Klio

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'418962\' date=\'14.5.2009, 21:56\']а перед моим то как то стыдно[/quote]Ну да, это моральная сторона дела - неприятна

Тут можно вспомнить что ты не жена еще вроде. И лучше уж ты сейчас разберешься как тебе и что надо, чем отложишь на более позднее время
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'418969\' date=\'14.5.2009, 22:04\']Угу..
[/quote]И можешь не торопиться. Никто тебя не гонит )) Можешь как решишь так и сделать. Вот я обычно так думаю, думаю, и влюбленность проходит. Но это я. Я то свой выбор уже когда-то сделал и честно им счастлив. А у тебя то выбор еще впереди ;)
 

Party

Active Member
Вклинюсь все-таки в вашу милую беседу, в которой Тим говорит то, что ты хочешь слышать, а ты таешь, таешь, таешь... Перейду непосредствнено к теме.

Какие сны тебе обычно сняться? Какие из них запомнились?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'424196\' date=\'25.5.2009, 1:00\']Спокойной ночи в этом бренном мире люди. как бесконечно сознание чтобы продвинуться дальше, оно даже и не заметит границы и пойдёт далее блуждать не ощутив цели. спокойной ночи люди, и жизни, лучше не пытаться вырваться, лучше довольствоваться бренностью всего сущего, и быть просто частью, не зная кто и что....
Спокойной ночи, и жизни, по возможности..[/quote]Да ты философ, я смотрю )) Не до конца понял о чем ты. О том что сознание бесконечно, его может занести куда угодно, при этом трудно это объяснить с помощью бытия? От бесконечности сознания и "конечности" сущего возникает противоречие, оно рождает дискомфорт? И поэтому ты предлагаешь отказаться от возможностей сознания и удовольствоваться малым, т.е "бренностью сущего"? Наверно это ты хотела сказать?
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'424312\' date=\'25.5.2009, 13:47\']Да ты философ, я смотрю )) Не до конца понял о чем ты. О том что сознание бесконечно, его может занести куда угодно, при этом трудно это объяснить с помощью бытия? От бесконечности сознания и "конечности" сущего возникает противоречие, оно рождает дискомфорт? И поэтому ты предлагаешь отказаться от возможностей сознания и удовольствоваться малым, т.е "бренностью сущего"? Наверно это ты хотела сказать?[/quote]
Ну Тим.. Надо же, не думала что кто то обратит внимание..))
Тут сложно. В принципе верно но не совсем. Я вообще придерживаюсь общности и подобия всего, типа пропорциональности, и чтобы понять важное, нужно сравнить его с ещё более важным, и ответ будет таким же, только менее глобальным. Ну дак вот. Я захотела узнать важное, смысл жизни человека, что происходит после его смерти. Для этого я попыталась провести сравнительный анализ с более важным. А что у нас есть важнее смысла жизни человека? Смысл жизни Вселенной естесственно. Попыталась сопоставить и найти сходства. И сильно удивилась. Вселенная обладает свойством бесконечной ограниченности. т.е. она бесконечна, так как мы не можем никаким образом добраться до границы, граница это как предел, мы будем к нему стремится но никогда не пересечём. но тем не менее он есть. Итак, несложно представить такое же свойство и у человека. Сознание, как ты правильно меня понял - бесконечно, открыты все горизонты, предоставлено всё огромное пространство, думай о чём хочешь, как хочешь, и вообще сознание само по себе такое непонятное что ну нельзя говорить что есть у него границы. так же мы на первый взгляд и сказали бы о Вселенной, летим летим, а границы то всё нет, и не будет никогда потому что стремиться не значит пересечь. Дак вот. Далее можно говорить о том что сознание тоже ограниченно. И так оно и есть, установлен тот предел, я это даже чувствую очень часто, все просторы вроде открыты, мысль идёт всё дальше и дальше, развивается, растёт, расширяется, движется наше сознание, но никогда.. никогда не дойдёт до предела, ты не узнаешь, ты даже не сможешь грамотно предположить итог, результат, не сможешь ответить на вопрос, так как твоё сознание ограниченно. Итак, всё у меня опять смешалось.)) Не умею вести мысль грамотно, всё время збивается и не приходит к результату)) Итак, смерть. Что такое смерть. Нет, для начала что такое жизнь. это - бесконечное движение. почему? потому что Вселенная бесконечно движется, тобишь расширяется, а потом, когда уже наступает предел, она резко сужается, сводя свою плотноть до минимума и снова, как когда то в начале, принимает точечное состояние. потом далее, от такой плотности она снова взрывается и начинает расширятся, тот же путь.. солнечные системы, голактики, звёзды, планеты, и, наконец, человек. Постоянное движение, она не стоит на месте. Соответственно, проводим далее аналогию.. Человек умирает. как и вселенная в данном состоянии расширения сейчас находится. Человек разлагается, распадается на мелкие частички, как и вселенная, одни частички становятся частью других, планеты в солнечной сстеме, малекулы допустим моей эпиталиальной ткани в червячке..)) аналогия. Далее по плану человек должен опять собраться. и он собирается в виде травы. в виде яблок. потом в виде частичек другово человека.. так? так. и я опять потеряла мысль..))
Ну мы как бы вроде не об этом.. То что ты понял из тех слов верно кроме "конечности сущего", "конечность бесконечного сознания" сущность и бытие здесь не причём. И абсолютно верно твоё предположение: "И поэтому ты предлагаешь отказаться от возможностей сознания и удовольствоваться малым, т.е "бренностью сущего"" Именно это я и предлагаю. Счастья у кого больше? у дураков. поэтому не пытайся вырваться, этого никогда не случится и ты будешь несчастен в поисках ответов которые не найдёшь. Живи и крутись в круговороте, не зная кто ты, что ты, просто выполняй свою функцию - движение - жизнь, и всё будет легче намного. Вот об этом я вчера там написала..)) А ты подглядел. Спасибо тебе. А Пати будет ругаться и говорить что Тим сказал то что я хочу услышать, а это неправда, потому что Тим спросил и предположил то что его интересует и в первую очередь это его собственная мысль из непонятных обрывков фраз.. И это хорошо, хорошо то что Тим не бросил думать, не погрузился с головой в бренность бытия, хотя выше я говорила что это плохо (мысль просто теряется в глубинах, и не доходит до нужной точки)))...
 

