Крестить или нет?

scrptn

Пользователь
Виссарион Шпанский
Это - санкции. ;) Пусть на рынке торуют. Кстати, при чём тут крещение?
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'339354\' date=\'23.10.2008, 22:44\']ты Ветхий Завет читаешь - там вообще не было ещё не христиан не обряда крещения.
Я же сейчас говорю конкретно о Новом завете, об Иоане Крестителе и Иисусе христе. Последний сам лично по своей воле покрестился, но, опять же, этого не проповедовал и никого то же самое сделать не заставлял. А то что Его учение испаганили в своих личных целях византийские правители, тут уж звиняйте. Я сейчас говорю не о грязи на алмазе, а о самом камне и его драгоценности.[/quote]конечно христос сам по своей воле покрестился ... так написано в сказках. но реалии... крещение руси - народ то уже понятно ... гнали волоком. князей - за бабки. налоги ему в казну косили апосля как покрестится... но что русь ... вы бы знали как римскую империю в 420г крестили.. полыхало буквально везде.
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'339354\' date=\'23.10.2008, 22:44\']2jhons
Вы бы, товарисч, предлагали бы что взамен, а не просто поносили существующее, веками устоявшееся. Что делать с внутреним БОГом? Как использовать? прок от Него какой?[/quote]ну ... 1 - не крестить ... ваще ни к какой секте, признает ее государство или нет - не приобщать. 2 - учить всего добиватся не применяя насильственные меры... ибо "результат" такой - временный и ненадежный. 3 - воспитывать что чуство любви - это как чуство поруки над теми кого любишь.
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'339354\' date=\'23.10.2008, 22:44\']Государство, как прошлые его модели, так и нынешние, меня тоже не удовлетворяют. Я тоже мыслю о чём-то лучшем, светлом, справедливом, прогрессивном. Но как это сделать? пальнуть ещё разок из Авроры, пока её на металлолом туркам не продали?[/quote]никогда и ничего лучшее светлое и справедливое насилие не родит... эт уже история. крещение - всего лишь акт физиологического (термического) НАСИЛИЯ над ребенком (младенцем)..
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'339367\' date=\'23.10.2008, 23:16\']Ведь это же не дань моде - люди действительно стали опять приходить в церковь со своей радостью и со своим горем.
И церковные воскресные школы стали пополняться детьми и с удовольствием детки там поют и потом вместе отдыхают.
Ведь кругом столько насилия и зла и если есть возможность оградить от этого - это же хорошо.
Никто не говорит что там сплошные верующие фанатики которые бьются лбом об землю :)[/quote]ну ... круто. если хотят жить в нужде то пусть и дальше уповают на бога.. потому что в данном случае..
[quote name=\'Sochinka\' post=\'339367\' date=\'23.10.2008, 23:16\']Когда у вас будут свои дети, над которыми вы будете дрожать и не спать ночами вы поверите в кого угодно, в том числе и в крещение - ведь ребенок становится под защитой. И верить он будет вместе с вами - если вы во что-то верите.[/quote]им действительно уповать более не на кого...
чем больше люди давят свою природу под каноны морали ... тем больше проблем с генетическим вырождением человечества. уповайте.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'jhons\' post=\'339508\' date=\'24.10.2008, 5:42\']ну ... круто. если хотят жить в нужде то пусть и дальше уповают на бога.. потому что в данном случае..
им действительно уповать более не на кого...[/quote]
А при чём здесь нужда и Бог?????
Все кто верит в бога живут в нужде?
Не замечала. Я ещё раз повторюсь -я не фонатик, я даже в церковь редко выбираюсь, но в душе я верю, мне так спокойней.
И детей я покрестила и сама крестная.
И пусть каждый останется при своем мнении :biggrin2:
 

СТРАННИК

Пользователь
поддерживаю Сочинку

все искренне верующие люди ЖИВУТ ХОРОШО и нужды ни в чём не испытывают.

2King Artur VII
думаю, ШУМ тебе ответил на вопрос заданный мне. Новый Завет полностью отметает Старый. Более того, идея христианства в чистом виде не имеет ничего общего с насилием.

