Эвтаназия

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

  • Недопустима ни в каком виде

    Голосов: 138 96,5%
  • Пассивная с согласия

    Голосов: 0 0,0%
  • Активная с согласия

    Голосов: 2 1,4%
  • Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)

    Голосов: 1 0,7%
  • Активная и пассивная, но только с согласия

    Голосов: 1 0,7%
  • Должна быть разрешена любая

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, не могу решить

    Голосов: 1 0,7%

  • Всего проголосовало
    143

Редактор

Пользователь
[quote name='Особая' post='620799']
А то, что потом кто-то за помощь ближнему несёт ответственость, это другой вопрос.
[/quote]
Давайте ещё и за подаяние нищим сажать. Ну, что бы ответственность, всё такое...
 

Особая

Пользователь
Редактор написал(а):
Давайте ещё и за подаяние нищим сажать. Ну, что бы ответственность, всё такое...
не передёргивай
некоторые вещи существуют сами по себе, я считаю, не надо помогать в том, что нельзя предотвратить
 

Редактор

Пользователь
Особая написал(а):
не передёргивай
некоторые вещи существуют сами по себе, я считаю, не надо помогать в том, что нельзя предотвратить

и что вы все знаете о боли и как её перетерпеть!!!
И нужно сажать сознательных и милосердных врачей?!!

А о боли мы знаем достаточно, что бы понимать, что порой её нельзя перетерпеть.
 

Особая

Пользователь
Редактор написал(а):
И нужно сажать сознательных и милосердных врачей?!!

А о боли мы знаем достаточно, что бы понимать, что порой её нельзя перетерпеть.
врачей вообще не надо впутывать в это дело и навязывать им роль палачей, им хватает и врачебных ошибок.

не надо делать нормой то, что под запретом, вы не представляете, как быстро люди привыкают к тому, что то, что раньше было под запретом или считалось аморальным - нормально.

и потом, не зная смысла жизни и не имея представления о сущем, с чего вы взяли, что человеку лучше сделаете? и что вам поможет это понять, закон что ли? белый танк, с добротою на борту...
 

Shape

Пользователь
Особая написал(а):
не зная смысла жизни
поиск смысла жизни глупое занятие, именно из-за этого поиска теряется истинная радость жизни
конечно легче себя посвятить себя жизни ради чего-либо, что бы скрыть свою никчемность
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Особая' post='620832']
не надо делать нормой то, что под запретом, вы не представляете, как быстро люди привыкают к тому, что то, что раньше было под запретом или считалось аморальным - нормально.
[/quote]
В америке врачи после эвтаназии убивают прохожих в переулках?

[quote name='Особая' post='620832']
и потом, не зная смысла жизни и не имея представления о сущем, с чего вы взяли, что человеку лучше сделаете? и что вам поможет это понять, закон что ли? белый танк, с добротою на борту...
[/quote]
:biggrin2: Я имею вполне чёткое представление о сущем. А личное отношение к попам и их рассказикам проблемы не касается. Право отменить эвтаназию у него есть.
 

aless

Пользователь
Во-первых, эвтаназия — это убийство, по сути дела, убийство самого себя. С помощью ли врача или с помощью кого-то другого, но это убийство. И вся культура, на которой воспитана и наша медицина, и наша идеология, она говорит о том, что убийства не должно быть ни в коей мере.
И очень часто на самоубийство идут больные люди, которые иногда находятся в состоянии депрессии, страха, тревоги, отчаяния, и они не видят помощи от окружающих людей, поэтому идут на этот шаг, собственно, не получив достаточной заботы от родственников, заботы от государства и внимания к своим страданиям.
МЫ забывая иногда причину — почему человек хочет, собственно, уйти на тот свет.
Причина ясна — страдания. На самом деле, человек, который хочет убить себя, он не желает смерти, он желает избавления от страданий.
 

Arioch

Пользователь
aless написал(а):
И очень часто на самоубийство идут больные люди, которые иногда находятся в состоянии депрессии, страха, тревоги, отчаяния
Всем, кто рассуждает здесь о вот этой не относящейся к делу муре: изучите вопрос, о котором взялись рассуждать, потрудитесь узнать в каких случаях идет речь об эвтаназии.
 

lasurs

Снежный Барс
[member="Особая"], я так и не понял, ты добьешь своего смертельно раненного товарища, чтоб не мучался или будешь наблюдать за его последними мгновениями в этой жизни, не принимая на себя груз ответственности?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='aless' post='620847']
Во-первых, эвтаназия — это убийство, по сути дела, убийство самого себя. С помощью ли врача или с помощью кого-то другого, но это убийство. И вся культура, на которой воспитана и наша медицина, и наша идеология, она говорит о том, что убийства не должно быть ни в коей мере.
[/quote]
Абсолютическая мораль устарела веке эдак в 17.

[quote name='aless' post='620847']
И очень часто на самоубийство идут больные люди, которые иногда находятся в состоянии депрессии, страха, тревоги, отчаяния, и они не видят помощи от окружающих людей, поэтому идут на этот шаг, собственно, не получив достаточной заботы от родственников, заботы от государства и внимания к своим страданиям.
[/quote]
Действительно, вы не знакомы с вопросом. Эвтаназия производится только в критических с медецинской точки зрения случаях.

[quote name='aless' post='620847']
Причина ясна — страдания. На самом деле, человек, который хочет убить себя, он не желает смерти, он желает избавления от страданий.
[/quote]
Именно поэтому, до изобретения лекарстав от всех болезней необходима эвтаназия.
 
L

leopold

Guest
Shape написал(а):
поиск смысла жизни глупое занятие, именно из-за этого поиска теряется истинная радость жизни
конечно легче себя посвятить себя жизни ради чего-либо, что бы скрыть свою никчемность
Жизнь больше смысла и разумом не понимается, а радость жизни теряется из-за научного метода, который сначала расчленяет, потом обгладывает и соединяет обглоданное, но уже безжизненное.
 

pulsar

(;_;)
[quote name='Shape' post='620835']
поиск смысла жизни глупое занятие, именно из-за этого поиска теряется истинная радость жизни
[/quote]
...неправельно...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Я считаю,что если человек адекватен на момент составленияяя акта об эвтаназии, то зачем его мучать. Хотя Бог против этого...............
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
King Artur VII написал(а):
А так как бога не существует, то...
Ну, для кого как............ Для кого-то существует, для коо -то нет.
Для меня это не вопрос и я против эвтаназии, так как Бог терпел и всем нам завещал. Не воспринимайте это как нотацию.
Чисто моя позиция, не более...........
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
King Artur VII написал(а):
Заржал в голос. Почитать Ветхий завет, так он такой терпимый и милосердный! Ведь массовый геноцид тех кто не разделяетего мнение это так терпимо. :)))
Это Ваше мнение, я останусь при своем, что бы Вы мне не приводили в доводы.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
King Artur VII написал(а):
Как типично. :))))) Отключать мозги это основа веры! ))))
Может Вы не сталкивались и пусть Вам не придется с этим столкнуться, когда только вера помогает вытащить себя из такой жжжжжж...............
 

SoVa

Пользователь
Пару лет назад ,на одном форуме ,даже закрыли тему об эвтаназии ....
там все переругались ....
а разговор был всего лишь о том .... эвтаназия для себя ...
Там две больные женщины обсуждали ...где и как лучше её сделать .... т к . у нас в стране это не возможно ...
выбрали клинику за границей ...
Хотя многие согласились ,что быть обузой родственникам (когда лежишь как овощ ,им бы не хотелось ...)
 
Сверху