Реальность и ее субъективное восприятие

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'374841\' date=\'10.2.2009, 22:37\']Восприятие реальности может быть каким угодно и для каждого оно субъективно. :biggrin2:[/quote]
мы не говорим о том, что земля круглая и масло масляное. Увольте меня от таких бесед.
Лично я говорю о том, что каждый создаёт свою личную реальность повседневной ЖИЗНИ. Своими мыслями и поступками каждый творит свою реальность, своё будущее - вот о чём речь.
Это к вопросам о разных злоключениях и неожиданных удачах, о грехах, о безвременных кончинах, о спасениях, избавлениях, искуплениях.....
И "просто поразмыслить" над своим бытием, есть суть действие, а потому творение своей реальности, своей ЖИЗНИ.
 

AVVAS

Пользователь
Team
[quote name=\'Team\' post=\'374846\' date=\'10.2.2009, 22:42\']Ты сам ничего интересного не говоришь, все вопросики какие-то наводящие.[/quote]
Уточняющие. :biggrin2:
Ты утверждаешь, что можешь "материальной мыслью" менять реальность.
Хорошо.
Поскольку я не представляю, как это возможно.
Я интересуюсь,... а как собственно?
Интересных примеров твоего утверждения у меня к сожалению нет... :)
 

Team

Пользователь
Совместное изыскание, или даже спор "в котором рождается истина", подразумевает активное включение всех сторон. А пока я активного включения не увидел. Пока я увидел развивающуюся ситуацию, в которой я пораспинаюсь, а меня типа выслушают с "понимающей" улыбкой. Ну мне клоуном работать не интересно.

Мне вот больше включение Taur'ы понравилось. Она м зашла не надолго и в диалоге не много поучаствовала, а много интересного дала. И это приятно, и ей за это спасибо. Наверно в этой теме я ее еще подожду ))
 

AVVAS

Пользователь
СТРАННИК
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'374848\' date=\'10.2.2009, 22:46\']мы не говорим о том, что земля круглая и масло масляное. Увольте меня от таких бесед.[/quote]
Можно и уволить. :)
Не знаю кто это мы.... но ВЫ навание темы читали "Реальность и ее субъективное восприятие",
И ли ВЫ тут "субъективно" воспринимате свои субъективные реальности????? :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
Да ну вас, черти. Толку от вас никакого. Не субъективно, ни объективно. Разве что поржать.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374864\' date=\'10.2.2009, 23:05\']Да ну вас, черти. Толку от вас никакого. Не субъективно, ни объективно. Разве что поржать.[/quote]Ну и поржи, тогда и от тебя толк какой будет :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
Team
Я над тобой и стебусь. думаешь, мне действительно есть какое-то дело до того, каким способом ты себе своё и без того субъективное восприятие искажаешь?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'374869\' date=\'10.2.2009, 23:08\']Я над тобой и стебусь. думаешь, мне действительно есть какое-то дело до того, каким способом ты себе своё и без того субъективное восприятие искажаешь?[/quote]Ты когда ржешь не разговаривай пожалуйста, а то вся польза от тебя пропадает :biggrin2:

Ок, я понял что в текущем составе (2х2) каша наша не варится, подождем какого-нибудь еще доброго человека, кто хоть чем-то продвинет :) Эээй, Челооовеек! ))
 

scrptn

Пользователь
Team
Ну ты ждёшь ведь поддержки, да? И, зная пассивность многих скептически настроенных людей, я думаю, что на мою сторону никто не подтянется. А численный перевес ты будешь воспринимать, как победу, да? Потому что тебе неуютно спорить даже равными силами - тебе нечем крыть. А задавить числом - дело нехитрое.
 

Team

Пользователь
[color=\"#C0C0C0\"]Спорить в чем? Ты видел мою раскрытую позицию, которую я хочу подтвердить? Я тут ради изыскания ))
А на счет победы - увольте, все мои сокровища и так мои ))[/color]
 

scrptn

Пользователь
Team
А на счет победы - увольте, все мои сокровища и так мои ))
Тогда чего ты хочешь? Тебе мало? Хочешь с другими поделиться своим "счастьем", убедив их в том, что ты выбрал "путь истинный"?
 

AVVAS

Пользователь
У меня такое предложение....
Похерим тему - "Реальность и ее субъективное восприятие"
Обсуждаем ЛИЧНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ.
Л-реальность, то что за реальность почитает субъект. :biggrin2:
 

scrptn

Пользователь
AVVAS
Тогда можно ещё вспомнить о реальности консенсуса и наплодить ещё кучу тем.

Я предлагаю создать отдельную тему, где Тим будет рассказывать о своих успехах в области изменения реальности восприятием. А я буду критиковать. И будет всем щастье, я щитаю.
 

AVVAS

Пользователь
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'374898\' date=\'10.2.2009, 23:29\']Тогда можно ещё вспомнить о реальности консенсуса и наплодить ещё кучу тем.[/quote]
А консенсус между тобой и Тимом реален??? :biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'374862\' date=\'10.2.2009, 23:03\']СТРАННИК

Можно и уволить. :biggrin2:
Не знаю кто это мы.... но ВЫ навание темы читали "Реальность и ее субъективное восприятие",
И ли ВЫ тут "субъективно" воспринимате свои субъективные реальности????? :hmm:[/quote]
хм...смотря кто что понимает под РЕАЛЬНОСТЬю
мы говорим об одной теме, но вкладываем в понятия разные смыслы, не это ли субъективная реальность в чистом виде?
 

AVVAS

Пользователь
СТРАННИК
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'375430\' date=\'11.2.2009, 22:22\']смотря кто что понимает под РЕАЛЬНОСТЬю[/quote]
Поэтому я с самого начала предложил определиться
Для начала, неплохо бы определиться, что мы имеем, под термином реальность.
Я понимаю это, как нечто, существующее независимо от того, как мы это видим, ощущаем, понимаем.
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'375430\' date=\'11.2.2009, 22:22\']не это ли субъективная реальность в чистом виде?[/quote]
Это не субъективная реальность, просто,.... невнимательность. :hmm:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'375440\' date=\'11.2.2009, 22:38\']СТРАННИК

Поэтому я с самого начала предложил определиться[/quote]
и чё, определились?
 

AVVAS

Пользователь
СТРАННИК
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'375444\' date=\'11.2.2009, 22:42\']и чё, определились?[/quote]
Ты вот, не захотел. :biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' post=\'375447\' date=\'11.2.2009, 22:45\']СТРАННИК

Ты вот, не захотел. :biggrin2:[/quote]
тогда давайте определяться.
я считаю, что набор каких-то условий будет общим, типа: вода мокрая/парообразная/твёрдая, все дышат смесью газов, но, обязательно, с кислородом; все будут человекообразными, будут обладать каким нибудь отдельным или всеми средствами общения; все будут познавать окружающее органами чувств (одним или несколькими) и все будут называть всё сущее одинаковыми словами и понятиями.
Набор будет одинаков для всех.
НО!
то, как всё это для каждого отедельного ЧЕЛОВЕКА будет замешано и подано, это уже совсем другой вопрос. Каждому своя Сдьба и своя ЖИЗНЬ. И каждый своими действиями и бездействиями сотворит свою реальность и проживёт именно её. И, если он не собирается улетать в космос или ходить кругосветку, то ему,по сути,до лампочки, что Земля круглая ))))
ты конечно же скажешь, что это случится из-за субъективного ВОСПРИЯТИЯ окружающей реальности, но что может бытть реальней ЖИЗНИ, прожитой каждым отдельным индивидом?
 
Сверху