2jhons
ваще ни к какой секте, признает ее государство или нет - не приобщать. 2 - учить всего добиватся не применяя насильственные меры... ибо "результат" такой - временный и ненадежный. 3 - воспитывать что чуство любви - это как чуство поруки над теми кого любишь.
не это ли основные христианские принципы? :biggrin2:

Я уверен, если не будет морали, генетическое вырождение человечества наступит быстрее.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'339556\' date=\'24.10.2008, 12:45\']В чистом виде. в чистом виде... Мы рассматриваем опять сферического коня в вакууме? Или этот чистый вид сейчас есть? =)[/quote]
этот-то вид как раз и есть в душах и сердцах простых людей, которым не нужны не новые страны, не власть, не поклонение. Именно из-за них мы пока ещё не перерезали друг другу глотки и не отравили пагубным излучением. И это как раз самый что ни на есть ЧИСТЫЙ ВИД :biggrin2:
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'339540\' date=\'24.10.2008, 17:56\']А при чём здесь нужда и Бог?????
Все кто верит в бога живут в нужде?
Не замечала. Я ещё раз повторюсь -я не фонатик, я даже в церковь редко выбираюсь, но в душе я верю, мне так спокойней.[/quote]да нет ... тем к то в нужде - уповать на бога... вот притом.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'339555\' date=\'24.10.2008, 19:39\']не это ли основные христианские принципы? :)[/quote]а куда первый пункт выбросил ? про приобщение к сектам.. то что православная секта причисленна к государственным - она перестает быть сектой ?
ведь самое главное - человек САМ ТВОРЕЦ, который ДАРИТ то тепло которое творит всем кого любит... а не кому обязан. у него нет тоу пустоты в душе, наполнять которую ему приходится от "внешнего" источника какой либо секты для того что бы любить. он полностью самодостаточен.
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'339555\' date=\'24.10.2008, 19:39\']Я уверен, если не будет морали, генетическое вырождение человечества наступит быстрее.[/quote]твоя уверенность не соответствует банальной физиологии... если давят природу человека ввиду целесообразности его поведения по "канонам", то разумеется прорыватся наружу она будет в извращенной форме.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'339556\' date=\'24.10.2008, 19:45\']В чистом виде. в чистом виде... Мы рассматриваем опять сферического коня в вакууме? Или этот чистый вид сейчас есть? =)[/quote]насилие над ДУШАМИ людей они насилием не считают.
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'339556\' date=\'24.10.2008, 19:45\']А насчет насилия... угу совершенно не имеет Крестовые походы, инквизицыя, гонения старообрядцев и тд и тп. Да периодические драки между разными конфессиями христинства ( http://forum4all.ru/topic15872.html ). Ну вот совершенно никакого насилия :)[/quote]сейчас .... ну это как юдашкин с зайценым погут грызться ... чисто конкуренция. основного воздействия на движение бабок в государстве не имеют... потому "клиентура" (ну типа .. прихожане) сих конкурентов в грызне не участвуют.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'339558\' date=\'24.10.2008, 19:51\']этот-то вид как раз и есть в душах и сердцах простых людей, которым не нужны не новые страны, не власть, не поклонение. Именно из-за них мы пока ещё не перерезали друг другу глотки и не отравили пагубным излучением. И это как раз самый что ни на есть ЧИСТЫЙ ВИД :)[/quote]правильно ... этот "чистый вид" - ни в чем не мешается тем кому нужны новые страны и т.д. (источники ресурсов).. им по барабану.. бог всех апосля рассудит, ага ? их плющат а они счастливы - потому как "правильно веруют". "да , типа ... мир не справедлив, но все в деснице божей"... какой тип убивает - насилует ... ну так он тоже божья тварь... ага ? и сидяс слабеньки людишки и ничего поделать НЕ ХОТЯТ ... на бога уповают потому как.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'jhons\' post=\'339833\' date=\'25.10.2008, 8:23\']правильно ... этот "чистый вид" - ни в чем не мешается тем кому нужны новые страны и т.д. (источники ресурсов).. им по барабану.. бог всех апосля рассудит, ага ? их плющат а они счастливы - потому как "правильно веруют". "да , типа ... мир не справедлив, но все в деснице божей"... какой тип убивает - насилует ... ну так он тоже божья тварь... ага ? и сидяс слабеньки людишки и ничего поделать НЕ ХОТЯТ ... на бога уповают потому как.[/quote]
товарисч! вас не понять!
то Вы говорите, что всех любить надо и насилием ничего не добьёшься, то, теперь, предлагаете борьбу с угнетателями!
то Вы против ячеек общества, то сами заявляете, что в такой ячейке уже 12 лет сожительствуете!
опять же Вы говорите, что БОГа нет, а сами в предыдущем посте пишите о некоем "Насилии над ДУШОЙ"......
Вы уж определитесь как-то!
 

