Крестить или нет?

malishka5

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'346518\' date=\'21.11.2008, 10:38\']из своего милицейского опыта могу сказать, что уголовники-то как раз очень набожны. А вот милиционеры наоборот. И чиновники в администрации безбожники....... все кто у власти, одним словом, без стыда, без совести, без страха и авторитетов. При чём все, кто был в правящей верхушке при советском союзе, так же у власти и остались.

Крестить/обрезать/клеймить надо, если хотим сохранить свою культуру и Веру. ИМХО.[/quote]
Согласна, у меня муж араб и сыновей обрезали, я христианка,поетаму и перекрестила детей.Бог один какую дорогу к нему выберут они ,ет будит зависить от них
 
[quote name=\'malishka5\' post=\'346568\' date=\'21.11.2008, 14:27\']Бог один какую дорогу к нему выберут они ,ет будит зависить от них[/quote]
+1024
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'346518\' date=\'21.11.2008, 19:38\']из своего милицейского опыта могу сказать, что уголовники-то как раз очень набожны. А вот милиционеры наоборот. И чиновники в администрации безбожники....... все кто у власти, одним словом, без стыда, без совести, без страха и авторитетов. При чём все, кто был в правящей верхушке при советском союзе, так же у власти и остались.

Крестить/обрезать/клеймить надо, если хотим сохранить свою культуру и Веру. ИМХО.[/quote]ну это .. знаю их "набожность" не по наслышке...
ну - ну..
у них нет страха совершить прямое насилие, однако.
или тебе есть дело до набожности того кто грабит в темном переулке ?
и... ну разумеется при общении с товарищами "с милицейским опытом" они будут ну оч набожны.
какую "культуру" и во что "веру" ?

например ... уважение к старшим лучше держать на любви к ним а не на традициях "уступать место". а "вера" - из страха что за "нелюбовь" к старшим тебя покарают на небесах ? .. ну - ну.
эт как холопы хозяев из любви обслуживают... та же "любовь", однако... "традиционная"... по "культуре"
на долго ???
что ты называешь "культурой" и "верой"?
 

Party

Active Member
[quote name=\''jhons'\']например ... уважение к старшим лучше держать на любви к ним а не на традициях "уступать место". а "вера" - из страха что за "нелюбовь" к старшим тебя покарают на небесах ? .. ну - ну.
эт как холопы хозяев из любви обслуживают... та же "любовь", однако... "традиционная"... по "культуре"
на долго ???[/quote] Собственно, в любой религии говорится о том, что старших надо почитать и уважать, не более. И дело не в страхе перед какими-то карами, не стоит все упрощать. И сравнение, например родителей или стариков с "хозяевами" - по меньшей мере абсурдно.Только опять-таки, какое это отношение имеет к крещению?

Любителей читать только себя убедительно прошу снизойти хотя бы до чтения названия темы.
 

jhons

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'347228\' date=\'23.11.2008, 0:47\']Собственно, в любой религии говорится о том, что старших надо почитать и уважать, не более. И дело не в страхе перед какими-то карами, не стоит все упрощать. И сравнение, например родителей или стариков с "хозяевами" - по меньшей мере абсурдно.Только опять-таки, какое это отношение имеет к крещению?[/quote]на счет стариков и на счет хозяев - два отдельных абзаца.... а если бы привел еще пример допустим, про отношение к "помазанным на власть" - в вашем сознании стало бы еще больше абсурда ? .. ну бывает.

хотя .. эт оказывается религия привязывает любовь к сексу ... поскольку вводит понятия "почитать".. "уважать", ага ? ну - ну.
на счет "кары господней" - прочти второзаконие, что ли ... там все до банальности упрощено.
вам лично наверно вредно читать то что пишу в сей теме... ибо все что "просто" - вызывает неприятие банальных истин у господ психологов... отголосок крещения наверно.
 

