Эвтаназия

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

  • Недопустима ни в каком виде

    Голосов: 138 96,5%
  • Пассивная с согласия

    Голосов: 0 0,0%
  • Активная с согласия

    Голосов: 2 1,4%
  • Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)

    Голосов: 1 0,7%
  • Активная и пассивная, но только с согласия

    Голосов: 1 0,7%
  • Должна быть разрешена любая

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, не могу решить

    Голосов: 1 0,7%

  • Всего проголосовало
    143

Vik

Пользователь
Dorianna написал(а):
Напомнила мне эта тема одну историю.

Врачи сказали одной женщине, что у нее будет двойня, но здоровым она сможет выносить только одного ребенка. Ей предложили убить второй зародыш. Но эта калоша категорично заявила, что оставит обоих детей. Родила, один ребенок умер во младенчестве, у второго - ДЦП. Могла бы родить одного, но здорового, а получила опять же одного, но больного.
Убить ребенка, даже в утробе, даже обреченного, дано далеко не каждой женщине...
 

aless

Пользователь
Vik написал(а):
Убить ребенка, даже в утробе, даже обреченного, дано далеко не каждой женщине...
согласна на все 100, врачи часто ошибаются.... и принять такое решение, не каждый сможет.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='aless' post='620511']
согласна на все 100, врачи часто ошибаются.... и принять такое решение, не каждый сможет.
[/quote]
Не настолько часто, что бы шанс верного диагноза был ниже. Так что за этим упрямством нет ничего разумного и полезного.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='aless' post='620539']
ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В МОЗГАХ, А В НАДЕЖДЕ.....
[/quote]
А надежда как раз в мозгах...
 

aless

Пользователь
Редактор написал(а):
Не настолько часто, что бы шанс верного диагноза был ниже. Так что за этим упрямством нет ничего разумного и полезного.
ОТВЕТ ВЫШЕ
 

Yanus

Пользователь
А почему только больным?
Мне не понятны разглагольствования о том, что на западе с этим все ништяк. Там,
как-раз, с этим дело обстоит плохо. :( Граждане лишены возможности добровольного ухода. :angry: Нужно спрашивать разрешение у какого-то рвача, ждать разрешения суда. Каждый человек имеет право не только на жизнь, но и на смерть. а так-как для появления на свет разрешения у рвача или суда не требовалось, то и для смерти оно не требуется. Это наглый бюрократизм! Это нарушение прав человека!
Надо предлагать всем желающим воспользоваться своим правом возможность его реализовать. По доступной цене. Нужно продавать "Эликсир Счастья" в аптеке. А тем кто купить не может, должно помочь государство.
 

aless

Пользователь
Редактор написал(а):
А надежда как раз в мозгах...
ОТ КУДА МУЖЧИНЕ ЭТО ИЗВЕСТНО, про то, что сейчас пишется??? А????

надежда как раз не в мозгах, а в сердце
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='620547']
А почему только больным?
Мне не понятны разглагольствования о том, что на западе с этим все ништяк. Там,
как-раз, с этим дело обстоит плохо. Граждане лишены возможности добровольного ухода. Нужно спрашивать разрешение у какого-то рвача, ждать разрешения суда. Каждый человек имеет право не только на жизнь, но и на смерть. а так-как для появления на свет разрешения у рвача или суда не требовалось, то и для смерти оно не требуется. Это наглый бюрократизм! Это нарушение прав человека!
Надо предлагать всем желающим воспользоваться своим правом возможность его реализовать. По доступной цене. Нужно продавать "Эликсир Счастья" в аптеке. А тем кто купить не может, должно помочь государство.
[/quote]
Чудненько. Одна проблемка: люди подверженны депрессиям и прочей психологической муре. Поэтому большую часть самоубийц спасают слегка эту муру утихомирив. И поэтому не лучшее решение лишать самоубийцу шанса чуток потупить на карнизе до подъезда психолога.
 

Shape

Пользователь
Yanus написал(а):
Там,
как-раз, с этим дело обстоит плохо. :( Граждане лишены возможности добровольного ухода. :angry: Нужно спрашивать разрешение у какого-то рвача, ждать разрешения суда.
наверное нужно до попадания в больницу, до старости.. и вообще, научиться доводить себя, силой мысли.. до смерти, если вдруг.. такая ситуация окажется :dunno:
 

Редактор

Пользователь
[quote name='aless' post='620549']
надежда как раз не в мозгах, а в сердце
[/quote]
А метафорическое сердце тоже в мозгах...
 

Dorianna

Пользователь
Надежда, говорите... Вот рождается больной ребенок и страдает всю жизнь. Зато мать героически преодолевает все трудности и чувствует свою значимость. А ведь не будь она такой калошей и овуляшкой, она бы не стала давать жизнь этому больному существу. Зародышу ведь все равно, жить или умереть.
 

aless

Пользователь
Редактор написал(а):
А метафорическое сердце тоже в мозгах...
Я не думаю, что та женщина думала о том, что после рождения кто-то умрет или кто-то будет болен ДЦП, я уверена, что она надеялась на лучшее.
И хватит разглагольствовать на эту тему.
Ага???
 

Dorianna

Пользователь
Нет, давайте мыслить здраво, а не ссылаться на такую феерическую хню, как святость материнства и чудо рождения ребенка.
 

aless

Пользователь
Dorianna написал(а):
Надежда, говорите... Вот рождается больной ребенок и страдает всю жизнь. Зато мать героически преодолевает все трудности и чувствует свою значимость. А ведь не будь она такой калошей и овуляшкой, она бы не стала давать жизнь этому больному существу. Зародышу ведь все равно, жить или умереть.
эта уже совсем другая тема
 

Редактор

Пользователь
[quote name='aless' post='620561']
Я не думаю, что та женщина думала о том, что после рождения кто-то умрет или кто-то будет болен ДЦП, я уверена, что она надеялась на лучшее.
[/quote]
А я думаю, что она не думала, а действовала на инстинктах. Что хреново.

[quote name='aless' post='620564']
эта уже совсем другая тема
[/quote]
Чем другая?
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Нет, давайте мыслить здраво, а не ссылаться на такую феерическую хню, как святость материнства и чудо рождения ребенка.
тетка полагала, что все будет с детями нормально, в итоге оказалось иначе. вот и все. тема про эвтаназию.
 

Yanus

Пользователь
Редактор написал(а):
Чудненько. Одна проблемка: люди подверженны депрессиям и прочей психологической муре. Поэтому большую часть самоубийц спасают слегка эту муру утихомирив. И поэтому не лучшее решение лишать самоубийцу шанса чуток потупить на карнизе до подъезда психолога.
Спасение человека желающего реализовать свои законные права- это нарушение прав этого человека. Насилие над свободной личностью. В последствии, к этому добавляется и незаконное лишение свободы. Все это должно преследоваться по закону и жестоко наказываться.
Психическое состояние- не оправдание. Есть права человека. Которые мы все чтим. Право на смерть должно быть реализовано в независимости от психического состояния.
При рождении никто не интересовался психическим состоянием рождающегося. И не лишал его права на рождение.

[quote name='Shape']
наверное нужно до попадания в больницу, до старости.. и вообще, научиться доводить себя, силой мысли.. до смерти, если вдруг.. такая ситуация окажется
[/quote]
Сила, конечно, в мысли. Но увы, она не способна реализовать права человека. В частности право на рождение и смерть.
 
Сверху