Лишний вес

Party

Active Member
sun424 написал(а):
К идее самостоятельного похудения я отношусь точно также, как к идее самому себе сделать психотерапию, или самому получить высшее образование. То есть усилий будет много, а толку ноль.
Понимаешь, одно дела ограничить себя в чем-то, что еще и не очень хочется, а другое - истязать себя, отказывать в необходимых продуктах.
У меня есть живой пример такого истязания: моя подруга сильно поправилась после гормонального лечения щитовидки. Она постоянно придумывала всякие диеты, чтобы похудеть: то неделями на сырой гречке сидела, то на капусте... Что характерно, самая любимая ее еда - молочные продукты: сыр, творог, сметану... она без этого просто жить не могла, но во время диет отказывала себе в этом.
И сейчас у нее остеопроз (это очень серьезное, неизлечимое заболевание - нехватка в костях кальция). Конечно, нельзя утверждать наверняка, что есть причинно-следственная связь, но можно порассуждать. Вероятно она не просто так любила молочные продукты, ее организм так устроен, что кальций необходимо поддерживать, организм его "требовал", поэтому она очень любила эти продукты. Отказывая себе в них она нарушила свой обмен веществ.
 

BzZzz

Пользователь
эх а у меня беда набрать не могу....с портом завязал 7 кг слетело и мертвая точка.....не катострофически конечно все, но планирую все де набрать пару кн мышц в ближайшее время
 

aleksi

Active Member
1. Ты сам себе назначил эту диету или обращался к врачу-диетологу?
2. Врач, если ты к нему обращался, установил причину твоего лишнего веса?
3. Ты до сих пор сидишь на этой диете или перешел к обычному питанию? Поменялось ли твое питание после отказа от диеты?
4. От чего тебе пришлось отказаться во время этой диеты?
Назначил себе сам, но мой излишний вес был связан не с каким либо заболеванием, в этом я убедился т.к. проходил недавно военно- врачебную комиссию, а от еды.
Да, я до сих пор на диете,но думаю что так и буду продолжать питаться далее, п.ч. она меня не гнетёт(люблю мясо) , разве что потом, когда добьюсь желаемого веса, смогу позволять себе немного больше углеводов.
Отказаться пришлось от круп,макарон,сахара,картофеля,хлеба, частично фруктов. Необходимо больше воды и пожалуй, не много уменьшил тарелку.
 

sun424

Пользователь
BzZzz написал(а):
эх а у меня беда набрать не могу....с портом завязал 7 кг слетело и мертвая точка.....не катострофически конечно все, но планирую все де набрать пару кн мышц в ближайшее время
Если вам нужен лишний вес, то могу посоветовать любую диету для худеющих. Посидите на ней дня 3-4, потом ешьте, что обычно кушаете неделю, а потом снова на диету для худеющих и за короткое время ваш вес вырастет. Проверено.:)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='561635']
Понимаешь, одно дела ограничить себя в чем-то, что еще и не очень хочется, а другое - истязать себя, отказывать в необходимых продуктах.
[/quote]

Как только человек начинает себя ограничивать в чем-то, так он сразу начинает этого сильно желать. Сама бросала курить и помнишь свои ощущения ущемленного желания. Именно, как минимум, поэтому все диеты абсурдны. Человеку по ним всегда запрещают что-то есть и он, естественно, начинает сильно хотеть то, что ему запрещено. Замечу, что ты, судя по форуму, себя ни в чем не ограничиваешь и позволяешь есть в любое время суток и любую еду. которая тебе нравится. Но если ты начнешь себе что-то запрещать, то автоматически будешь испытывать сильное желание есть именно это.

Но правда о всех диетах такова, что исследования их показывают, что в период первого года после ухода с диеты 95 процентов людей вновь набирают вес и часто больше прежнего.



[quote name='Party' post='561635']
У меня есть живой пример такого истязания: моя подруга сильно поправилась после гормонального лечения щитовидки.
[/quote]

Такое бывает.



