Лишний вес

sun424

Пользователь
[quote name='Veniamina' post='562625']
так каждый день же хочу, как с желанием-то бороться. и при этом......как ты там говорил?
[/quote]

Не нужно ни с чем бороться. Наоборот, нужно поощрять свои вкусовые пристрастия. Ешь, когда хочется, а вот раз в неделю в обязательным порядке лишь свои торты, пирожные и так далее.
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Нет, ешь в неделю сколько хочешь, ну как обычно. А раз в неделю только торты, пирожные и больше ничего. Плюс газировка, чаи, которые любишь.
Уверен что эта твоя "диета" и есть самая правильная?))
Если я хотя бы раз в неделю буду есть то что мне нравиться причем от пуза ( а я тоже выпечку люблю) то думаю разнесет меня конкретно.)
 

Veniamina

Пользователь
mariska написал(а):
Уверен что эта твоя "диета" и есть самая правильная?))
Если я хотя бы раз в неделю буду есть то что мне нравиться причем от пуза ( а я тоже выпечку люблю) то думаю разнесет меня конкретно.)
А ты борешься, или как ?
И как, если таки?)))
 

sun424

Пользователь
[quote name='mariska' post='562628']
Если я хотя бы раз в неделю буду есть то что мне нравиться причем от пуза ( а я тоже выпечку люблю) то думаю разнесет меня конкретно.)
[/quote]

А ты попробуй.:)
 

sun424

Пользователь
Veniamina написал(а):
А ты борешься, или как ?
И как, если таки?)))
Звиздец)))))

По полочкам объясняю.

У тебя есть пристрастие к твоей пище, которая тебе нравится и которая, как ты считаешь, тебя полнит. Ты спросила или пожаловалась на то, что не можешь отказаться от нее. Я тебе объясню, что нужно сделать.

1. Сними все ограничения в своем питании. Все, на все продукты. Все продукты есть можно в любом количестве и когда хочешь. День за днем, как мантру повторяй себе это.
2. Раз в неделю ешь, обжирайся тем, что ты любишь. Ешь до отвала, чтобы хрюкать от восторга от своей пищи. Но ешь все что запланировала. Ешь через не могу и не хочу.
 

Veniamina

Пользователь
sun424 написал(а):
Не нужно ни с чем бороться. Наоборот, нужно поощрять свои вкусовые пристрастия. Ешь, когда хочется, а вот раз в неделю в обязательным порядке лишь свои торты, пирожные и так далее.
так ситуация-то в чем - целый день ем что-нибудь всякое, а хочется-булку!! Даже если сыта
sun424 написал(а):
Звиздец)))))

По полочкам объясняю.

У тебя есть пристрастие к твоей пище, которая тебе нравится и которая, как ты считаешь, тебя полнит. Ты спросила или пожаловалась на то, что не можешь отказаться от нее. Я тебе объясню, что нужно сделать.

1. Сними все ограничения в своем питании. Все, на все продукты. Все продукты есть можно в любом количестве и когда хочешь. День за днем, как мантру повторяй себе это.
2. Раз в неделю ешь, обжирайся тем, что ты любишь. Ешь до отвала, чтобы хрюкать от восторга от своей пищи. Но ешь все что запланировала. Ешь через не могу и не хочу.
Оооо! это как заставляют застуканного пацана курить две пачки подряд, чтобы выворотило????
 

mariska

Пользователь
Veniamina написал(а):
А ты борешься, или как ?
И как, если таки?)))
Ем в принципе себя не ограничивая, но стараюсь без фанатизма.)Всегда спасала довольно большая физическая активность, но теперь вот чувствую что когда ее стало значительно меньше сгонять лишнее таки какими то изменениями в рационе было бы не плохо.Ну стараюсь сахара поменьше класть, хлеба меньше, жиров, пока вроде нормально всё.Но мне все равно проще заставить себя сесть прокатиться на велосипед, чем не съесть что-то что мне нравится.)
 

Arioch

Пользователь
sun424 написал(а):
Звиздец)))))

По полочкам объясняю.

У тебя есть пристрастие к твоей пище, которая тебе нравится и которая, как ты считаешь, тебя полнит. Ты спросила или пожаловалась на то, что не можешь отказаться от нее. Я тебе объясню, что нужно сделать.

1. Сними все ограничения в своем питании. Все, на все продукты. Все продукты есть можно в любом количестве и когда хочешь. День за днем, как мантру повторяй себе это.
2. Раз в неделю ешь, обжирайся тем, что ты любишь. Ешь до отвала, чтобы хрюкать от восторга от своей пищи. Но ешь все что запланировала. Ешь через не могу и не хочу.
Сан, ты в гуру подался?
 

aleksi

Active Member
[member="sun424"], Интересный, новый взгляд на похудание,однако))
 

sun424

Пользователь
[quote name='Veniamina' post='562634']
так ситуация-то в чем - целый день ем что-нибудь всякое, а хочется-булку!! Даже если сыта
[/quote]

Так съешь эту булку, в чем проблемы? Я вот когда вижу булку и мне ее хочется, то ем. Не хочется не ем, все же легко.



