Крестить или нет?

AVVAS

Пользователь
scrptn
[quote name=\'scrptn\' post=\'369651\' date=\'2.2.2009, 0:37\']Эта та часть философии Сатанизма, которую я принять отказался.[/quote]
Коготок увяз,... :biggrin:
 
D

dimslim

Guest
Крестить надо, а он там сам разберется верить ему или нет.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'dimslim\' post=\'384951\' date=\'3.3.2009, 7:26\']Крестить надо, а он там сам разберется верить ему или нет[/quote]
А если ребёнок потом решит принять Индуизм к примеру, или Ислам, зачем ему это крещение авансом?
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'369573\' date=\'2.2.2009, 0:48\']В младенческом возрасте ты можешь принять за ребёнка два решения. Крестить или не крестить.
Ты уже приняла решение- не крестить, между прочим тоже не дожидаясь его сознательного возраста.
Внимательней почитай Новый завет.
"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3, 5 )
"Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царство Божие" (Мк. 10, 14).


Ты хочешь оставить своего ребёнка до 30 лет без Ангела- хранителя? Ведь некрещёных церковь не поминает в своих молитвах.[/quote]
ты для себя делаешь такие выводы на основании Нового Завета... а я же делаю такие выводы:
Креститься могут те, кто стали учениками Иисуса и были научены соблюдать его заповеди. Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, понимание Божьего Слова, проявлять веру (Матфея 28:19,20; Луки 3:21-23; Деяния 8:35,36)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Таис Афинская\' post=\'384967\' date=\'3.3.2009, 11:14\']ты для себя делаешь такие выводы на основании Нового Завета... а я же делаю такие выводы:
Креститься могут те, кто стали учениками Иисуса и были научены соблюдать его заповеди. Прежде чем креститься, нужно приобрести знания, понимание Божьего Слова, проявлять веру (Матфея 28:19,20; Луки 3:21-23; Деяния 8:35,36)[/quote]
да.
но зачем такой долгий путь?
сразу объяснил всё раз и навсегда - пусть дальше в ЖИЗНИ голова о другом уже думает ;)
 

Verita

Пользователь
Крестить если есть желание. И естественно выбор добровольный.
 

Sugar

Пользователь
пусть чел сам решает. вырастет и решит креститься ему или нет!
 
Сверху