Жизнь в кредит

Пользуетесь ли вы кредитами?

  • Пользуюсь с удовольствием

    Голосов: 67 97,1%
  • Пользуюсь, но с неохотой (а что делать...)

    Голосов: 1 1,4%
  • Не пользовался (не приходилось), но возможно буду

    Голосов: 0 0,0%
  • Не пользуюсь (принципиально)

    Голосов: 1 1,4%
  • Первый раз слышу о кредитовании

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    69

-ШУМ-

Лотелин
По средствам надо жить, а не как на загнивающем западе - ещё не успел на работу устроиться, а уже должен государству сотни тысяч баксов. :dirol:
 

Funny

Пользователь
lasurs написал(а):
а если все будет не так хорошо, что тогда делать станешь?
буду продолжать платить. Я уверен в завтрашнем дне, так что нормально все будет. И работа у меня хорошая и стабильная!
Пена написал(а):
А другого выхода порой нет,я вот тоже 4 года жилье снимаю,но это бесконечно не может продолжаться,думаю тоже ипотеку взять,только не знаю с каким банком лучше сотрудничать,может кто подскажет пару вариантов??
Читай те выше, что люди пишут! А коли прочли - спрашивайте!
 

lasurs

Снежный Барс
Funny написал(а):
буду продолжать платить. Я уверен в завтрашнем дне, так что нормально все будет. И работа у меня хорошая и стабильная!
будем надеяться, что ты прав.
 

pulsar

(;_;)
Кредит надо брать для: газельки, генератора тока, взятки,
Кредит нельзя давать для: покупки утюга, обучение дитя, и в основном -на еду.
 

lasurs

Снежный Барс
на еду по-любому нельзя давать, все сЪедят, а потом чего получишь.
 

Пена

Пользователь
Вот и я так думаю,надоело платить посторонним людям,хочу маленькое жилье,но свое! никто не подскажет где предложения получше,в каких банках? лет на 10-15 надо.
 

Aurora

Heaven's fire
Кредитование - такая же услуга, как и многие другие, и становиться клиентом банка-кредитора или нет - вопрос целесообразности, решать который следует индивидуально. На просторах бывшего СССР распространена традиция побираться по родственникам, которые предоставляют средства либо в качестве беспроцентной ссуды, либо вообще подарка. Тем временем, деньги дешевеют, вводя в убытки помощников.
 

lasurs

Снежный Барс
на просторах СССР вообще не принято полагаться на банки, а то они имеют свойство кидать клиентов.
 

pushkoff

Пользователь
Не забывайте, что для нас вообще кредитная система в новинку, не так давно она у нас была внедрена, поэтому и сравнивать с американцами или европейцами, которые чуть ли не поколениями так живут, нельзя
 

Aurora

Heaven's fire
Кредитование - это удобно. Банальный пример: вместо того, чтобы, оплачивая и регулярно меняя съемные квартиры, откладывать на собственное жилье, можно жить в квартире, приобретенной в ипотеку, и платить за нее в процессе использования созданных благ. Необходимо грамотно выбирать банк и услугу и трезво оценивать свои возможности - но без определенной разборчивости человек безо всяких банков влетит в историю.
 

ЧЕЛ

Пользователь
pushkoff написал(а):
Не забывайте, что для нас вообще кредитная система в новинку, не так давно она у нас была внедрена, поэтому и сравнивать с американцами или европейцами, которые чуть ли не поколениями так живут, нельзя
Для справки: американские студенты (а также дипломированные специалисты) должны государству в целом 1 триллион долларов за образование. Т.е. некий Джордж пошел учиться в колледж, за него банк заплатил, а теперь Джордж ищет 1001 способ не выплачивать кредит за обучение, хотя уже давно специалист, и на студента не похож. Вот вам бесплатное советское образование.
 

lasurs

Снежный Барс
Aurora написал(а):
Кредитование - это удобно. Банальный пример: вместо того, чтобы, оплачивая и регулярно меняя съемные квартиры, откладывать на собственное жилье, можно жить в квартире, приобретенной в ипотеку, и платить за нее в процессе использования созданных благ. Необходимо грамотно выбирать банк и услугу и трезво оценивать свои возможности - но без определенной разборчивости человек безо всяких банков влетит в историю.
очень хорошо, если ты на лет 10-15 вперед способна спланировать свою жизнь и взять ипотеку без риска, получить ярмо на шею. к сожалению ситуации у людей разные бывают.
 