Party

Active Member
Вот уже второй пост каких-то странных рваных фраз... Например:
[quote name=\''jhons'\']например ... уважение к старшим лучше держать на любви к ним а не на традициях "уступать место". а "вера" - из страха что за "нелюбовь" к старшим тебя покарают на небесах ? .. ну - ну.
эт как холопы хозяев из любви обслуживают... та же "любовь", однако... "традиционная"... по "культуре"
на долго ???[/quote] несмотря на связку "это как", оказывается:
[quote name=\''jhons'\']на счет стариков и на счет хозяев - два отдельных абзаца....[/quote] я так понимаю, друг к другу не относящиеся? Тогда к чему "это как..."???
Далее какое-то отступление про "помазанным на власть", от котором должно стать еще больше абсурда в нашем (интересно чьем?) сознании, а дальше вроде как опять о стариках, вообще какой-то бред:
[quote name=\''jhons'\']хотя .. эт оказывается религия привязывает любовь к сексу ... поскольку вводит понятия "почитать".. "уважать", ага ? ну - ну.[/quote] А причем тут "любовь к сексу"???
Ну а дальнейшие умозаключение вообще непонятны: отголосок чьего крещения - психологов? Моего? Твоего?
Такое впечатление, что автор текста глубоко нетрезв, но очень хочет порассуждать.
 
У

УванамМи

Guest
..мм..вообще думается, что в идеальном варианте, конечно лучше, чтобы человек уже в более сознательном возрасте сам для себя определял верует ли он, хня ли это все, принимает ли он Творца или считает это все "опиумом для народа")), и уже исходя из этого принимал (ну или нет) крещение ...мне крещение видится в том числе и как своего рода очищение, исповедание грехов, покаяние - и чего в этом плане от младенцев ждать не совсем яснО ...в принципе не совсем понятны сетования а ля - я был так мал, и вот, меня не спросивши, мои родителя меня окрестили, а теперь я атеист и как мне с этим жить, - даа, тяжело, конечно, атеисту быть крещеному)).. в чем проблема то, будто легло это крещение тяжким бременем, куча обязательств появилась, которые признавать не хочется.. ни к чему крещение никого не обязывает, и все волнения по поводу что "а без меня меня женили" суть есть пустое..
 

malishka5

Пользователь
King Artur VII
УванамМи
В взрослом возросте говорите. Хм, а что делать когда ребёнок заболевает и медецина ничё неможэт делать, а настояшие целители и знахари не берутса за лечение если человек не крешённый? А если недай бог ребёнок присмерти?Что делать если в подрастковом возрасте бывает хренова (мягко говоря) и в церковь незайдёшь если не крешённый .............. Крестить НУжно, а уж достигнув самостоятельного возраста-когда сам отвечаеш за свою жизнь,человек выберит себе свой путь .
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'malishka5\' post=\'347504\' date=\'23.11.2008, 14:42\']и в церковь незайдёшь если не крешённый[/quote]
Почему же не зайдёшь?
Разве всех на улице крестят? :)
 

Ferdinand

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'347412\' date=\'23.11.2008, 2:10\']Крестить не крестить... Развели холивар... =)
Конечно НЕ крестить, так как все это хня и самообман...[/quote]

Не веришь в существование души?
 
У

УванамМи

Guest
[quote name=\'malishka5\' post=\'347504\' date=\'23.11.2008, 14:42\']Что делать если в подрастковом возрасте бывает хренова (мягко говоря) и в церковь незайдёшь если не крешённый[/quote]
почему же не зайдешь?.. а что при входе в церковь всех спрашивают о наличии крещения?).. и знаете, если в столь юном возрасте хреново, еще не факт что крещение поможет (это что панацея че ли?)
"крестить нужно" - кому? для чего? в чем необходимость?.. это же вопрос веры..
а про выбор собственного пути никто и не спорит.. вот возьмет и выберет - крестится или и так пойдет.. хотя, повторюсь, ничего предосудительного в крещении в младенческом возрасте я тоже не вижу..а вот в идеале - неплохо бы, чтобы сам человек определялся, вот имха у меня такая..
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'УванамМи\' post=\'347521\' date=\'23.11.2008, 13:00\']почему же не зайдешь?.. а что при входе в церковь всех спрашивают о наличии крещения?).. и знаете, если в столь юном возрасте хреново, еще не факт что крещение поможет (это что панацея че ли?)"крестить нужно" - кому? для чего? в чем необходимость?.. это же вопрос веры..
а про выбор собственного пути никто и не спорит.. вот возьмет и выберет - крестится или и так пойдет.. хотя, повторюсь, ничего предосудительного в крещении в младенческом возрасте я тоже не вижу..а вот в идеале - неплохо бы, чтобы сам человек определялся, вот имха у меня такая..[/quote]
Хм,вы как -то странно говорите.(см. о детских болезнях..) Я вроде выше вам понятно описала.. В храм можно зайти не крещенным (дело здесь не в бумаге ,ненадо еронизировать) дело здесь в вере в душе! И когда на душе хренова -то уж лчше сходить в церковь ,чем разделить свою боль с бутылкой в обнимку с унитазом .
ОЛОЛОЛОЛОЛ
Я думал средневековье уже закончилось, а тут вот оно как на всяких целителей и знахарей еще надеются
Мдя... Дремучесть и самообман не лечиться точно
Хорошие смаилики,но знаеш -если тебе ешё в жизни не приходилось встречатьса с такой медециной -то и слава богу ! Я когда -то тожэ так говорила,но знаешь поговорку "никогда неговори никогда" !
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'347508\' date=\'23.11.2008, 12:46\']Почему же не зайдёшь?
Разве всех на улице крестят? :)[/quote]
Нет конечно :) . Знаеш мне ето напомнило один случай. Один раз пришли крестить племянника,а батюшка спросил "все крешённые?" И кум оказался не крешённым,так пришлось сначала его перекрестить,а потом ужэ и малыша :rofl:
Вот ещео один случай. Помню в детстве разговор двоюродного брата с мамой. Он служил в Авгане,и первым делом куда он пошол когда вступил ногами на родную землю он зашол в храм(хотя сам он был атеист) он зашол и стоял незная что делать, упал на колени и от боли в душе заплакал,батюшка подошол и спросил "крещенный?" он ответил "нет" ,тогда батюшка спросил "зачем пришол ,не веруюшим не место здесь" , и после они пообшались ,незнаю как ,но брату стало легче на душе с временем он принял христианство ,перексрестился ...
 
