Гражданский брак-это серьезно?

Тайша

Пользователь
King Artur VII написал(а):
Его фоток over 9000 на форуме. Ищи и обрящешь ;)
Дык он тут с предложением, а не я)) Посему - да покажет лицо свое, тело тоже желательно, размеры там всякие особо важные-нужные. Так же желательна детская медицинская карта, дневник за 5 и выпускной класс, копию диплома. Да, обязательны фото родителей. И собаки. Можно кошки, хотя, это уже не так показательно. :)
Так, если что еще забыла - потом допишу!
 

Yanus

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Потому, что нельзя просто любить и все. Любовь это движение. Все время нужно что-то делать чтобы дыхание любви было свежо. Без этого любые отношения обречены на провал.
Точно, нельзя. :rolleyes:
Поэтому предлагаю начать, хотя бы, с зарядки по утрам. И, естественно, для свежести, принять душ и почистить зубы. Тогда будет свежо и любовь будет двигаться(возвратно-поступательно) и издавать звуки.
Без этого любые отношения обречены на провал.(с)


:music_walkman:
Анна, Анна, Анна!
Вечер на двоих.
Анна, Анна, Анна!
Я у ног твоих.(с)
:biggrin2:
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
Да нет у вас никакого "своего" понятия о браке. В данном случае "ваше понятие" продиктовано одобрям социума.
По-твоему, если у человека понятия, мнение совпадает с тем, что в социуме одобряемо - оно непременно им (социумом) продиктовано? А если неодобряемо, то это СВОЕ?
Ты хочешь сказать, что ты не убиваешь, не воруешь, не трахаешься со всеми подряд только потому что это одобрям социума, а не потому что у тебя такие моральные принципы и понятия?
В таком случае, ты живешь тоже под диктовку социума, ведь ты сейчас не из тюрьмы сообщения пишешь, и не умерла пока от каких-нибудь страшных болезней, от заражения которыми, диктующий тебе нравственные принципы социум предостерегает.
 

Интеллигент

Пользователь
Брак (за исключением случаев когда есть дети, тут необходима стабильность)- чисто религиозный ритуал. Со всеми вытекающими.
 

Тайша

Пользователь
[member="Party"], это уже вопрос совсем другого плана. Чтоб говорить об этом, для начала придется выяснить, что значит убивать, красть и трахаться со всеми. Потом дать определение "я" и "социум". Затем... а, в общем, надоело мне бодаться)) Что я хотела сказать - я уже сказала. Предельно ясно.
 

InZombia

Пользователь
Гражданский брак - это самообман.

Если люди действительно любят друг друга - то брак должен стать для них пределом сближения, чего они ПО ИДЕЕ должны страстно желать.. А коли нет - значит не так и любят друг друга..
Вообще никогда не понимала почему к браку относятся так серьезно: в конце концов можно и развестись...
Один минус: делиться придется. Видимо, именно этого мужчины как огня и боятся))
 

Party

Active Member
Тайша написал(а):
[member="Party"], это уже вопрос совсем другого плана. Чтоб говорить об этом, для начала придется выяснить, что значит убивать, красть и трахаться со всеми. Потом дать определение "я" и "социум". Затем... а, в общем, надоело мне бодаться)) Что я хотела сказать - я уже сказала. Предельно ясно.
Тайша, ты не знаешь что такое убийство, воровство, распутство??? Тебе нужны определения этих понятий??? :blink:
Хорошо. Понятие измены тебе знакомо? Ты не изменяешь своему любимому потому что таковы твои принципы отношений между двумя любящими людьми, или потому что это навязал тебе социум? Ведь это социально-одобряемое поведение.
В одной из последних тем кто-то отметил твою детскость, здесь Мишган спросил сколько тебе лет. Почему? Протестная реакция: "У меня все будет не как у вас, у меня все будет по-другому, лучше, духовнее, красивее" - это подростковая реакция.
Стереотипы - это не просто какие-то неписанные нормы, но и некая социальная мудрость: люди совершают ошибки, учатся на них, и исходя из этого опыта устанавливают правила. И вместо того, чтобы наступать на грабли, на которые до тебя наступали многие - можно просто воспользоваться этими правилами, потому что в них мудрость человеческая.
Вернувшись к теме, скажу, что те, кто думают, что брак - это всего лишь штамп в паспорте - просто узко мыслят. Брак - это еще и некий обряд, ритуал (совсем не религиозный), традиция, демонстрирующая серьезность отношений.
Ритуалы в жизни человека играют огромную роль, это некие акценты. Скажем, празднование Нового года, или Дня рождения, елки, подарки, мишура, вино, тосты, поздравления, наряды... - это тоже ритуалы, и почему-то редко кто от них отказывается (разве что Свидетели Иеговы), но при напоминании о браке у некоторых начинается зуд и истеричные выпады о штампе в паспорте, хотя вступление в брак - это куда более важное событие в жизни.

