Вторая мировая - идет ревизия итогов?

P

Pervozurg

Guest
В Баварии судили не тех, кого надо. Вы знаете кто такие Легионеры СС? И чем он отличались от германских эсэсовцев? Они все это устраивали.
Я конечно понимаю, что например танковые дивизии СС отношения к концлагерям имели опосредованное. Все таки СС - это и гвардейские части, формируемая войсковая элита. Но сомнительно, чтобы кто то из жертв стал разделять эсэсовцев на немецких и всех остальных. Так как Германия войну проиграла, то и судили проигравших победители, которых, как известно не судят.
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'18.5.2007, 15:32\']Кто что устраивал? Легионеры устраивали или германские СС? И что - это?
[post=\"185862\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
OOOO!!! Мой Господь! Тут это расписывать на три листа. Найдите структуру комплектования частей СС. Есть разные типы этих охранников. Скажем, именно Эстонские, Украинские, Грузинские, Вишистские и т. д. части СС учиняли погромы. НЕ НЕМЕЦКИЕ. Рвы СМЕРТИ устраивали Прибалты! А не немцы. Помните Хатынь? Так вот там все эти гадотси сделали ХОРВАТСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ СС. Я, думаю, хоть сейчас вы догадаетесь, какие народы в них служили. Эти эСэСовцы не давали клятвы на дрезденском поле...
Вспомните историю? Кроме Семилетней войны мы с вами никогда не воевали. Русско-германская война 1914-1918, таковой не является. Наше столкновение было лишь частью мирового конфликта. Нас стравили французы! Интриги дипломатов. Если бы мы были вашими врагами, то сейчас, вас уже не было бы. Но мы всегда были вашим искренним союзником.
Мы с симпатией относимся к вам! Много тому примеров. Знаете, что песня "Варяг" была написана у нас в Великой Германии и впервые звучала именно на немецком языке. Ваши памятники всегда стояли и будут стоять в наше стране, со времен 1812г их никто даже пальцем не тронул! Улицы Николаештрассе и Александерплац никто не переименовывал! Даже Гитлер. Берлинский гвардейский полк знаете как называется? Он носит название - полк великого императора Александра. Вспомните Крымскую войну, когда вы проиграли. Только Пруссия вас поддерживала. Эх, ВЫ!
Ничего эти названия и имена не напоминают? А?
Взляните дальше своего носа. Над вами издевались те народы, которые много веков жили с вами бок о бок, и называли себя вашими друзьями. Не ищите зла там, где его нет. Мы ваши памятники - БЕРЕЖЕМ, а другие... Плюют вам в лицо!
Все таки СС - это и гвардейские части, формируемая войсковая элита.
Чтоб ты знал. СС - добровольцы, а не призывники. Гвардия Райха это другое. Я могу список тут опубликовать всех гвардейский дивизий Райха и все они относятся к Werhmacht.
 
P

Pervozurg

Guest
А как же "Тотенкопф"? Системой концлагерей руководили хорваты? Я давно заметил, что немцы склонны сваливать все преступления на национальные части СС с оккупированых территорий, а все "легионеры" всегда кивают на немцев, мол они нас силой заставили, а мы на самом жертвы и даже борцы за независимость.
Не переживайте так, на немцев давно никто зла не держит.
[/QUOTE]Нас стравили французы![/QUOTE]
Я бы сказал англичане. У французов просто здоровый реваншизм за поражение во франко-прусской войне.
Если бы мы были вашими врагами, то сейчас, вас уже не было бы.
Или вас. Не преувеличивайте.
Чтоб ты знал. СС - добровольцы, а не призывники. Гвардия Райха это другое. Я могу список тут опубликовать всех гвардейский дивизий Райха и все они относятся к Werhmacht.
Части СС считались элитными если я не ошибаюсь. С приоритетным снабжением и пополнением новым вооружением. Я имею ввиду части, формировавшиеся из этнических немцев.
 

