Вторая мировая - идет ревизия итогов?

Dovmont

Пользователь
Вмешательство куда? А что поляки в Киеве забыли? Польша часть Российской Империи. Это и есть гражданская война. Поход Тухачевского был остановлен под оперативным руководством маршала Вейгана. Это Антанта победила большевиков, не поляки.
Мне это все равно. Вы видели, на какой вопрос я отвечал? Я не стремился разбирать войну.
Только войну объявили. Первые. К сожаленю в российской армии не было таких славных традиций, которые продемонстрировали англо-французские союзники осенью 1939 г. Если война объявлена, обычно начинаются боевые действия. Считаете что в Первой мировой Германия победила Россию? Ленин подписал позорный Брестский мир не из страха перед Германией,а для ведения войны за власть в самой России.
Я об этом хоть слово написал? К чему мне ВАШЕ восприятие тех лет?
Вы бы мне еще про КПСС написали :D :D :D
Одновременно с людьми размножались и танки и самолеты и артиллерия и системы залпового огня. Гитлер нанес удар последними силами фронта на самом очевидном направлении, где его уже ждали. Что за дурацкие оправдания. Русских было больше, но они не удосужились построить хороших дорог для нашей армии, а еще в России зимой холодно. А еще они почему-то перестали разбегаться и начали с нами воевать. Ой они в нас стреляют, это нечестно. Чего начинали воевать, если так все плохо?
Хм... Вы меня оскорбить пытаетесь?
Как никак вы с нами 5ть лет воевали. С такими хлюпиками и нытиками, как вы описали. Не будь союзников, и оставили нас один на один... ХА! Вас как всегда Европа выручила. :D
 

Фёдор Кошель

Пользователь
У вас тоже совесть не чиста. Не только других, но и сами себя истребляли. biggrin.gif
Только в основном за поступки, а не за цвет кожи и разрез глаз.

Чушь какая. Ваше умение воевать таково: вы плодитесь, быстее чем мы можем убивать. Ваши людские ресурсы бескончны. biggrin.gif
Да Россия непобедима. Многие пытались и все они сейчас далеко. Судя по вашим словам хотите опять попытать удачу? А ведь вас еще "железный" канцлер предупреждал...

Желательно говорить об этом с самими петербуржцами.
Хорошо, у меня дед из Петербурга, все родня с маминой линии старше деда погибла на войне, он выжил, потому что не дорос до фронта проработал всю жизнь на заводе. Со стороны отца выжил один прадед, он кстати мне и рассказал, что делать, когда незнамо кто по стране шляется.

Как говорил еще князь Невский, топивший крестоносцев в озерах: "Кто с мечем к нам придет, тому мы этот меч воткнем и там три раза провернем."

Как никак вы с нами 5ть лет воевали. С такими хлюпиками и нытиками, как вы описали. Не будь союзников, и оставили нас один на один... ХА! Вас как всегда Европа выручила. biggrin.gif
Европа захвачена Гитлером, со всех стран собраны армии и брошены на СССР, англичане сидят на острове, американцы за океаном, франция захвачена. Европа скорее была за вас. И тем не менее.
 

Dovmont

Пользователь
Только в основном за поступки, а не за цвет кожи и разрез глаз.
Угу. Кого вы обманываете?
Да Россия непобедима. Многие пытались и все они сейчас далеко.
Ахххааа! :pardon:
А ведь вас еще "железный" канцлер предупреждал...
А Мольтке говорил совсем другое.
Хорошо, у меня дед из Петербурга, все родня с маминой линии старше деда погибла на войне, он выжил, потому что не дорос до фронта проработал всю жизнь на заводе. Со стороны отца выжил один прадед
Вот только из-за этого нам стоило воевать.
Мне, честно говоря, вообще это не интересно. Я уже писал, что воевать вы способны только числом, а не умением. :blink:
Как говорил еще князь Невский, топивший крестоносцев в озерах: "Кто с мечем к нам придет, тому мы этот меч воткнем и там три раза провернем."
Как говорил Ф. Хольман: "Истребляйте эту нечисть, дабы сохранить чистых, благородных и великих людей." :)
Европа захвачена Гитлером, со всех стран собраны армии и брошены на СССР, англичане сидят на острове, американцы за океаном, франция захвачена. Европа скорее была за вас. И тем не менее.
Они хотя бы в плен табунами не шли сдаваться.
 