Aurora

Heaven's fire
lasurs написал(а):
очень хорошо, если ты на лет 10-15 вперед способна спланировать свою жизнь и взять ипотеку без риска, получить ярмо на шею. к сожалению ситуации у людей разные бывают.
Ярмо в виде квартиры?
Барсик, можно продолжать копить дешевеющие деньги под матрасом (ведь банки постоянно "кидают") и жить без риска быть ограбленным или потерять сбережения во время пожара/затопления соседями сверху) Можно учиться инвестировать, чтобы приумножить накопления. А еще можно сидеть и бояться рисков - желательно под матрасом.
Если тебе нужна жилплощадь, и ты не имеешь возможности приобрести ее самостоятельно в обозримом будущем - всегда появляется выбор. Если люди снимают жилье, они вынуждены платить в среднем половину ежемесячного взноса по кредиту при покупке аналогичного жилья в качестве квартплаты и арендной платы. Это не ярмо?) Только ни через 10 ни через 15 лет квартира собственностью не станет, и откладывая на свое жилье, придется жить на гораздо меньшие средства.
 

lasurs

Снежный Барс
вся разница в то, что со сЪемной хаты всегда можно сЪехать и ты никому не должен, а вот куда ты сЪедешь от банка, которому ты за квартиру еще лет 10 как должен ежемесячную выплату в размере в два раза превышающем стоимость аренды? предпочитаешь рискнуть? ты уже взяла квартиру в ипотеку?
 

pushkoff

Пользователь
lasurs написал(а):
вся разница в то, что со сЪемной хаты всегда можно сЪехать и ты никому не должен, а вот куда ты сЪедешь от банка, которому ты за квартиру еще лет 10 как должен ежемесячную выплату в размере в два раза превышающем стоимость аренды? предпочитаешь рискнуть? ты уже взяла квартиру в ипотеку?
А куда ты съедешь со съемной квартиры, если закончились деньги и снять новую квартиру нет возможности? А так ипотека как-то стимулирует
 

lasurs

Снежный Барс
к родителям поедешь на постой просится, к родственникам, в крайнем случае пойдешь бомжевать, если уж совсем руки из одного места растут. разве не стимул? или обязательно надо миллионные кредиты за душой иметь, чтоб начать шевелить булками?
 

aleksi

Active Member
lasurs написал(а):
к родителям поедешь на постой просится, к родственникам, в крайнем случае пойдешь бомжевать, если уж совсем руки из одного места растут. разве не стимул? или обязательно надо миллионные кредиты за душой иметь, чтоб начать шевелить булками?
Если так, то ничего своего не будет. Тогда уж нечего уезжать от родителей, живи где родился, на своей доле.
 

lasurs

Снежный Барс
что, кстати, многие и делают. живут с родичами лет по 5-10, копят бабло на свою хату. потом покупают и живут отдельно в действительно СВОЕМ жилье.

тут, видишь ли, в чем дело, если ты берешь ипотеку, то это не основание полагать, что у тебя есть что-то свое. это пока банка, которому ты должен.
 

aleksi

Active Member
Оно будет твое. Тут видишь , иначе можно и не накопить. Человеческий фактор.
 

lasurs

Снежный Барс
с чего ты решил, что обязательно будет твое? лишишься работы, заболеешь, попадешь в ДТП, куча всякого случится может и с чем останешься? с долгом и без жилья. вот он человеческий фактор.
 
Сверху