Dovmont

Пользователь
Я конечно понимаю, что например танковые дивизии СС отношения к концлагерям имели опосредованное. Все таки СС - это и гвардейские части, формируемая войсковая элита.
Herr Pervozurg :p . Вы плохо разбираетесь в структуре кадров вооруженных сил Райха. :D
Армия - это Werhmacht. SS - это отдельная военная структура, она к Wehrchmacht НЕ ОТНОСИЛАСЬ. :eek: СС, не всегда значит элита.Это добровольцы. Все добровольцы-немцы. Но, были и другие народы, которые тоже хотели служить нам. Они не отличались организованностью, дисциплиной, силой. Они не призывники, в Вермахт их не записать, но до СС они не дотягивали. Вот мы и придумали термин - Легионеры СС. Несмотря на громкое название, там служил один сброд. Кстати Власов со своей "РОА" тоже туда попал. :( Вот они-то и издевались над вами.
Или вас. Не преувеличивайте.
:rofl_2: :rofl_2: :rofl_2: неужели??..??:rofl_2: :rofl_2:
Мы готовы, хоть сечас, было б с кем :rofl_2:
 
P

Pervozurg

Guest
Армия - это Werhmacht. SS - это отдельная военная структура, она к Wehrchmacht НЕ ОТНОСИЛАСЬ
Ктож спорит. Но в структуре SS имелись и танковые части. Это такая альтернативная армия. Как внутренние войска.
неужели??..??rofl_2.gif rofl_2.gif
Мы готовы, хоть сечас, было б с кем
И как вы это себе представляете? Чисто гипотетически.
 

Dovmont

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' date=\'18.5.2007, 16:29\']Ктож спорит. Но в структуре SS имелись и танковые части. Это такая альтернативная армия. Как внутренние войска.[/quote]
Угу, после 42го Адольф стал отдавать предпочтение СС. Это не секрет.
И как вы это себе представляете? Чисто гипотетически.
Не будите германского зверя. Сейчас он и так не досыпает :D :D :D

Да ладно вам. Не будте столь категоричны и принципиальны. :eek:
 
P

Pervozurg

Guest
Не будите германского зверя. Сейчас он и так не досыпает biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да ладно вам. Не будте столь категоричны и принципиальны. pardon.gif
Я просто полюбопытствовал.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Знаешь, я почему-то сомневаюсь wink.gif Как бы там не было, но все знают, что именно воины Красной Армии смогли победить фашистов и их память нужно чтить.
И особенно хорошо это понимает человек, ставящий памятники войскам СС.

2) А можно ссылку на источник? Я такого,если честно, не видел
Это происходило во всех новостях, незадолго до сноса памятника.

В чем же конкретно? smile.gif
Ни один из трех пунктов не выполняется в Химках.

Он воевал за родной ФатерЛянд.
Вот скажите, чем СССР угрожал его ФатерЛянду?

коцентационные лагеря, издевательства над пленными, грабеж
Если концентрационных лагерей при фашизме не было, и людей не уничтожали, то Сталин наверное был вторым воплощением Иисуса Христа, установившим истинный рай на земле в лице Союза.

Если бы мы были вашими врагами, то сейчас, вас уже не было бы.
Да куда ж мы денемся))

rofl_2.gif rofl_2.gif rofl_2.gif неужели??..??rofl_2.gif rofl_2.gif
Мы готовы, хоть сечас, было б с кем rofl_2.gif
Ну, если сейчас, то мы победим, поскольку наши ракеты еще со времен СССР быстрее всех систем ПРО. А значит есть шанс победить еще до того, как враг успеет ответить. Тем более на таком расстоянии.

Ваши памятники всегда стояли и будут стоять в наше стране, со времен 1812г
И если понадобится, мы еще поставим.
 

Сталкер

Пользователь
2Dovmont
Предисловие: Прошу не принимать на свой личный счет и тем более на счет НАРОДА Германии рассуждения о преступлениях немецкого фашизма, ок?
Таки Освенцим - это чьих рук дело?
 

