Жизнь в кредит

Пользуетесь ли вы кредитами?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосов: 67 97,1%
  • Пользуюсь, но с неохотой (а что делать...)

    Голосов: 1 1,4%
  • Не пользовался (не приходилось), но возможно буду

    Голосов: 0 0,0%
  • Не пользуюсь (принципиально)

    Голосов: 1 1,4%
  • Первый раз слышу о кредитовании

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    69

Пенелопа

Пользователь
Да уж, могу с уверенностью сказать, что наличие кредитов - это, в любом случае, кабала. В независимости от суммы. Просто, прося денег в долг у кого-то - ну...скажем, есть в этом что-то унижающее, а в банке все будут мило улыбаться и уговаривать тебя взять денюжку.
По поводу скрытых процентов - такого практически нет. Любой банк имеет свою формулу расчета процентов, заемщик же полагает, что, к примеру, 16% годовых - это сумму долга нужно умножить на 16% - вот тебе и проценты. У банка же совсем другие формулы, и подписывая договор, ты автоматически соглашаешься на эти расчеты. Реально гады - кредитные консультанты, которые "всего-навсего" не досказывают клиенту про доп. комиссии за обслуживание (ежемесячные, чаще всего) и про начисления процентов.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Блин я вот тоже хочу взять кредит, сумма кредита 40к - это стоимость вещи. Я нашел се тарифный план по минимуму. т.е. как там написано кредит без переплат, платишь 50% а потом в течении трех месяцев отдаешь остальное. Вроде бы не так напряжно... Но все равно мне кажеться что может проще покапить эти 4 месяца... и как раз к НГ куплю то что хотел... блин я весь в раздумьях...
 

Золотой дождь

Пользователь
Я взяла себе квартиру в рассрочку как молодая семья. Все платежи точно расписаны и заверено это все нотариально. Иногда на мой взгляд кредит или рассрочку брать давольно удобно.
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'325096\' date=\'24.8.2008, 21:17\']Блин я вот тоже хочу взять кредит, сумма кредита 40к - это стоимость вещи. Я нашел се тарифный план по минимуму. т.е. как там написано кредит без переплат, платишь 50% а потом в течении трех месяцев отдаешь остальное. Вроде бы не так напряжно... Но все равно мне кажеться что может проще покапить эти 4 месяца... и как раз к НГ куплю то что хотел... блин я весь в раздумьях...[/quote]


Какой банк? Просто насколько я знаю, кредитом без переплаты называется кредит, когда ты вносишь сумму процентов за пользование деньгами как первоначальный взнос, а потом ежемесячно сумму долга поделенную равными частями на неск. месяцев. То есть, получается "без переплаты" - это завуалированное название. Просто выгодных кредитов не бывает по определению, сам подумай, что с тебя поимеет банк от такого кредита. Наверняка, там есть хотя бы комиссия за ведение счета или еще что-нибудь.
А вообще, 40 тысяч вполне можно накопить
 

Пенелопа

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'325113\' date=\'24.8.2008, 22:04\']Я взяла себе квартиру в рассрочку как молодая семья. Все платежи точно расписаны и заверено это все нотариально. Иногда на мой взгляд кредит или рассрочку брать давольно удобно.[/quote]

Я тоже слышала про рассрочку, что это удобно. У меня к тебе вопрос: ты половину от стоимости квартиры сама вносила?
 

Mulll•GuN

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'325120\' date=\'24.8.2008, 22:14\']Какой банк? Просто насколько я знаю, кредитом без переплаты называется кредит, когда ты вносишь сумму процентов за пользование деньгами как первоначальный взнос, а потом ежемесячно сумму долга поделенную равными частями на неск. месяцев. То есть, получается "без переплаты" - это завуалированное название. Просто выгодных кредитов не бывает по определению, сам подумай, что с тебя поимеет банк от такого кредита. Наверняка, там есть хотя бы комиссия за ведение счета или еще что-нибудь.
А вообще, 40 тысяч вполне можно накопить[/quote]
кредит европа банк

да я знаю что можно накопить... я если тратиться буду по минимуму 40вку накоплю. за 2 месяца
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Пенелопа\' post=\'325122\' date=\'24.8.2008, 21:16\']Я тоже слышала про рассрочку, что это удобно. У меня к тебе вопрос: ты половину от стоимости квартиры сама вносила?[/quote]
Там не половина, а 20 процентов. Рассрочка на 10 лет. 5 процентов годовых платишь за сопровождение твоей сделки раз в год. Но за это не бегаешь ни с какими бумагами по кадастрам. Все платежи строго расписаны. А деньги вносили сами. Там не так уж много, да и квартира по стоимости выходит гораздо дешевле по данной программе, чем покупать ее на рынке жилья.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'MuIII•GuN\' post=\'325096\' date=\'24.8.2008, 21:17\']Но все равно мне кажеться что может проще покапить эти 4 месяца... и как раз к НГ куплю то что хотел... блин я весь в раздумьях...[/quote]

Я думаю, если нет острой необходимости в этой вещи сейчас, то лучше потерпеть. А кредит, действительно, стОит брать на что-то серьезное - квартиру и пр.
 

