Эвтаназия

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

  • Недопустима ни в каком виде

    Голосов: 138 96,5%
  • Пассивная с согласия

    Голосов: 0 0,0%
  • Активная с согласия

    Голосов: 2 1,4%
  • Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)

    Голосов: 1 0,7%
  • Активная и пассивная, но только с согласия

    Голосов: 1 0,7%
  • Должна быть разрешена любая

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, не могу решить

    Голосов: 1 0,7%

  • Всего проголосовало
    143

Shape

Пользователь
Yanus написал(а):
Сила, конечно, в мысли. Но увы, она не способна реализовать права человека. В частности право на рождение и смерть.
допустим вызвать кровотечение в голове, пока никто не видит, вот и эвтаназия..
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='620569']
Спасение человека желающего реализовать свои законные права- это нарушение прав этого человека. Насилие над свободной личностью. В последствии, к этому добавляется и незаконное лишение свободы. Все это должно преследоваться по закону и жестоко наказываться.
Психическое состояние- не оправдание. Есть права человека. Которые мы все чтим. Право на смерть должно быть реализовано в независимости от психического состояния.
При рождении никто не интересовался психическим состоянием рождающегося. И не лишал его права на рождение.
[/quote]
Маньяков на улицы! За свободу! Ура, товарищи!

[quote name='Yanus' post='620569']
Сила, конечно, в мысли. Но увы, она не способна реализовать права человека. В частности право на рождение и смерть.
[/quote]
Вообщето, способна. Йоги всякие, и сердце останавливают, и ещё много всякого весёлого могут.
 

Yanus

Пользователь
Shape написал(а):
допустим вызвать кровотечение в голове, пока никто не видит, вот и эвтаназия..
это не ново. Инсульт называется.
Все сразу это видят. Вот только управлять не могут.
Но, если ты можешь, то- доказательства в студию!

Редактор написал(а):
Маньяков на улицы! За свободу! Ура, товарищи!
Какие маньяки? Какие улицы? :nono:
Разговор о праве человека на добровольный уход из жизни (смерть). На эвтаназию.
просьба к аудитории не уходить в сторону от заданной темы! Это очень важно! Ведь разговор идет о его правах! На смерть.
Вообщето, способна. Йоги всякие, и сердце останавливают, и ещё много всякого весёлого могут.
Ну да, ну да. Еще вспомни про сомадхи.
разговор не об иогах или иеговистах, а о простом и честном законопослушном гражданине!
 

Shape

Пользователь
Yanus написал(а):
это не ново. Инсульт называется.
Все сразу это видят. Вот только управлять не могут.
Но, если ты можешь, то- доказательства в студию!
можно выбрать время, спланировать, и так далее
даже в таких количествах, что спасать будет нечего...
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='620596']
Какие маньяки? Какие улицы?
Разговор о праве человека на добровольный уход из жизни (смерть). На эвтаназию.
просьба к аудитории не уходить в сторону от заданной темы! Это очень важно! Ведь разговор идет о его правах! На смерть.
[/quote]
Да, это ограничение свободы. Так же мы ограничиваем право переходить на красный свет, не пристёгиваться в машине и т.п. Потому что это полезно для тех, кого ограничивают.
Суицидальные настроения— болезнь. Болезни надо лечить и не позволять психам калечить себя и других (потому что людям слегка мешают тела под их машиной и самоубийцы падающие им на головы).

А если вы ратуйте за абсолютность свободы всех и везде, то нам надо открыть тюрьмы и психбольницы, отменить законы... Анархию, короче, устроить.
 

