Гражданский брак-это серьезно?

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
ну я не знаю, как тебе ещё объяснить, если у тебя всё заполненно словом "чувство" и ты ничего, кроме этого слова, не воспринимаешь. Просто любящие мужчины в большинстве случаев предлагают своим любимым женщинам выйти за них замуж не по требованию закона, думая, что так будет проще делить детей или имущество при разводе, а потому что любят, от избытка чувств.
Объяснить что именно?
В ответ могу сказать, что твой пост яркий пример манипуляции. Если любит - сделает предложение. Не делает - не любит))
Но тема ведь не о том. тема о преимуществе брака официального над гражданским (или наоборот).
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Объяснить что именно?
В ответ могу сказать, что твой пост яркий пример манипуляции. Если любит - сделает предложение. Не делает - не любит))
Но тема ведь не о том. тема о преимуществе брака официального над гражданским (или наоборот).
Воистину, нет ничего такого, что нельзя было бы извратить плохим перессказом :biggrin:

А по-моему, твое "держание партнёра в тонусе" есть манипуляция ;)
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Воистину, нет ничего такого, что нельзя было бы извратить плохим перессказом :biggrin:
Пересказ это не сочинение, Сабрина)

А по-моему, твое "держание партнёра в тонусе" есть манипуляция ;)
Нет. Это же касается и меня самой, не только его.
Знаешь, ни один мужчина не изведет так мастерски свою женщину, как это сделает женщина со своим мужчиной. Такое впечатление, что все силы положены лишь для того, чтоб "застолбить" партнера. После - можно заняться уже и делами поважнее. Как-то - воспитание идеального партнера из не совсем совершенного теперь уже мужа. Начинается творчество Папы Карло. Снятие стружки, доведение до идеальных параметров а-ля папа, бывший, муж подруги, дебилан, детарзан, декаприо и т.д. Замечу, что в отличие от мужчин, пытающимся время от времени тоже как-то повоспитывать жен, женщины владеют талантом Пигмалиона в совершенстве. Они трудятся над своим проектом неустанно. Не упускают ни одной мелочи, ни одной возможности указать неблагодарному на его ужасные пороки классического жанра(в виде пресловутых носков и крышек унитаза) и заканчивая такими фантастическими интерпретациями его качеств и привычек, о которых несчастный даже и не подозревал до женитьбы.
Мужчины в этом более примитивны. Они просто не могут уразуметь, как можно столько сил тратить на мелочи. Но не женщины. Они создают свой мир из мелочей, в отличие от широко и масштабно видящих мужчин. И пока последние заняты мировыми конфликтами, дома происходят метаморфозы, куда разрушительнее войн и цунами.
Теперь уже некогда бывшее прибежище нежности, понимания, вдохновения и любви превратилось в общество взаимозачетов. Кредиты окончены. Теперь долг растет, проценты тоже. Нужно видеть мужчин после пары-тройки месяцев женитьбы (некоторым везет больше - они начинают прозревать позже). В глазах - растерянность и тоска: Что это? Не понимаю... Как это произошло? И что теперь делать?
У них нет сил на борьбу с этим неусыпным монстром под именем "женское видение семейного уклада жизни". Они сдаются. Они тускнеют. Они смиряются. Пиво по выходным в гараже друга (под видом ремонта авто), изредка проявления остатков мужества в виде пьяных выпадов в бессильных попытках восстановить утраченное, метания по свободным или нет девушкам (вовсе не от недостатка секса дома).

Мне жаль даже не мужчин. И не неспособных на счастье женщин. Мне жаль того, что было таким прекрасным, таким бесконечным, таким полным и абсолютным. То, что можно было длить годами, не будь в башке программы "зафиксировать, забить, застолбить", чтобы сохранить. А на самом деле - уморить.
 

Veniamina

Пользователь
Тайша написал(а):
Нет. Это же касается и меня самой, не только его.
Знаешь, ни один мужчина не изведет так мастерски свою женщину, как это сделает женщина со своим мужчиной. Такое впечатление, что все силы положены лишь для того, чтоб "застолбить" партнера. После - можно заняться уже и делами поважнее. Как-то - воспитание идеального партнера из не совсем совершенного теперь уже мужа. Начинается творчество Папы Карло. Снятие стружки, доведение до идеальных параметров а-ля папа, бывший, муж подруги, дебилан, детарзан, декаприо и т.д. Замечу, что в отличие от мужчин, пытающимся время от времени тоже как-то повоспитывать жен, женщины владеют талантом Пигмалиона в совершенстве. Они трудятся над своим проектом неустанно. Не упускают ни одной мелочи, ни одной возможности указать неблагодарному на его ужасные пороки классического жанра(в виде пресловутых носков и крышек унитаза) и заканчивая такими фантастическими интерпретациями его качеств и привычек, о которых несчастный даже и не подозревал до женитьбы.
Мужчины в этом более примитивны. Они просто не могут уразуметь, как можно столько сил тратить на мелочи. Но не женщины. Они создают свой мир из мелочей, в отличие от широко и масштабно видящих мужчин. И пока последние заняты мировыми конфликтами, дома происходят метаморфозы, куда разрушительнее войн и цунами.
Теперь уже некогда бывшее прибежище нежности, понимания, вдохновения и любви превратилось в общество взаимозачетов. Кредиты окончены. Теперь долг растет, проценты тоже. Нужно видеть мужчин после пары-тройки месяцев женитьбы (некоторым везет больше - они начинают прозревать позже). В глазах - растерянность и тоска: Что это? Не понимаю... Как это произошло? И что теперь делать?
У них нет сил на борьбу с этим неусыпным монстром под именем "женское видение семейного уклада жизни". Они сдаются. Они тускнеют. Они смиряются. Пиво по выходным в гараже друга (под видом ремонта авто), изредка проявления остатков мужества в виде пьяных выпадов в бессильных попытках восстановить утраченное, метания по свободным или нет девушкам (вовсе не от недостатка секса дома).