Team

Пользователь
Вселенная и сознание бесконечно, но ограничено? Хорошая мысль )) Мне вообще нравится как ты мыслишь, я тут и тему в деструктивных культах начал читать только после того как увидел что ты там постишь )) Ок, дай подумать...

Вселенная бесконечна, но ограничена... сознание бесконечно, но ограничено... могу это представить только так, что внутри сознания происходит большое количество движения. Это мысли, чувства, мечты, осознание жизни и т.д. Этот процесс кружится как огромный вихрь. Сила этого вихря и есть жизнь. Вихрь остановится когда остановится жизнь. И бесконечность сознания именно в бесконечности этого движения. Ок, а в чем ограниченность? Ограниченность состоит в том что этот "вихрь" перемещается в определенных пределах, которые могут формироваться какими-то нормами, воспитанием, представлением о мире, фактически нашим пониманием мира... Ограничение - это то куда мы не пускаем свой "вихрь" мысли, не предполагаем что там что-то есть... но это не значит что там ничего нет... Если вдруг нам придет в голову мысль что именно в этом месте есть что-то, то рамки расширятся. Т.е я хочу сказать что сознание хоть и ограничено, и ограничения есть в каждый момент, но тем не менее сознание способно расширяться. Как расширяется Вселенная. И должно быть что расширение сознания - процесс естественный, но очевидно может тормозиться человеком

Дальше про то как разлагается человек... Не человек разлагается, а тело человека. Я согласен с этой теорией, но в материальном ее смысле, в смысле жизни материи. Допустим живут простейшие частицы - протоны, нейтроны, электроны. То они образуют собой человеческое тело, то яблоко, то траву - они везде счастливы, я думаю ))) Т.е не человек преобразуется, а материальная часть его, т.е тело

А вот счастье у дураков? Т.е "горе от ума" (с) ? Я не думаю что отсутствие ума само по себе ведет к счастью. Скорее человек глупый создаст себе меньше к нему преград... Возможно он просто меньше себя ограничивает исходя из своих представлений о мире :)

