Эвтаназия

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

  • Недопустима ни в каком виде

    Голосов: 138 96,5%
  • Пассивная с согласия

    Голосов: 0 0,0%
  • Активная с согласия

    Голосов: 2 1,4%
  • Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)

    Голосов: 1 0,7%
  • Активная и пассивная, но только с согласия

    Голосов: 1 0,7%
  • Должна быть разрешена любая

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, не могу решить

    Голосов: 1 0,7%

  • Всего проголосовало
    143

-ШУМ-

Лотелин
Boris написал(а):
Если человек не хочет жить, то зачем ему помогать в этом?
А если бы ты не хотел жить, но не мог бы сам это решить? Ты бы хотел, чтобы тебе помогли?
 

Boris

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
А если бы ты не хотел жить, но не мог бы сам это решить? Ты бы хотел, чтобы тебе помогли?
Нет. Как нибудь сам решил бы эту проблему.
 

Kori

Пользователь
А если бы ты не хотел жить, но не мог бы сам это решить? Ты бы хотел, чтобы тебе помогли?
Может решение это и есть воля человека ? Если еще не решил, значит хочет жить.
 

NinaRi

Пользователь
Очень тяжело рассуждать, или легко наоборот, про то чего сама никогда не испытывала.
 

Smoke

Пользователь
Вообще тема щекотливая, конечно. Но я все-таки проголосовал за активную с разрешения. Была возможность, насмотрелся на таких людей, которые не жили, а существовали и мучились. Когда человек прикован к постели и настолько измучен болезнью, что только и ждет, чтобы умереть - на это даже со стороны смотреть очень тяжело, а каково им самим? Гуманнее было бы облегчить таким несчастным страдания. Но, конечно, только по их просьбе и если эта просьба возникла не спонтанно
 

Smoke

Пользователь
Пульсар, вот-вот. Когда последняя стадия, человек уже не жилец и только в муках доживает последние дни-недели, заставлять его страдать дальше до естественного конца по-моему гораздо более жестоко, чем выполнить его просьбу об эвтаназии
 

DooDay

Что не убивает - делает сильней.
Порой то или иное умозаключение в нашем мозгу является результатом определенный биохимических реакций. То есть те же самые гормоны могут сподвигнуть нас на необдуманные решения. Так что я не против, если кто то себя хочет убить, но если это решение действительно обоснованно не психическими или психологическими отклонениями.
 
Сверху