Гражданский брак-это серьезно?

lasurs

Снежный Барс
Тайша написал(а):
Какое подтверждение нужно тебе, чтоб понять, что ты любим, например, ребенком? Никаких. Ты просто любишь. Все. Этого достаточно. На самом деле, если ты любишь именно так, ты всегда будешь счастлив. Требование (желание) подтверждений - это всего лишь боязнь любить того, кто тебя будет любить "не так", как записано у тебя в башке. Ничего этого не нужно. Любить - это принимать. Ты не можешь полюбить человека, с которым ты не можешь "построить отношений". Меньше вмешательства разума, расчета - и будет нам счастье. Все остальное обречено.
ладно, попробуем переформулировать вопрос.
вот ты пишешь:
Какое подтверждение нужно тебе, чтоб понять, что ты любим, например, ребенком? Никаких. Ты просто любишь.
отсюда вопрос. с чего ты взяла, что тебя любят? разве то, что любишь ты есть подтверждение того, что любят тебя?!
 

Тайша

Пользователь
Sabrina написал(а):
Ну а сколько раз ты в жизни чувствовала? Наверное, много. Может, когда ты почувствуешь то самое, которое раз и навсегда, ты изменишь мнение?)
Улыбаюсь))
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Worcestershire Sauce' post='540822']
штамп нужен только Государству, чтобы контролировать. Людям нужна голова на плечах и заинтересованность друг в друге.
[/quote]
Все так, да, но есть одна деталь - мы живём в государстве и взаимодействуем с ним, а чтобы взаимодействовать в виде полноценной семьи, а не в виде кучки личностей, нужен штамп в паспорте :)
 

Sabrina

Пользователь
Тайша написал(а):
Какое подтверждение нужно тебе, чтоб понять, что ты любим, например, ребенком? Никаких. Ты просто любишь. Все. Этого достаточно. На самом деле, если ты любишь именно так, ты всегда будешь счастлив. Требование (желание) подтверждений - это всего лишь боязнь любить того, кто тебя будет любить "не так", как записано у тебя в башке. Ничего этого не нужно. Любить - это принимать. Ты не можешь полюбить человека, с которым ты не можешь "построить отношений". Меньше вмешательства разума, расчета - и будет нам счастье. Все остальное обречено.
Я с тобой согласна и не согласна одновременно. Подтверждений любящему не нужно, скорее, они нужны тому, КТО любит. Разве тебе не доставляет удовольствие делать любимым людям приятно, показывать свои чувства?

Ты просто любишь. Все. Этого достаточно
Поэтому ты просыпаешься ночью, чтобы укрыть ребёнка, делаешь подарки просто так, а не потому что праздник и многое другое, что подтверждает твои чувства, в т.ч. и предложение оформить отношения официально.
 

Тайша

Пользователь
lasurs написал(а):
ладно, попробуем переформулировать вопрос.
вот ты пишешь:

отсюда вопрос. с чего ты взяла, что тебя любят? разве то, что любишь ты есть подтверждение того, что любят тебя?!
Зачем мне оно, lasurs? Разве не главное то, что я сама чувствую? Это мое, это во мне. Я этим счастлива.
Хотя, как показывает мой опыт, невозможно не ответить на такую любовь.

Sabrina написал(а):
Я с тобой согласна и не согласна одновременно. Подтверждений любящему не нужно, скорее, они нужны тому, КТО любит. Разве тебе не доставляет удовольствие делать любимым людям приятно, показывать свои чувства?


Поэтому ты просыпаешься ночью, чтобы укрыть ребёнка, делаешь подарки просто так, а не потому что праздник и многое другое, что подтверждает твои чувства, в т.ч. и предложение оформить отношения официально.
Не совсем понятно. Разве любящий и тот КТО любит - не одно и то же лицо?
Я проявляю свои чувства именно так, как хочу этого сама, а не в виде подтверждений этих же чувств. При чем здесь предложение официального оформления отношений? Какой стороной они касаются к моим чувствам? За уши притянуто.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Sabrina написал(а):
А если сделают?) Ты в курсе, что люди живут в браках по 50 лет?
Вот и подтверждение моим словам - не имеет значения штамп, они строят отношения не из-за штампа, а из-за СЕБЯ САМИХ.

нужен штамп в паспорте
Да не нужен, даже Путен(или Медведев О.о я их ПУТаю))) недавно признал, что паспорт, как и институт прописки, себя изжили и пора всё менять.

Поэтому ты просыпаешься ночью, чтобы укрыть ребёнка, делаешь подарки просто так, а не потому что праздник и многое другое, что подтверждает твои чувства, в т.ч. и предложение оформить отношения официально.
Так значит ты всё таки признаешь, что Любовь не может зависеть от Юридических норм и обязанностей? ;)

PS: Все молодцы, всем пирожок! :biggrin2:
 

Sabrina

Пользователь
Я проявляю свои чувства именно так, как хочу этого сама, а не в виде подтверждений этих же чувств. При чем здесь предложение официального оформления отношений? Какой стороной они касаются к моим чувствам? За уши притянуто.
ну я не знаю, как тебе ещё объяснить, если у тебя всё заполненно словом "чувство" и ты ничего, кроме этого слова, не воспринимаешь. Просто любящие мужчины в большинстве случаев предлагают своим любимым женщинам выйти за них замуж не по требованию закона, думая, что так будет проще делить детей или имущество при разводе, а потому что любят, от избытка чувств.
 