[quote name='Party' post='561635']
Она постоянно придумывала всякие диеты, чтобы похудеть: то неделями на сырой гречке сидела, то на капусте...
[/quote]

А вот и выяснилась причина набора веса - сидение на диетах. Дело тут в том, что наш организм не дурак и когда его садят на диету он быстро понижает основной обмен веществ, для организма чувство голода - это сигнал, что нет еды и он будет запасать жир всеми способами, чтобы выжить, ведь в организме только жир служит источником энергии в долгосрочной перспективе. После того, как твоя подруга слазила с диеты на обычное питание, то у нее, естественно, начинался жор, потому что она страдала без любимых продуктов. Теперь у нее получалось следующая картинка...

Обмен веществ понижен, следовательно, привычное питание уже для организма избыточно и многое опять отложится в жир. То есть она будет сидеть на одних яблоках, а организм будет все в жир кидать. После того, как весы показывали прибавку, она в панике снова садилась на диету и вновь запускала процесс набора веса. Именно поэтому я категорически против всех диет. Диеты может назначать лишь врач-диетолог, вести наблюдение и диеты могут носить лишь ограниченный по времени характер.



[quote name='Party' post='561635']
Что характерно, самая любимая ее еда - молочные продукты: сыр, творог, сметану... она без этого просто жить не могла, но во время диет отказывала себе в этом.
[/quote]

И совершенно зря.



[quote name='Party' post='561635']
И сейчас у нее остеопроз (это очень серьезное, неизлечимое заболевание - нехватка в костях кальция). Конечно, нельзя утверждать наверняка, что есть причинно-следственная связь, но можно порассуждать. Вероятно она не просто так любила молочные продукты, ее организм так устроен, что кальций необходимо поддерживать, организм его "требовал", поэтому она очень любила эти продукты. Отказывая себе в них она нарушила свой обмен веществ.
[/quote]

На самом деле это может быть совпадением. Хотя все диеты рано или поздно разрушают ЖКТ и понижают уровень здоровья. Потому что они абсурдны с точки зрения диетологии. В них всегда переизбыток чего-то и явная нехватка других веществ. Та же Кремлевка. Мясо можно жрать до отвала, а углеводы в попе. Белки вообще такой продукт, который крайне желательно не передать из-за особенностей их усвоения. Когда их много запросто возникает кетоз, который может легко привести к кучи проблем со здоровьем. Плюс если есть отказ от молочных продуктов, то мало поступает кальция, плюс не поддерживается нормальная микрофлора кишечника. А сниженное содержание круп и овощей приводит к плохой работе кишечника и запорам. Да и противопоказаний у неё море. Всего этого с лихвой хватает, чтобы даже не бросать взгляд в эту весьма вредную для здоровья диету.

Меня вообще пугает в ней, что там ограничено поступление углеводов. На углеводах работаю мыщцы, работает мозг. И лишение организма углеводов - это путь к слабости и постоянному чувству усталости. Из-за низкого содержания сахара в крови.

Твой пример блестяще показывает, что самостоятельно садиться на ту или иную диету - это прямая дорога к болезням. И к саморазрушению организма.
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Отказаться пришлось от круп,макарон,сахара,картофеля,хлеба, частично фруктов. Необходимо больше воды и пожалуй, не много уменьшил тарелку.
Вот от сахара зря. Сахар питает кору головного мозга. Собственно, почти на этой диете, что ты описываешь, я и живу всю жизнь. Не специально. Просто фрукты всякие не люблю, крупы тоже, только вот сахар... Его я ем в огромных количествах, на кружку чая 5-6 ложек, и только за утро 2-3 кружки чая выпиваю. В сахаре отказывать себе не буду ни при каких обстоятельствах по двум причинам, во-первых, потому что я люблю сладкий чай и кофе, а во-вторых, если учитывать, что он питает кору головного мозга, то пусть я лучше буду толстой чем глупой.
 
