Крестить или нет?

Arioch

Пользователь
Надуманная проблема.
-- Некрещеный, если действительно ему нужна какая-то помощь от церкви пусть идёт и крестится.
-- Неверующий туда и не пойдёт, зачем ему? (хотя действительно не выгонят, если что)

А касательно знахарей и целителей, которые некрещеных не принимают -- ну пусть у людей, которые ведутся на это мракобесие (которое и Церковь в том числе не одобряет, насколько я знаю) будет одной проблемой больше. Хотя опять же -- пошли, покрестились, предъявили колдуну крестик, подарили ему свои деньги и болейте дальше.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'347585\' date=\'23.11.2008, 15:41\']Надуманная проблема.
-- Некрещеный, если действительно ему нужна какая-то помощь от церкви пусть идёт и крестится.
-- Неверующий туда и не пойдёт, зачем ему? (хотя действительно не выгонят, если что)

А касательно знахарей и целителей, которые некрещеных не принимают -- ну пусть у людей, которые ведутся на это мракобесие (которое и Церковь в том числе не одобряет, насколько я знаю) будет одной проблемой больше. Хотя опять же -- пошли, покрестились, предъявили колдуну крестик, подарили ему свои деньги и болейте дальше.[/quote]
угу, если ет для вас так просто -то вы наверно так жэ легко можэте пойти в клинику в которой неразу нелечились, и не предьявляя свою медецинскую карточку,пойдёте её купите и предявив врачу будете личитьса.. Я повтарюсь ,если вы не сталкивались с таким процессом лечения -незначит что его нет.Так -что обайдёмся без иронизирования и не будим забывать очём тема
 

Sochinka

Пользователь
Вы что-то в такие дебри уже залезли.
И крещенному и некрещенному можно входить в церковь.
Если после посещения церкви ему не захотелось покреститься - это его право.
Но в церковь идут и с радостью и с бедами.
И крестят детей, чтобы оградить от "нечистой силы", от всякой напости.
конечно кто не верит можете и смеяться.
Я согласна с malishka5, у кого есть дети наверно все с таким мнением -крестить.
Ни одна мать здесь не написала что не будет крестить своего ребенка. Почему?
Да потому что каждая мать боится за него, и старается всеми путями оградить его от бед.
Когда у матери больной ребенок и врачи разводят руками - только и остается что молить Бога о здравии.
Ни одна бабка не возмет лечить некрещенного ребенка.
А бабака бывает нужна, уж поверте. я сама ни раз возила детей снимать сглаз. Это только кажется смешным -пока сам с этим близко не столкнешься.
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'347618\' date=\'23.11.2008, 17:54\']у кого есть дети наверно все с таким мнением -крестить.
Ни одна мать здесь не написала что не будет крестить своего ребенка. Почему?
Да потому что каждая мать боится за него, и старается всеми путями оградить его от бед.
Когда у матери больной ребенок и врачи разводят руками - только и остается что молить Бога о здравии.
Ни одна бабка не возмет лечить некрещенного ребенка.
А бабака бывает нужна, уж поверте. я сама ни раз возила детей снимать сглаз. Это только кажется смешным -пока сам с этим близко не столкнешься.[/quote]
Правельно :rolleyes: .Вот и я про что.
 

Arioch

Пользователь
Пффф...
А если мать атеистка? Или мусульманка? Или буддистка? Ну не говорите глупостей, а?

И это... Расскажите своим священникам, что крещение вашим детям нужно для хождения по бабкам. Хорошо, если спокойный, адекватный попадётся. )))
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'347636\' date=\'23.11.2008, 21:01\']Пффф...
А если мать атеистка? Или мусульманка? Или буддистка? Ну не говорите глупостей, а?

И это... Расскажите своим священникам, что крещение вашим детям нужно для хождения по бабкам. Хорошо, если спокойный, адекватный попадётся. )))[/quote]
у каждой веры есть свои защитники.
Глупости? Да нет, это не глупости. Но пусть каждый останется при своем мнении.
и крещения нужно не только для хождения по бабкам, это я привела один из примеров.
 

Arioch

Пользователь
Из Вашего поста следует, что у некрещеных детей либо нет матерей, либо они плохие. Ну и что это?
 