P

Pervozurg

Guest
Я об этом хоть слово написал? К чему мне ВАШЕ восприятие тех лет?
Вы бы мне еще про КПСС написали
Поскольку вы излагаете СВОЕ, решил поддержать. С какого боку тут КПСС?
Хм... Вы меня оскорбить пытаетесь?
Как никак вы с нами 5ть лет воевали. С такими хлюпиками и нытиками, как вы описали. Не будь союзников, и оставили нас один на один... ХА! Вас как всегда Европа выручила.
Оскорбить? Да ну, бросьте. Воевали неполные 4 года. Кто там что целый год делал не совсем понятно. Наверное с Европой воевали, которая нас выручила.
Не будь союзников, т.е. Великобритании, Франции и США. Я так думаю, что страшные числом большевистские орды въехали бы в Берлин еще при первых попытках примазаться к Австрии, а Вася Блюхер водрузил бы красное знамя над Порт-Артуром, воинственный вы наш.
Мне, честно говоря, вообще это не интересно. Я уже писал, что воевать вы способны только числом, а не умением.
Вообщем вы правы. По мне, так хоть томагавками закидали, теми, которые с деревянной ручкой.
Они хотя бы в плен табунами не шли сдаваться.
Очень сложно сдаться в плен если тебя нет на фронте.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Вот только из-за этого нам стоило воевать.
Мне, честно говоря, вообще это не интересно. Я уже писал, что воевать вы способны только числом, а не умением. laugh.gif
Ну это зависит от полководцев. Вот например один из предводителей партизанского отряда за всю войну уничтожил несколько немецких рот, потеряв при этом 7 человек.

Как говорил Ф. Хольман: "Истребляйте эту нечисть, дабы сохранить чистых, благородных и великих людей." laugh.gif
Не слышал про такого, похоже воплотить свои слова в жизнь у него оказалась кишка тонка.

Они хотя бы в плен табунами не шли сдаваться.
Ну если русские шли тобунами сдаваться в плен, то удивительно, как вы смогли проиграть.
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' date=\'20.5.2007, 2:13\']Поскольку вы излагаете СВОЕ, решил поддержать. С какого боку тут КПСС?

Оскорбить? Да ну, бросьте. Воевали неполные 4 года. Кто там что целый год делал не совсем понятно. Наверное с Европой воевали, которая нас выручила.
Не будь союзников, т.е. Великобритании, Франции и США. Я так думаю, что страшные числом большевистские орды въехали бы в Берлин еще при первых попытках примазаться к Австрии, а Вася Блюхер водрузил бы красное знамя над Порт-Артуром, воинственный вы наш.
[post=\"186668\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Неа. Вы никогда не будете гегемоном не то что в мире - в Европе. Для этого есть мы, что бы остановить ваш захватнический пыл.

[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'20.5.2007, 3:23\']Ну это зависит от полководцев. Вот например один из предводителей партизанского отряда за всю войну уничтожил несколько немецких рот,
[post=\"186683\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А вы знаете, кто такие: Ганс-Ульрих Рудель, Вальтер Новотны, Эрих-Альфред Хартманн, Михаэль Витман, Гюнтер Ралль, Отто Киттель, Альфред Зек, ... ???Список огромен.
Не слышал про такого, похоже воплотить свои слова в жизнь у него оказалась кишка тонка.
все родня с маминой линии старше деда погибла на войне
Но, что-то все таки удалось ;)
Ну если русские шли тобунами сдаваться в плен, то удивительно, как вы смогли проиграть.
Конечно! Нам своих кормить нечем было, так тут еще ваши пленные приходят и дивизиями сдаются. Мой Господь! Таким образом вы обекли нас на голодную смерть, завалив своими пленными! :hi:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А вы знаете, кто такие: Ганс-Ульрих Рудель, Вальтер Новотны, Эрих-Альфред Хартманн, Михаэль Витман, Гюнтер Ралль, Отто Киттель, Альфред Зек, ... ???Список огромен.
Судя по именам немецкие командиры, те, которых наши солдаты не дорезали.

Но, что-то все таки удалось haha.gif
Могу его поздравить. В Берлине стоят памятники советским солдатам, а не ему.

Конечно! Нам своих кормить нечем было, так тут еще ваши пленные приходят и дивизиями сдаются. Мой Господь! Таким образом вы обекли нас на голодную смерть, завалив своими пленными! haha.gif
Бедные, и после этого вы еще с нами воевать хотите? вам же теперь придется миллионы наших пленных содержать в качественных по европейским меркам условиях.
 
