Гражданский брак-это серьезно?

Тайша

Пользователь
Меньше всего бы мне хотелось удерживать мужчину рядом с собой посредством клейма.
Брак рушит чувства. Однозначно. Он может укрепить "отношения", но не чувства. Я - против. Я не боюсь быть одинокой. Я боюсь стать "к сожалению, законной, но тягостной обязанностью". Фу, какая мерзость.
 

BzZzz

Пользователь
Тайша написал(а):
Меньше всего бы мне хотелось удерживать мужчину рядом с собой посредством клейма.
Брак рушит чувства. Однозначно. Он может укрепить "отношения", но не чувства. Я - против. Я не боюсь быть одинокой. Я боюсь стать "к сожалению, законной, но тягостной обязанностью". Фу, какая мерзость.
ну вот к примеру я
жить мог бы со многими, а расписаться думаю только с одной
думаю я не 1 придерживаюсь такова взгляда на жизнь
 

Тайша

Пользователь
BzZzz написал(а):
ну вот к примеру я
жить мог бы со многими, а расписаться думаю только с одной
думаю я не 1 придерживаюсь такова взгляда на жизнь
Такова - да) Не один. Один только вопрос - зачем? Вот лично тебе - зачем нужно разрешение государства на любовь к женщине?
 

Mulll•GuN

Пользователь
Тайша написал(а):
Меньше всего бы мне хотелось удерживать мужчину рядом с собой посредством клейма.
Брак рушит чувства. Однозначно. Он может укрепить "отношения", но не чувства. Я - против. Я не боюсь быть одинокой. Я боюсь стать "к сожалению, законной, но тягостной обязанностью". Фу, какая мерзость.
Ну с таким подходом действительно, брак не нужен.
Ты считаешь, что расписавшись, человек будет потом с тобой насильно т.к. его будет держать штамп. Ну а тогда такой вопрос, а почему он не сможет развестись то с тобой? что ему помешает? Мне кажется твое суждения не нормальным. В среде в которой ты общаешься есть или один яркий пример или много но маленьких примеров когда жена была привязана к мужу только штампом.
 

Тайша

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Ну с таким подходом действительно, брак не нужен.
Ты считаешь, что расписавшись, человек будет потом с тобой насильно т.к. его будет держать штамп. Ну а тогда такой вопрос, а почему он не сможет развестись то с тобой? что ему помешает? Мне кажется твое суждения не нормальным. В среде в которой ты общаешься есть или один яркий пример или много но маленьких примеров когда жена была привязана к мужу только штампом.
Объясните, зачем нужно что-то делать, если любовь уже есть? Зачем дополнительные движения?
 

Mulll•GuN

Пользователь
Потому, что нельзя просто любить и все. Любовь это движение. Все время нужно что-то делать чтобы дыхание любви было свежо. Без этого любые отношения обречены на провал.
 

Тайша

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Потому, что нельзя просто любить и все. Любовь это движение. Все время нужно что-то делать чтобы дыхание любви было свежо. Без этого любые отношения обречены на провал.
:biggrin: значит, по-вашему, брак освежает Любовь?? :rofl:
Тогда, по вашей логике, брачеваться необходимо раза два-три в год (для профилактики ))
 

Dorianna

Пользователь
Тайша написал(а):
:biggrin: значит, по-вашему, брак освежает Любовь?? :rofl:
Тогда, по вашей логике, брачеваться необходимо раза два-три в год (для профилактики ))
Плюсадын)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Тайша написал(а):
:biggrin: значит, по-вашему, брак освежает Любовь?? :rofl:
Тогда, по вашей логике, брачеваться необходимо раза два-три в год (для профилактики ))
Вырвать из контекста часть и интерпретировать по своему разумению это конечно круто но я имел совершенно другое и глупо было это не понять.
Я имел введу, что чувства проходят постоянно испытания и вступления в брак одно из этих испытаний. А вступать в брак или не вступать в брак дело каждого.
 

Dorianna

Пользователь
Ну лично для меня не проблема и дальше жить в гражданском браке и даже иметь детей, если я уверена в человеке.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ну лично для меня не проблема и дальше жить в гражданском браке и даже иметь детей, если я уверена в человеке.
А ни кто не говорит, что это плохо, просто у каждого свои понятия о семье и браке, официальном или гражданском.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Mulll•GuN' post='563429']
Я имел введу, что чувства проходят постоянно испытания и вступления в брак одно из этих испытаний.
[/quote]
А зачем вам дополнительные испытания?? Это уже мазохизм какой-то.
Mulll•GuN написал(а):
А ни кто не говорит, что это плохо, просто у каждого свои понятия о семье и браке, официальном или гражданском.
Да нет у вас никакого "своего" понятия о браке. В данном случае "ваше понятие" продиктовано одобрям социума.
 

forumchanka

Пользователь
Тайша написал(а):
:biggrin: значит, по-вашему, брак освежает Любовь?? :rofl:
Тогда, по вашей логике, брачеваться необходимо раза два-три в год (для профилактики ))
О! Как точно! Я за :biggrin:
Правда с наименьшей частотой
 

Mulll•GuN

Пользователь
Тайша написал(а):
А зачем вам дополнительные испытания?? Это уже мазохизм какой-то.
Испытания преследуют всю нашу жизнь.

Тайша написал(а):
Да нет у вас никакого "своего" понятия о браке. В данном случае "ваше понятие" продиктовано одобрям социума.
Зато, конечно, концепцию гражданского брака придумали вы и ни кем она не была навеяна это лично ваше ноу-хау. Браво.
"Своего" -имеется введу свой выбор гражданский брак, официальный, венчание да можно хоть пойти обмазать медом и пойти искупать в реке, если для ВАС это будет хоть что то значить.
 

Тайша

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Испытания преследуют всю нашу жизнь.
Так вы это как русские цари встарь? Понемногу яда в каждый прием пищи, дабы тело к отраве привыкало?))))))))))))



Зато, конечно, концепцию гражданского брака придумали вы и ни кем она не была навеяна это лично ваше ноу-хау. Браво.
"Своего" -имеется введу свой выбор гражданский брак, официальный, венчание да можно хоть пойти обмазать медом и пойти искупать в реке, если для ВАС это будет хоть что то значить.
Нет. Не мной. Но это обществом явно не поощряемая система взаимоотношений. Хотя и наиболее продуктивная.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Тайша написал(а):
Так вы это как русские цари встарь? Понемногу яда в каждый прием пищи, дабы тело к отраве привыкало?))))))))))))




Нет. Не мной. Но это обществом явно не поощряемая система взаимоотношений. Хотя и наиболее продуктивная.
Простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?
 

Тайша

Пользователь
[quote name='Mulll•GuN' post='563456']
Простите за нескромный вопрос, а сколько Вам лет?
[/quote]
Вам зачем? Жениццо хотите?))
 
Сверху