У

УванамМи

Guest
[quote name=\'malishka5\' post=\'347569\' date=\'23.11.2008, 17:04\']странно именно етот вопрос я хотела задать вам[/quote]
а-а-атлична!)).. я высказала, свое видение по данному вопросу, после чего последовал Ваш пост, в заглавии которого стоял мой ник (по каким-то невидимым причинам), и далее следовало много восклицательных знаков, "хм"ыков.. я так поняла, что со мной в чем-то не согласны, хотела узнать, а тут (а вот те нате) оказывается мне хотели вопрос задать.. действительно - странно (это как в том фильме: "..дык как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?.."(с)")))
я не заявляю безапелляционно нужно или не нужно.. тут уж кто во что и как (да меж прочим) верует, или нет..
..по поводу крещения детей..действительно родители хотят как-то оберечь своих детей, а тем паче якобы во время крещения к человеку приставляется ангел хранитель, здесь понятно все с чаяниями родителей.. но дальше - это своего рода введение в лоно церкви, своего рода свидетельство что человек принял Творца и готов следовать за ним (про очищение и исповедание уже писала) - а вот тут (ну лично у меня) возникают некоторые вопросы)).. а уж если крещение понадобилось для походов по бабушкам, то согласна - это батюшка не знал, для чего он тот обряд проводил
.. (и тут тоже не совсем понятно, а что детей родителей, исповедующих другие религии, в которых нет обряда крещения, никто сглазить не может.. или эти услуги бабушкины только спешиал для христиан.. или че ли)
...как бы там ни было Творец никого ни к чему не принуждает, крещение - есть свободный выбор (также как и выбор религии, и вообще вопрос веры) и мое личное мнение что, как-то лучше чтобы выбор этот был осознанным и принятым самостоятельно..)
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Arioch\' post=\'347650\' date=\'23.11.2008, 19:26\']Из Вашего поста следует, что у некрещеных детей либо нет матерей, либо они плохие. Ну и что это?[/quote]
Ну ненадо так эронизировать. :) У етих детей хорошие родители,просто у них свои причины на то- что б крестить или нет детя .

УванамМи
действительно - странно (это как в том фильме: "..дык как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь?.."(с)")))
Хм, действительно ,как можно обьяснить если говориш и кроме вас все слышат. См. прочитайте посты выше
(и тут тоже не совсем понятно, а что детей родителей, исповедующих другие религии, в которых нет обряда крещения, никто сглазить не может.. или эти услуги бабушкины только спешиал для христиан.. или че ли
Ну вот ,ведь только постом выше было сказано уважаемой

у каждой веры есть свои защитники.
у христиан крещение, у мусульман в первые дни рождения детя читаетса Коран несколькими мужчинами .......
я понимаю вас, и поетаму придержываюсь тому ,что в нашем разговоре с вами каждый останетса при своём.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'347410\' date=\'23.11.2008, 9:06\']Вот уже второй пост каких-то странных рваных фраз... Например:
несмотря на связку "это как", оказывается:[/quote]"это как" относится про тот же самый "традиционный страх"
[quote name=\'Party\' post=\'347410\' date=\'23.11.2008, 9:06\']я так понимаю, друг к другу не относящиеся? Тогда к чему "это как..."???
Далее какое-то отступление про "помазанным на власть", от котором должно стать еще больше абсурда в нашем (интересно чьем?) сознании, а дальше вроде как опять о стариках, вообще какой-то бред:[/quote]это тоже "это как про страх" но уже к "традиции" про "богоизбранность власти".
[quote name=\'Party\' post=\'347410\' date=\'23.11.2008, 9:06\']А причем тут "любовь к сексу"???[/quote]банально. ЛЮБОВЬ к старикам обозвали другим словом.
кстати .. как во всякой секте в рпц, например довольно часто прется слово "надо"... кому надо? , если например мне - не надо... просто из ЛЮБВИ это делаю.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' post=\'347504\' date=\'23.11.2008, 21:42\']King Artur VII
УванамМи
В взрослом возросте говорите. Хм, а что делать когда ребёнок заболевает и медецина ничё неможэт делать, а настояшие целители и знахари не берутса за лечение если человек не крешённый? А если недай бог ребёнок присмерти?Что делать если в подрастковом возрасте бывает хренова (мягко говоря) и в церковь незайдёшь если не крешённый .............. Крестить НУжно, а уж достигнув самостоятельного возраста-когда сам отвечаеш за свою жизнь,человек выберит себе свой путь .[/quote]ага .. вот оно "человеколюбие" от знахарей... така же забота от медецины ... оная определяется пропиской.
получается "надо" - дабы тебя определили "своим" и тока потому о тебе могут позаботится ?
про сие "человеколюбие" и поясняю ... когда "человеками" считаю тока "своих".. ну типа ... "надо".
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' post=\'347533\' date=\'23.11.2008, 22:35\']Хм,вы как -то странно говорите.(см. о детских болезнях..) Я вроде выше вам понятно описала.. В храм можно зайти не крещенным (дело здесь не в бумаге ,ненадо еронизировать) дело здесь в вере в душе! И когда на душе хренова -то уж лчше сходить в церковь ,чем разделить свою боль с бутылкой в обнимку с унитазом .[/quote]а от чего "боль в душе"? от того что чел "не знает куда и как топать"? "указующий перст" нужен.. что типа - "туда нуна". ага ? и топать в церкву дабы "указали". "вера в душе" оч полезная фигня, как вакум, оный засосет любого "указующего", будь то пьяный бред из бутылки, будь это проповедь служителя культа, уже без разницы. главное сей вакум создать.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'347618\' date=\'24.11.2008, 2:54\']Вы что-то в такие дебри уже залезли.
И крещенному и некрещенному можно входить в церковь.
Если после посещения церкви ему не захотелось покреститься - это его право.
Но в церковь идут и с радостью и с бедами.
И крестят детей, чтобы оградить от "нечистой силы", от всякой напости.
конечно кто не верит можете и смеяться.
Я согласна с malishka5, у кого есть дети наверно все с таким мнением -крестить.
Ни одна мать здесь не написала что не будет крестить своего ребенка. Почему?
Да потому что каждая мать боится за него, и старается всеми путями оградить его от бед.
Когда у матери больной ребенок и врачи разводят руками - только и остается что молить Бога о здравии.
Ни одна бабка не возмет лечить некрещенного ребенка.
А бабака бывает нужна, уж поверте. я сама ни раз возила детей снимать сглаз. Это только кажется смешным -пока сам с этим близко не столкнешься.[/quote]главное .. внушить людям что "зглаз" - это "серьезно"..
хотя странный у вас православных бох... помогать будет тока тем кто прошел определенный обряд.. "человеколюбивый", но тока к своим человекам, ага ?
а мне не охота, что бы ребенок, когда вырастет и бох ему "не помог", стал искать совета у стакана...
или еще хуже ... вперся бы "за советом" "куда надо" в каку нить "не офицальную секту" любого толку.
 