Я тоже как-то сумбурно, но все же...
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'424420\' date=\'25.5.2009, 16:25\']Вселенная бесконечна, но ограничена... сознание бесконечно, но ограничено... могу это представить только так, что внутри сознания происходит большое количество движения. Это мысли, чувства, мечты, осознание жизни и т.д. Этот процесс кружится как огромный вихрь. Сила этого вихря и есть жизнь. Вихрь остановится когда остановится жизнь. И бесконечность сознания именно в бесконечности этого движения. Ок, а в чем ограниченность? Ограниченность состоит в том что этот "вихрь" перемещается в определенных пределах, которые могут формироваться какими-то нормами, воспитанием, представлением о мире, фактически нашим пониманием мира... Ограничение - это то куда мы не пускаем свой "вихрь" мысли, не предполагаем что там что-то есть... но это не значит что там ничего нет... Если вдруг нам придет в голову мысль что именно в этом месте есть что-то, то рамки расширятся. Т.е я хочу сказать что сознание хоть и ограничено, и ограничения есть в каждый момент, но тем не менее сознание способно расширяться. Как расширяется Вселенная. И должно быть что расширение сознания - процесс естественный, но очевидно может тормозиться человеком[/quote]

Так. Стоп. Почему мы рассматриваем только сознание?? Изначально мы брали человека, т.е. совокупность сознания и тела. Сила вихря в сознании не может быть жизнью, т.к. рассматривается жизнь человека а не жизнь сознания. Очень интересно на счёт расширения Вселенной, здесь я не могла найти зависимость. Но если то что ты написал про расширение правильно, то тогда моё предположение не верно. Так. Какое предположение? - сознание бесконечно, но границы я представляла телом, т.е. физическими возможностями, как и у вселенной предел физический, подожди, сознание способно расширить рамки, но как? для меня рамки представляются моими интеллектуальными возможностями, я пыталась сказать, ну вот думаешь например над смыслом жизни, и насколько бы не было просторно сознание, а оно бесконечно, оно может залезть в любые уголки, как угодно воображать и пытаться построить какую то примерную модель того объекта над которым размышляешь, но вод какой то невидимый предел и ты совсем близко к результату, но всё начинает путаться, и ты просто забрасываешь это дело, ну как будто не даёт мой мозг мне додуматься, когда фактов не хватает,вот, знаешь как мысль теряется, и не хреновая мысль может быть, и не найдётся уже, сознание не пересечёт границу, т.е. не узнает истину, но что такое рамки для сознания? Я не вижу их как "нормы, воспитание, представление о мире, фактически наше понимание мира... ", нет, это что то другое, это что то физическое что не даёт дойти до итога. Но расширение происходит на самом деле. и может быть это просто увеличивается какой то объём информации, появляется множество мыслей или некоторые их преобразования, всего становится больше, и вот оно расширение.
[quote name=\'Team\' post=\'424420\' date=\'25.5.2009, 16:25\']Дальше про то как разлагается человек... Не человек разлагается, а тело человека. Я согласен с этой теорией, но в материальном ее смысле, в смысле жизни материи. Допустим живут простейшие частицы - протоны, нейтроны, электроны. То они образуют собой человеческое тело, то яблоко, то траву - они везде счастливы, я думаю ))) Т.е не человек преобразуется, а материальная часть его, т.е тело[/quote]
Но ведь надо рассматривать совокупность.Помнишь како был изначальный вопрос - смысл жизни человека, что происходит после смерти. т.е. для чего он жил, чтобы просто разложиться а сознанию испариться?? Нет. Он находится в постоянном движении. Нет никакой смерти, это видоизменение, это возможность дальше существовать, это то точечное состояние чтои у Вселенной было когда то и будет ещё. это необходимо чтобы не заканчивать движение, чтоб дальше расширятся.. Вот Тим, не чувствуешь барьера, не чувствуешь бессилия в понимании, всё путается и единой картины составить невозможно, потому что не дают это зделать, приближается вроде а потом мозг взрывается и всё, опустошённость..)) давай помогай думать!!))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'424453\' date=\'25.5.2009, 17:14\']Так. Какое предположение? - сознание бесконечно, но границы я представляла телом, т.е. физическими возможностями, как и у вселенной предел физический[/quote]А как твое сознание ограничивает физические границы тела? Я так жестко не связывал. Допустим тело может спать, а сознание путешествовать во снах. Сознание может мечтать, мыслить. Как мысль может ограничивать тело? Допустим в мечтах или мыслях я улечу на край Вселенной, а телом буду на Земле. Ну так и что? Для меня сознание - это одно, тело - это другое. Они вместе, но они не сильно связаны