P

Pervozurg

Guest
Неа. Вы никогда не будете гегемоном не то что в мире - в Европе. Для этого есть мы, что бы остановить ваш захватнический пыл
Где вы его видели, захватнический пыл. Россия никогда не стремилась к гегемонии в Европе, дальше Балкан и черноморских проливов аппетиты никогда не распространялись. Я понимаю, что кого то не добили, чтобы в дальнейшем использовать в качестве пушечного мяса. Но чем тут гордиться?
А вы знаете, кто такие: Ганс-Ульрих Рудель, Вальтер Новотны, Эрих-Альфред Хартманн, Михаэль Витман, Гюнтер Ралль, Отто Киттель, Альфред Зек, ... ???Список огромен.
Это немецкие герои, такие же как советские. Их использовали для пропаганды, с фотографиями, плактами, приписной статистикой. У каждой из воюющих сторон есть такие.
Конечно! Нам своих кормить нечем было, так тут еще ваши пленные приходят и дивизиями сдаются. Мой Господь! Таким образом вы обекли нас на голодную смерть, завалив своими пленными!
Забавно. Почему-то от голода не умерли американцы, которым немцы сдавались целыми дивизиями, вместе с оружием и техникой.
 

Dovmont

Пользователь
Это немецкие герои, такие же как советские. Их использовали для пропаганды, с фотографиями, плактами, приписной статистикой. У каждой из воюющих сторон есть такие.
Это мастера своего дела, а не герои, если вы это понимаете, зачем писать такое?
Вот например один из предводителей партизанского отряда за всю войну уничтожил несколько немецких рот, потеряв при этом 7 человек.
Рудель(пикировщик) один уничтожил - 519 советских танков(более пяти танковых корпусов), более 1000 автомобилей, паровозов, грузовиков и других транспортных средств, потопил линкор "Марат", крейсер, эсминец, 70 десантных лодок и катеров, 150 артиллерийских позиций, сбил семь советских истребителей и два штурмивика Ил-2, сам был сбит 32 раза зенитным огне (и ни разу истебителями)
Эрих Хартманн(истребитель) - 352 победы...
Забавно. Почему-то от голода не умерли американцы, которым немцы сдавались целыми дивизиями, вместе с оружием и техникой
Был приказ, наши солдаты сдались. Но, они готовы были сражаться, ваши сдавались без приказа.
приписной статистикой.
Ух, крепко! Вы до 43 толком не знали, что такое фотопулемет.
Если подсчитать, сколько ваши историки уничтожили немецкой техники, то получается странный результат- СССР уничтожило, подожгло и подбило в сумме столько техники, сколько Германия не смогла бы выпустить за 15дь лет.
Количество нашей техники было в три раза меньше, чем вы уничтожили! ;)
 
A

andrei2011

Guest
Политека ведёт к массовому отключению сознания !!!!
Учись жить отдельно www.***.ru
 
P

Pervozurg

Guest
Рудель(пикировщик) один уничтожил - 519 советских танков(более пяти танковых корпусов), более 1000 автомобилей, паровозов, грузовиков и других транспортных средств, потопил линкор "Марат", крейсер, эсминец, 70 десантных лодок и катеров, 150 артиллерийских позиций, сбил семь советских истребителей и два штурмивика Ил-2, сам был сбит 32 раза зенитным огне (и ни разу истебителями)
Эрих Хартманн(истребитель) - 352 победы...
Ничего не напоминает? Например...
СССР уничтожило, подожгло и подбило в сумме столько техники, сколько Германия не смогла бы выпустить за 15дь лет.
А линкор "Марат". От него все равно никакого толку. Скорее всего торчал в гавани со снятой артиллерией.
 

Dovmont

Пользователь
А линкор "Марат". От него все равно никакого толку. Скорее всего торчал в гавани со снятой артиллерией.
Нет! Советский флот прятался в Кронштадте в "полной боевой готовности" опасаясь нападения маленького германского крейсера ПВО "Ниобе" :evil:. Орудия с Марата и Октябрьской Революции никто не снимал! Они должны были выйти на рейдерство у Ханко. Рудель метко уложил 1500кг бомбу "разорвав" корабль пополам. Я не говорю, что-то плохое о советских защитниках. Но так уж получилось. Если на счет Хартманна можно поспорить, так как официальное подтверждение есть только на первые 200 побед(вторая летная книжка была отобрана советскими солдатами, и была использована как доказательство на суде, а потом потеряна), то с Руделем не пройдет - все его победы официальные, доказаны с помощью фотопулеметов, наземных наблюдателей и летчиков других эскадрилий, находившихся в том месте.
 
