Эвтаназия

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

  • Недопустима ни в каком виде

    Голосов: 138 96,5%
  • Пассивная с согласия

    Голосов: 0 0,0%
  • Активная с согласия

    Голосов: 2 1,4%
  • Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)

    Голосов: 1 0,7%
  • Активная и пассивная, но только с согласия

    Голосов: 1 0,7%
  • Должна быть разрешена любая

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, не могу решить

    Голосов: 1 0,7%

  • Всего проголосовало
    143

Тайша

Пользователь
[quote name='Cromaggia' post='581833']
Ребенка, умирающего от неизлечимой болезни убьете?
[/quote]
Убивающих матерей не видела, а желавших смерти неизлечимо больному (описывать даже не хочу) ребенку - видела...Активная и пассивная, но только с согласия
 
P

polvitas

Guest
Зарегестрируйтесь (меню "кабинет"), пож-та по ссылке http://exactraw.ru/?ref=1YL2ZPxJbs (с авторизацией, кнопка справа). В подарок 10$. Максимум 2 минуты.
 

Лилия

Пользователь
Сложный вопрос. Наверное выбор должен быть. У самого больного, у родственников. Несомненно, нельзя допускать, что бы эвтаназия стала методом законного устранения для корыстных людей. Как это реализовать......? МОжет в этом главный вопрос? Вообще это человечно, избавить от страданий и боли.

Cromaggia написал(а):
Ребенка, умирающего от неизлечимой болезни убьете?
Моей двоюродной сестре было 6 лет, когда она умерла от рака печени. Её мать орала: избавьте моего ребенка от этой боли. Страдал ребенок страшно. Нужны ли были эти страдания детю?
 

Portnova

Пользователь
Немало читала по этой теме и все- таки склоняюсь к мнению,что на данном этапе развития общества, и нашей страны в частности, рано говорить о узаконивании эвтаназии. Более того, многие учные предлагают рассматривать ее в качестве квалифицированного состава убийства. Все- таки для ответа на этот вопрос стоит более детально изучить практику ее применения в зарубежных странах и понять: возможно ди рецепция этого опыта в нашу жизнь.
 

Онсица

Пользователь
Я за эвтаназию - "Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)"
 

Редактор

Пользователь
Выбрал 5 пункт.
Жизнь человека можно считать жизнью до тех пор, пока она приносит некое удовольствие. Жизнь, допустим, ракового больного на последних стадиях приносит исключительно страдания. Смысла в продолжении такой жизни нет и она должна быть прервана.
 

Shape

Пользователь
сразу вспоминается фраза, процитирую конечно неточно, ибо на память:
"будет только хуже, потому что ты сбежал, хитрым образом сбежал от наказание, посредством самоубийства" :rolleyes:
 

Party

Active Member
Редактор написал(а):
Выбрал 5 пункт.
Жизнь человека можно считать жизнью до тех пор, пока она приносит некое удовольствие. Жизнь, допустим, ракового больного на последних стадиях приносит исключительно страдания. Смысла в продолжении такой жизни нет и она должна быть прервана.
Почему-то вспомнилось, как кто-то когда-то мне доказывал, что люди, не приносящие пользу обществу недостойны жизни.
Ты пишешь об удовольствии. Я знаю некоторых людей, которые живут без удовольствия, но при этом не болеют. Бывают здоровые, но очень несчастные люди. Их надо умерщвлять? И откуда ты знаешь, на последних стадиях раковый больной только страдает, или есть у него и какие-то радости в жизни, пусть маленькие, которые другим людям не понять... Как можно со стороны оценить внутренний мир человека, и кто будет оценивать: вот вчера он еще был счастлив, а сегодня уже нет, и пора... А может ему завтра будет лучше?
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Party' post='620238']
Почему-то вспомнилось, как кто-то когда-то мне доказывал, что люди, не приносящие пользу обществу недостойны жизни.
Ты пишешь об удовольствии. Я знаю некоторых людей, которые живут без удовольствия, но при этом не болеют. Бывают здоровые, но очень несчастные люди. Их надо умерщвлять? И откуда ты знаешь, на последних стадиях раковый больной только страдает, или есть у него и какие-то радости в жизни, пусть маленькие, которые другим людям не понять... Как можно со стороны оценить внутренний мир человека, и кто будет оценивать: вот вчера он еще был счастлив, а сегодня уже нет, и пора... А может ему завтра будет лучше?
[/quote]
1. При чём тут моё мнение? Это должно быть решение самого больного, я лишь предлагаю дать ему такое право.
2. Для эвтаназии нужно разрешение врача. И если врач не идиот, то ни завтра, ни послезавтра, ни через год, пациенту лучше не станет.
 

Sabrina

Пользователь
Мозгом понимаю, что эвтаназия нужна, но всё-таки, это ужасно - отнимать жизнь.
 