Party

Active Member
jhons, понимаешь ли мне не понять твои сравнения, типа любовь к старикам - называешь "любовью к сексу"... И по поводу сект. Знаешь, для того, чтобы что-то называть сектой, надо хоть немножко понимать - что это такое. А судя по вопросам, которые ты задаешь в разделе Деструктивных культов - ты вообще не имеешь представления об этом.

А по поводу "крещения по нужде". Знаете, я сама не крещеная, и детей своих не крестила. Но вот понимаю, о чем говорят malishka5 и Sochinka. Если будет в опасности жизнь моего ребенка, и врачи не смогут помочь, и хоть кто-то даст какую-то надежду, то сделаю для этого все что надо - пойду креститься, хоть черту душу продам... И пусть это иллюзии, зато потом не буду винить себя, что я могла что-то сделать и не сделала.
Хотя имею живой пример своей подруги, которая больше 15 лет возила своего ребенка по бабкам, знахоркам, колдунам, экстрасенсам, "леча" его от тугоухости, и ничего не изменилось.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'347826\' date=\'24.11.2008, 11:49\']jhons, понимаешь ли мне не понять твои сравнения, типа любовь к старикам - называешь "любовью к сексу"... И по поводу сект. Знаешь, для того, чтобы что-то называть сектой, надо хоть немножко понимать - что это такое. А судя по вопросам, которые ты задаешь в разделе Деструктивных культов - ты вообще не имеешь представления об этом.[/quote]это называю ЛЮБОВЬ... просто.. тебе не понять наверно.
но вполне понимаю твое осознаное коверкание сказанного без квот поста аппонента.
ты тоже не имеешь представления о личностях подверженных любому психологическому воздействию.. видишь ли, "разглядеть признаки" и "поставить диагноз" сообщая человекам что не стоит им верить тока потому что на них повесили ярлык "секта"? хотя ... ты там выглядела "достойно их"... сошлись "достоинства" на узкой тропинке.. бывает.
и как "лечить" собираешбся ?
[quote name=\'Party\' post=\'347826\' date=\'24.11.2008, 11:49\']А по поводу "крещения по нужде". Знаете, я сама не крещеная, и детей своих не крестила. Но вот понимаю, о чем говорят malishka5 и Sochinka. Если будет в опасности жизнь моего ребенка, и врачи не смогут помочь, и хоть кто-то даст какую-то надежду, то сделаю для этого все что надо - пойду креститься, хоть черту душу продам... И пусть это иллюзии, зато потом не буду винить себя, что я могла что-то сделать и не сделала.
Хотя имею живой пример своей подруги, которая больше 15 лет возила своего ребенка по бабкам, знахоркам, колдунам, экстрасенсам, "леча" его от тугоухости, и ничего не изменилось.[/quote]ну ... если бы тот же коб как "секта" обещал еще и исцеление от тугоухости, вот они просчтались то ... скока адептов бы сразу набралось.
бабки колдуны знахарки .. как и прочии "посихологи" конечно "поставят диагноз" в меру своей илюзии. крещение - всего лишь вход в сей илюзорный мир, развивает ПОТРЕБНОСТЬ В ИЛЮЗИЯХ.
 