[member="Party"], ну вполне можно сахар на первых порах заменить медом, сухофруктом, просто фруктами (что сахароза, что фруктоза - по сути монопенисуально, рафинад - очищенный субстрат из растительного сырья же, дело в концентрации всего лишь)... :) Углеводы - они и в овощах тоже есть, тот же сельдерей замест картохи, от них же не полностью отказ... Каши тоже ешь хоть ежедневно (без варенья, есесно ))) )

Как вариант - на кусочек сыра к чаю или кофе медку намазать - чем плохо? Чай с кусочками ананаса - тоже в меру сладко =) Разных чаев с фруктовым вкусом хватает... Ну шоколадку иногда заточить не грех.. Главное - без фанатизма, чтоб от состояния Вупи Голдберг сразу до Твигги не дойти, минуя именно золотую середину. =)

Дело в конституции тела вообще-то... Кто-то все подряд хомячит и порхает аки папильон, а кто-то вот стулья попой лопает и в дверь боком проходит... Не всем нуно и не всем помогает, короче. Но кому надо по общему состоянию веса и не противопоказано на пробу - почему и нет? У Софи Лорен своя метода оптимального для нее питания, у Алексея - своя для него, вот и все. Главное - шоб на пользу. =)
 

Party

Active Member
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="Party"], ну вполне можно сахар на первых порах заменить медом, сухофруктом, просто фруктами (что сахароза, что фруктоза - по сути монопенисуально, рафинад - очищенный субстрат из растительного сырья же, дело в концентрации всего лишь)... :)
Мед я вообще терпеть не могу, даже его запах. И фрукты не ем, не так конечно как мед, я их могу есть, но немного, если где-то стоят перед носом, но покупать себе не буду. И конечно никакой сухофрукт мне не заменит моего сладкого чая с лимоном, который я сейчас пью. :)

Вообще, действительно, многое зависит от конституции. Мой сын очень похож на меня, он худенький, квадратные плечи, длинные тонкие руки... Ест больше всех в семье, но не поправляется, также как и я, ни в чем себе не отказываю. А вот моя дочка пошла в папу, коренастая такая, покатые плечи, плотненькая... В семье ее отца все склонны к полноте, и она не исключение. Едим мы все одну и ту же еду, но она от нее может поправляться, а мы с сыном худеть.
 
Tonda написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], мед на сыр?! :blink:
именно, тонким слоем - и исключительно к чаю или кофе. :)

и чтоб сыр не острый и вонючий типа всяких голубых блю с плесенью, а обычный твёрдый типа сливочного, гауды или эдама, голландский тож неплох... фкусна :)
 

Tonda

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
именно, тонким слоем - и исключительно к чаю или кофе. :)

и чтоб сыр не острый и вонючий типа всяких голубых блю с плесенью, а обычный твёрдый типа сливочного, гауды или эдама, голландский тож неплох... фкусна :)
Хосподи :blink: Живот не болит потом?) А кто-то еще ужасается помидорам с сахаром..
 

Arioch

Пользователь
Party написал(а):
Мед я вообще терпеть не могу, даже его запах. И фрукты не ем, не так конечно как мед, я их могу есть, но немного, если где-то стоят перед носом, но покупать себе не буду. И конечно никакой сухофрукт мне не заменит моего сладкого чая с лимоном, который я сейчас пью. :)
Нас делали из одной глины. Только сахара я кладу на ложку меньше. :biggrin:
 

sun424

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='561742']
Углеводы - они и в овощах тоже есть, тот же сельдерей замест картохи, от них же не полностью отказ...
[/quote]

А зачем отказываться от картошки?;)
 

Party

Active Member
Tonda написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], мед на сыр?! :blink:
я тоже сыр со сладким люблю, например, сладкий кофе с сыром, или сыр с виноградом - удивительное сочетание. Просто сыр мне не интересно.
Arioch написал(а):
Нас делали из одной глины. Только сахара я кладу на ложку меньше. :biggrin:
:)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Party' post='561746']
Мед я вообще терпеть не могу, даже его запах. И фрукты не ем, не так конечно как мед, я их могу есть, но немного, если где-то стоят перед носом, но покупать себе не буду. И конечно никакой сухофрукт мне не заменит моего сладкого чая с лимоном, который я сейчас пью.
[/quote]

А я люблю мед и сухофрукты. Мне нравятся киви, яблоки, груши, бананы, сливы, нравятся мюсли. Я это ем каждую неделю. Как-то сами собой эти продукты вошли в мой рацион.

Если не нравится мед, но хочется его есть. То можно использовать крайне простой способ - растворить чайную ложку меда в воде и тогда мед легко переносится.