Мне жаль даже не мужчин. И не неспособных на счастье женщин. Мне жаль того, что было таким прекрасным, таким бесконечным, таким полным и абсолютным. То, что можно было длить годами, не будь в башке программы "зафиксировать, забить, застолбить", чтобы сохранить. А на самом деле - уморить.
И вот так-у всех-всех? без вариантов и исключений??
 

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Но тема ведь не о том. тема о преимуществе брака официального над гражданским (или наоборот).
я вам щас все скажу. + гражданского брака - не надо играть свадьбу, тратить кучу бобла и поить толпу дебилов, а также целый вечер сидеть как шимпанзе, на которую все пялятся.
- гражданского брака - нет фото/видео со свадьбы с кучей дебилов и тебя в качестве шимпанзе. который раз очень прикольно глянуть, чего-то вспомнить, друзьям показать...
плюс и минус зарегистрированного брака - см. выше, только меняй знаки на противоположные...
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Всё верно, подчас бывает таки "сосёт под лопаткой"(придумал же народ фразочку))) пересмотреть старые фотки, снова окунуться в ту атмосфЭру...

PS: Но, к слову сказать, по религиозным соображениям на моей свадьбе спиртного не будет, но, как показывают старые видозаписи с других подобных свадеб, веселье куда интереснее чем просто пьянка...
 

ProstoTAK

Пользователь
BotsmanV написал(а):
Гражданский брак - брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.
Кому-то ЗАГС последняя инстанция, а кому-то церковь, а ещё есть такие, что имеют убеждения жить с этим человеком (супругом/й) и эти убеждения выше всяких ЗАГСов и штампов в паспорте.
Вот это и есть гражданский брак, а те что зарегистрированы в просторечье зовутся офицальными
 

BzZzz

Пользователь
ну по мне так, загс для законного оформления своих детей(грубовато сказал, но смысл думаю понятен)
 

Dorianna

Пользователь
Я к своему гражданскому браку отношусь серьезно. Отсутствие штампа в паспорте не говорит о том, что можно претендовать на поблажки. Может, когда-нибудь я захочу официально оформить отношения, но сейчас я к этому не готова.
 

Yanus

Пользователь
[member="Dorianna"],
какая ответственная, серьезная девушка. :hmm:
Так относится к пустым словам.
 

Yanus

Пользователь
[member="Dorianna"],
Я к своему гражданскому браку отношусь серьезно. Отсутствие штампа в паспорте не говорит о том, что можно претендовать на поблажки.
Пустые слова. Они же, хоть и не гадят много, но как и воробья, когда он вылетит, не поймаешь. И к делу не подошьешь.
 

Dorianna

Пользователь
Yanus написал(а):
[member="Dorianna"],

Пустые слова. Они же, хоть и не гадят много, но как и воробья, когда он вылетит, не поймаешь. И к делу не подошьешь.
Вообще-то главное дела а не слова.
 

Yanus

Пользователь
[member="Dorianna"],
Не верно. Все зависит от того, как ты их воспринимаешь. А воспринимать ты их можешь совсем не так, как тот кто эти дела совершил.
 

Волшебство

Пользователь
У меня многи друзья живут гражданским браком, тот же брак, но без писульки в паспорте...
 

Dorianna

Пользователь
Yanus написал(а):
[member="Dorianna"],
Не верно. Все зависит от того, как ты их воспринимаешь. А воспринимать ты их можешь совсем не так, как тот кто эти дела совершил.
Боюсь, я не совсем поняла вашу, несомненно, глубокую мысль. Что это значит применительно к данной теме?
 

Тайша

Пользователь
[member="Dorianna"], думаю, [member="Yanus"], хотел сказать, что гражданский муж не чувствует особых угрызений совести за мелкие (и не очень) проступки, уходит из семьи, не неся никакой ответственности ни юридически, ни "человечески".
 

Mulll•GuN

Пользователь
Мы кстати с друзьями не так давно развивали эту тему.
Мое мнение такое: я считаю гражданский брак нормальным. Но я его не воспринимаю как значимую черту в отношениях.
Для меня такой чертой является штамп в паспорте. И штамп в паспорте не как официальное подтверждение моих чувств к будущей жене, а как обряд.
Для меня вступить в брак означает, что я уверен в своем выборе на 30000% и хочу прожить с этим человеком всю жизнь и наделать детей.
Но это только мое мнение.
 

BzZzz

Пользователь
Yanus - браво, не так немного все это понял как Тайша, не в угрызение каком то дело да же
Mulll•GuN написал(а):
Мы кстати с друзьями не так давно развивали эту тему.
Мое мнение такое: я считаю гражданский брак нормальным. Но я его не воспринимаю как значимую черту в отношениях.
Для меня такой чертой является штамп в паспорте. И штамп в паспорте не как официальное подтверждение моих чувств к будущей жене, а как обряд.
Для меня вступить в брак означает, что я уверен в своем выборе на 30000% и хочу прожить с этим человеком всю жизнь и наделать детей.
Но это только мое мнение.
и добавить нечего
 
Сверху