Party

Klio

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'412796\' date=\'30.4.2009, 22:36\']а сколько заслуживаю - да :)[/quote]
А это сколько?! :rofl:
да лан, я пошутила можешь не отвечать..))
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'407914\' date=\'18.4.2009, 22:30\']Думаю - изничтожая недостатки мы приобретаем достоинства. Например, я борюсь со своей ленью. В этой борьбе я развиваю свою волю, трудолюбие, продуктивность... Или вот еще один недостаток: я часто опаздываю. так вот когда мне удается не опоздать - я чувствую удовлетворение от того, что я хоть на какое-то время оказалась пунктуальна. Это приятно. Однозначно, избавляясь от недостатков мы приобретаем достоинства.[/quote]
Это, или глупость, или ты не поняла о чём речь. :)
Твоя однозначность, или от первого, или от второго.
Речь о том, что всё имеет, как положительные, так и отрицательные стороны.

Воображение, имеет и положительные и отрицательные стороны.
Агрессивность, имеет как положительные, так и отрицательные стороны.
Трудолюбие имеет и положительные и отрицательные стороны.
Даже лень имеет и отрицательные и положительные стороны.

Избавляясь от агрессивности, мы избавляемся не только от отрицательных её сторон, но и от положительных
Тоже самое, можно сказать и о воображении, да и обо всём остальном.

[quote name=\'Party\' post=\'407914\' date=\'18.4.2009, 22:30\']Ну и конечно мне нравятся люд подозрительные, боящиеся, что их куда-то там "наколят"... Мне их жаль, потому что я вполне искренне пишу некотоыре вещи.[/quote]
Таки нравяться.... ;)
Если так, то чего жалеть,... и непонятно с какой стати...
Но скорее всего "очепятка".... ;)
И всё же,... всё же.... как мы поступим с "критическим отношением" к тому,.. что ...только "некоторые вещи пишут вполне искренне",.... Будем верить без сомнения и безоговорочно?????
Можно всем,..или «психологам» токмо.
А если сомнения всё же возникают?????
Сомнения в "искренности"....

(Разные там "треугольники" рубать дело не хитрое,...только кто сказал, что это хорошо, когда в тебе никто не нуждается, и ты никому не нужен????.... :) )
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']Речь о том, что всё имеет, как положительные, так и отрицательные стороны.
Воображение, имеет и положительные и отрицательные стороны.
Агрессивность, имеет как положительные, так и отрицательные стороны.
Трудолюбие имеет и положительные и отрицательные стороны.
Даже лень имеет и отрицательные и положительные стороны.
Избавляясь от агрессивности, мы избавляемся не только от отрицательных её сторон, но и от положительных[/quote]
Это или глупость, или ты не ведаешь что говоришь. Воображение возможно и имеет положительные и отрицательные стороны, потому что понятие объемное, а вот агрессивность, например, что несет положительного?
[quote name=\''AVVAS'\']Тоже самое, можно сказать и о воображении, да и обо всём остальном.[/quote] Я не склонна к обобщениям. Считаю, что о разных вещах можно говорить по-разному, а не обо всем одинаково.
[quote name=\''AVVAS'\']И всё же,... всё же.... как мы поступим с "критическим отношением" к тому,.. что ...только "некоторые вещи пишут вполне искренне",.... Будем верить без сомнения и безоговорочно?????
Можно всем,..или «психологам» токмо.
А если сомнения всё же возникают?????
Сомнения в "искренности"....[/quote] А обязательно верить "без сомнения и безоговорочно", или параноить? Что за склонность к крайностям?
[quote name=\''AVVAS'\'](Разные там "треугольники" рубать дело не хитрое,...только кто сказал, что это хорошо, когда в тебе никто не нуждается, и ты никому не нужен????.... ;) )[/quote] А разницы не видишь между "в тебе никто не нуждается" и "ты никому не нужен"? А я вижу. И лучше об этом в соответствующей теме.
 