Я, вообще, ем все. За исключением фастфуда. От него отказался. Тоже само собой произошло.

Компот их сухофруктов классный.

Обожаю вареное мясо. Рыбу тушеную.
 

Veniamina

Пользователь
sun424 написал(а):
А я люблю мед и сухофрукты. Мне нравятся киви, яблоки, груши, бананы, сливы, нравятся мюсли. Я это ем каждую неделю. Как-то сами собой эти продукты вошли в мой рацион.

Если не нравится мед, но хочется его есть. То можно использовать крайне простой способ - растворить чайную ложку меда в воде и тогда мед легко переносится.

Я, вообще, ем все. За исключением фастфуда. От него отказался. Тоже само собой произошло.

Компот их сухофруктов классный.

Обожаю вареное мясо. Рыбу тушеную.
И как вес сейчас себя ведет?))
 

sun424

Пользователь
Набрал отзывов по диетам Кремлевская, диета Аткинсона, диета американских астронавтов. Это практически идентичные диеты.

Диета Аткинса - офигенная, таких результатов у меня ни на одной диете не было. Но, конечно, крышу на ней рвет сильно, без углеводов-то, мозг в шоке. Еще, говорят, и на печень нагрузка нехилая. Слышала, такую версию, что если на Аткинсе изо рта пахнет ацетоном - значит, печень в ужасе (то есть не справляется) и кетоз запущен, то есть идет похудение. Жесть, конечно.
Сидела на этой диете полгода - ушло 20кг. Год перерыв, но старалась придерживаться принципов диеты. Нет сахару, хлебу, картошке. Вес стоит на месте. Сейчас начинаю снова. Очень хочется фруктов... И проблема со стулом... Не будешь же постоянно сидеть на слабительном. А кефир и чернослив это очень много очков..
Я на ней сначала поправилась на 4 кг за две недели. И были большие проблемы со стулом. Это какой же желудок сможет сам с ней справиться. А БАДы не помогали.
Была на этой диете (вместе со свекровью)где-то полгода. Понравилось, т.к. сладкое не очень люблю. Готовила рыбу и грибы, отваривала курицу и мясо. Ела сыр. Похудела где-то кг на 6. Свекровь тоже похудела. Единственный, на мой взгляд, недостаток - пили слабительные.
Все правильно, худеть можно пока жестко ограничиваешь углеводы, а как только даешь послабление, причем даже "хорошими" углеводами - тут же набор веса. После моих трех заходов на "кремлевку" получила итог - в общей сложности лишних 10 кг. Причем и сладкого хотелось, и чувствовала себя неважно - какой там фитнес, на него сил никаких не было. Еще хорошо, что почки не угробила...
Без угледов очень плохо себя чувствовала и я имею ввиду полезные углеводы, а не конфеты и торты. Слабость, недовольство и раздражительность меня не покидали. Нельзя!
Пробовала эту диету, после двух недель мои здоровые почки стали говорить о том, что им скоро поплохеет...
Я пробовала, правда с перерывами в день или 2,похудела за месяц на 6 кг. потом сошла с неё, а теперь больше полдня выдержать не могу-головная боль, головокружение и сразу тянет на что-то очень сладкое. организм-против
Пробовала "кремлёвку" лет 5 назад. Через 2 недели этой диеты у меня заболел желудок от сплошного белка без овощей. Одна знакомая (тогда ей было 40 лет) за полгода на "кремлёвке" похудела на 60 кг (т.е по 10 кг в месяц стабильно). Похудеть-то похудела, но ещё и постарела лет на 10 точно. Кожа серая, вся в морщинах... В общем, не вызывает у меня доверия эта диета. Хочется не только худеть, но и молодеть и не болеть.
Сидела на Кремлевке,худела. Печень отваливается,изо рта воняет (продукты распада белков)настроения никакого,кожа серая,менструация, как ей нравится приходит.И не слушайте никого,кто говорит,что если есть на Кремлевке овощи,то ничего не будет. Обмен веществ убивается не из-за того,что едим мясо или пьем кефир,а потому,что 20-40гр углеводов катастрофически мало для организма. И не важно откуда мы их взяли. Организм переходит на булковый обмен веществ и это навсегда.Потом от одного помидора толстеть будите и по врачам бегать.и помните,что Кремлевка-это НЕ ЭКСПРЕСС диета,это-образ жизни!!! Так ее позиционируют ее создатели.Слезешь с нее и вес вернется.
У меня почки через пять дней от такого питания разрывались от боли на части...Ужастики..а не диета!
Но есть конечно два огромных минуса для меня: это сходить в туалет и эта ужасная слабость...потемнение в глазах.Уже капусту ем...с маслом,может поможет.:)
Любая диета - зло. Проверила кремлёвку на себе. Итог - полетели почки и нарушился обмен веществ. Еле выкарабкалась. Лучше есть в меру все продукты да вести активный образ жизни.
сегодня смотрела передачу Что съесть, чтобы похудеть. Так там сказали, что это диета приямой путь в гроб:)
Диета как диета, тоже первая в моей жизни ,сидела недели 2, первые пару дней было хреновенько, потом, видимо, организм привык, стало получше. Ела примерно по 20 г. углеводов в день. Вес действительно уходит быстро (потому что пропадает аппетит, хехе), но в моральном плане это нелегко: вечно "никакое" настроение, небольшая вялость, вспыльчивость, а еще с памятью начались траблы...

