Эвтаназия

Какой вид эвтаназии может быть официально разрешен?

  • Недопустима ни в каком виде

    Голосов: 138 96,5%
  • Пассивная с согласия

    Голосов: 0 0,0%
  • Активная с согласия

    Голосов: 2 1,4%
  • Активная и пассивная без решения пациента (если он в коме)

    Голосов: 1 0,7%
  • Активная и пассивная, но только с согласия

    Голосов: 1 0,7%
  • Должна быть разрешена любая

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю, не могу решить

    Голосов: 1 0,7%

  • Всего проголосовало
    143

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Ну и чего спорить до синих помидор то в таком случае?!
да, есть одно мнение, есть другое мнение -вот и всё, а чтобы еще и ругаться из-за этого , это вообще верхчего-то непонятного
 

lasurs

Снежный Барс
при чем ругаются люди, которым никакая эвтаназия не грозит. сидят себе по форумам и выясняют, имеет ли право смертельно больной человек избавить себя от мучений или не имеет.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Т.е., принимают за него решение за или против?! Я правильно понял, без его участия7!
 

Аида

Пользователь
Вообще-то, термин "эвтаназия" (легкая смерть) больше относится к праву врача облегчить страдания умирающему.
Наверное, нужное это дело.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Аида написал(а):
Вообще-то, термин "эвтаназия" (легкая смерть) больше относится к праву врача облегчить страдания умирающему.
Наверное, нужное это дело.
Но Вы же догадываетесь, что под это могут убирать ненужных людей?
 

Аида

Пользователь
Эти "ненужные" люди всё-равно умирают. Только тяжелой смертью. Они безнадёжны.
Вопрос скорее в том, как определить ту степень безнадежности и убедить в этом родственников умирающего.
 

lasurs

Снежный Барс
Dangerous написал(а):
Т.е., принимают за него решение за или против?! Я правильно понял, без его участия7!
типа того.
Dangerous написал(а):
Но Вы же догадываетесь, что под это могут убирать ненужных людей?
ненужных людей убирают киллеры.
King Artur VII написал(а):
Dangerous имел в виду несколько иное. Его, я полагаю, беспокоят убийства людей почти здоровых, с пустяковыми диагнозами, и органы которых годны для трансплантации, например.
страсти какие рассказываешь. пришел человек с насморком в больницу, а на него напала куча злобных дохтуров и усыпила.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
King Artur VII написал(а):
Dangerous имел в виду несколько иное. Его, я полагаю, беспокоят убийства людей почти здоровых, с пустяковыми диагнозами, и органы которых годны для трансплантации, например.
Да, именно таким образом
 

ВладимирВолков

Пользователь
Эвтаназию ни в коем случае нельзя вводить на законодательном уровне.
И дело не в том, можно или нет как таковую эвтоназию делать.
Дело в том что эвтаназию нельзя вводить как закон!
Это даст такие полномочия кому не поподя которые давать ни в коем случае нельзя.

Запретить человеку самому себя убить нельзя. Достаточно в капельниуц самому себе дунуть как следует и труп готов.
А если человек без сознания - ну так пусть лежит без сознания, глядишь ещё отчнётся.
А то что человек не сможет вести потом нормальную жизнь? Так у меня вот жизнь поди тоже ненормальная, вся жизнь наперекосяк, всё неудалось, и здоровья нет и ничего нет может, всё испорчено. Меня теперь тоже надо под эвтаназию что-ли? Кто определять-то будет?
Введение такого закона очень опасно! Ведь с таким законом можно убить человека не за преступления, а за его физическое состояние. Это переворачивает конституцию, и всё уголовное право.
Разве можно убивать инвалидов, только за то что они инвалиды? Может он в коляске, но он отличный парень, он добра может сделал больше чем любой в радиусе 100 км. а его значит убивать...
А если принять такой закон то их буду убивать. Потому что с капиталистической точки зрения инвалиды не выгодны системе.

Всем кто скажет, что это только по желанию обсуждается.
Уважаемые а разве кто-то из вас реально знает какие законы принимают в думе и как они потом реализуются в реальности?
Так что если мы дадим слабину и общественность пойдёт на поводу, что мол вот при таких условиях может и можно делать эвтаназию. То мигом за нас решат и примут совершенно другой формулировки закон, который разрешит убивать всех инвалидов которые не могут себя обеспечивать.
Не ведитесь на этот развод. Ну не дети же малые, должны понимать, что нас обманывали, обманывают и обманывать будут, и что нельзя давать даже малейшей слабины!
 

-ШУМ-

Лотелин
pulsar II написал(а):
Будут такие случаи?
Наверняка будут.
Чудеса, конечно, бывают, но крайне редко, а когда выбор между долгой и мучительной смертью и быстрой и безболезненной, я склоняюсь ко второму варианту.
 

pulsar

(;_;)
-ШУМ- написал(а):
pulsar II написал(а):
Будут такие случаи?
Наверняка будут.
Чудеса, конечно, бывают, но крайне редко, а когда выбор между долгой и мучительной смертью и быстрой и безболезненной, я склоняюсь ко второму варианту.
Ну да. Малолетний ребёнок всё взвесит и примет решение...
 

-ШУМ-

Лотелин
pulsar II написал(а):
Ну да. Малолетний ребёнок всё взвесит и примет решение...
Если он живёт на обезболивающих, без которых спать не может, то, я думаю, его решение очевидно.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, есть люди. которые хотят жить, несмотря ни на что. тут дело ведь индивидуальное.

поэтому эвтаназия должна быть, но только добровольная с согласия клиента и никак иначе.
 

pulsar

(;_;)
Я даже по телевизору не видел чтобы ребёнок говорил что не хочет жить.
 

Boba Fett

Пользователь
хочет пациент умереть это его право
не может сам тогда можно помочь ему
 
K

kristycrispy

Guest
знаете, иногда правда бывают случаи, что человеку уже тяжело и он сам хочет уйти.. вполне гуманно дать ему такую возможность
 

Boris

Пользователь
kristycrispy написал(а):
знаете, иногда правда бывают случаи, что человеку уже тяжело и он сам хочет уйти.. вполне гуманно дать ему такую возможность
Был у меня один знакомый, у которого любимая фраза была - зачем бабе пистолет, когда есть трамвай.
Если человек не хочет жить, то зачем ему помогать в этом?
 
Сверху