Yanus

Пользователь
Редактор написал(а):
Да, это ограничение свободы. Так же мы ограничиваем право переходить на красный свет, не пристёгиваться в машине и т.п. Потому что это полезно для тех, кого ограничивают.
Суицидальные настроения— болезнь. Болезни надо лечить и не позволять психам калечить себя и других (потому что людям слегка мешают тела под их машиной и самоубийцы падающие им на головы).
Все перечисленное не относится к правам человека. Не на до путать божий дар с яичницей. Право на смерть, как и право на жизнь относится к естественным правам человека.
Нет такой болезни, как "суицидальные настроения". И следовательно лечение от этого нет. Ну а коли кому-то мешают как люди осуществляют свое право на смерть, то я и предлагаю осуществлять это цивилизованным путем- путем продажи в аптеках. Это и помощь и пополнение казны.
А если вы ратуйте за абсолютность свободы всех и везде, то нам надо открыть тюрьмы и психбольницы, отменить законы... Анархию, короче, устроить.
Я ратую за права человека. коли в правах человека запишут, что никто не может быть подвергнут аресту, то я буду ратовать за открытия тюрем, психбольниц.
Shape написал(а):
ага, побежал заснимать на видео собственную смерть :clap_1:
а, значит ты теоретик. :(
 

Shape

Пользователь
Yanus написал(а):
а, значит ты теоретик. :(
мне пока рано приводить подобное в действие, пока жив-здоров, а в будущем, или вдруг какая ситуация безвыходная :crazy:
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Yanus' post='620637']
Нет такой болезни, как "суицидальные настроения".
[/quote]
Болезни "депрессия" тоже нет, и что?

[quote name='Yanus' post='620637']
И следовательно лечение от этого нет.
[/quote]
Факты говорят об обратном.

[quote name='Yanus' post='620637']
Я ратую за права человека. коли в правах человека запишут, что никто не может быть подвергнут аресту, то я буду ратовать за открытия тюрем, психбольниц.
[/quote]
Я ратую не за то, что где-то записано, а за то, что необходимо.

Свобода, если на то пошло, в абсолютном своём понимании, подразумевает свободу от самого себя. От низших, инстинктивных стремлений. К которым относятся суицидальные настроения.
 

Особая

Пользователь
Yanus написал(а):
Все перечисленное не относится к правам человека. Не на до путать божий дар с яичницей. Право на смерть, как и право на жизнь относится к естественным правам человека.
Нет такой болезни, как "суицидальные настроения". И следовательно лечение от этого нет. Ну а коли кому-то мешают как люди осуществляют свое право на смерть, то я и предлагаю осуществлять это цивилизованным путем- путем продажи в аптеках. Это и помощь и пополнение казны.
В классической теории естественного права все права, которые есть у человека, возникают при рождении, при возникновении жизни и с ней непосредственно связаны.
К ест.правам относится и право на жизнь, и на здоровье. Смерть не может иметь к ест.правам никакого отношения, так как она противоречит смыслу этой теории, которая направлена на «узаконивание» тех моральных норм, которые ведут к «всеобщему» счастью и равенству.

Жить или не жить – это категория, в которую закон, как я считаю, не имеет права вмешиваться, когда сам принимаешь решение для себя. Идти по тропинке в лесу или пытаться перебежать МКАД – это как пойти дома поесть или зайти в местную забегаловку. Вопрос личного выбора. Это не права, это возможности. Данные вопросы могут регулироваться только религией и собственным выбором пути.

Узаконить такое дело – это похоже на то, чтоб на кого-то перевалить часть ответственности или оправдаться... Нетушки. Помощников в таком деле быть не может – твой грех, вот и отрабатывай сам.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Особая' post='620750']
Узаконить такое дело – это похоже на то, чтоб на кого-то перевалить часть ответственности или оправдаться... Нетушки. Помощников в таком деле быть не может – твой грех, вот и отрабатывай сам.
[/quote]
А может продажу презервативов запретить? Дабы грехам не способствовать.

Я думаю, [member="Yanus"] не предлагает мочить всех неулыбчивых, а лишь узаконить суицид. Я против этого, но по другим причинам, потому что это идеализм, далёкий от реальности.
 

