Klio

scrptn

Пользователь
Klio
Литературный критик - это в первую очередь журналист.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'414545\' date=\'5.5.2009, 23:43\']Klio
Литературный критик - это в первую очередь журналист.[/quote]
Вики. "Журнали́ст — человек, занимающийся журналистикой: создаёт информационное наполнение для СМИ путем сбора, осмысления и изложения для аудитории информации о значимых фактах, событиях, людях, явлениях." А не о книгах.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'414056\' date=\'4.5.2009, 22:03\']Ну ты еще не совершенство, ты на пути... :) Согласись, что прежде чем что-то решить надо найти решение. Так что, все очень даже неплохо.[/quote]
Вот это я уже слышу очень давно.. то от тебя то от Тима. И этот прогресс о котором вы говорите был около месяца назад, я осознала и успокоилась, потому что ведь "первый шаг сделан", главное начать, а уж.. и что я начала? сейчас и этот шаг уже встал под сомнение, опять посещают мысли о моей особенности...

[quote name=\'Party\' post=\'414056\' date=\'4.5.2009, 22:03\']Ладно. Вопрос. Какую бы ты выбрала себе машину?[/quote]
Я хочу спорт кар. чтобы два места только. чтобы почти лежишь за рулём. и вся такая нереальная... с новоротами разными.. и обязательно жёлтая, ярко ярко жёлтая. А вообще я хочу чтоб у моего мужчины была такая, а не у меня.

Ну а так я лошадей люблю.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'414512\' date=\'5.5.2009, 22:47\']Не знаю Тим почему. но вот реально как будто запрограммировали, и выбраться хочу за рамки программы, а что то не даёт, не знаю...[/quote]Ммм, давай тогда подумаем...

Ты часто здесь говоришь что хочешь быть как все, т.е ты говоришь "все люди так живут, значит и я так буду". Вот это как мне кажется и есть твоя программа. И с одной стороны ты такая взбалмошная, активная, ищущая свободы, и даже отрыва я бы сказал, а с другой ты стремишься жить "среднестатистической" жизнью. Как так? Мне кажется ты не хочешь выделяться почему-то. Или как будто если ты выделишься - тебя накажут.

Мне кажется у тебя страхи. Точно не знаю какие, но например, страх остаться одной, покинутой, страх боли/наказания... Больше ничего в голову не приходит. Т.е это либо страх отверженности, либо страх наказания. Мне кажется и то и то есть. Тебе вот МЧ не очень подходил, а ты с ним оставалась, потому что надеялась на его поддержку, защиту, общение. Может и не совсем тот, но мужчина рядом, да? Но страх остаться одной - это мне кажется следствие. Главный - какой-то другой страх. Мне кажется ты боишься остаться одна, потому что одной ты не сможешь справиться с чем-то еще более для тебя страшным. Чем? Как будто придет что-то большое и страшное и сделает тебе плохо. Так хоть МЧ мог бы защитить, а без него кто?

Теперь давай к позитиву... Чтобы освободиться от программирования, чтобы получить свободу в жизни, тебе нужно эти страхи победить, а чтоб победить их нужно вспомнить. Скорее всего они очень глубоко...

Есть силы признаться себе в своих страхах?
И я полную глупость несу, или что-то есть в этих словах?
:)