Dovmont

Пользователь
Сталкер, я понимаю. Дети в ответе за поступки отцов. Я не пытаюсь "снять" с себя вину. Мы делали плохие, гадкие дела. Но и нам отвечали тем же. После того, как англичане закидали наши города "зажигалками". Превратив Гамбург, Дессау, Ольденбург, Мюнхен и т.д. в поле огня., миллионы бездомных, озлобленных немцев пошли убивать. Не для того, чтобы выиграть войну, а для того, чтобы убивать. :(
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'18.5.2007, 15:53\']И особенно хорошо это понимает человек, ставящий памятники войскам СС.[/quote]
А по подробнее? :(

Это происходило во всех новостях, незадолго до сноса памятника.
Честно говоря, не слышал. Если приведешь источники, то я поверю.
 

Dovmont

Пользователь
Ну, если сейчас, то мы победим, поскольку наши ракеты еще со времен СССР быстрее всех систем ПРО. А значит есть шанс победить еще до того, как враг успеет ответить. Тем более на таком расстоянии.
Скоро узнаем. ;) Вы сами себя и поубиваете. Свим пофигизмом.
И если понадобится, мы еще поставим.
Еслиб ты еще знал, что они не РУССКИМИ поставлены, было бы хорошо. Думаешь тяжело их выкинуть? Только из-за этикета они там находятся, но после твоих слов маленького задаваки и этикета не понадобится.
Если концентрационных лагерей при фашизме не было, и людей не уничтожали, то Сталин наверное был вторым воплощением Иисуса Христа, установившим истинный рай на земле в лице Союза
Не мы придумали их. А англичане во время англо-бурской войны.
Вот скажите, чем СССР угрожал его ФатерЛянду?
Детка, ты открывал хоть раз книгу по истории, написанную независимыми историками? Уж кого-кого, а советских историков читать точно не стоит. А судя по твоим сообщениям, ты усердно штудируешь, советский бред. Ты не обращал внимания на то, что во время Курской битвы советские историки "уничтожили" 3000 JagdPz "Elefant" из 99ти построенных за все время войны?
Ну, а теперь конкретно, к вопросу: Что мой дед делал в России? То же, что и русские в Польше в 1920 году. То же что и вы в вашей позорной войне с финляндией в 1939-1940. И ты еще смеешь меня упрекать? :(
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' date=\'17.5.2007, 7:26\']Впрочем можете посыпать голову пеплом, просить прощения, каятся, биться головой об стену, причитая о том, как же все у нас плохо.[/quote] ага....все- хорошо. Особенно - в автомобилестроении- впереди планеты всей. Космомобиль построили- КС" Мир" потом - притопили - это тоже хорошо. У-М-Н-О!
Такая форма, как у Вас в цитате - один из демагогических приемов пустословов (Вам - не идет!) , когда иссякают аргументы и надо сменить тему разговора, переведя его в эмоциональную плоскость.

Давайте договоримся: Вы - не будете мне указывать что делать, а я Вам не буду рисовать как далеко и куда идти...
Договорились?
А то могу...


У нас все плохо - только с одним единственным параметром , из-за этого разваливается все. Не строится - усложняется - улучшается, а разваливается...
Скороварку отечественную видели? Сравнивали с китайским "д.....м"?
Вот, у нас все хорошо даже не до уровня "докитайской скороварки".
Вам - не обидно? Я хочу - чтобы за наши товары охотился потребитель и зарубежные торговые фирмы.
А как дома строят? Официально, глава фирмы - юрист мне советовал не выбирать жилища в новом доме, который не простоял ещё 10 -12 лет...он не ручается за прочность новостроек. А в Сити- мимо на троллейбусе прокатитесь - явно видно крен одной башни. А по пути на Горбушку - дом - новостройка с пентхаузами И РЕКЛАМОЙ О ПРОДАЖЕ уже 2 года стои т- ни одной квартиры не куплено, трещина посреди здания...Только плечами пожимать - не понятно...
НЕ УПОДОБЛЮСЬ - НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ С ВАШИМИ УСТАНОВКАМИ... ;)
[quote name=\'Фёдор Кошель \']Ну, если сейчас, то мы победим, поскольку ...[/quote]
Ты же умный парень, неужели надо доказывать. что в ЭТОЙ войне - теперь не победит - НИКТО.
Поэтому не надо уподобляться орангутангу, размахивающему ядерным чемоданчиком"(ужас какой-то...)
Ещё есть яд.оружие у Китая...арабских стран - 100%, , Индии по-моему...