[quote name=\'Klio\' post=\'424453\' date=\'25.5.2009, 17:14\']но что такое рамки для сознания?[/quote]Под рамками сознания я подразумевал то, чем мы его ограничиваем. Ограничение сознания - это привычка думать о предмете что-то, и не предполагать что за такой обычной для тебя вещью может стоять еще что-то. Допустим есть у меня дома светильник и я научился включать его кнопочкой. И тут кнопочка перестала включать светильник. А почему? Лампочка перегорела - надо заменить. А я раньше и не думал что светильник состоит из отдельных частей, я думал он цельный и слушает кнопочку. А оказалось что вот как. Дальше я могу используя эти знания, разобрать светильник и найти в нем еще много других частей. А дальше допустим я узнаю что такое электрический ток и что без него ничего не получится. Дальше я пойму почему существует в природе электрический ток и при каких условиях он существовать перестанет. И кто реализует возможность существование самого электрического тока, ну и т.д.

[quote name=\'Klio\' post=\'424453\' date=\'25.5.2009, 17:14\']Помнишь како был изначальный вопрос - смысл жизни человека, что происходит после смерти. т.е. для чего он жил, чтобы просто разложиться а сознанию испариться?? Нет. Он находится в постоянном движении. Нет никакой смерти, это видоизменение, это возможность дальше существовать, это то точечное состояние чтои у Вселенной было когда то и будет ещё. это необходимо чтобы не заканчивать движение, чтоб дальше расширятся..[/quote]Дальше наверно нужно спросить, это движение во имя чего? У самого этого общего движения есть смысл?
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'424458\' date=\'25.5.2009, 17:32\']А как твое сознание ограничивает физические границы тела?[/quote]
Угадай Тима.)) то что ты подразумеваешь под границами - неведение посредстам воспитания, определённой модели заложенной в твоей голове, что не позволяет просто даже предположить возможность чего то другого, отличного от твоих представлений, твоих рамок, и когда ты предполагаешь наконец то рамки расширяются. Что подразумеваю под границами я? - барьер обусловленный физической возможностью мозга нашего, не воспитания, не модели, а просто возможностями мозгов, ведь из ста процентов их мы можем использовать наверное около 5 и то если повезёт)) Это и есть границы, и если предположить расширение, то наверное это прибавление ума. Ум - совокупность интеллекта (знаний) и уровень способностей интерпретации этих знаний. Уровень повышается по мере взросления и увеличивающегося количества попыток к осмыслению так же увеличивающегося количества фактов.
Т.е. граница это не невозможность предположения существования электрического тока и внутренних механизмов твоей лампы, это совокупность знаний и умений к интерпретации. Ведь ребёнок увидя как лампу разбирают на части просто узнает что она состоит из частей, что она не цельная, т.е. воспитание и модель здесь не причём, это будет его знание, которого раньше просто не было, и уже далее он не сможет раздвинуть ганицу, т. к. ему не хватит мозгов для интерпретации электрического тока. и это не модель, это не воспитание, это физическая граница равная примерно 2 % от 100 возожностей его мозга. он расширит границу узная что лампа из частей, но далее не расширит, т.к. нужно дорости ему до возможности понимания электрического тока. но понять до конца он его не сможет никогда, это и есть предел, который как бы ты не расширял, ты никогда не пройдёшь сквозь него, никогда не сможешь (за исключением 100%, что будет тогда, я не знаю) узнать истину.
Понял? мозги это физика а не сознание, не душа, это фактически тело твоё, то что тебе дано от рождения, их способности благодаря генам твоих предков, и они будут ограничивать всегда. Человек это совокупность сознания и тела, оно вместе, оно в прямой зависимости друг от друга.

[quote name=\'Team\' post=\'424458\' date=\'25.5.2009, 17:32\']Дальше наверно нужно спросить, это движение во имя чего? У самого этого общего движения есть смысл?[/quote]
Ой Тим, знать бы ещё у кого спросить..))
Не достаточно фактов, знаний для дальнейшего сравнения важного с более важным. Я не знаю какая цель у движения Вселенной, соответственно не могу предполагать цель нашей жизни. Но что то мне подсказывает.. Что это чистая физика. Что началось движение когда-то случайным образом и не может остановится, просто никак, ракрутилось и не может встать на месте, смысла и цели на самом деле нет, это непрерывное движение, оно просто не может по другому теперь когда начало уже положено.