Party

Active Member
[quote name=\''jhons'\']это называю ЛЮБОВЬ... просто.. тебе не понять наверно.[/quote] Да, наверное... ЛЮБОВЬ в твоем понимании - мне не понять.
[quote name=\''jhons'\']ты тоже не имеешь представления о личностях подверженных любому психологическому воздействию.. видишь ли, "разглядеть признаки" и "поставить диагноз" сообщая человекам что не стоит им верить тока потому что на них повесили ярлык "секта"? хотя ... ты там выглядела "достойно их"... сошлись "достоинства" на узкой тропинке.. бывает.
и как "лечить" собираешбся ?[/quote] Слушай, извини конечно, но твою запутанную речь без переводчика не разобрать. Особенно почему-то в этой теме, про крещение...
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'347830\' date=\'24.11.2008, 12:52\']Да, наверное... ЛЮБОВЬ в твоем понимании - мне не понять.
Слушай, извини конечно, но твою запутанную речь без переводчика не разобрать. Особенно почему-то в этой теме, про крещение...[/quote]что не понять ? дарить за ради удовольствия дарить ... вот и вся ЛЮБОВЬ.
КАК ЛЕЧИТЬ СОБИРАЕШЬСЯ ? тоже ... что не понятного ?
или тока "диагнозы" типа - "секта" ставить умеешь, и на основе сих диагнозов банально делишь человеков на "наших" и нет? и формировать сими "диагнозами" отношение к людям ... и вся задача "науки психологии"?
 

Party

Active Member
jhons, ты вообще понимаешь о чем тут тема?
О твоих пониманиях любви?
О моих практических навыках?
О диагнозах?
О науке психологии?
Ты вообще, считаешь себя адекватным человеком?
1. Сказав, что мне не понять твое понимание любви, я не сказала, что вообще имею желание его понимать.
2. Кого и как я "лечу" я обсуждаю не с тобой и не в этой теме.
3. Твоя фобия перед тем, кто кто-то кого-то к "своим" причислит уже свербит не только в этой теме, но вообще по всему форуму. Если для тебя это такой болезненный вопрос, если это так тебя беспокоит - обратись к психологу, форум не место для слива твоих проблем, тем более, одной и той же проблемы по всему форуму.
4. По теме есть что сказать?
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'347834\' date=\'24.11.2008, 14:17\']1. Сказав, что мне не понять твое понимание любви, я не сказала, что вообще имею желание его понимать.
2. Кого и как я "лечу" я обсуждаю не с тобой и не в этой теме.
3. Твоя фобия перед тем, кто кто-то кого-то к "своим" причислит уже свербит не только в этой теме, но вообще по всему форуму. Если для тебя это такой болезненный вопрос, если это так тебя беспокоит - обратись к психологу, форум не место для слива твоих проблем, тем более, одной и той же проблемы по всему форуму.
4. По теме есть что сказать?[/quote]1. ну что сказала то сказала [quote name=\'Party\' post=\'347830\' date=\'24.11.2008, 12:52\']Да, наверное... ЛЮБОВЬ в твоем понимании - мне не понять.[/quote]2. ссылку на тему... пообсуждаем
3. твое "обратись к психологу"... гм .. то же что то напоминает... например
Но люди, не сталкивающиеся с этой проблемой, не знающие ее, собственно обычно действуют как и ты. Они видят идеологию, начинают искать в ней алогизмы, ошибки, и пытаются спорить с сектантами. Поверь мне, это бессмысленно. В ответ ты получишь: "Почитай нашу книжку", "Послушай лекцию петр0ва"... и все. И даже если ты все это прочитаешь, чтобы что-о доказать, то тебя пошлют читать новые книжки и слушать новые лекции )))
4. ну хорошо. по теме. крещение формирует у личности предрасположенность к зависимостям от различного рода сект, "учений", политических и пр. "движений" где будут обещать "спасение".
 
Сверху