P

Pervozurg

Guest
Нет! Советский флот прятался в Кронштадте в "полной боевой готовности" опасаясь нападения маленького германского крейсера ПВО "Ниобе" . Орудия с Марата и Октябрьской Революции никто не снимал! Они должны были выйти на рейдерство у Ханко. Рудель метко уложил 1500кг бомбу "разорвав" корабль пополам. Я не говорю, что-то плохое о советских защитниках. Но так уж получилось. Если на счет Хартманна можно поспорить, так как официальное подтверждение есть только на первые 200 побед(вторая летная книжка была отобрана советскими солдатами, и была использована как доказательство на суде, а потом потеряна), то с Руделем не пройдет - все его победы официальные, доказаны с помощью фотопулеметов, наземных наблюдателей и летчиков других эскадрилий, находившихся в том месте.
Не прятался, а работал как плавучая батарея. Орудия я бы снял, т.к. такую здоровую дуру на рейде Кронштадта рано или поздно утопили бы. Там нос отвалился, нестолько от самой бомбы, сколько от детонации в артеллирийском погребе. Оно то конечно фотопулеметы, только выходит, что один Рудель уничтожил 10% всей техники потерянной советской стороной от действий авиации. Хватило бы всего 10-15 самолетов на всю Германию, при таком раскладе. Не находите?
Глупый какой-то спор. Потери противника всегда преувеличивают. В целях пропаганды отдельным людям приписывают больше достижений, чем было в действительности.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Рудель(пикировщик) один уничтожил - 519 советских танков(более пяти танковых корпусов), более 1000 автомобилей, паровозов, грузовиков и других транспортных средств, потопил линкор "Марат", крейсер, эсминец, 70 десантных лодок и катеров, 150 артиллерийских позиций, сбил семь советских истребителей и два штурмивика Ил-2, сам был сбит 32 раза зенитным огне (и ни разу истебителями)
Эрих Хартманн(истребитель) - 352 победы...
Помню не так давно, а именно на девятое мая, по Звезде рассказывали, про развед группу из двух рядовых и сержанта, которые во время разведки попали в засаду, отстреливаясь они уничтожили три роты немецких солдат, и при поддержке подошедшего подкрепления добили остальных, захватив сотни автоматов, патронов, мотоциклов и прочей техники.

В СССР в армии было больше 10 миллионов человек, как же от выс вообще что-нибудь осталось то?

Нет! Советский флот прятался в Кронштадте в "полной боевой готовности" опасаясь нападения маленького германского крейсера ПВО "Ниобе"
Кроме подлодок, которые топили ваши суда на спор.
 

Dovmont

Пользователь
Глупый какой-то спор. Потери противника всегда преувеличивают. В целях пропаганды отдельным людям приписывают больше достижений, чем было в действительности.
Это точно. Грамотных историков трудно отыскать. Сейчас на одну книгу с брехней отвечают десятью с другой ложью. Но про Руделя - чистая правда. Это даже советские историки признают. Его даже судили именно по этим пунктам. Оправдали.
Кроме подлодок, которые топили ваши суда на спор.
Надоела мне твоя голословность.
 

Сталкер

Пользователь
2Dovmont
Я так понял, в Германии появились реваншистские настроения? Или это только у тебя?
*очень напоминает размахивание кулаками после драки. Гитлеровская Германия проиграла войну СССР. Все жалобы о том, что русских было много - в пользу бедных. "Если ты проиграл - тебе нет оправданий". Ой, простите, это мужская поговорка.*
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Надоела мне твоя голословность.
Маринеско не существовал, это страшные сказки для фашистских деток.

Его даже судили именно по этим пунктам. Оправдали.
Если оправдали, значит не смогли доказать. Значит фактически этого не было)
 

Dovmont

Пользователь
2Dovmont
Я так понял, в Германии появились реваншистские настроения? Или это только у тебя?
*очень напоминает размахивание кулаками после драки. Гитлеровская Германия проиграла войну СССР. Все жалобы о том, что русских было много - в пользу бедных. "Если ты проиграл - тебе нет оправданий". Ой, простите, это мужская поговорка.*
Пнуть мертвого льва может и осел. Как оказывается, в Европе на это смотрят подругому. Скоро все советские памятники пойдут на слом. Оказывается мы были освободителями от оков азиатского большевизма. ))
А чего вообще судили? Наверное беженцев побомбил.
Как члена партии национал-социалистов(как нациста), служившего в Luftwaffe.
Беженцев? Каких беженцев?
 

Сталкер

Пользователь
2Dovmont
Хорошо, у меня дед из Петербурга, все родня с маминой линии старше деда погибла на войне, он выжил, потому что не дорос до фронта проработал всю жизнь на заводе. Со стороны отца выжил один прадед
Вот только из-за этого нам стоило воевать.
Мне, честно говоря, вообще это не интересно. Я уже писал, что воевать вы способны только числом, а не умением.
[color=\"red\"]Предупреждение[/color]
 
Сверху