Крестить или нет?

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Ferdinand\' post=\'337173\' date=\'13.10.2008, 12:16\']А его "решение" напрямую зависит от воспитания родителей.[/quote]
Не обязательно. Многие люди сами приходят к вере. Даже в атеистических семьях.
 

KRIziS

Пользователь
Для верующего родителья важно чтобы чадо было крещено. И щас расскажу почему:
однажды мне довелось побывать на беседе, которую свещеник проводит перед крещением со взрослыми людьми желающеми принять крещение. Суть в том, что мы все рождаемся уже грешными, на нас еще ничего не совершивших в своей жизни ложится первородный грех Адама и Евы. И только через Святое Крещение Бог прощает нас его. Соответственно если ребенок умирает не крещеным он поподает в ад. А по скольку ребенок сам пойти в церковь и крестится не может - это прямая родительская обязанность. + про крещении ребенку дается Ангел-Хранитель, который оберегает его, и в случае смерти проведет его в мир иной, а так душа ребенка пойдет в одиночестве.
Понимаю что не верующим сложно понять, многие считают Церковь - таким хитрым институтом который все придумает лишь бы затащить в свои ряды. Я так не думаю.

в общем я за раннее крещение, даже за как можно скорое крещение.

Мои одни знакомые, очень верующие люди, крестили ребенка дома, так только с роддома приехали и священика домой приглашали.
 
I

Irka

Guest
мы все рождаемся уже грешными, на нас еще ничего не совершивших в своей жизни ложится первородный грех Адама и Евы. И только через Святое Крещение Бог прощает нас его.
Мне кажется здравомыслящий разум прекрасно понимает, что никакого первородного греха на ребенке нет. Я уж не говорю про высший разум (Бог)..., поэтому для меня это уже заморочки людей, которые смирение поняли в силу своего...ммм.... ума...
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'337198\' date=\'13.10.2008, 16:52\']Мне кажется здравомыслящий разум прекрасно понимает, что никакого первородного греха на ребенке нет. Я уж не говорю про высший разум (Бог)..., поэтому для меня это уже заморочки людей, которые смирение поняли в силу своего...ммм.... ума...[/quote]
все атеисты так говорят. поэтому я и написала не все поймут.
Меня родители крестили в младенчестве с детства водили в церковь, для меня это норма жизни. Конечно став старше в Церковь все реже захожу, но веры стало больше потому что через веру видишь больше. А сколько людей неожидано приходят к вере, самымы разными путями! в общем чудеса на каждом шагу.
так что детей крестить, крестить и еще раз крестить!
хуже точно не будет.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'337204\' date=\'13.10.2008, 17:39\']все атеисты так говорят. поэтому я и написала не все поймут.
Меня родители крестили в младенчестве с детства водили в церковь, для меня это норма жизни. Конечно став старше в Церковь все реже захожу, но веры стало больше потому что через веру видишь больше. А сколько людей неожидано приходят к вере, самымы разными путями! в общем чудеса на каждом шагу.
так что детей крестить, крестить и еще раз крестить!
хуже точно не будет.[/quote]
+1024
 
I

Irka

Guest
хуже не будет, но я не любитель стадного чувства... И я очень четко разграничиваю понятия Вера и Церковь.
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'337195\' date=\'13.10.2008, 14:57\']Мои одни знакомые, очень верующие люди, крестили ребенка дома, так только с роддома приехали и священика домой приглашали.[/quote]
Священники же говорят, что крестить ребенка можно только после 40 дней с момента рождения.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'337222\' date=\'13.10.2008, 19:51\']Священники же говорят, что крестить ребенка можно только после 40 дней с момента рождения.[/quote] А потом в него вселяется Аццкий Сотона и его (ребёнка) нельзя поливать святой водой, а то он расплавится. :biggrin2: А как это объясняют священники?
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'337222\' date=\'13.10.2008, 18:51\']Священники же говорят, что крестить ребенка можно только после 40 дней с момента рождения.[/quote]
Немного ошиблась.
До сорока дней после родов матери не разрешается заходить в храм.
Крестить можно в любом возрасте. В экстренных случаях, связанных с угрозой для жизни, при отсутствии священника, таинство может быть совершено просто православным верующим. Если опасность миновала человека крестят по полному чинопоследованию Таинства Крещения.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'337218\' date=\'13.10.2008, 19:11\']хуже не будет, но я не любитель стадного чувства... И я очень четко разграничиваю понятия Вера и Церковь.[/quote]
давно уже Крещение не стадное чувство, даже скорее редкость.

Грустилов - Знаток!
 

belogvardeec

Пользователь
Я считаю, что европейская мораль - есть христианская мораль и крестить надо, дабы воспитывать чадо в христианской европейской морали. Нельзя допустить, чтобы ребенок для себя выбрал пояс шахида и кричал АллахАкбар, взрывая наших (американских, испанских, французских, английских, украинских, латвийских и русских солдат, и не только солдат)... ИМХО.... Можете и дальше говорить, что религия никакого отношения не имеет к терроризму... Это ля-ля-ля... не запретишь.... :1st: Однако... реалии остаются реалиями и закрывать на них глаза глупо, что я и не собираюсь делать...
 

Sochinka

Пользователь
Детей надо крестить и не потому что это стадное чувство и делать надо как все.
Не хочешь ни крести - это только твое право и твое решение (родителей).
Вырастет ребенок некрещеный когда сам дойдет до этого - сам покрестится.
Я обоих покрестила в 4 мес. и оба ходят в церковь когда нам этого хочется, а не по принуждению.
 