[color=\"#C0C0C0\"]И тебя сильно наказывали когда ты была совсем маленькая?
Кто твой отец?
Куда и когда он делся?
Мама рассказывала что-нибудь?[/color]
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'414728\' date=\'6.5.2009, 16:23\']Ммм, давай тогда подумаем...[/quote]
Давай :hmm: А ты почему своё интервью закрыл? я хотела спросить много.. вот.
[quote name=\'Team\' post=\'414728\' date=\'6.5.2009, 16:23\']Ты часто здесь говоришь что хочешь быть как все, т.е ты говоришь "все люди так живут, значит и я так буду".[/quote]
Я не разу не говорила что хочу быть как все. если только всмысле целосности, но никогда в прямом смысле. Именно "все люди так живут, значит и я так буду". вот это правда. и [quote name=\'Team\' post=\'414728\' date=\'6.5.2009, 16:23\']Вот это как мне кажется и есть твоя программа. И с одной стороны ты такая взбалмошная, активная, ищущая свободы, и даже отрыва я бы сказал, а с другой ты стремишься жить "среднестатистической" жизнью.[/quote] Это как будто программа. И я такая. Но не стремлюсь жить среднестатистической жизнью, я её презираю, точней презирала.. а вот по другому то жить как будто нельзя, вот как? я попробывала жить в горах в дали от какой либо цивилизации, что вышло? И я сейчас уже не знаю чего хочу. Я вся совсем запуталась.. вещи его собрала.. и от зависимости своей уходить уже не хочу, как будто боюсь что у меня тогда ничего не останется, а тут хоть она родненькая есть.... смотрю, и тянет к зависимым, и они правду Пати говорит, как будто боги... и я уже не знаю где реальность.. слава богу учёба меня спасает, я не думаю о моей жизни. Два года было так, а теперь подругому. и я не знаю как и что я хочу, всё так резко, и не хочу думать о будущем о настоящем.. ой. отвлеклась))
А по теме, ты очень верно сказал - "как будто если ты выделишься - тебя накажут". есть такое чувство. ведь всегда говорят - "люди так не делают" "делай как люди" и это подразумевается что будет хорошо,если как люди,а если как по другому?? никто даже варианта такого не предполагает.. тим, я щас вообще несу бред.. и перед Пати очень стыдно..
[quote name=\'Team\' post=\'414728\' date=\'6.5.2009, 16:23\']Главный - какой-то другой страх[/quote]
Я боюсь непоняток в которых пребываю уже около недели.. слава яицам что у меня есть подруга и ещё один человек.. и учёба!! о слава граниту науки!! он больше всего отвлекает. а так.. я очень боюсь смотреть вперёд.. и даже назад.. у меня всё оборвалось.. и как бы должна начаться новая жизнь.. но я ещё не могу смирится с потерей старой.. я надеюсь что не всё ещё... и впереди то меня ничего не ждёт.. я на черте между двумя жизнями и никакой стабильности.. этого я больше всего боюсь наверное.. беспомощности в принятии решения.. всё. щас пойду на велике кататься...)))

[quote name=\'Team\' post=\'414728\' date=\'6.5.2009, 16:23\'][color=\"#C0C0C0\"]И тебя сильно наказывали когда ты была совсем маленькая?
Кто твой отец?
Куда и когда он делся?
Мама рассказывала что-нибудь?[/color][/quote]
Меня слишком сильно любили...и я не помню ни одного наказания..
Мама говорила что он был каким то тренером спортивным, а потом уголовником, жил в Липецке, познакомились в Ярике, он был очень красивый, и здоровый, и она забеременела, типа подходящие гены.А потом он приходил через год, меня видел совсем мелкую и она его выгнала... ну типа нафига ей ещё и мужика не работающего, пьющего, к тому же сидящего.. она и не предполагала с ним ничего строить.. просто красивый. и здоровый. зачала и в путь..
Потом он ей вроде из тюрьмы какие то письма писал, это мне уже бабушка рассказывала, я даж письмо видела))
А мама вообще мне про себя ничего не говорит, всё в общих чертах.. она же мне мама а не подруга. вот.
 

Amphetaminka

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'415313\' date=\'7.5.2009, 21:06\']жил в Липецке[/quote]
оО
земляк...
 

Sabrina

Пользователь
Ну а ты как относишься к политике и религии? :hmm: И почему тебя так интересует этот вопрос?
 

ANGEL_A

Пользователь
Klio

А ты хочешь чтобы мама твоя тебя понимала и стала твоей подругой?
 