Я ничего не имею против гражданских браках, и не считаю, что такая модель отношений несерьезна, но и поддерживаю тех, кто вступает в брак. Если он по-любви и взаимному согласию, если нацелен на перспективы развития семьи - это здорово.
 

Тайша

Пользователь
Скажи мне, Пати, убийство включает в себя только убийство себе подобных, путем причинения им увечий тела? А увечие их психики? души? А убийство животных с целью их поедания? А убийство нами сейчас времени на пустые перебрасывания фразами? А убийство самих себя, как личностей? Или убийство в себе себя:?

То же можно говорить и о воровстве, распутстве и т.д.

Может у меня и подростковое отношение к жизни, но оно делает меня счастливой. Это живое. То, что ты принимаешь как взросление меня уже накрывало. Спасибо, что выдернуло меня оттуда. Теперь я точно знаю, как жить не нужно. А как относится к этому общество меня волнует лишь постольку, поскольку мне нужно оно)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Тайша' post='563703']Теперь я точно знаю, как жить не нужно[/quote] Бесполезное знание. Я знаю десятки способов, как не нужно жить.
 

Тайша

Пользователь
scrptn написал(а):
Бесполезное знание. Я знаю десятки способов, как не нужно жить.
Для меня - полезное. Как только я забываюсь, вспоминание приходит очень быстро)
 

BzZzz

Пользователь
Тайша написал(а):
Такова - да) Не один. Один только вопрос - зачем? Вот лично тебе - зачем нужно разрешение государства на любовь к женщине?
писал выше
жить я могу с кем то по многим пречинам секс нравится или может готовит вкусно, вообщем удобно(1му жить не вариант)
а гос разрешение мне с прикидом на совместную старость и детей под моей фамилией нужно грубо говоря
 

BzZzz

Пользователь
InZombia написал(а):
Гражданский брак - это самообман.

Если люди действительно любят друг друга - то брак должен стать для них пределом сближения, чего они ПО ИДЕЕ должны страстно желать.. А коли нет - значит не так и любят друг друга..
Вообще никогда не понимала почему к браку относятся так серьезно: в конце концов можно и развестись...
Один минус: делиться придется. Видимо, именно этого мужчины как огня и боятся))
ну вот такой вот я идеалист, считаю что брак должен быть 1 раз в жизни, по этому не обламываясь встречаюсь почти 4 года(гражданский брак ептыть как сейчас модно это называть)
 

Dorianna

Пользователь
InZombia написал(а):
Один минус: делиться придется. Видимо, именно этого мужчины как огня и боятся))
Ну в таком случае законный брак предпочтительнее: так хотя бы ясно, что все пополам, а в гражданском в случае судебного спора еще нужно доказать, кто какое имущество приобрел.
 

Vik

Пользователь
моя любимая тема :rolleyes:
Живя в гражданском браке, мы не знаем как сложились бы наши отношения, если бы брак был зарегистрирован (или наоборот). И никогда не узнаем, потому что даже если его зарегистрируем и что-то изменится в отношениях, то не факт, что изменения повлекла именно регистрация. Поэтому никто не знает как именно лучше/хуже/удобнее.

Наше отношение к браку (любому) в наших головах, а форма - это прикрытие, на которое можно списать его состоятельность или несостоятельность.
 
Сверху