Гражданский брак-это серьезно?

slezinka

Пользователь
Я вот тут просматривала тему "семейное положение" и решила узнать ваше мнение по поводу гражданского брака. Многие считают, что гражданский брак-это так...никаких обязательств, а как считаете вы? Есть мнение, что если официального предложения не было в первый год совместной жизни, то оно и не поступит.
 

Dux Arthur

Пользователь
Например, Мурат Насыров(Царство ему Небесное) сделал предложение своей жене через много лет после того,как они стали жить вместе. Срок не важен. Важно отношения между мужчиной и женщиной. Это уже другая сторона медали.
Как юрист могу сказать, что гражданский брак практически не несет никаких юридических последствий. Никто не застрахован в нашей жизни, так что лучше официально закрепить отношения,если вы действительно этого хотите.
 

Erma

Пользователь
читала, что мужчина и женщина, живущие в гражданском браке, на вопрос о семейном положении отвечают по-разному: мужчина - "холост", женщина - "замужем")
вообще я думаю, что гражданский брак должен быть лишь неким этапом перед свадьбой. проверка бытовухой, притирка друг к другу... в принципе, время здесь не очень важно, но вечно так жить не будешь: без логического развития отношений и затухнуть недолго.
Многие считают, что гражданский брак-это так...никаких обязательств
обязательства-то есть, просто они не закреплены штампом в паспорте, вот и создается иллюзия некоей свободы.
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'11.2.2007, 14:25\']2Мамагро
не ошибаешься.
это обсуждалось в теме про свободные отношения.
http://www.forum4all.ru/topic5446.html

и где-то еще, не помню где...
[post=\"112526\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Гражданский брак и свободные отношения несколько разные вещи!
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 14:59\']Гражданский брак и свободные отношения несколько разные вещи!
[post=\"112549\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да, разные.
Только вот подменяете все же вы понятия. Гражданский брак- узаконенный в ЗАГСе. А то, о чем ты говоришь- это сожительство. С точки зрения Законодательства...
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.2.2007, 15:23\']Да, разные.
Только вот подменяете все же вы понятия. Гражданский брак- узаконенный в ЗАГСе. А то, о чем ты говоришь- это сожительство. С точки зрения Законодательства...
[post=\"112582\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В моем понимании, если брак узаконен в ЗАГСе, то он не является гражданским. Это официально зарегестрированные и законные муж и жена. Что же тогда гражданский брак?
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 15:35\']Что же тогда гражданский брак?
[post=\"112599\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Гражданский брак - брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.2.2007, 15:38\']Гражданский брак - брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.
[post=\"112600\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если с участием церкви, то это называется венчание, и брак тобиш заключается на небесах
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
с удовольствием пожила бы гражданским браком со своим любимым. Притереться друг к другу, совместный быт, узнать какие то мелкие привычки друг друга чтобы быть готовыми...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 15:42\']Если с участием церкви, то это называется венчание, и брак тобиш заключается на небесах
[post=\"112605\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И? :)
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'BotsmanV\' date=\'11.2.2007, 17:56\']И? :rolleyes:
[post=\"112790\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И то, что если было венчание, то это не является гражданским браком. И вобще в нашей стране по крайней мере, можно вобще не венчаться, это необязательная процедура

<font size=\"1\">Добавлено slezinka, [mergetime]1171212486[/mergetime]</font>
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'11.2.2007, 17:54\']с удовольствием пожила бы гражданским браком со своим любимым. Притереться друг к другу, совместный быт, узнать какие то мелкие привычки друг друга чтобы быть готовыми...
[post=\"112786\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Сразу сажу, узнаешь столько нового о своем любимом... Главное не разочароваться :good:
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Опыт был но савсем маленький - две недели прожили вместе. пок абыла возможность, но это конешно ничтожно мало по сравнению с тем сколько надо узнать :rolleyes:
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'11.2.2007, 19:53\']Опыт был но савсем маленький - две недели прожили вместе. пок абыла возможность, но это конешно ничтожно мало по сравнению с тем сколько надо узнать :rolleyes:
[post=\"112864\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я через 2.5 года до сих пор узнаю что-то новое о своем любимом.
 

Giurza

Пользователь
............я раньше по-ханжески относилась к гражданским бракам . Теперь мнение у меня такое - ДА! ....неуверены - живите гражданским ...и никаких регистраций ...Я восемь месяцев жила гражданским браком.............потом ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ!!!! ...если бы были зарегестрированы , то я осталась бы голая - босая - Богу противная .......Господь помиловал - в ЗАГС он меня так и не затащил . Собирал вещи ...паковал чемоданы ..орал ...угрожал ...Угрозу свою привёл в действие . Подослал двух отморозков и меня пырнули ножом на глазах у моего сына . Один из отмороженных уже сдох , а второй на нарах скучает . Зато эта падаль ходит на свободе .
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Giurza\' date=\'11.2.2007, 20:32\']............я раньше по-ханжески относилась к гражданским бракам . Теперь мнение у меня такое - ДА! ....неуверены - живите гражданским ...и никаких регистраций ...Я восемь месяцев жила гражданским браком.............потом ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ!!!! ...если бы были зарегестрированы , то я осталась бы голая - босая - Богу противная .......Господь помиловал - в ЗАГС он меня так и не затащил . Собирал вещи ...паковал чемоданы ..орал ...угрожал ...Угрозу свою привёл в действие . Подослал двух отморозков и меня пырнули ножом на глазах у моего сына . Один из отмороженных уже сдох , а второй на нарах скучает . Зато эта падаль ходит на свободе .
[post=\"112883\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ты такие страшные вещи рассказала :rolleyes: я в шоке. На самом деле хорошо еще не были расписаны, вобще на улице осталась бы...
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'slezinka\' date=\'11.2.2007, 19:48\']И то, что если было венчание, то это не является гражданским браком. И вобще в нашей стране по крайней мере, можно вобще не венчаться, это необязательная процедура
[post=\"112858\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А кто говорит о венчании. Ты внимательней прочти пост.
Еще раз говорю- гражданский брак- это узаконенный акт. А то, о чем говоришь ты - это СОЖИТЕЛЬСТВО. То, что в последнее время ситуация, когда люди живут вместе, называют "гражданским браком" - это по меньшей мере безграмотно юридически.
2Giurza
Богу противная
Не говори глупостей. Эмоции эмоциями, но Богу ты противна в принципе быть не можешь.
 

SheZa

Пользователь
Я бы вот пожила полгодика с члюбимым человеком в гражданском браке, а потом расписалась... Больше почему-то не хочется, думаю, за этот срок уже точно все точки над i расставить смогу... Хотя кто знает...
 
Сверху