Party

Active Member
[quote name=\''Klio'\']А по теме, ты очень верно сказал - "как будто если ты выделишься - тебя накажут". есть такое чувство. ведь всегда говорят - "люди так не делают" "делай как люди" и это подразумевается что будет хорошо,если как люди,а если как по другому?? никто даже варианта такого не предполагает.. тим, я щас вообще несу бред.. и перед Пати очень стыдно..[/quote] А чего тебе передо мной стыдиться? Я в твоем возрасте еще худший бред несла )))
Я вот думаю, что Тим несед бред. И ему ведь ни чуточки не стыдно... Что за глупая фраза: "если ты выделишься - тебя накажут"??? Вот меня умиляет. Один аддикт напишет какую-нибудь глупую фразу, типа мир - дерьмо, и остальные тут же подхватывают: "да, да, полное дерьмо!". Вот потому-то и тянет вас друг к другу. Мыслите-то одинаково, как под копирку. И советы "добрые" можете друг другу дать: как от этого мира убежать подальше в свои иллюзии...
В чем выделяться? Если изображать макаку, бегая голым по улицам - накажут, в психушку отправят. Если будешь пьянствовать, буянить, драться - в милицию заберут... Выделяться ведь можно по-разному. Если твое выделение направлено на разрушение - непременно накажут. А как иначе? Если на разрушения себя - сам себя и наказываешь, другие могут только пальцем у виска покрутить. И по-моему достаточно способов выделиться, чтобы тобой восхитились, например... Я вижу даже здесь многих ярких личностей, которые выделяются, очень самобытны... например, Irka - выделяется тем, что четко знает чего хочет и что для этого надо делать, или Izis - в 26 лет уже кандидат наук, или Шум - чем только не увлекается: фото-шедевры делает, и велосипед спортивный, и путешествует... и при этом семья с маленьким ребенком не обделены вниманием (когда все успевает?), AlexeyGR из такого ужаса выбрался, и без чьей-либо помощи, сам, что для меня он - полная загадка, а было ему всего 18 лет. Бес в ребро, тяжело болеет, но общается, и такое чувство юмора, и картины маслом рисует, и рассказы пишет... На форуме очень много уникальных, выделяющихся, ярких личностей, не буду обо всех здесь писать, тема не об этом, но скажу, что многие ими восхищаются и поддерживают их особенности... А то, что тебя к другим тянет - это уже другой вопрос.

По этому поводу назрел вопрос.
Klio, а чем бы ты хотела выделяться? В чем проявить свою уникальность?
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'416240\' date=\'9.5.2009, 12:25\']А чего тебе передо мной стыдиться? Я в твоем возрасте еще худший бред несла )))
Я вот думаю, что Тим несед бред. И ему ведь ни чуточки не стыдно... Что за глупая фраза: "если ты выделишься - тебя накажут"???[/quote]
Это не бред. Но я реально боюсь наказания как бы общественного мнения. Т.е. раньше вообще ужас был, компания такая была, у меня мемуары должны быть с того времени, я вам покажу.
Дак вот, я с детства боялась людей, только мама и бабушка, остальных стеснялась. Потом в той компании меня вообще загнали в угол, я боялась даже слова сказать, вдруг что не то скажу, дурой посчитают.. комплекс типа того остался, только более глубокий, сейчас я общаюсь, но вот например в магазине если я с кем то, я попрошу его купить, а сама постою в сторонке. Не знаю что это, но я даже с мамой не своими словами разговариваю, как будто боюсь что она обвинит в чём то.. Из за неё наверное тоже этот комплекс появился. Я не ощущаю себя в своих руках. Она всегда мной управляла и до сих пор это делает. Мне даже нельзя сказать что я не верю в бога. Ничего нельзя, нельзя курить, нельзя самой выбирать. Как мыть посуду, как жить. Меня как бы нет для неё как человека, когда мы разговариваем она всегда учит, и никогда не слушает меня, как будто моё мнение вообще не важно, а если что то услышит говорит что я дура. я даж щас заплакала. а я кстати очень редко плачу.
[quote name=\'Party\' post=\'416240\' date=\'9.5.2009, 12:25\']По этому поводу назрел вопрос.
Klio, а чем бы ты хотела выделяться? В чем проявить свою уникальность?[/quote]

Я бы хотела сама выбирать. а не выполнять чьи то приказы, и не хаваться в километре от дома чтобы покурить.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'ANGEL_A\' post=\'416184\' date=\'9.5.2009, 3:38\']А ты хочешь чтобы мама твоя тебя понимала и стала твоей подругой?[/quote]
Хочу не хочу, это не имеет значения, ей не стать уже, она ко мне как к дочери, а не как к человеку. Как к пластелину из которого можно лепить, в её представлении. а я выхожу из дома и покупаю сигареты. представление ошибочно видимо?))
 