Ну, насчет детей конкретно - полюбэ все на совести родителей.

[quote name=\'belogvardeec\' post=\'337276\' date=\'14.10.2008, 2:49\']Нельзя допустить, чтобы ребенок для себя выбрал пояс шахида и кричал АллахАкбар, взрывая наших (американских, испанских, французских, английских, украинских, латвийских и русских солдат, и не только солдат)... ИМХО.... Можете и дальше говорить, что религия никакого отношения не имеет к терроризму...[/quote]

Будем говорить. Не имеет. :)

Это терроризм использует религию (а также нац. вопрос, нетерпимость к инакомыслящим, эмо и прочим - по потребности определенных кругов ) как оправдание своих действий. В терроризме, воистину, "нет ни эллина, ни иудея" © - а фанатики везде есть, не надо... :)


belogvardeec

<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->И вообще - сами не уподобляемся террористам. Все начинается именно с идеологии, со слов!. Правила когда читал последний раз? :)

Такие вот... высказывания... право, воняют не лучше террористической взрывчатки - и последствия имеют ненамного лучшие. Учти! <!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 

aleksi

Active Member
Крещение ребенка защищает его от многих болезней. Может и необязательно уходить в этом плане с головой в религию,но крестить надо.
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'337300\' date=\'14.10.2008, 12:39\']А почему?[/quote]
да потому что, каждый из нас во что-то верит.
Я верю, что если ребенок крещен - он находиться под Богом.
И в случае чего мы всегда вспоминаем молитву и просим помочь.
Хотя наша крестная умерла молодая, здоровая и в полном расцвете сил :) - но это просто исключение из правил, хотя и очень обидный. :)
Но жить без веры тяжело пусть даже не всегда и согласен.
А чтобы защитить детей от всякой беды - лучше покрестить.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'337195\' date=\'13.10.2008, 22:57\']Для верующего родителья важно чтобы чадо было крещено. И щас расскажу почему:
однажды мне довелось побывать на беседе, которую свещеник проводит перед крещением со взрослыми людьми желающеми принять крещение. Суть в том, что мы все рождаемся уже грешными, на нас еще ничего не совершивших в своей жизни ложится первородный грех Адама и Евы. И только через Святое Крещение Бог прощает нас его.[/quote]круто... виноват в том что родился.
[quote name=\'KRIziS\' post=\'337195\' date=\'13.10.2008, 22:57\']Соответственно если ребенок умирает не крещеным он поподает в ад. А по скольку ребенок сам пойти в церковь и крестится не может - это прямая родительская обязанность. + про крещении ребенку дается Ангел-Хранитель, который оберегает его, и в случае смерти проведет его в мир иной, а так душа ребенка пойдет в одиночестве.
Понимаю что не верующим сложно понять, многие считают Церковь - таким хитрым институтом который все придумает лишь бы затащить в свои ряды. Я так не думаю.[/quote]гм ... а перед кем ребенок виноват ? хотя ... а что христос не искупил этот грех ?
[quote name=\'KRIziS\' post=\'337195\' date=\'13.10.2008, 22:57\']в общем я за раннее крещение, даже за как можно скорое крещение.
Мои одни знакомые, очень верующие люди, крестили ребенка дома, так только с роддома приехали и священика домой приглашали.[/quote]знаешь ... одни знакомые .. тоже оч верующие люди ... ПРОКЛЯЛИ СВОЮ ДОЧЬ за то что она развелась с мужем...
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'337395\' date=\'15.10.2008, 3:59\']да потому что, каждый из нас во что-то верит.
Я верю, что если ребенок крещен - он находиться под Богом.
И в случае чего мы всегда вспоминаем молитву и просим помочь.[/quote]точно ... иудеи - обрезают крайнюю плоть..
а мапуту ваще татуировки колят ... отпугивающие злых духов..
грусно что у мапуту православный ангел хранитель - это злой дух ... а духи - хранители мапуту - у православных - происки дьявола...

разделяй и властвуй ... называется... вербовка с рождения.
 

KRIziS

Пользователь
[quote name=\'jhons\' post=\'337519\' date=\'15.10.2008, 11:55\']круто... виноват в том что родился.
гм ... а перед кем ребенок виноват ? хотя ... а что христос не искупил этот грех ?
знаешь ... одни знакомые .. тоже оч верующие люди ... ПРОКЛЯЛИ СВОЮ ДОЧЬ за то что она развелась с мужем...[/quote]
есть вопросы? сходи в церковь, т.к. ответить тебе на твои впоросы могут там. Я излагала не свою т.зр., а пересказывала то что слышала.

И твои очень верующие знакомые, наверно, сами будут отвечать за свои поступки поскольку с верующих людей и знающих "правила почедения" спросят больше.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'KRIziS\' post=\'337522\' date=\'15.10.2008, 19:03\']есть вопросы? сходи в церковь, т.к. ответить тебе на твои впоросы могут там. Я излагала не свою т.зр., а пересказывала то что слышала.

И твои очень верующие знакомые, наверно, сами будут отвечать за свои поступки поскольку с верующих людей и знающих "правила почедения" спросят больше.[/quote]мне больше интересен твой ответ ... что ответят в церки - знаю.
ты - ЧЕЛОВЕК ... там - догматическая идея.
а верующие знакомые оч "правильно" "вырвали глаз".
 
Сверху