AVVAS

Пользователь
Party
[quote name=\'Party\' post=\'413426\' date=\'2.5.2009, 20:05\']а вот агрессивность, например, что несет положительного?[/quote]
Даже неловко как-то объяснять... дпломированному психологу.... :biggrin:
Много чего несёт...
Ну скажем,..
Активную жизненую позицию..
Упорство и бекомпромисность в достижнии поставленной цели,..
Предприимчивость,...
Инициативность....
Много чего ещё....
[quote name=\'Party\' post=\'413426\' date=\'2.5.2009, 20:05\']Я не склонна к обобщениям. Считаю, что о разных вещах можно говорить по-разному, а не обо всем одинаково.[/quote]
Можно всё....по разному о разном, одинаково об одинаковом, ... одинаково о разном, и по разнму об одинаковом..
Я так считаю,....
Я так слонен... :flowers:
[quote name=\'Party\' post=\'413426\' date=\'2.5.2009, 20:05\']А обязательно верить "без сомнения и безоговорочно", или параноить? Что за склонность к крайностям?[/quote]
Гм-гм,.... верить,.. и одновременно сомневаться ..... эт-то чтот-то.. гдет-то... по большому счёту... щизофренть???? ;)
[quote name=\'Party\' post=\'413426\' date=\'2.5.2009, 20:05\']А разницы не видишь между "в тебе никто не нуждается" и "ты никому не нужен"? А я вижу.[/quote]
Я простой смертный,.... считаю так,.. "если во мне никто не нуждается", то это значит, "во мне никому нет нужды", т.е. "я никому не нужен". :biggrin2:


А тебе больше нравятся полевы цветы, выросшие в дикой природе,... или искусвено выращеные в тепличных условиях в искуственном грунте и выведенные "искусными селекционерми"? ;) :blink:
 

scrptn

Пользователь
Party
Почему ты такая добрая? ;) В смысле, почему ты этих одарённых терпишь, даже когда они лезут, куда их не просят? Надо же границу проводить между приемлемым и неприемлемым.

AVVAS
Party добрая и не станет тебе предупреждение за оффтоп в своём интервью давать. Это сделаю я. Намёк понял? Считаю, что понял - иначе последуют санкции без устного предупреждения.
 

AVVAS

Пользователь
scrptn
Ну прям....
Лыцарь,.. без сткгаха и упкгёка... ;)

Когда люди разговаривают, стоит подумать, дрежде чем вмешиваться со своими услугами...
Это ведь не твоё интервью...
На захочет Party не будет отвечать, или применит санкции,(благо полномочий хватает :biggrin: ).

Что касается "терпеть",... ну тебя же "терпят",...(ты же не воображаешь себя этаким "душкой", приятным во всех отношениях :biggrin: ... Или,... таки да, воображаешь? <_< :biggrin: ).. Так что,.. ты уж соберись с силами,... потерпи уж как-нибудь,..
А то не культурненько так как-то,... "в каждой бочке затычка",... всё такое... :).


Вопрос к Party (scrptn - это не тебе вопрос,.. а Party)
-Ты не желаешь продолжать разговор?
-Считаешь, я злоупотребляю твоим терпением?
-Ели да, ты скажи,... и я, несчастный, покину твоё интервью, в горькой печали, посыпав голову пеплом (найду гденить,.. вон,.. от scrptn-на уже дым валит, и искры из ноздрей сыпютси ;) )
 

Мишель

Пользователь
Party, ты бываешь в состоянии стресса? Как избавляешься? Чем себя балуешь?
 