Но, Тим, есть ещё одно предположение, ещё более удручающее, хотя для кого как.. Что призван делать двигатель?? вырабатывать энергию. которая нужна кому то и для чего то. этот кто то запустил огромный двигатель состоящий из множества частичек каждая из которых вырабатывает небольшое кол-во энергии, в совокупности получая не хреновое такое количество..))

Не богаты выбор правда? но рационально только это, остальное сказки. имхо конечно. Какой вариант тебе ближе?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Klio\' post=\'424956\' date=\'28.5.2009, 12:16\']Но, Тим, есть ещё одно предположение, ещё более удручающее, хотя для кого как.. Что призван делать двигатель?? вырабатывать энергию. которая нужна кому то и для чего то. этот кто то запустил огромный двигатель состоящий из множества частичек каждая из которых вырабатывает небольшое кол-во энергии, в совокупности получая не хреновое такое количество..))[/quote]Матрицы что ли насмотрелась? <_<

"Двигатель" сделан для великого эксперимента, чтобы с его помощью познать непознанное ))
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'424979\' date=\'28.5.2009, 13:47\']"Двигатель" сделан для великого эксперимента, чтобы с его помощью познать непознанное ))[/quote]
Да не я как бэ больше склоняюсь к варианту бесцельности, случайности, хотя кто знает к чему бы я склонялась имея потенциал в 100% мысли...))
 

Sabrina

Пользователь
кого на форуме считаешь неординарной личностью и почему?
 

Team

Пользователь
И чего же ты хочешь делать? Мне тоже интересно. Я тоже что-то хочу )
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'429089\' date=\'4.6.2009, 14:10\']И чего же ты хочешь делать? Мне тоже интересно. Я тоже что-то хочу )[/quote]
Я хочу собрать себя в кучу. не ныть не ждать не тратить время на ерунду. и тогда я захочу делать дела. и когда сделаю мне будет очень хорошо. но как собрать себя в кучу? я не знаю Тим. я размазалась по стулу...)))
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'426176\' date=\'30.5.2009, 23:54\']кого на форуме считаешь неординарной личностью и почему?[/quote]
Неординарной? отличающейся от серой массы? серой массы нет. все индивидуальны. кто зависим те мне ближе. они ярко выделяются. это вот как если взять всех нормальных людей и изобразить на графике неординарность каждого из них, получится волнистая линия . т.е. она будет плавно идти и без пиков. я не увижу её. для меня эта плавная линия будет прямой. и я назову таких людей серой массой. взять зависимого будет такая линия как много модулей х соединить. ну зиг заг такой где ярко выраженны минимумы и максимумы. эти люди не могут спокойно, глубже отличатся, быть целым миром знаний,интересов,и всё уравновешенно, плавно. Зависимые отличаются неуравновешенностью, необоснованной неординарностью, она не настоящая она выдумана для эмоций. Они постоянно драматизируют, отличаются "умом и сообразительностью" кот. выдуманны ими как защита от правды. типа мы думаем, а вы тупо живёте и даже задуматься не можете. они получают от такой неординарности эмоции, чаще страдания. И я такая и только такие люди пока могут считаться мною неординарными личностями. Их много на форуме. ну хотя я бы сказала что здоровых здесь больше. Тимка в первых рядах! Скрипт. почему то Ирка, не знаю почему. Виссарион. Аввас. и ещё я много народу не знаю пока. наверняка из них тоже есть. и вот политики думаю чем то как то похожи на нас. Ласурс, Белогвардеец. ну и вот.
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'429092\' date=\'4.6.2009, 14:24\']Так может кофе и сигарета тебя соберет?[/quote]
Неа не соберёт. Нужно именно дело сделать. Нужное. Общественно полезное. И ещё мне нужны люди. Мне нужны стимулы, которыми могут быть только люди и их действия. А людей нет.
 

Team

Пользователь
Ага, мне тоже нужны люди. Получается мы все больные.... :crazy:
 

Klio

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'429107\' date=\'4.6.2009, 14:44\']Ага, мне тоже нужны люди. Получается мы все больные.... :crazy:[/quote]
Почему так получается? потому что нам нужны люди?)))
 
Сверху