Гражданский брак-это серьезно?

Тайша

Пользователь
Скажите хоть один веский довод в пользу "узаконивания взаимоотношений". Это что, укрепляет чувства?, улучшает взаимопонимание? Что, кроме ощущения "законного правообладания партнером" это дает?
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Скажите хоть один веский довод в пользу "узаконивания взаимоотношений". Это что, укрепляет чувства?, улучшает взаимопонимание? Что, кроме ощущения "законного правообладания партнером" это дает?
ну, например, отца ребенку дает, если тот вдруг родится...немаловажный аргумент. или нет?!
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, например, отца ребенку дает, если тот вдруг родится...немаловажный аргумент. или нет?!
Отцами становятся только после брачного освидетельствования?? Или штамп в паспорте автоматически делает из мужчины superpapa?? :biggrin:
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Отцами становятся только после брачного освидетельствования?? Или штамп в паспорте автоматически делает из мужчины superpapa?? :biggrin:
ну, если в браке ребенок родился, то ему в свидетельстве о рождении напишут и маму и папу, а если нет, тогда опекунство только, чтоб папой записали, там чего-то как-то надо оформлять...да и то не знаю точно, запишут ли в итоге...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, если в браке ребенок родился, то ему в свидетельстве о рождении напишут и маму и папу, а если нет, тогда опекунство только, чтоб папой записали, там чего-то как-то надо оформлять...да и то не знаю точно, запишут ли в итоге...
Если не в браке, то отец лично проявляет инициативу и пишет заявление - если сам говоришь, что не знаешь точно, зачем комментировать?

Насмешки над детьми, рожденными вне брака, остались в далеких Советских временах, когда государство законами заставляло собирать семьи и рожать детей. Это нужно только Государству, но никак не Людям, живущим в нем.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Скажите хоть один веский довод в пользу "узаконивания взаимоотношений". Это что, укрепляет чувства?, улучшает взаимопонимание? Что, кроме ощущения "законного правообладания партнером" это дает?
Мне кажется, это "подтверждает" чувства.
Это желание держать друг-друга в тонусе, мол, мы не расписаны, не связаны ничем, свободны и можем в любую минуту расстаться без бумажной волокиты, какое-то странное. В этом есть некая неуверенность в себе или партнёре, а, может, в отношениях вцелом. Оглядка на то, что я сейчас с ним поживу, а потом, вдруг, встречу лучший вариант, а тут печать, закон, и тд, нафиг мне лишние заморочки с бумажками, лучше вообще не расписываться.

Или второй вариант - мнение, что законный брак опресняет отношения.

Но если это настоящие чувства, в которых люди уверены, что они никогда не пройдут, тогда чем им могут помешать бумаги?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Sabrina' post='540798']
Мне кажется, это "подтверждает" чувства
[/quote]
Я тоже так считаю. Это как бы показатель того, что человек готов быть с партнёром. А иначе создаётся ощущение, что человек не хочет ставить на паспорт "клеймо" и оставляет себя чистеньким - мало ли что... :rolleyes:
 
З

Злобынюшка

Guest
Каждая женщина хочет быть слабой и защищенной. Когда мужчина дает ей свою фамилию, он как-бы говорит этим, что она теперь под его опекой.
Штамп это признание мужчиной готовности нести ответственность за свою женщину и будущее потомство.
ИМХО
 

lasurs

Снежный Барс
короче, люди в браке пытаются объяснить людям вне брака зачем нужно вступать в брак. А нафига?! да живите как хотите, ептть! лично мне глубоко пох есть у кого-то штамп или нет.
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Мне кажется, это "подтверждает" чувства.

Но если это настоящие чувства, в которых люди уверены, что они никогда не пройдут, тогда чем им могут помешать бумаги?
Если это настоящие чувства - зачем им бумажные подтверждения??