Так что в самый неожиданный момент и с неожиданной стороны - америкосы же у нас - "пиндосы", ха! - думаешь, не позаботились на такой случай?

И как раз Чубайс электричество за неуплату отключит какой-нибудь ракетной базе..., что уже бывало...Так что боятся нас, аж трясутся в коленках...
"Пока в стране такой бардак -мы непобедимы"(из анекдота про Брежнева)
-" Усё давно продумано и у порядке, шеф"....("к/ф "Бриллиантовая рука")

Даже если и одержим победу - все равно нас или всю Землю взорвут ко всем ч....м: российские политики постарались окружить себя с нами кольцом из разочаровавшихся и озлобившихся государств... :(

[quote name=\'Dovmont\']Скажем, именно Эстонские, Украинские, Грузинские, Вишистские и т. д. части СС учиняли погромы.[/quote] не грузинские, а чеченские... Какие могли быть при Сталине - грузинские? С ума сойти от трактовок... Контрреволюционная оппозиция в Грузии была подавлена самым кровавым способом.
На втором месте по жестокости - вывоз чеченцов на восток.

("Правда, все эти русские - так похожи, прямо на одно лицо") (из-к/ф "Мимино", вырезанный фрагмент разговора двух японцев о носатых армянине и грузине...)
[quote name=\'Dovmont\']Вспомните историю? ... мы с вами никогда не воевали. ...Нас стравили .... Если бы мы были вашими врагами, то сейчас, вас уже не было бы. Но мы всегда были вашим искренним союзником.[/quote]
РАЗУМЕЕТСЯ, придется "согласиться...Ещё бы:
- Ведь у нашего последнего русского царя - Николая II было только 1/32 часть русской крови. Остальная ВСЯ - немецкая... А если вспомнить, что revolution 1917 делалась по немецкой теории о прибавочной стоимости и смене формаций - немца-еврейского происхождения Маркса на деньги немецкого я догадываюсь кого...
Дык.."нас -великороссов" уже давно нет....
...тАк - суперэтнос по типу американского...
В смешении генотипов - вся сила. А полудурки поднимают националистические лозунги...забывая, как стремительно уменьшается численность россиян и растет иная (см.сами статистику)
К тому же - - поскреби всякого русского - вылезет татарин..Что и подтвердили генетические исследования - у всех русских есть так называемый "ген Чингиз-хана"...и не только русских- европейцев тоже... :) Братья мы с вами ...братья... И не надо воевать ради смены сфер влияния- жадного политика смените на сытого- а люди сами смешаются и объединятся...
 

Dovmont

Пользователь
не грузинские, а чеченские... Какие могли быть при Сталине - грузинские? С ума сойти от трактовок... Контрреволюционная оппозиция в Грузии была подавлена самым кровавым способом.
Вы еще меня поправлять собираетесь??? :)
Вот, полюбуйтесь - полковник Маглакелидзе Командующий грузинским батальоном СС
Служило 14000 – в боевых, 7000 – во вспомогательных частях Грузинского легиона, остальные – в составе различных частей полиции и СС. Грузины. Некоторые части служили во Франции.
Уж, в национальностях мы умеем разбираться. Были отдельные ТУРКМЕНСКИЕ, ЧЕЧЕНСКИЕ, ОСЕТИНСКИЕ, и т.д. Здесь все точно.
Братья мы с вами ...братья..
Это шутка? :)
полковник Маглакелидзе Командующий грузинским батальоном СС
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А по подробнее? blink.gif
Я про ихнего главного (Эстонского). Куда он поехал от памятника войну освободителю?

Честно говоря, не слышал. Если приведешь источники, то я поверю.
Легко сказать, найдешь сейчас источники, но я поищу, хотя ничего не обещаю.

Скоро узнаем. wink.gif Вы сами себя и поубиваете. Свим пофигизмом.
Если вы не видите что бы мы укрепляли свою оборону, то это не значит, что этого нет)

Еслиб ты еще знал, что они не РУССКИМИ поставлены, было бы хорошо. Думаешь тяжело их выкинуть? Только из-за этикета они там находятся, но после твоих слов маленького задаваки и этикета не понадобится.
Поставлены не Русскими, а после очередного прихода русских. Причем заметьте никогда русские не приходили в германию первыми.

