Жизнь в кредит

Пользуетесь ли вы кредитами?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосов: 67 97,1%
  • Пользуюсь, но с неохотой (а что делать...)

    Голосов: 1 1,4%
  • Не пользовался (не приходилось), но возможно буду

    Голосов: 0 0,0%
  • Не пользуюсь (принципиально)

    Голосов: 1 1,4%
  • Первый раз слышу о кредитовании

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    69

Алоцветик

Пользователь
Значит машина не особо нужна была. Знакомым понадобилась машина - детвору возить на занятия в другой конец города надо - так они взяли в кредит, а теперь пашут как негры...
 

Leslie

Пользователь
у одного друга кредит на машину - 23 тысячи. ужас... взял на свою голову...
 

I_see_your_dreams

Пользователь
Если брать что-то большое, типа хаты, то и получать надо соответствующе, чтобы хватало на жизнь и на маленькие слабости...... вот в этом случае кредит рулит...

Я лично никогда не брал в кредит ничего большого, машину тоже боюсь панически брать в кредит.... буду копить и ездить на старенькой.... квартиру? упаси боже ни зачто в жизни... стать рабом на всю жизнь.... телефон можно взять, плазму на стену... ну в общем по мелочи можно, но уже смысл теряется, можно подокопить пару месяцев и купить.. Вообщем кому как, у кого какй доход...
 

Grindkind

Пользователь
Как с помощью ипотечного кредита быстро и доступно стать владельцем собственной квартиры в многоквартирном жилом доме или таунхаусе? Можно ли с помощью ипотеки приобрести загородное жилье? Можно ли взять ипотечный кредит в одном банке, чтобы погасить ипотеку в другом? Как быстро и правильно оформить ипотеку? Чем ипотека для приобретения квартиры в новостройках отличается от ипотечного кредита для покупки уже готового жилья?
На эти и другие вопросы в ходе онлайн конференции "Ипотека - разумно, доступно и выгодно" ответит Бахар Бяшимова, директор по ипотечному кредитованию Северо-Западной региональной дирекции БАНКА УРАЛСИБ.
По ссылке. Сам в кредиты не лезу. Даже в мелкие. Останешься без работы или кризис какой долбанет и прощай.
 

Funny

Пользователь
я стараюсь не пользоваться.
правда у меня есть карточка "Метро"
иногда беру по ней кредит, а так в основном в метро катаюсь)
 

Zlatka

Пользователь
тоже стараюсь не лезть в эту кабалу
но народ живет так, а иначе как? никак!!
денег нельзя заработать на квартиру, к примеру!
 

lasurs

Снежный Барс
честно говоря, даже в кредит хату купить сложновато, так что смысл вообще брать...чтоб платить до пенсии?
 

Funny

Пользователь
Ну ведь у всех разные ситуации! Я себе брал ипотеку на квартиру - уже год плачу - нормально все. Если все будет так же продолжаться, то выплачу досрочно)
 

Lily

Спешите делать добро!
А я не люблю кредиты. не пользуюсь этим.
 

lasurs

Снежный Барс
Funny написал(а):
Ну ведь у всех разные ситуации! Я себе брал ипотеку на квартиру - уже год плачу - нормально все. Если все будет так же продолжаться, то выплачу досрочно)
а если все будет не так хорошо, что тогда делать станешь?
 

Пена

Пользователь
А другого выхода порой нет,я вот тоже 4 года жилье снимаю,но это бесконечно не может продолжаться,думаю тоже ипотеку взять,только не знаю с каким банком лучше сотрудничать,может кто подскажет пару вариантов??
 

ЧЕЛ

Пользователь
Одно дело, когда люди берут кредит из-за жизненной необходимости, а другое - когда всякие безделушки типа телефонов, телевизоров зд и прочего ширпотреба. Не говоря уже об одежде. Уже сносилось все, а кредит платится. Родственники моей жены работают в коллекторском агентстве, которое занимается возвращением долгов по кредитам. Сколько же дол***бов носит наша земля, чесслово. :facepalm:
 

pulsar

(;_;)
Ещё есть такие, которых я и не назвал бы дол***бы.
-Когда у них есть деньги, они не могут их сохранить, хотя свою "патологию" они не хуже меня понимают: говорю не надо покупать дешовый; скопи. Отвечает: если я сейчас не куплю, потом я растрачу деньги. Так вот этот человек освоил практику банковского кредита....... :facepalm:
 

doca

Пользователь
Не приходилось прибегать к банковским кредитам. даже когда приобретала жилье - выкрутилась без банковского займа, хотя выплачивать пришлось в рассрочку.
Отношусь к этому способу приобретений с подозрением и недоверием. Не люблю жизнь в долг - у меня от этого портится сон и аппетит.
 

lasurs

Снежный Барс
ЧЕЛ написал(а):
Одно дело, когда люди берут кредит из-за жизненной необходимости, а другое - когда всякие безделушки типа телефонов, телевизоров зд и прочего ширпотреба. Не говоря уже об одежде. Уже сносилось все, а кредит платится. Родственники моей жены работают в коллекторском агентстве, которое занимается возвращением долгов по кредитам. Сколько же дол***бов носит наша земля, чесслово. :facepalm:
да, с жильем щас проблематично, либо снимать, либо не понятно как...но ипотека это ярмо лет на 15 с непонятным результатом...
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
да, с жильем щас проблематично, либо снимать, либо не понятно как...но ипотека это ярмо лет на 15 с непонятным результатом...
Зато ты будешь жить в своей квартире. Люди платят по 25 тысяч за аренду в месяц, так не проще ли взять ипотеку?
Жить надо сегодня.
 

lasurs

Снежный Барс
только вот живя на сЪемной хате, на тебе не висит кредит в пару лямов, и если ты лишишься работы, то к тебе придут злые дяди и отберут это самое "твое" жилье...
 

aleksi

Active Member
Так если ты не заплатишь за аренду , тебя скорее вышвырнут. А здесь частично но уже твое. Можно вернуть.
 

lasurs

Снежный Барс
вышвырнули и вышвырнули, поехал к себе в область к мамке с папкой, никому ничего не должен, а так будешь должен банку кругленькую сумму, а что частично твое, так продадут твое жилье за долги, ладно, если хватит кредит покрыть, а то можно и без жилья и без денег, да еще и с долгом остаться...чревато...
 
Сверху