Lis

Пользователь
Редактор написал(а):
1. При чём тут моё мнение? Это должно быть решение самого больного, я лишь предлагаю дать ему такое право.
2. Для эвтаназии нужно разрешение врача. И если врач не идиот, то ни завтра, ни послезавтра, ни через год, пациенту лучше не станет.
1 когда то, после десятка операций в течении двух лет, я стал просить врача отрезать уже ногу(не хотела срастатся после травмы), на что врач(женщина) довольно резко ответила мне что я бессовестный, что они вложили столько сил в лечение(не считая средств) и вдруг взять и отрезать... мне стало стыдно за малодушие. нога срослась, правда ещё через полгода. это я к тому что пациенту не надо давать право решать жить ему или умереть.
2 врач сознательно убивающий пациента(даже смертельно больного) нонсенс. врач по определению до последнего будет боротся за жизнь и здоровье пациента. ну или не будет боротся(на совести врача), но убивать ни за что не разрешит. менталитет у нас другой.
 

aless

Пользователь
Редактор написал(а):
1. При чём тут моё мнение? Это должно быть решение самого больного, я лишь предлагаю дать ему такое право.
2. Для эвтаназии нужно разрешение врача. И если врач не идиот, то ни завтра, ни послезавтра, ни через год, пациенту лучше не станет.
жизнь человека-это как божий дар, и ни кто не в праве решать когда умирать человеку , в т. ч. и вызванного страданиями.
эвтаназию придумали для избавления "ненужных людей"
и вот пример: Гитлер издавал указ о регистрации больных детей, параличом, уродствами и т.д. а дальше их подвергали эвтаназии.
Впоследствии, по другому указу, были подвергнуты принудительной эвганазии десятки тысяч людей с умственными расстройствами.
 

Редактор

Пользователь
[quote name='Lis' post='620369']
1 когда то, после десятка операций в течении двух лет, я стал просить врача отрезать уже ногу(не хотела срастатся после травмы), на что врач(женщина) довольно резко ответила мне что я бессовестный, что они вложили столько сил в лечение(не считая средств) и вдруг взять и отрезать... мне стало стыдно за малодушие. нога срослась, правда ещё через полгода. это я к тому что пациенту не надо давать право решать жить ему или умереть.
[/quote]
Эвтаназия проходит только с разрешения лечащего врача или суда.

[quote name='Lis' post='620369']
2 врач сознательно убивающий пациента(даже смертельно больного) нонсенс. врач по определению до последнего будет боротся за жизнь и здоровье пациента. ну или не будет боротся(на совести врача), но убивать ни за что не разрешит. менталитет у нас другой.
[/quote]
Значит надо бороться с таким примитивным менталитетом. На западе с этим же всё нормально.

[quote name='aless' post='620372']
жизнь человека-это как божий дар, и ни кто не в праве решать когда умирать человеку , в т. ч. и вызванного страданиями.
эвтаназию придумали для избавления "ненужных людей"
и вот пример: Гитлер издавал указ о регистрации больных детей, параличом, уродствами и т.д. а дальше их подвергали эвтаназии.
Впоследствии, по другому указу, были подвергнуты принудительной эвганазии десятки тысяч людей с умственными расстройствами.
[/quote]
Моралистический трёп и абсурдная, неотносящаяся к теме ссылка на Гитлера. Возвращайтесь, когда у вас найдутся реальные аргументы.
 

aless

Пользователь
Моралистический трёп и абсурдная, неотносящаяся к теме ссылка на Гитлера. Возвращайтесь, когда у вас найдутся реальные аргументы.
[/quote]
мне не нужны ни какие аргументы, я против, ни кто не в праве решать когда и кому ....
 

lasurs

Снежный Барс
речь ведь идет о смертельно больных людях, которым каждый новый день кроме страданий ничего не приносит. эвтаназия есть средство избавить человека от этой боли, как добить смертельно раненого товарища на поле боя. а вы тут уже про ноги отрезанные начали с Гитлером...
 

aless

Пользователь
В своей жизни я встречала, когда матери предложили пассивную эвтаназию применить к неизлечимо больному ребенку, и который мучился от боли, но мать делала всё, да, девочка умерла , но мать ей подарила 3 года жизни..
вот как надо было матери поступить??? принять предложение врачей???
и поэтому, моё мнение такаво, нет, не применять....

Может, когда сама буду лежать смертельна больна тогда, мнение изменится. :blink:
 

lasurs

Снежный Барс
представь, что ты неизлечимо больная девочка, которой ну очень больно болеть, а тебе дарят еще три года мучений. так как надо было поступить?! речь ведь не о насморке, правда?
 

aless

Пользователь
lasurs написал(а):
представь, что ты неизлечимо больная девочка, которой ну очень больно болеть, а тебе дарят еще три года мучений. так как надо было поступить?! речь ведь не о насморке, правда?
я не могу тебе сказать, ведь я не испытывала ту боль, поэтому не знаю,
я ведь и пишу может быть ...... может быть...
 

Dorianna

Пользователь
Напомнила мне эта тема одну историю.

Врачи сказали одной женщине, что у нее будет двойня, но здоровым она сможет выносить только одного ребенка. Ей предложили убить второй зародыш. Но эта калоша категорично заявила, что оставит обоих детей. Родила, один ребенок умер во младенчестве, у второго - ДЦП. Могла бы родить одного, но здорового, а получила опять же одного, но больного.
 
Сверху