Реальность и ее субъективное восприятие

scrptn

Пользователь
СТРАННИК
Так ты хочешь быть планетой? Я просто подумал, что речь идёт о...
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'385203\' date=\'3.3.2009, 22:05\']СТРАННИК
Так ты хочешь быть планетой? Я просто подумал, что речь идёт о...[/quote]
откуда у тебя моя фотка?! ;)

на самом деле, больше всего на свете, я бы хотел стать солнцем.....
 
I

Irka

Guest
Amphetaminka
да я тоже периодически захожу..... и тихо ухожу))))
 

Amphetaminka

Пользователь
Irka
я знала что не одинока.
Если честно, то страшно представить чем это закончится.
 

Team

Пользователь
Правда, не ходите сюда. Наверно это не для всех ;)


А я наверно хочу стать звездой, не обязательно Солнцем ))) Но я подумаю об этом лучше в развоплощенном состоянии )))
 

scrptn

Пользователь
Team
Да, эта тема только для самых одарённых вроде меня и тебя. Куда там остальным - они же не такие умные, да? Ты, вероятно, считаешь, что наиболее глубоко тему понимаешь ты сам, а остальные только тупят, потому что не понимают твоих элементарных субъективных идей, которые за пределами твоей головы уже ничего общего с реальностью не имеют?
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
scrptn

Кстати, ты бы на толковые словари в интернетах не очень ориентировался, потому что там множество определений кривые. Например, там очень много философских понятий, определение которым дал ещё Ленин - вот уж где субъективизм суждений.
Между прочим даже Ленин (он отнюдь не был глупым человеком) не давал таких ужасных определений как вы на пару с Патей :)

Я, как правило, пользуюсь своими словарями (с книжных полок) из которых самый ранний 1990 года.

Тем не менее я изначально был прав (как всегда) :)
Рационалист это человек который в области познания руководствутся исключительно разумом.
Поэтому всякие заявления типа: "Я не люблю тот бред, который сейчас намешали в науку "учёные"-мистики", без его (бреда) рациональной критики не рационально принимать к сведению


Но это общепринятое определение. Я же со своей стороны вижу некое тонкое противоречие в том чтобы позволять рационалистам быть рациональными в познании и нерациональными в жизни. Это получается туфта типа Сенеки - я сам не исполняю того что проповедую, но просто указую вам остальным правильный путь.
Рационалист должен быть рационален на 100% и хорошо знать рациональные основания своего предпочтения бананов персикам и девяностошестьдесятдевяностых девушек - 200-килограммовым <_<
 

Klio

Пользователь
а я считаю что время идёт относительно каждого человека, например если прошло пять минут а мне показалось что прошёл как будто целый час, то на самом деле для меня прошёл час, и это не зависит от минутной стрелки на часах, просто время не материально и его нельзя измерить на часах, его можно только чувствовать и для каждого оно различно. можно так же сказать что и реальность у каждого своя, как ты её видишь, ощущаешь, так и есть, это твоя правда и факт для тебя, для каждого и пространство и время и реальность свои и каждое из них существует на самом деле только один человек не может видеть эти состовляющие другово человека, может видеть только свои (как будто люди находятся в разных измерениях). этого не знают люди потому что почти всегда данные времени пространства и реальности у людей совпадают( измерения сливаются) , но иногда есть различия, например в чувстве времени <_<
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'385443\' date=\'4.3.2009, 16:24\']а я считаю что время идёт относительно каждого человека, например если прошло пять минут а мне показалось что прошёл как будто целый час, то на самом деле для меня прошёл час, и это не зависит от минутной стрелки на часах, просто время не материально и его нельзя измерить на часах, его можно только чувствовать и для каждого оно различно.[/quote]