Party

Active Member
[quote name=\''Klio'\']Это не бред. Но я реально боюсь наказания как бы общественного мнения. Т.е. раньше вообще ужас был, компания такая была, у меня мемуары должны быть с того времени, я вам покажу.
Дак вот, я с детства боялась людей, только мама и бабушка, остальных стеснялась. Потом в той компании меня вообще загнали в угол, я боялась даже слова сказать, вдруг что не то скажу, дурой посчитают.. комплекс типа того остался, только более глубокий, сейчас я общаюсь, но вот например в магазине если я с кем то, я попрошу его купить, а сама постою в сторонке. Не знаю что это, но я даже с мамой не своими словами разговариваю, как будто боюсь что она обвинит в чём то.. Из за неё наверное тоже этот комплекс появился. Я не ощущаю себя в своих руках. Она всегда мной управляла и до сих пор это делает. Мне даже нельзя сказать что я не верю в бога. Ничего нельзя, нельзя курить, нельзя самой выбирать. Как мыть посуду, как жить. Меня как бы нет для неё как человека, когда мы разговариваем она всегда учит, и никогда не слушает меня, как будто моё мнение вообще не важно, а если что то услышит говорит что я дура. я даж щас заплакала. а я кстати очень редко плачу.[/quote] Не плачь. И не вини ее. Гиперконтроль - это распространенная проблема. Вон, Ангел с тобой может поделиться подобными историями. Рано или поздно ты выберешься из под ее опеки, и тебе придется трудно. Придется учится общаться, перебарывать свое стеснение, не принимать как катастрофу отказ, или когда люди не оправдывают твоих ожиданий, переживать, когда сделала неправильный выбор, совершать ошибки, придется принимать решения, и не только на тему курить или не курить, а серьезные, жизненно-важные решения... И это все очень трудно. Так что, пока можешь даже наслаждаться тем, что за тебя эту непосильную задачу делает кто-то другой. Но для начала надо стать независимой.
[quote name=\''Klio'\']Я бы хотела сама выбирать. а не выполнять чьи то приказы, и не хаваться в километре от дома чтобы покурить.[/quote] Вопрос! А другие примеры собственного выбора, проявления свободы, индивидуальности и т.п... кроме алкоголя и курения у тебя есть?

По поводу профессии понятно. Мама нашла для тебя то, что более перспективно по ее мнению, но это однозначно поправимо. У меня знакомый вырос в семье медиков. Причем там такая династия от дедушки, который был министром здравоохранения, оба родители тоже врачи, доктора и кандидаты наук. Разумеется для своего чада они не представляли другой участи. И он пошел в 1-й медицинский. Закончил его, даже некоторое время проработал хирургом, а потом пошел учиться не помню как называется институт, или училище, но что-то с музыкой связано, он очень творческая личность, музыкой увлекался. И сейчас это его профессия. Мой бывший закончилв рязанское военно-десантное училище, долго работал в РУБОПе, а затем, уже после 30 полностью развернул свою деятельность, стал продюссером в кино. Вот, кстати, фильм "Путь" - он один из основателей. Я работала на телевидении, знакома с ведущими и актерами, у многих первое образование экономическое, или еще какое-то, некоторые МАИ вообще заканчивали (Московский авиайионный институт). А есть подруга, которая закончила театральное Щукинское, играла в театре у Задорнова, а затем пошла в техникум на специальность экономист, и сейчас главбух, и еще несколько фирм ведет как бухгалтер. Обожает бухгалтерию, и считает, что это - великое творчество, а я ее не понимаю... Если ты станешь независимой, будешь сама себя содержать - врядли кто-нибудь тебя осудит за то, что ты решила получить еще одно образование, или за то, что ты занимаешься како-либо деятельностью не по профессии, но она вполне оправдывает твои запросы. Кроме того, работа - это лишь часть жизни, одна ее сфера, есть еще много времени, чтобы реализовать себя как ты хочешь. Или я не права?
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'416248\' date=\'9.5.2009, 12:44\']Хочу не хочу, это не имеет значения, ей не стать уже, она ко мне как к дочери, а не как к человеку. Как к пластелину из которого можно лепить, в её представлении. а я выхожу из дома и покупаю сигареты. представление ошибочно видимо?))[/quote]