Dorianna

Пользователь
Особая написал(а):
К ест.правам относится и право на жизнь, и на здоровье. Смерть не может иметь к ест.правам никакого отношения, так как она противоречит смыслу этой теории, которая направлена на «узаконивание» тех моральных норм, которые ведут к «всеобщему» счастью и равенству.
Однако люди почему-то умирают, от старости или болезни или чего-то еще, и теория права с этим ничего поделать не может...
 

Arioch

Пользователь
Мой дед умер от рака, мучаясь от жуткой боли. Это была последняя стадия и, естественно, ни о каком выздоровлении уже не могло быть речи. Вопрос был только в том, как долго: час/день/неделя?
Если бы мне тогда попался кто-то из тех, кто рассуждает о священности жизни - даже последней пары часов, которые никто якобы не вправе прервать - вы бы точно узнали, где находится пресловутый йух.
 

Особая

Пользователь
Редактор написал(а):
А может продажу презервативов запретить? Дабы грехам не способствовать.

Я думаю, [member="Yanus"] не предлагает мочить всех неулыбчивых, а лишь узаконить суицид. Я против этого, но по другим причинам, потому что это идеализм, далёкий от реальности.
А зачем кому-то разрешение или помощь закона? В чём проблема-то? Кто-то боится, что пришибёт себя, и его за это посадят в тюремную морозильную камеру :) ? Возможности есть и без помощи закона, узаконить - значит оправдать. А это моё мнение, далёкое от идеализма.

Презервативы, кстати, не греху способствуют, а нужны чтобы разные м...ки болезни не распространяли.
 

Особая

Пользователь
Arioch написал(а):
Мой дед умер от рака, мучаясь от жуткой боли. Это была последняя стадия и, естественно, ни о каком выздоровлении уже не могло быть речи. Вопрос был только в том, как долго: час/день/неделя?
Если бы мне тогда попался кто-то из тех, кто рассуждает о священности жизни - даже последней пары часов, которые никто якобы не вправе прервать - вы бы точно узнали, где находится пресловутый йух.
я говорю, что твой выбор жить или нет
и если ты кому-то помогаешь уйти в мир иной - это твой выбор и его
и за свой выбор надо нести ответственность и вот только не надо малодушничать тут и говорить о каком-то узаконивании, чтобы потом не корчиться от мук совести...

не священна, так не священна, я на чей-то выбор не влияю, я просто говорю, что это всегда ответственность, а вы пытаетесь её с себя скинуть...
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Особая' post='620782']
Презервативы, кстати, не греху способствуют, а нужны чтобы разные м...ки болезни не распространяли.
[/quote]
Скорее они нужны, что бы вышеупомянутые личности не плодились и не размножались.

[quote name='Особая' post='620782']
А зачем кому-то разрешение или помощь закона? В чём проблема-то? Кто-то боится, что пришибёт себя, и его за это посадят в тюремную морозильную камеру ? Возможности есть и без помощи закона, узаконить - значит оправдать.
[/quote]
А почему не оправдать? Суицид— выход из безвыходной ситуации. Если человек в старости потерял умственное и физическое здоровье, семью, дело и друзей... Чего ему ждать?

Другое дело, что на это идут в основном девочки-подростки, которых бросил мальчик-подросток. Их состояние нельзя назвать иначе как болезнь. Их надо лечить, ограничивая свободу.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Особая' post='620785']
и за свой выбор надо нести ответственность и вот только не надо малодушничать тут и говорить о каком-то узаконивании, чтобы потом не корчиться от мук совести...
[/quote]
У врачей нет возможности к эвтаназии. У больных тоже. А должна быть.
 

Особая

Пользователь
Редактор написал(а):
У врачей нет возможности к эвтаназии. У больных тоже. А должна быть.
Кто ищет, тот найдёт возможность. Подтвеждается практикой.
Вы гооврите так, как будто этого явления в нашей жизни сейчас нет.
А то, что потом кто-то за помощь ближнему несёт ответственость, это другой вопрос.
 
Сверху