Party

Active Member
[quote name=\''AVVAS'\']Даже неловко как-то объяснять... дпломированному психологу.... :)
Много чего несёт...
Ну скажем,..
Активную жизненую позицию..
Упорство и бекомпромисность в достижнии поставленной цели,..
Предприимчивость,...
Инициативность....
Много чего ещё....[/quote] Даже неудобно как-то объяснять... А все эти качества без агрессии ты себе не представляешь???
Т.е., нельзя быть активным, но не агрессивным? Или предприимчивым и не агрессивным??? Стрянно...
[quote name=\''AVVAS'\']Гм-гм,.... верить,.. и одновременно сомневаться ..... эт-то чтот-то.. гдет-то... по большому счёту... щизофренть???? :biggrin:[/quote] Нет, ближе к шизофрении как раз абсолютное доверие или недоверие. Это инфантилизм какой-то. Ну, скажем, садясь в такси, ты в некотором роде доверяешь свое здоровье и жизнь таксисту, но это не значит, что ты таксисту доверяешь все в своей жизни, и веришь ему абсолютно? Или, отдавая ребенка в школу изначально ты доверяешь его учителям, веришь, что они хорошие педагоги, и ребенку в школе будет комфортно и хорошо. Но это ведь не всегда так, поэтому есть даже пословица: доверяй, но проверяй. А вера, доверие в идеале - это какой-то наивный идеализм. У взрослых людей встречается редко.
[quote name=\''AVVAS'\']Я простой смертный,.... считаю так,.. "если во мне никто не нуждается", то это значит, "во мне никому нет нужды", т.е. "я никому не нужен". :biggrin2:[/quote] Попробую объяснить разницу. Человек бывает нужен, потому что с ним хотят быть, потому что его любят, или с ним интересно или просто комфортно... Это горизонтальные отношения, сотрудничество. Люди друг другу нужны. А вот когда в тебе нуждаются - это уже из области самоутверждения, подтверждения своей значимости... в этом случае один человек (в котором нуждаются) выше другого (нуждающегося). Это вертикальные отношения, ближе к зависимости. Вероятно у тебя есть потребность в возвышении над кем-то. У меня такой потребности нет.
[quote name=\''AVVAS'\']А тебе больше нравятся полевы цветы, выросшие в дикой природе,... или искусвено выращеные в тепличных условиях в искуственном грунте и выведенные "искусными селекционерми"? ;) :)[/quote] И те и те хороши. В зависимости от ситуации. Будучи на природе всегда собираю домой всякие цветочки, даже сорняки... мне кажутся они красивыми. Тепличные более торжественны, подразумевают другую обстановку, но тоже хороши.
[quote name=\''scrptn'\']Почему ты такая добрая? :) В смысле, почему ты этих одарённых терпишь, даже когда они лезут, куда их не просят? Надо же границу проводить между приемлемым и неприемлемым.[/quote] ))) Я не добрая. Просто тема такая... вопросы... без оценки личности тут никак не получится. Но спасибо за заботу. Мне очень нравится, когда мужчины обо мне заботятся. Муррр...
[quote name=\''AVVAS'\']-Ты не желаешь продолжать разговор?[/quote] Смотря о чем :)
[quote name=\''AVVAS'\']-Считаешь, я злоупотребляю твоим терпением?[/quote] Бывает... Но больше в других темах.
[quote name=\''Мишель'\']Party, ты бываешь в состоянии стресса? Как избавляешься? Чем себя балуешь?[/quote] Бываю конечно. Вообще, замечаю, что становлюсь все более консервативной, и все тяжелее переживать какие-то новшества и измененияв жизни. Так что, стрессы теперь частенько со мной случаются. Ну как я от них избавляюсь... Никак. Мужественно переживаю, осознавая, что это со мной происходит потому что стресс.
По поводу "балуешь" - это к стрессам не относится. Побаловать себя люблю иногда, например, когда скучно, или загрущу. Самое любимое - покупаю себе какие-нибудь вкусности, и устраиваю дома мини-праздник, или сижу в кафешке с кофе и пирожными, или шопинг.
 

Sabrina

Пользователь
За что любишь Москву? А любимые места в Москве какие? (извини, если этот вопрос был, но мне интересно)
Любимое время года какое?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Sabrina'\']За что любишь Москву?[/quote] Москва - родной город. Я в нем себя ощущаю "на своей территории".
[quote name=\''Sabrina'\']А любимые места в Москве какие? (извини, если этот вопрос был, но мне интересно)[/quote]Не было. Люблю Центр, Чистые пруды, маленькие переулки, ветвящиеся от Тверской, типа Камергерский пер., Козицкий пер, люблю фонтаны на Пушкинской, и забытый всеми фонтан Витали (за монументом Карла Маркса).
[quote name=\''Sabrina'\']Любимое время года какое?[/quote] Поздняя весна. Когда лето еще не началось, но скоро начнется, уже тепло, и зелень вся такая свежая...
 

Klio

Пользователь
С ума штоли сошёл? Пати просто не поняла твою мысль, поэтому сказала что бред, это ничего не значит.
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']Правильно я понял, весь форум полон уникальных людей, и только Тим несет бред?[/quote] Нет, не правильно.
[quote name=\''Klio'\']С ума штоли сошёл? Пати просто не поняла твою мысль, поэтому сказала что бред, это ничего не значит.[/quote] Нет, я правильно поняла мысли Тима. Мне эти мысли очень знакомы. Они поддерживают твои иллюзии (и иллюзии Тима, и некоторых других форумчан) об уникальности, непохожести и какой-то даже элитарности аддиктов, которые типа не такие как все, потому что у них мыслительные процессы какие-то особенные... Да, не такие как все вообще, но такие как все аддикты. Новую тему, кстати, создала об этих мыслях: http://forum4all.ru/topic22648.html
 

Party

Active Member
Форум полон уникальных людей - это одно, Тим несет бред - это другое. Одно с другим не связано. :biggrin2:
 

Team

Пользователь
Ааа, понятно. Но впредь я прошу тебя воздержаться от оглашения подобных оценок на весь форум. Такими личными мнениями лучше обмениваться в личке. Ты согласна? Ты сможешь это сделать для меня?
 
Сверху