[quote name='Veniamina' post='562634']
Оооо! это как заставляют застуканного пацана курить две пачки подряд, чтобы выворотило????
[/quote]

Нет, ты же любишь там булки, пирожные, что ты там еще любишь? Для тебя сложно есть их раз в неделю?
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Так съешь эту булку, в чем проблемы? Я вот когда вижу булку и мне ее хочется, то ем. Не хочется не ем, все же легко.
Ну и в чем фишка?)Хочется то по-любому больше чем нужно для поддержания нормальной формы.
 

sun424

Пользователь
mariska написал(а):
Ем в принципе себя не ограничивая, но стараюсь без фанатизма.)Всегда спасала довольно большая физическая активность, но теперь вот чувствую что когда ее стало значительно меньше сгонять лишнее таки какими то изменениями в рационе было бы не плохо.Ну стараюсь сахара поменьше класть, хлеба меньше, жиров, пока вроде нормально всё.Но мне все равно проще заставить себя сесть прокатиться на велосипед, чем не съесть что-то что мне нравится.)
Подожди, ты же мне писала пол года назад, что у тебя все окей с весом? Не? И ты с собой не борешься, а тут пишешь совсем другое? В чем-то себя заставляешь. Так есть лишние кг?

Индекс массы тела рассчитывается так. В квадрате рост в метрах деленное на вес в кг.

То есть весишь ты, допустим 90кг. При росте 165 см.

1.65* 165=2.72, потом делим на эту цифру свой вес в кг.

ТО есть 90:2ю72 и получаем 33. То есть в России ставят диагноз ожирение 1 степени. Собирают анамнез, дают направление на анализы и так далее...
 

sun424

Пользователь
mariska написал(а):
Ну и в чем фишка?)Хочется то по-любому больше чем нужно для поддержания нормальной формы.
Да ладно, а как быть с правилом, что главное ограничение - никаких ограничений.:acute:
 

mariska

Пользователь
sun424 написал(а):
Подожди, ты же мне писала пол года назад, что у тебя все окей с весом? Не? И ты с собой не борешься, а тут пишешь совсем другое? В чем-то себя заставляешь. Так есть лишние кг?

Индекс массы тела рассчитывается так. В квадрате рост в метрах деленное на вес в кг.

То есть весишь ты, допустим 90кг. При росте 165 см.

1.65* 165=2.72, потом делим на эту цифру свой вес в кг.

ТО есть 90:2ю72 и получаем 33. То есть в России ставят диагноз ожирение 1 степени. Собирают анамнез, дают направление на анализы и так далее...
Сан у меня нет проблем с лишним весом пока и наверное именно по тому что я за ним худо бедно но как то присматриваю. Если ты в моем посте увидел борьбу, то думаю мне все таки до звания "бойца" похудательного фронта ещё очень очень далеко.)Может у меня и дилетантский взгляд на проблему, но по-моему все таки ничего лучше умеренности и двигательной активности пока никто не придумал и вряд ли придумает.Поэтому тебя и спросила откуда у тебя идеи о том что сдерживать себя в еде плохо?
 

sun424

Пользователь
[quote name='mariska' post='562645']
Сан у меня нет проблем с лишним весом пока и наверное именно по тому что я за ним худо бедно но как то присматриваю. Если ты в моем посте увидел борьбу, то думаю мне все таки до звания "бойца" похудательного фронта ещё очень очень далеко.)Может у меня и дилетантский взгляд на проблему, но по-моему все таки ничего лучше умеренности и двигательной активности пока никто не придумал и вряд ли придумает.Поэтому тебя и спросила откуда у тебя идеи о том что сдерживать себя в еде плохо?
[/quote]

Радостно читать тебя, что все окей.:)

Я ни разу не писал, что сдерживать себя в еде плохо или хорошо. Если для человека естественно есть умеренно, то он и не будет писать, что там себя в чем-то ущемляет, ограничивает, для него это комфортный стиль жизнь, без борьбы с самим собой. У него нет насилия над самим собой. Это его естественный и комфортный стиль жизни. Я, ведь, тоже уменьшил количество сахара до трех ложек с пяти. Но для меня это не ограничение, я сам так хочу, я себя не заставляю.

Ты же написала, что тебе проще себя заставить проехаться, чем отказаться от куска любимой пищи. И я сделал вывод, что ты давишь часто на себя. Извини, если не понял тебя.

Лично я себя ни в чем не ограничиваю. Если хочу что-то, то ем, не хочу - не ем.

Сдерживают себя в еде или анорексики, люди с нарушениями пищевого поведения или страдающие неврозом люди. Люди, у которых нет таких вещей, не сдерживают себя, а питаются так, как им комфортно.
 

sun424

Пользователь
[member="Veniamina"],я не понял, у тебя есть жор на какие-то продукты?:)
 

Yanus

Пользователь
Вот почитаешь, и сразу чувствуешь себя прекрасно! :rolleyes:
У других проблемы, а ты жрешь, жрешь, жрешь и хоть бы что. Все куда-то уходит.
Здорово! :) Жизнь, я уже тебя люблю! :biggrin2:
 

sun424

Пользователь
Yanus написал(а):
Вот почитаешь, и сразу чувствуешь себя прекрасно! :rolleyes:
У других проблемы, а ты жрешь, жрешь, жрешь и хоть бы что. Все куда-то уходит.
Здорово! :) Жизнь, я уже тебя люблю! :biggrin2:
Можно и тебя превратить в толстячка, вот такого, например...

Моя ссылка

Осторожно, просмотр этого видео может шокировать. Человек весом в 560 кг.

Для того, чтобы не набирать вес и худеть нужно жрать в обязательном порядке.:)

Скромно хочу сказать, что на самом деле уровень твоей активности и прием пищи находятся в балансе - раз нет прироста веса( или у тебя есть проблемы со здоровьем). Это сказки про то, что худой человек ест сколько угодно калорий и оставаться худым. Такое может быть лишь при заболеваниях. Но таких заболеваний крайне мало.:)
 

Yanus

Пользователь
[member="sun424"],
для этого тебе придется очень постараться. :)
Никому до сих пор это не удалось. ;)
 
Сверху