[member="lasurs"], мы просто говорим, как и любых темах) Пытаемся понять позицию друг друга (я надеюсь))
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Если это настоящие чувства - зачем им бумажные подтверждения??
а какие подтверждения настоящих чувств ты знаешь?! типа цветочки подарил, это что? подтверждение или нет? а если к себе предложил переехать то это как?
 
З

Злобынюшка

Guest
Тайша написал(а):
Если это настоящие чувства - зачем им бумажные подтверждения??
Может для того, что бы в дальнейшем думать только о чувствах и не заморачиваться бумажной волокитой при любом важном деле. Как то рождение ребенка или покупка квартиры/машины и так далее.
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
а какие подтверждения настоящих чувств ты знаешь?! типа цветочки подарил, это что? подтверждение или нет? а если к себе предложил переехать то это как?
... то это никак. Никаких подтверждений. Они или есть или их нет. Для меня важно то, что я сама чувствую.

Злобынюшка написал(а):
Может для того, что бы в дальнейшем думать только о чувствах и не заморачиваться бумажной волокитой при любом важном деле. Как то рождение ребенка или покупка квартиры/машины и так далее.
То, что я вокруг наблюдаю, убедило меня как раз в обратном - вместе с "браком" канут в Лету все "заморачивания" на чувствах и остаются лишь супружеские долги.

lasurs написал(а):
видимо, я это где-то пропустил...надо перечитать...
Я пытаюсь) Честно!
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
... то это никак. Никаких подтверждений. Они или есть или их нет. Для меня важно то, что я сама чувствую.
че-то я тогда совсем не понял...
это все не подтверждения чувств, а что же тогда подтверждение?!
 

aleksi

Active Member
Печать это ответственность, а ответственность это подтверждение намерений.
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
... то это никак. Никаких подтверждений. Они или есть или их нет. Для меня важно то, что я сама чувствую.
Ну а сколько раз ты в жизни чувствовала? Наверное, много. Может, когда ты почувствуешь то самое, которое раз и навсегда, ты изменишь мнение?)
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Sabrina написал(а):
...Может, когда ты почувствуешь то самое, которое раз и навсегда, ты изменишь мнение?)...
Не бывает "того самого, которое раз и навсегда" - химический процесс любви длится 3-4 года, за это время Двоим нужно успеть завоевать уважение друг друга к себе, найти какие-то общие интересы и преобразовать Любовь-Страсть в Любовь-Гармонию. Если они этого не сделают, отношения идут к распаду, т.к. оба понимают, что между ними ничего общего.

Совершенно нипричем тут штампы в паспортах, ничто не влияет на эти процессы кроме мозга человека и его желания Создавать отношения.

PS: Еще раз повторюсь - штамп нужен только Государству, чтобы контролировать. Людям нужна голова на плечах и заинтересованность друг в друге.
 

Sabrina

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Не бывает "того самого, которое раз и навсегда" - химический процесс любви длится 3-4 года, за это время Двоим нужно успеть завоевать уважение друг друга к себе, найти какие-то общие интересы и преобразовать Любовь-Страсть в Любовь-Гармонию. Если они этого не сделают, отношения идут к распаду, т.к. оба понимают, что между ними ничего общего.
А если сделают?) Ты в курсе, что люди живут в браках по 50 лет?
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
че-то я тогда совсем не понял...
это все не подтверждения чувств, а что же тогда подтверждение?!
Какое подтверждение нужно тебе, чтоб понять, что ты любим, например, ребенком? Никаких. Ты просто любишь. Все. Этого достаточно. На самом деле, если ты любишь именно так, ты всегда будешь счастлив. Требование (желание) подтверждений - это всего лишь боязнь любить того, кто тебя будет любить "не так", как записано у тебя в башке. Ничего этого не нужно. Любить - это принимать. Ты не можешь полюбить человека, с которым ты не можешь "построить отношений". Меньше вмешательства разума, расчета - и будет нам счастье. Все остальное обречено.
 
Сверху