Ты знаешь, я могу с тобой поделится одним секретом и он заключается в том, чтобы принять своих родителей, принять значит понять, любить их такими какие они есть, потому как это единственные люди которые любят тебя какая ты бы не была, в любом состоянии, родители тебя любят, в данном случает мама, она любит тебя по своему, по другому она не умеет, потому что ее родители так же ей свою любовь показывали как и она тебе, она по другому не умеет, ее не научили. Я тоже как и ты обвниняла во всем своих родителей, что мол вот такие они рассякие свободы мне не дают, а вот если бы мама меня понимала, а если бы папа был у меня другой, и вообще что они ко мне пристают со своей опекой и т.д. ну и все слова которые ты повторяешь, все это было. Кстати принятие родителей было у меня в этом году и благодаря Пати и еще очень хорошему психологу, мне объяснили и рассказали факты, знаешь какие, наверное знаешь ты историю, так вот после войны осталось очень много детишек-сирот младенцев и их собрали в одно помещение, их кормили, поили, пеленали, но половина детей умерло почему то, а потому что не было им ни ласки, ни внимания, ни любви, а выжили те детишки, к которым нянички испытывали по своим понятиями нежные чувства, на руки их брали, сюскались, гладили... так вот это я тебе о чем, а о том, что дети без внимания и любви погибают, просто умирают.

По поводу того что ты хочешь быть самостаятельной и взрослой, Пати тебе уже объяснила что это значит, я добавлю, если ты считаешь себя взрослой и способной принимать решения, то это означает, что ты берешь ответственность за свои действия и поступки и не сваливаешь ее на маму, друзей, знакомых, принимает решения, взрослый человек сам себе деньги зарабатывает, сам получает образование, сам живет, сам себе стирает, готовит, убирает, гладит, моет посуду.... да еще взрослый человек способен заботится о своих родителях. Так что хочешь быть взрослой, то будь добра иди работать, сама себе оплачивай обучение, не хочешь жить с мамой, снимай себе жилье и сама себя обеспечивай и рассчитывай на свою зарплату, можешь прям начать с этого дня, с элементарного сама встала приготовила обед, ужин себе и маме, убралась в квартире.... Но если тебе лень или ты щас начнешь искать отмазки и прикидываться жертвой, какая ты бедная и разнесчатная, то ты не взрослый человек, а тебе просто выгодня позиция жертвы, чтобы тебя все жалели и потакали тебе, она выгодна не спорю такая позиция, но не для взрослого человека коим ты хочешь стать.

Кстати ты вот обижаешься на Пати, а зря, в силу своего возраста ты не можешь понять, что Пати очень помогает людям, по себе знаю, таких психологов как она очень и очень мало, потому что не каждый психолог может помочь людям которые вышли из сект, лайфспринга, в этом вопросе очень сложно специалистам по деструктивным культам работать, кстати благодаря таким психологам как Пати многие люди выходят из культов, благодаря Пати и другим специалистам по деструктивным культям люди узнают, что там происходит внутри в сектах, потому что психологи ведут включенное наблюдение... ну еще много чем помогают людям, очередь на выход из культов она длинная поверь мне, а таких специалистов как Пати очень мало.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'ANGEL_A\' post=\'416307\' date=\'9.5.2009, 16:02\']Я тоже как и ты обвниняла во всем своих родителей, что мол вот такие они рассякие[/quote]
Не надо говорить основываясь на себе. не понимаешь. лучше промолчи.или спроси.
Я люблю свою маму. очень люблю. больше всего на свете. это во первых.
Во вторых я её не обвиняю, она такая какая есть, просто воспитала загнонную ненормальную девочку. я её не виню по другому не знала как воспитывать.
[quote name=\'ANGEL_A\' post=\'416307\' date=\'9.5.2009, 16:02\']Так что хочешь быть взрослой, то будь добра иди работать, сама себе оплачивай обучение, не хочешь жить с мамой, снимай себе жилье и сама себя обеспечивай и рассчитывай на свою зарплату, можешь прям начать с этого дня, с элементарного сама встала приготовила обед, ужин себе и маме, убралась в квартире.... Но если тебе лень или ты щас начнешь искать отмазки и прикидываться жертвой, какая ты бедная и разнесчатная, то ты не взрослый человек, а тебе просто выгодня позиция жертвы, чтобы тебя все жалели и потакали тебе, она выгодна не спорю такая позиция, но не для взрослого человека коим ты хочешь стать.[/quote]
Я не хочу стать взрослым человеком. Я говорила о своих комплексах порождённых таким отношением. если ты не умеешь читать, я не виновата. Если другие девочки нормальные, то логически можно придти к выводу что..... приди к нему пожалуйста сама, я уже устала одно и то же говорить.

[quote name=\'ANGEL_A\' post=\'416307\' date=\'9.5.2009, 16:02\']Кстати ты вот обижаешься на Пати[/quote]
Кстати я на неё не обижаюсь я у неё прошу прощения. и не надо перевирать весь смысл моих слов. не думай что все такие же как ты.
 

