Реинкарнация

Live

Пользователь
Верю,неверю. 50%/50%

Сложный вопрос,недоказанный фактами. :) Но надежда есть,что это сушествует.
 

СТРАННИК

Пользователь
Live написал(а):
Верю,неверю. 50%/50%

Сложный вопрос,недоказанный фактами. :) Но надежда есть,что это сушествует.
НАДЕЖДА+ВЕРА+ЛЮБОВЬ...мда...это САМОЕ ГЛАВНОЕ!
сам факт существования, в принципе, не так уж и важен)
 

андреич

Пользователь
Nadnein написал(а):
Мне нравиться идея реинкарнации, (скажем она у меня под номером два в ответе на вопрос что нас ждёт после). Верю-неверю, но из всего предложенного более поддаёться логике.
Хорошо, если идея реинкарнации вам только нравится, иные в неё просто убеждены.Но это антибожественная идея и я в её не верю и могу это логично доказать, если вы хоть немного верите в Бога :deal:
 

Arioch

Пользователь
андреич написал(а):
Но это антибожественная идея и я в её не верю и могу это логично доказать, если вы хоть немного верите в Бога :deal:
Предположим, я верю в бога Брахму. Начинай доказывать.
 

андреич

Пользователь
Arioch написал(а):
Предположим, я верю в бога Брахму. Начинай доказывать.
Ну,а я верю во Всеобщего Райского Отца и его единородного Сына - Иисуса Христа и что тебе доказывать? Что в брахманизме отсутствует идея личностного Бога и вместо величественного духовного идеала Всеобщего Отца у брахманов сложилось отдалённое и метафизическое представление о всеохватном Абсолюте? А если в брахманизме нет ЛИЧНОСТНОГО Бога, значит человеку, как ЛИЧНОСТИ, незачем его искать! А куда же тогда ему болезному деваться после кончины? Ну,конечно,реинкарнировать обратно на Землю, в другую, третью и т.д. жизнь. И вот эта отупляющая вера в повторяющиеся утомительные и унылые переселения лишила смертных их давней и сокровенной надежды на обретение после смерти освобождения и духовного прогресса, который через очень, ОЧЕНЬ много лет должен привести человека к ЛИЧНОСТНОМУ Богу в Рай. Поэтому я верю в однократность жизни на Земле, а вам воля вольная - верьте во что хотите и в Брахму и в переселения и флаг вам в руки! :surrender:
 

Chayacha

Пользователь
Идея реинкарнации не противоречит по сути Христианству, но не принимается им. Идея реинкарнации присутствовала в христианстве до первого Константинополького Вселенского Собора. На нем была исключена, а Евангелие соответствующим образом отредактированы. Но это изменение не мешает Христианству достигать необходимых целей. В итоге хуже не стало и преследуемую цель не достигли. Поменяли как говорят в России шило на мыло :biggrin:

Доказывать или опровергать реинкарнацию бессмысленно. Это можно лишь ощутить. Но для этого надо быть просветленной личностью. Остается признать, что среднестатистическому человеку это не дано. Но идея реинкарнации хорошо согласуется с законами квантовой физики как бы это дико не звучало. И объясняет многие вопросы на которые люди не имеют ответов не используя идею реинкарнации.
 

Nadnein

Пользователь
андреич написал(а):
Хорошо, если идея реинкарнации вам только нравится, иные в неё просто убеждены.Но это антибожественная идея и я в её не верю и могу это логично доказать, если вы хоть немного верите в Бога :deal:
Что за ещё анибожественные идеи? Понятие бога, ограничено христианством? Реникарнацию допускаю, потому что это приятней и логичней существования Ада/Рая и скучной вечности в этих местах.
 

sun424

Пользователь
Nadnein написал(а):
Что за ещё анибожественные идеи? Понятие бога, ограничено христианством? Реникарнацию допускаю, потому что это приятней и логичней существования Ада/Рая и скучной вечности в этих местах.
Урантию нужно было читать. Очевидно же.:rofl:

Там про это сказано.
 