Я за 2 недели похудела на 4 кг, но это больше за счет сильного снижения общей калорийности (ела в основном яйца, творог, иногда мясо - всего помалу).

Зато потом от однократной порции углеводов грамм в 40 вставляло, как от кружки пива - эйфория, легкое ощущение нереальности происходящего, легкость в теле )) Жаль, такой побочный эффект длился недолго.
ЭТА ДИЕТА МЕНЯ ЧУТЬ НЕ УБИЛА!!!! Я по глупости в 23 года умудрилась посидеть на ней. Без клетчатки, потреКак я вас всех люблю! огромое количество белка и жира, останавливается кишечник!!! Запрет потребления глюкозы - удар по мозгу и сердцу!!! Посмотрите, что в список "позволенных" продуктов входит - ни одного полезного для здоровья! ДА если неделю-другую посидеть на этой диете, каждый день потреКак я вас всех люблю! жаренное мясо, копчёные колбасы, сосиски и сардельки, запивая водкой (0 баллов!) с коньяком, по окончанию куча болезней разовьётся! Кремлёвская диета - это диета Аткинса, который "разрешая" людям худеть, поедая горы вредной еды и нанося чудовищный вред своему здоровью, зарабатывал на них деньги! Поищите информацию в интернете - сами убедитесь!
Сидела шесть месяцев, похудела до нормы, потеряла не только кг, но и половину волос. Сорвалась- очень хотелось сладкого,много овощей и фруктов. В кремлевке это нельзя. Очень много белка. что даже контактные линзы полетели за месяц (белковые вкрапления)Диета сытная, но на мой взгляд вредная.Больше не буду!!!
Я сидела на этой диете 3 года назад. Она меня привлекла обилием мяса. Но без углеводов я не могла подняться по лестнице,сил не хватало ни на работу, ни на фитнес,ни на секс. По ночам снились макароны и яблоки. Диета вкусная , но очень долгая и к правильному питанию отношения не имеет ВООБЩЕ! Байкот диетам!
 

Тайша

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='561779']
именно, тонким слоем - и исключительно к чаю или кофе.

и чтоб сыр не острый и вонючий типа всяких голубых блю с плесенью, а обычный твёрдый типа сливочного, гауды или эдама, голландский тож неплох... фкусна
[/quote]
Плюсадин))) Абажаю)
 

aleksi

Active Member
Сорвалась- очень хотелось сладкого,много овощей и фруктов.
Вот это я посмеялся)) Видать привыкла постоянно что то есть.
Я подметил интересную особенность, люди желают худеть ,но не желают ограничивать себя в еде.
 

Tonda

Пользователь
Party написал(а):
я тоже сыр со сладким люблю, например, сладкий кофе с сыром, или сыр с виноградом - удивительное сочетание. Просто сыр мне не интересно.
Кофе с сыром я еще понимаю. Но с виноградом? :blink: Мои помидоры с сахаром по сравнению с медом и виногрдом давно поблекли :)
 
Сверху