Party

Active Member
Klio, тебя не понимают, лишь потому что ты сама себе противоречишь. Иначе как понимать:
[quote name=\''Klio'\']Я бы хотела сама выбирать. а не выполнять чьи то приказы...[/quote]
[quote name=\''Klio'\']Я не хочу стать взрослым человеком.[/quote]
???
 

Klio

Пользователь
Единственный критерий что определяет взрослость это выбор???? интересно между чем и чем??

вы вообще так странно понимаете мои слова я поражаюсь.. при чём тут какая то взрослость какой то выбор?? это я говорила о комплексе который породило вечное затыкание меня и отношение не как к человеку. сейчас мне вообще всё равно. комплекс уже есть. и если даже я стану "взрослой" он останется. как бэ говорить то об этом не надо... я вроде хотела комплекс сам обсудить.. Пати всё таки психолог, хоть и по зависимостям.. а вы мне тут про какую то взрослость начали... :biggrin2:
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'416529\' date=\'9.5.2009, 22:46\']Не надо говорить основываясь на себе. не понимаешь. лучше промолчи.или спроси.
Я люблю свою маму. очень люблю. больше всего на свете. это во первых.
Во вторых я её не обвиняю, она такая какая есть, просто воспитала загнонную ненормальную девочку. я её не виню по другому не знала как воспитывать.Я не хочу стать взрослым человеком. Я говорила о своих комплексах порождённых таким отношением. если ты не умеешь читать, я не виновата. Если другие девочки нормальные, то логически можно придти к выводу что..... приди к нему пожалуйста сама, я уже устала одно и то же говорить.[/quote]

Так ну как всегда началась удобная психологическая игра - Я ЖЕРТВА и пожалейте меня все разнесчастную, я вся в комплексах и проблемах, а еще я типа хочу быть самостаятельной, но, потом вдруг не хочу.
Klio по моему мнению у тя пока один путь который тебе очень нравится - это алкоголь и наркотики, других путей ты не видишь или не хочешь видить, ты не поймешь ничего, пока до самого дна не опустишься, пока не укуришься и не сопьпешь до посинения...
Посмотри сюжет Пати размещала "Подвалы Дыбенко" даже там самые опустившиеся наркоманы на вопрос людей из реабилитации: "А ты хочешь перестать принимать наркотики и вернутся к нормальной жизни?" Большинство наркоманов отвечают утвердительно, что да хотят, потому что они дошли до самого дна. Видимо ты хочешь так же как и эти наркоманы или алкаши жить в подвалах, в грязи, на помойке, жить от дозе к дозе, от выпивке к выпивке - вот это для тебя я так понимаю путь к свободе и счастью в жизни.
Ты еще ни сделала ни хрена сама в своей жизни путного, ты не знаешь как зарабатывать деньги, даже элементарно убирать за собой дома, готовить себе еду и мыть посуду за собой, но зато научилась как напиться и обкурится и повстречатся с мужиками и строить из себя жертву.
 

scrptn

Пользователь
Klio
Ответственность - необходимое качество психически зрелого человека. Но, конечно не достаточное.
 

ANGEL_A

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'416555\' date=\'9.5.2009, 23:12\']Единственный критерий что определяет взрослость это выбор???? интересно между чем и чем??

вы вообще так странно понимаете мои слова я поражаюсь.. при чём тут какая то взрослость какой то выбор?? это я говорила о комплексе который породило вечное затыкание меня и отношение не как к человеку. сейчас мне вообще всё равно. комплекс уже есть. и если даже я стану "взрослой" он останется. как бэ говорить то об этом не надо... я вроде хотела комплекс сам обсудить.. Пати всё таки психолог, хоть и по зависимостям.. а вы мне тут про какую то взрослость начали... :biggrin2:[/quote]

нет, дорогая, тебе удобно быть жертвой, поэтому и стараешься сейчас найти себе оправдания, ой как не хочется, брать на себя ответственность за свои действия и поступки, идти работать, что то делать, но за то ты так хорошо кричишь о какой то свободе и что тебе ее не дают
Взрослой надо быть мозгами, а телом, поэтому я и объяснила, что если человек хочет быть взрослым, самостаятельным и что он должен делать.
 
Сверху