Arioch

Пользователь
Nadnein написал(а):
Что за ещё анибожественные идеи? Понятие бога, ограничено христианством? Реникарнацию допускаю, потому что это приятней и логичней существования Ада/Рая и скучной вечности в этих местах.
В его понимании, видимо, да. Вон же выше, он несет пургу про отсутствие личностных богов у индуистов. ))
 

Nadnein

Пользователь
Arioch написал(а):
Вон же выше, он несет пургу про отсутствие личностных богов у индуистов. ))
Как-то пропустила этот пост. Сейчас перечитала, и ничего не изменилось, как будто опять пропустила. Мне вот интересно, если бы эти верующие родились где-то в Африке, в племени каннибалов, и никогда не слышали бы о Иисусе и библии. Получается, что из-за убийства друг друга в Рай они не попадут, а ведь они не выбирали где быть рожденными. Как-то не справедливо получается.Карма логичней))
 

Arioch

Пользователь
Nadnein написал(а):
Мне вот интересно, если бы эти верующие родились где-то в Африке, в племени каннибалов, и никогда не слышали бы о Иисусе и библии. Получается, что из-за убийства друг друга в Рай они не попадут.
Не знаю. Вот в интернет они бы точно не попали. :biggrin:
 

Aurora

Heaven's fire
Arioch написал(а):
Не знаю. Вот в интернет они бы точно не попали. :biggrin:
1. не факт.

2. не имеет значения.

Реинкорнация - удобно, потому что отвергает смерть. Кому не захочется поверить? :pardon:
 

Arioch

Пользователь
Aurora написал(а):
Реинкорнация - удобно, потому что отвергает смерть. Кому не захочется поверить? :pardon: [/font][/size]
Мне не захочется, потому что фактически смерть она не отвергает. Она только утешает тем, что когда моя личность умрет, родится какой-то Вася - абсолютно другой человек - который будет носителем некой субстанции под названием душа, которую сейчас, якобы, ношу я. А ведь этот Вася может родиться собакой. Или даже баобабом. Да.

Чё-то что реинкарнация есть, что ее нет - не вижу лично для себя никаких плюшек. :)
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Arioch"], есть точка зрения, что человек, телепортированный из одного места в другое, т.е. разрушенный в точке А и воссозданный в точке В уже не будет являться тем самым человеком.

Насколько мне известно, реинкорнированный человек в понимании последователей данной философии/религиозного учения - это своего рода жертва амнезии, т.е. прошлые жизни можно вспомнить.
 

Party

Active Member
Aurora написал(а):
Насколько мне известно, реинкорнированный человек в понимании последователей данной философии/религиозного учения - это своего рода жертва амнезии, т.е. прошлые жизни можно вспомнить. [/font][/size]
Однако вспоминают эти прошлые жизни некоторые люди под каким-нибудь трансовым гипнозом, или под наркотой. И как не странно, это ни о чем не говорит последователям данного "учения". Я уж не говорю об отсутствии логики: нафиг нужны эти следующие жизни, если в них ничего не помнишь из предыдущих, и люди совершают те же ошибки, и творят те же глупости, что и сто-двести-триста и более лет назад. Если уж и существовала бы реинкарнация, то для прогресса, накопления опыта и знаний, а у нас прогресс только технический, который уж точно к реинкарнации никакого отношения не имеет.
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Party"], говоря прямо, я не представляю себе парадигму восприятия мира, при которой реинкарнацию можно воспринимать всерьез.
 

Nadnein

Пользователь
Aurora написал(а):
Насколько мне известно, реинкорнированный человек в понимании последователей данной философии/религиозного учения - это своего рода жертва амнезии, т.е. прошлые жизни можно вспомнить.
Идея с памятью в ДНК, передающиеся от предков мне больше нравиться. Как-то не представляется, что душа может помнить. Это ж вроде что-то не осязаемое.
 

Stalker

Пользователь
Сталкер написал(а):
2Party
Вот кстати да. А то читаешь китайские книги трехтысячелетней давности - и все абсолютно то же самое, что сейчас. Человек не изменился совсем ...
а почему человек должне меняться? вы читали в переводе или подлинник? и то значит - человек изменился? физиология, биология, мораль и .т.п?
 
Сверху