Это минутная стрелка не зависит от ваших ощущений. То, что в глубоком сне вы вообще теряете чувство времени, никак не заморозит ваш организм от износа, к примеру.
Иногда перед сном или в бреду при высокой температуре человек может ощущать, что его тело занимает огромное пространство. Следуя вашей логике, линейки можно повыбрасывать, потому что размер не зависит от насечки измерительного прибора.
 

scrptn

Пользователь
Klio
На самом деле тогда размер девичьей груди тоже зависит от моего восприятия. Если я, например, очкую подойти к девушке и заговорить с ней, то я говорю, что у неё маленькие сиськи. И это воистину так, потому что я так считаю! <_< Я это называю непробиваемой глупостью (см. сообщения Шпанского).
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'385471\' date=\'4.3.2009, 17:06\']Это минутная стрелка не зависит от ваших ощущений. То, что в глубоком сне вы вообще теряете чувство времени, никак не заморозит ваш организм от износа, к примеру.
Иногда перед сном или в бреду при высокой температуре человек может ощущать, что его тело занимает огромное пространство. Следуя вашей логике, линейки можно повыбрасывать, потому что размер не зависит от насечки измерительного прибора.[/quote]
замечательный пример. вы меня поняли, всё что материально то зависит, но когда человек ощущает что его тело занимает огромное пространство, то материально конечно этого нет потому что люди этого не видят. т. к. находятся в другом измерении нежели этот человек. ;) мы не можем говорить про пространство и время используя при этом линейки и часы, потому что это другая реальность, это досих пор не разгадано человеком
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'385517\' date=\'4.3.2009, 18:50\']замечательный пример. вы меня поняли, всё что материально то зависит, но когда человек ощущает что его тело занимает огромное пространство, то материально конечно этого нет потому что люди этого не видят. т. к. находятся в другом измерении нежели этот человек. ;) мы не можем говорить про пространство и время используя при этом линейки и часы, потому что это другая реальность, это досих пор не разгадано человеком[/quote]

Нет. Судя по Вашему ответу, пример был просто отвратительный.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'385391\' date=\'4.3.2009, 15:08\']Team
Да, эта тема только для самых одарённых вроде меня и тебя. Куда там остальным - они же не такие умные, да? Ты, вероятно, считаешь, что наиболее глубоко тему понимаешь ты сам, а остальные только тупят, потому что не понимают твоих элементарных субъективных идей, которые за пределами твоей головы уже ничего общего с реальностью не имеют?[/quote]Да ты что? Я ж алогичный )) Поэтому одаренный тут только ты ;) Никак не понимаю почему ты в штыки все стараешься воспринять.

Я б тут вяло и неспешно обсуждал бы с народом не всем интересные темы, если б вы сюда не ввалились )) И далась бы мне ваша реальность кстати. Только ваша реальность - она агрессивная какая-то, ей у вас неуютно, она все нового пристанища себе ищет... у других ;)

Лан, это все шутки юмора, я от темы отвлекся...
 

Party

Active Member
Я только сейчас поняла свою ошибку:
Рациональность - это способность разума, чувства, эмоции - душевное состояние.
Я имела в виду: Рациональность - это способность разума, а чувства и эмоции - душевные состояния. И все это может прекрасно гармонировать.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'385720\' date=\'5.3.2009, 0:42\']Я только сейчас поняла свою ошибку:
Я имела в виду: Рациональность - это способность разума, а чувства и эмоции - душевные состояния. И все это может прекрасно гармонировать.[/quote]
Рациональность даст тебе лично бессмертие?
 

Lilith

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'387980\' date=\'9.3.2009, 20:06\']Рациональность даст тебе лично бессмертие?[/quote]

странник что означает личное бессмертие...разве оно существует?
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'387980\' date=\'9.3.2009, 22:06\']Рациональность даст тебе лично бессмертие?[/quote]

А где можно записаться на бессмертие? ))
 

СТРАННИК

Пользователь
Lilith
Arioch
существует бессмертие и достигается оно как раз не рациональными путями и способами....
 
Сверху