Team

Пользователь
Добавлю что наверно кредиты стоит брать и на нечто среднее. Правда при условии что есть возможность копить и терпеть все это время, может кредиты и вообще не нужны
 
D

Diva

Guest
А никто случаем не интересовался социальной ипотекой? Насколько это хорошо, как обещается? Вот тут статью на эту тему прочитала. Что скажете?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Diva\' post=\'325751\' date=\'26.8.2008, 22:57\']А никто случаем не интересовался социальной ипотекой? Насколько это хорошо, как обещается? Вот тут статью на эту тему прочитала. Что скажете?[/quote]Статью не читал, но интересовался в свое время. Квадратный метр стоил около штуки баксов вроде. Надо было сдать городу текущую квартиру и с доплатой получить большую. И вроде давали жилье за выездом и с видом на какие-то коллекторы и т.д. Я тогда подумал что такое мне и бесплатно дадут...
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'325754\' date=\'26.8.2008, 23:12\']Статью не читал, но интересовался в свое время. Квадратный метр стоил около штуки баксов вроде. Надо было сдать городу текущую квартиру и с доплатой получить большую. И вроде давали жилье за выездом и с видом на какие-то коллекторы и т.д. Я тогда подумал что такое мне и бесплатно дадут...[/quote]
Да., квадратный метр стоит по себистоимости. Около 1000 долларов. Жилье дают за пределами Москвы в неочень хороших районах Подмосковья.
 

Izis

Пользователь
Моя сестра без всякой социальной ипотеки продала все, что у нее было, и через пару месяцев приобрела у частника большой участок земли в Подмосковье за смешные деньги (повезло, наверное). Потом брали кредит и строили дом. Сейчас на участке двухэтажный домина с отоплением, водой и пр. радостями, гараж на три машины, сад. Кредит уже выплатили.
Не понимаю смысла этой социальной ипотеки. Ведь продать квартиру кому-то можно гораздо за большие деньги, чем заявлено в условиях ипотеки. Зачем она нужна?
 

Золотой дождь

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'325809\' date=\'27.8.2008, 11:10\']Не понимаю смысла этой социальной ипотеки. Ведь продать квартиру кому-то можно гораздо за большие деньги, чем заявлено в условиях ипотеки. Зачем она нужна?[/quote]
Ситуации в жизни бывают разные. Бывает, что у людей только комната в коммуналке. И им хочется жить отдельно. Продав комнату много не поимеешь. А с социальной эпотекой хоть как-то можно приобрести отдельное жилье.
 
L

Less

Guest
Мы с женой как-то решили взять кредитную карту в банке "Русский стандарт" на 50 тысяч.Она снимала по немногу,бывало и по 50 рублей.Потом приходит письмо, в нем написано, что комиссия за снятие наличных 100 рублей. Читать дальше
Так что будьте осторожны с кредитами
 

AlexeyGR

Пользователь
Парадокс заёмных средств: Берёшь чужие и на время, отдаёшь свои - и навсегда. © :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'329617\' date=\'14.9.2008, 13:53\']Парадокс заёмных средств: Берёшь чужие и на время, отдаёшь свои - и навсегда. © :)[/quote]Ну и че ) Я например очень благодарен что в нашей жизни появились кредиты. Много чего деньгоемкого можно себе позволить, если очень нужно ) А без такой возможности, я не знаю как бы в моей жизни появились некоторые очень любимые мной вещи
 

Izis

Пользователь
Нинаю, один раз сняла с кредитки "Русский стандарт" 10 тысяч - ровно столько и отдала с небольшими процентами в следующем же месяце. Это было год назад, никто никаких претензий не предъявлял. Единственное - спустя полгода позвонили, и сказали, что если я не буду пользоваться больше картой, то нужно ее закрыть. я поехала в отделение банка, закрыла карту и все.
 

lasurs

Снежный Барс
Ни разу не брал кредит, тем более в банке. На кой это надо не пойму? Хочешь че-то купить - накопи, отложи, нет возможности, так и нечего разевать роток, банкам никогда не доверял. Нужно занять попроси у родных, друзей, без процентов и переплат, самый лучший кредит...
 
Сверху