией, если ты все равно не помнишь кем ты была, т.е своя Я, свое отождествление с личностью сегодняшней все равно теряешь?) Я, например, очень даже иогу допустить ее существование, но пользы "народному хозяйству" от этого никакой)))
как ни какой?!
а порядочность и благопристойность в течение всей ЖИЗНИ? + не злобность + доброта + все заповеди, законы и постулаты человеческого общежития)
 

Тайша

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
как ни какой?!
а порядочность и благопристойность в течение всей ЖИЗНИ? + не злобность + доброта + все заповеди, законы и постулаты человеческого общежития)
Как раз нет) Именно потому, все, что было в Библии о реинкарнации, старательно удалено) Церковники боялись, что русский народ не станет "зарабатывать" себе светлое будущее в будущей жизни, а беззаботно будет валятся на полатях, в надежде, что в будущей жизне "от прораба до министра дорастет" кагбэ само по себе))
А вот страх перед вечной "гиеной огненной" оказался как низзя лучшим двигателем прогресса русской души)))
 

СТРАННИК

Пользователь
Тайша написал(а):
Как раз нет) Именно потому, все, что было в Библии о реинкарнации, старательно удалено) Церковники боялись, что русский народ не станет "зарабатывать" себе светлое будущее в будущей жизни, а беззаботно будет валятся на полатях, в надежде, что в будущей жизне "от прораба до министра дорастет" кагбэ само по себе))
А вот страх перед вечной "гиеной огненной" оказался как низзя лучшим двигателем прогресса русской души)))
ааа, ты об этом...
так Библия ж ваще не для русских вроде писалась :pardon:
да и ад в Библии где именно упоминается не вспомню...
Там всё как-то о том КОМУ ЩАС ХОРОШО)
 

Зульфия

Пользователь
Кхм...
А вы библию читали?
Про Русскую Библию для стимуляции русского - забавно)))
А про Ад и Рай где упоминается? Да в Евангелии, собстна, при описании Воскресения... Когда Христос куда спустился и Адама с Евой откуда достал? Оттуда.
И уж если о библии, то как раз наоборот: тут вы будете страдать, как Христос страдал, дабы ТАМ... наследовать жизнь вечную)
С другой стороны, плевать я хотела и на реинкарнацию, и на вечную жизнь. У меня на эту далеко идущие планы :biggrin2:
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Как раз нет) Именно потому, все, что было в Библии о реинкарнации, старательно удалено) Церковники боялись, что русский народ не станет "зарабатывать" себе светлое будущее в будущей жизни, а беззаботно будет валятся на полатях
То есть, я могу почитать о реинкарнации в любом другом переводе Библии. Или русские церковники и туда дотянулись? :biggrin:
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
То есть, я могу почитать о реинкарнации в любом другом переводе Библии. Или русские церковники и туда дотянулись? :biggrin:
Можешь, но ты же не хочешь) Потому - НЕТ! :angry:
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Можешь, но ты же не хочешь) Потому - НЕТ! :angry:
С чего ты взяла? Я очень хочу. Покажи мне где искать принципиальные (не на уровне погрешностей перевода) отличия в разных переводах Библии. Кроме русского синодального текста, имею английскую Библию короля Джеймса, доступ к греческому и латинскому тексту. Давай сравнивать, где кто чего вырезал. Ты же в курсе, правда? На фактах основываешься, а не на слухах и фантазиях? :)
 

СТРАННИК

Пользователь
Zemfira написал(а):
Кхм...
А вы библию читали?
Про Русскую Библию для стимуляции русского - забавно)))
А про Ад и Рай где упоминается? Да в Евангелии, собстна, при описании Воскресения... Когда Христос куда спустился и Адама с Евой откуда достал? Оттуда.
И уж если о библии, то как раз наоборот: тут вы будете страдать, как Христос страдал, дабы ТАМ... наследовать жизнь вечную)
С другой стороны, плевать я хотела и на реинкарнацию, и на вечную жизнь. У меня на эту далеко идущие планы :biggrin2:
ну так, поверхностно)
т.е. про ад написано в Новом Завете, как я понял, да? там же есть история про Адама и Еву в Аду?
:rolleyes: абалдеть....
будь добра, закинь ссылку.
 

Тайша

Пользователь
Arioch написал(а):
С чего ты взяла? Я очень хочу. Покажи мне где искать принципиальные (не на уровне погрешностей перевода) отличия в разных переводах Библии. Кроме русского синодального текста, имею английскую Библию короля Джеймса, доступ к греческому и латинскому тексту. Давай сравнивать, где кто чего вырезал. Ты же в курсе, правда? На фактах основываешься, а не на слухах и фантазиях? :)
Ариох) Я сегодня вся такая... волшебная :wub: А посему - искать не хочу, спорить не хочу, тем более с тобой)), мож поверишь так, а??))
 

Arioch

Пользователь
Тайша написал(а):
Ариох) Я сегодня вся такая... волшебная :wub: А посему - искать не хочу, спорить не хочу, тем более с тобой)), мож поверишь так, а??))
Я тоже не хочу спорить. Я жажду знаний. Ну тебе жалко раскрыть источник информации?

Ладно, ладно, проехали. Я сегодня волшебный. :biggrin2:
 

Зульфия

Пользователь
СТРАННИК написал(а):
ну так, поверхностно)
т.е. про ад написано в Новом Завете, как я понял, да? там же есть история про Адама и Еву в Аду?
:rolleyes: абалдеть....
будь добра, закинь ссылку.
Эм... Ну... Вообще-то я привыкла в бумажном варианте все читать (поэтому порой вопрос о ссылках ставит меня в тупик))) Евангелие от Матфея открываешь и читаешь про события после распятия, о сошествии во ад в субботу (на след.день после распятия))) Когда мертвые восстали. В толковании как раз расшифровывается этот эпизод. По-моему, Феофилакта... На память пишу - не хочу перечитывать, честно... То, чем засоряли мозг в течение 10ти лет - то и выдаю...
 

Nadnein

Пользователь
Сталкер написал(а):
2Team
Я не совсем тогда понял ... Ты веришь в реинкарнацию? Или нет? Душа смертна? Откуда новые-то берутся? И что со старыми делается?
Мне нравиться идея реинкарнации, (скажем она у меня под номером два в ответе на вопрос что нас ждёт после). Верю-неверю, но из всего предложенного более поддаёться логике.
 
Сверху