Sochinka

Пользователь
СТРАННИК я его об этом уже давно прошу

jhons у тебя какое-то странное понимание темы - мы говорим про крещение,
а ты всех оценил как - нуждающие, слабеньки людишки и ничего поделать НЕ ХОТЯТ ... на бога уповают
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'339934\' date=\'26.10.2008, 0:39\']товарисч! вас не понять!
то Вы говорите, что всех любить надо и насилием ничего не добьёшься, то, теперь, предлагаете борьбу с угнетателями!
то Вы против ячеек общества, то сами заявляете, что в такой ячейке уже 12 лет сожительствуете!
опять же Вы говорите, что БОГа нет, а сами в предыдущем посте пишите о некоем "Насилии над ДУШОЙ"......
Вы уж определитесь как-то![/quote]видишь ли ... ЛЮБОВЬ подразумевает активную защиту тех кого любишь. но если твоя любовь за пределы твоей ячейки не распространяется
ну это ваши проблемы. строить свои планы (про "добиватся") на насилии на других... это уже про другое, ага ?
да где я написал что 12 лет в ячейке ?
то что женщины живут со мной и ничего их не держит - это ведь не "ячейка"... они мне за любовь к ним ничего не должны... вся разница - любовь с "долгами" или без. теперь понятно ?
ну хорошо, уболтал ... буду говорить "над психикой" (хотя тоже "душа".. но гречески, правда).
 

erick

Пользователь
крещение - религиознай обряд. А религия мало того что тормозит прогресс но и причина самых масштабных и кровоппролитных войн в истории человечества, войн ради бабла, власти. Но тока не ради ваших "бессмертных душ", а скорее по их средствам.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'339936\' date=\'26.10.2008, 0:47\']а ты всех оценил как - нуждающие, слабеньки людишки и ничего поделать НЕ ХОТЯТ ... на бога уповают
[/quote]не всех ... а тока тех кто в крещение вкладывает "духовный смысл"... типа - "под богом ходим".. да и младенец теперича не виноват в том что родился.. вот про этих.
а тех кто крестится (САМ) за ради "модно".. да пусть ... по барабану.
 

Биша

Пользователь
мы ребёнка покрестили на 3 неделе её жизни.
как-то и вопрос не стоял-крестить или нет. это норма.
то есть, я даже и подумать не могла, что можно не крестить.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Биша\' post=\'340722\' date=\'29.10.2008, 17:51\']мы ребёнка покрестили на 3 неделе её жизни.
как-то и вопрос не стоял-крестить или нет. это норма.
то есть, я даже и подумать не могла, что можно не крестить.[/quote]знаешь, главное "для счастья"... ну менше задумыватся что ли ... есть, значит "нормы" - их и придерживатся. нормально так..
зы: schtain um schtain.
 

Биша

Пользователь
понимаешь, такое дело...
многие вещи, которые обсуждают на форуме-жениться или нет, венчаться или нет...

эти вещи у меня не вызывали вопросов-да или нет! я просто хотела этого и делала.
считай меня кем хочешь, объяснять для чего, почему я это делала, наверное, даже не смогу толком. но это есть.
и не заставляй чувствовать меня "какой-то не такой" только потому, что я покрестила ребёнка и считаю это правильным! ладно?
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Биша\' post=\'340736\' date=\'29.10.2008, 18:38\']понимаешь, такое дело...
многие вещи, которые обсуждают на форуме-жениться или нет, венчаться или нет...

эти вещи у меня не вызывали вопросов-да или нет! я просто хотела этого и делала.
считай меня кем хочешь, объяснять для чего, почему я это делала, наверное, даже не смогу толком. но это есть.
и не заставляй чувствовать меня "какой-то не такой" только потому, что я покрестила ребёнка и считаю это правильным! ладно?[/quote]да не заставляю именно тебя что то "чуствовать"
ты ведь не сомневаешься , правильно ? просто пример "правильного счастья" для граждан с сумнениями...
а пардон ... вопрос к тебе. если бы не сделала - считала бы себя "несчастной" ?
 

Биша

Пользователь
[quote name=\'jhons\' post=\'341051\' date=\'30.10.2008, 2:56\']да не заставляю именно тебя что то "чуствовать"
ты ведь не сомневаешься , правильно ? просто пример "правильного счастья" для граждан с сумнениями...
а пардон ... вопрос к тебе. если бы не сделала - считала бы себя "несчастной" ?[/quote]

такого не могло быть в принципе.
 
Сверху