У

УванамМи

Guest
[quote name=\'malishka5\' post=\'347533\' date=\'23.11.2008, 15:35\']Хм,вы как -то странно говорите.(см. о детских болезнях..) Я вроде выше вам понятно описала.. В храм можно зайти не крещенным (дело здесь не в бумаге ,ненадо еронизировать) дело здесь в вере в душе! И когда на душе хренова -то уж лчше сходить в церковь ,чем разделить свою боль с бутылкой в обнимку с унитазом .[/quote]
и этот человек утверждает, что я странно говорю :)
Вот как вы написали о детских болезнях, так я вам и ответила. Слушайте, назвать понятным то что вы описываете язык не поворачивается. Тема про крещение, вы же с утверждением "НУЖНО" начали с детских болезней, закончили обниманьями с унитазом, в церковь то зайдешь-а то уже не зайдешь, но как все-таки выясняется что дело в вере (а я вообще-то уже там на протяжении двух постов все о вере и о вере).
Короче, в чем конкретно, вы не согласны с моей позицией, по пунктам если не затруднит конечно и без восклицательных знаков и душещипательных примеров.
 
I

Irka

Guest
"зачем пришол ,не веруюшим не место здесь"
либо цитата неточна, либо батюшка ммм... не совсем правильный. Из церкви никого никогда не погонят(если там у все с головой хорошо), наоборот, расспросят, помогут. Предложить креститься могут, но выпирать не будут, если оказался некрещеным...
 
I

Irka

Guest
жопощипательных примеров.
<!--mod1-->
<div class=\'moddiv\'><TABLE cellpadding=\'0\' cellspacing=\'0\' border=\'0\'><TD align=\'middle\' vAlign=\'center\' width=\"1%\" style=\'background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;\' title=\'Предупреждение\'> i </TD><TD width=\'6px\'>
</TD><TD vAlign=\'middle\'>
<!--emod1-->Аккуратней в выражениях<!--mod2-->

</TD></TABLE></div><!--emod2-->
 
У

УванамМи

Guest
исправила...(но выражение было достаточно аккуратно..впрочем, ладно)
 

malishka5

Пользователь
УванамМи
странно именно етот вопрос я хотела задать вам :)
Из церкви никого никогда не погонят(если там у все с головой хорошо), наоборот, расспросят, помогут.
нет не выгонят,но будит ли не веруюший человек чувствывать себя там уютно? Он не выгонял своими словами, а задал вопрос, и потом помог человеку поняв -что он ишет помощ .
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'347572\' date=\'23.11.2008, 15:19\']если нет дурных помыслов, то будет.[/quote]
Будит :) но ет тожэ самое ,что нам зайти в мечеть при службе например. Мы неимеем никаких дурных помыслов,но что нам там делать :rolleyes: . Так и не веруюшему человеку нет смысла заходить в церковь.Если зашол значит появился интерес ... А если появитса интерес и человек скорей всего найдёт там своё -то и креститьса надо будит.
P.S.Кстати незабывайте что заходя и выходя из храма мы крестимся,
 
Сверху