Гражданский брак-это серьезно?

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
Ну да, ну да. О многом говорит :)ыыыыыыыыыы
О чем ?
Ну например,жить было не где....
ну, не знаю, друг у меня жену свою будущую к себе привел, тоже год вместе так сначала пожили...
другой вот щас только обзавелся жилой площадью, и то записал ее на свою будущую жену...
так что тут, видимо, у кого как...
 

astra

Пользователь
lasurs написал(а):
ну, не знаю, друг у меня жену свою будущую к себе привел, тоже год вместе так сначала пожили...
другой вот щас только обзавелся жилой площадью, и то записал ее на свою будущую жену...
так что тут, видимо, у кого как...
Твой опыт говорит о том, что гражданский брак это не факт что отношения не серьезные. Поверю в твой опыт, потому что у меня нет опыта совместной жизни.
Все равно стремно. Думаю можно пойти на такой шаг, если мужчина порядочный. А если так, не пойми что, то пустая трата времени - гражданский брак.
 

lasurs

Снежный Барс
astra написал(а):
Твой опыт говорит о том, что гражданский брак это не факт что отношения не серьезные. Поверю в твой опыт, потому что у меня нет опыта совместной жизни.
Все равно стремно. Думаю можно пойти на такой шаг, если мужчина порядочный. А если так, не пойми что, то пустая трата времени - гражданский брак.
так я тебе об то и говорю, что обычно (по крайней мере из того, что я знаю) люди идут на совместное проживание уже готовые вступить в законный брак. чисто на посмотреть, а получится ли вообще вместе жить. чтоб не было такой херни, типа седне свадьба, завтра развод...
 

Yanus

Пользователь
lasurs написал(а):
так я тебе об то и говорю, что обычно (по крайней мере из того, что я знаю) люди идут на совместное проживание уже готовые вступить в законный брак. чисто на посмотреть, а получится ли вообще вместе жить. чтоб не было такой херни, типа седне свадьба, завтра развод...
Мда. :hmm:
Настолько готовы, что покупают пробник. А вдруг...
 

Vik

Пользователь
astra написал(а):
ага, да ладно. Мол одинаково гражданский брак и законный.
Я считаю что гражданский брак это трата времени, а для чего, если не уверен?
А если уверен, но хочется убедиться? А потом уже и так хорошо, а главное нет необходимости :)

Erika написал(а):
В силу своей работы, а так же кое-какого личного опыта, я не раз сталкивалась с примерами, когда, например, родителям в определенных ситуациях приходилось долго разъяснять, что у них семья и ребенок, "гражданский брак", а не просто сожительство - пришел/ушел (во многих нудных инстанциях, например, в том же собесе бумажки и штампики очень важны).
За много лет ни разу не столкнулась с вопросом какой-либо бумажной волокиты относительно гражданского брака. Вообще вопросов не возникало ни к нам, ни к нашему ребенку :)

Я не против регистрации браков. Не понимаю принципиальности. Всё должно быть по обоюдному согласию. И если обоих устраивает, то почему нет. Где тут серьезность или несерьезность намерений?
 

sun424

Пользователь
lasurs написал(а):
так я тебе об то и говорю, что обычно (по крайней мере из того, что я знаю) люди идут на совместное проживание уже готовые вступить в законный брак. чисто на посмотреть, а получится ли вообще вместе жить. чтоб не было такой херни, типа седне свадьба, завтра развод...
80 процентов браков распадаются в первые годы. И регистрация ничего не меняет.:)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Erika написал(а):
На мой взгляд, гражданский брак, предполагающий наличие совместного бюджета, имущества, а также воспитание детей - это несерьезно.
Если действительно хочется иметь семью с определенным человеком, то я считаю, это все следует оформить официально. В силу своей работы, а так же кое-какого личного опыта, я не раз сталкивалась с примерами, когда, например, родителям в определенных ситуациях приходилось долго разъяснять, что у них семья и ребенок, "гражданский брак", а не просто сожительство - пришел/ушел (во многих нудных инстанциях, например, в том же собесе бумажки и штампики очень важны).

Пожить вместе до свадьбы - это я разделяю. Конечно, если изначально есть более далеко идущие планы. Если нет - не вижу смысла. Просто встречаться можно и без совместного проживания.
Очень хороший пост

Тайша написал(а):
Я - за гражданский брак. По крайней мере - сейчас. Мне больше нравятся такие отношения. Расслабленый мужчина мне нравится меньше, чем он же в тонусе))
Расслабленный мужчина - это тот, который сидит на унитазе по утру?
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Расслабленный мужчина - это тот, который сидит на унитазе по утру?
Гениально :biggrin: расслабленный на унитазе - прямо медитация какая-то)

Не знаю, как-то так получается, что мне не нравится завершенность в отношениях. Ну вот все. Финиш. Как бабочка пришпиленная к картонке.
 

aleksi

Active Member
[member="Тайша"], Ты женщина которая не хочет замуж? Редкость ,однако)
 

ЧЕЛ

Пользователь
Тайша написал(а):
Гениально :biggrin: расслабленный на унитазе - прямо медитация какая-то)

Не знаю, как-то так получается, что мне не нравится завершенность в отношениях. Ну вот все. Финиш. Как бабочка пришпиленная к картонке.
Обычно говорят, что лучшее место где можно по настоящему расслабиться - это туалет, после ночного сна.