Worcestershire Sauce

Пользователь
Sabrina написал(а):
...Просто любящие мужчины в большинстве случаев предлагают своим любимым женщинам выйти за них замуж не по требованию закона... а потому что любят, от избытка чувств.
Вот под этими словами подписываюсь: с этого мы начинали наш бесэд, к этому и пришли - любит, предложит руку и сердце; не любит - чего ж с ним встречаться?
 

Sabrina

Пользователь
Worcestershire Sauce написал(а):
Вот и подтверждение моим словам - не имеет значения штамп, они строят отношения не из-за штампа, а из-за СЕБЯ САМИХ.
Неизвестно, сколько они прожили бы вместе без штампа. У тебя есть примеры 50-ти летних гражданских браков?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Worcestershire Sauce' post='540841']
любит, предложит руку и сердце
[/quote]
и штамп, штамп в паспорте, как же ты про него забыл? :)
 

Дима

Пользователь
Неизвестно, сколько они прожили бы вместе без штампа. У тебя есть примеры 50-ти летних гражданских браков?
Штамп в паспорте - не самоцель. Именно это и пытаются объяснить :) Цель - Любовь и Отношения с Большой Буквы.

П.С. А мне всегда было забавно наблюдать, как сторонники регистрации используют свой любимый шаблон "без штампа вы - не муж и жена". И начинают дальше изгаляться - сожители, любовники, соседи и т.п.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Дима' post='540845']
мне всегда было забавно наблюдать, как сторонники регистрации используют свой любимый шаблон "без штампа вы - не муж и жена"
[/quote]
Я сторонник регистрации, ты можешь найти мою фразу "не муж и жена"? :)Каждый волен жить как ему хочется, но лично для меня было бы странно, если бы моя девушка сказала мне - давай не будем расписываться, это же просто штамп в паспорте, он ничего не меняет? Я бы как минимум очень насторожился...
 

Дима

Пользователь
Я сторонник регистрации, ты можешь найти мою фразу "не муж и жена"? :)
А я разве говорил про всех сторонников? ;)

Каждый волен жить как ему хочется, но лично для меня было бы странно, если бы моя девушка сказала мне - давай не будем расписываться, это же просто штамп в паспорте, он ничего не меняет? Я бы как минимум очень насторожился...
Каждому свое. ИМХО - только время может показать, насколько ваши отношения "серьезны". Точнее, насколько вы серьезно намерены строить ваши отношения. Штамп на них влияет ровно на 0,00%. Можно и расписаться, но разбежаться через месяц.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Дима' post='540856']
Можно и расписаться, но разбежаться через месяц
[/quote]
Можно, но это как минимум показывает серьёзность изначальных намерений, а это тоже немаловажно.
 

Дима

Пользователь
Можно, но это как минимум показывает серьёзность изначальных намерений, а это тоже немаловажно.
Если итог - расставание, все остальное уже неважно. Как говорится, начали за здравие, а кончили за упокой.

Серьезность намерений, имхо, ничего не говорит о прочности дальнейших отношений. Многие не выдерживают испытание временем, бытом и т.д. Если выдерживаете испытание - можно регистрироваться, можно нет, как душа пожелает. Не выдерживаете - даже 10 штампов не спасут.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Дима' post='540859']
Если итог - расставание, все остальное уже неважно
[/quote]
Согласен, но согласись также, что независимо от расписки, никто изначально не знает итога. ;)
[quote name='Дима' post='540859']
Если выдерживаете испытание - можно регистрироваться
[/quote]
Вот опять же - можно регистрироваться, да, а если кто-то или оба этого не хочет принципиально?
 

Дима

Пользователь
Согласен, но согласись также, что независимо от расписки, никто изначально не знает итога. ;)
Естественно. Иначе было бы неинтересно :)

Вот опять же - можно регистрироваться, да, а если кто-то или оба этого не хочет принципиально?
Значит не надо. Если отношения прошли проверку - регистрация им до лампочки ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
Серьезность намерений, имхо, ничего не говорит о прочности дальнейших отношений. Многие не выдерживают испытание временем, бытом и т.д. Если выдерживаете испытание - можно регистрироваться, можно нет, как душа пожелает. Не выдерживаете - даже 10 штампов не спасут.
а если ступор у чела при одной мысли о штампе (который вроде как ничего и не значит), видать не выдержал испытание... вот тебе и серьезность намерений...
 

Дима

Пользователь
а если ступор у чела при одной мысли о штампе (который вроде как ничего и не значит), видать не выдержал испытание... вот тебе и серьезность намерений...
А это для кого как. Для меня это не является показателем несерьезности. И потом, люди меняются со временем, особенно когда узнают друг друга получше ;)
 

lasurs

Снежный Барс
Дима написал(а):
А это для кого как. Для меня это не является показателем несерьезности. И потом, люди меняются со временем, особенно когда узнают друг друга получше ;)
ну, хэ знает. если твой любимый человек не хочет с тобой регистрироваться не при каких обстоятельствах, как-то настораживает...по крайней мере меня бы насторожило...
 
Сверху