Насчет брака, то это юридический договор. Ведь когда ты рождаешься, то тебе дают свидетельство о рождении. Затем тебе дают паспорт. После защиты диплома - тебе дают "корочку". А как без этого? Никак. :)
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Насчет брака, то это юридический договор. Ведь когда ты рождаешься, то тебе дают свидетельство о рождении. Затем тебе дают паспорт. После защиты диплома - тебе дают "корочку". А как без этого? Никак. :)
Ну нет, Чел. Это уже какая-то подмена понятий. Без паспорта мне никак не обойтись в социуме, а без свидетельства о браке - вполне.

Да, единственное, чем я могу оправдать этот самый "юридический договор", так это имущественные вопросы. Т.е., женщина может чувствовать себя незащищенной в этом вопросе (а так оно и есть), если она, например, не работает, рожая детей, но тем не менее, она работает не меньше мужчины, фактически. Т.е. быт съедает все ее время, она экономит бюджет семьи готовя кушать, воспитывая сама детей и т.д. и т.п., но, если вдруг он забрезжит развод - она может остается ни с чем.

И прямо сейчас одна моя знакомая рожает уже второго ребенка вне брака, с одной-единственной целью: все-таки принудить мужчину сделать ей предложение...
Но лично мне это не только не понятно, но даже претит.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Тайша' post='529800']
Без паспорта мне никак не обойтись в социуме, а без свидетельства о браке - вполне.
[/quote] Фигово, что институт семьи сейчас и гроша ломанного не стоит. Т.е. дети рождаются сами по себе - не в семье. Раньше к таким детишкам относились с настороженностью, типа нагуленный и все такое, а сейчас стало нормой - мать-одиночка, или ребенок вне брака. Вопрос - почему семья не хочет показать обществу, что она семья, а живет по принципу - друзья-сожители. У них уже дети в институт поступают, а все друзьями зовутся и отношения типа проверяют. :)

Тайша, я понял твою точку зрения, что мужчина после ЗАГСа становится инфантильным ослом, сгорбившийся, смявшийся, дурнопахнущий, не желающий очаровывать свою любимую женщину и дарить ей цветы. А если предположить, что некоторые мужчины и после ЗАГСА к своей любимой относятся также трепетно. Или более того - после ЗАГСа еще больше ухаживать начинают? Или это исключено?
 

Тайша

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Тайша, я понял твою точку зрения, что мужчина после ЗАГСа становится инфантильным ослом, сгорбившийся, смявшийся, дурнопахнущий, не желающий очаровывать свою любимую женщину и дарить ей цветы.
Ты очень правильно меня понял. Может слегка и утрированно, но довольно близко)))
А если предположить, что некоторые мужчины и после ЗАГСА к своей любимой относятся также трепетно. Или более того - после ЗАГСа еще больше ухаживать начинают? Или это исключено?
Я так надеюсь, что чудеса возможны, Чел :)

Честно - очень редки такие идиллии.
Справедливости ради, замечу, что и многие женщины после "записи в книге учета" стремятся к нулю как женщины. Они становятся мамами, мамками, хозяйками, наставницами детям и мужу, кем угодно, только не женщинами. Трудно оставаться мужчиной в таких условиях.

Но я верю, Чел :) Я очень хочу, чтоб любовь была тем, из чего и я, и он, будем смотреть на свою совместную жизнь. Говорят, что глаза всех влюбленных одинаковы. Это оттого, что в них видна глубина, это душа, или сердце, в общем что-то вечное, неизбывное. Вот что важно. Вот то, за что стоит боятся, чего нельзя терять. Остальное - все на много ступеней ниже.
 

Erika

Пользователь
Vik написал(а):
За много лет ни разу не столкнулась с вопросом какой-либо бумажной волокиты относительно гражданского брака.
это радует)
Vik написал(а):
Всё должно быть по обоюдному согласию. И если обоих устраивает, то почему нет. Где тут серьезность или несерьезность намерений?
ну, если устраивает... То, действительно, почему бы и нет? :)
Просто меня бы это не устроило)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Пусть живут как хотят. Этот дело каждого... Мне так не охота, кому то наоборот.
Чего тут обсуждать?

Я ненавижу геев, и считаю это безобразием. Но они то так не считают. Каждый для себя прав и вообще центральный мозг системы общественного познания социума. Короче... Вот сморозил. Каждому своё )
 

Flicka

Пользователь
Сожительство мне нравится больше. Совершенно не горю желанием проштамповать паспорт.)))
 
R

Rosinka

Guest
Verita написал(а):
гражданский брак, это серьезно))) а вот сожительство нет))
Серьезными или нет могут быть сами отношения, вне зависимости от их оформления. Штамп - некоторые гарантии, которые могут быть аннулированы так же законно, как приобретены. Жить вместе, сроить семью, растить детей, обрастать имуществом, основываясь на взаимном доверии и уважении - на мой взгляд, глубже и серьезнее, чем не дергаться, потому что по закону не положено ;).
 
K

Kigagore

Guest
Я живу гражданским браком, сетра тоже, много знакомых, и нормально, штамп в паспорте никого не остановит в случае чего, ничего не изменит, если люди разумные... мы счастливы и это только имеет значение))
 
Сверху