Не мы придумали их. А англичане во время англо-бурской войны.
Но вы их ставили, и вы там людей истребляли.

Детка, ты открывал хоть раз книгу по истории, написанную независимыми историками? Уж кого-кого, а советских историков читать точно не стоит. А судя по твоим сообщениям, ты усердно штудируешь, советский бред. Ты не обращал внимания на то, что во время Курской битвы советские историки "уничтожили" 3000 JagdPz "Elefant" из 99ти построенных за все время войны?
Вы сторонник теории, что красная армия была разбита и уничтожена на Курской дуге, а Гитлер решил, то победа далась слишком большим трудом, и скомандовал отступление?

Ну, а теперь конкретно, к вопросу: Что мой дед делал в России? То же, что и русские в Польше в 1920 году. То же что и вы в вашей позорной войне с финляндией в 1939-1940. И ты еще смеешь меня упрекать? dry.gif
Нет, что ты не посмею. Я тебе и твоему деду спасибо скажу за десятки миллионов убитых, а уничтоженные культурные ценности, за спиленные на дрова парки в Петергофе, за разрушенный до последнего дома Сталинград. Да и за все остальное тоже.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'18.5.2007, 22:44\']Я про ихнего главного (Эстонского). Куда он поехал от памятника войну освободителю?
[post=\"186230\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Просвети :lol:
 

Фёдор Кошель

Пользователь
8 мая представители эстонского правительства и их вице-премьер (или как он там называется, не помню уже) посетили памятник войну освободителю, положили цветы, после чего отправились поминать воинов СС, не помню, как называется тот холм на котором стоят памятники фашистам, но там они провели большую часть дня, устроили салют и.т.д. и.т.п. В газетах про это не писали, смотрел по телевизору, передача "вести", не знаю по какому каналу, т.к. смотрел не у себя.
 
P

Pervozurg

Guest
Что мой дед делал в России? То же, что и русские в Польше в 1920 году. То же что и вы в вашей позорной войне с финляндией в 1939-1940. И ты еще смеешь меня упрекать?
Русские в Польше в 1920 году участвовали в Гражданской войне. В Финляндии исправляли последствия той самой войны. И кто победил в позорной войне?
Космомобиль построили- КС" Мир" потом - притопили - это тоже хорошо. У-М-Н-О!
Другие даже построить не смогли толком. Притопили не от большого ума а от элементарной бедности.
А в Сити- мимо на троллейбусе прокатитесь - явно видно крен одной башни
Ну если летом на объект поеду, обязательно посмотрю. А так мне далековато, отсюда плохо видно :good:
Ещё есть яд.оружие у Китая...арабских стран - 100%, , Индии по-моему...
Ни у одной арабской страны ядерного оружия нет и в ближайшее время не предвидится. Китай, Индия, Пакистан - у этих стран нет средств доставки, поэтому угрожать нашим промышленным и военным ценрам на данный момент они не могут.
Какие могли быть при Сталине - грузинские?
Не вижу связи. Эстонские могли быть, а грузинские нет? Сталин грузин только по паспорту, да и то врядли.
 

Dovmont

Пользователь
И кто победил в позорной войне?
Всего потери: Финны - 79 тыс. чел., СССР - 390 тыс. чел.
безвозвратные: финны - 24918 , СССР - 126875.
:D
это победа? Это позор. Высота 65,5 пресекла ваш порыв. :D
Русские в Польше в 1920 году участвовали в Гражданской войне.
Вам легче так для себя это объяснить. Это было вмешательство. "Распространить пожар революции на весь мир". Поляки хорошо вас отделали. 16 августа 1920года. Вспомните. "Международная пролетарская революция" была остановленна польской армией.
Причем заметьте никогда русские не приходили в германию первыми.
Неужели? "Семилетняя война".
А В 1914, мы вас не трогали. Активные действия вы сами начали. Тогда ВЫ вторглись на НАШИ земли. Вот и получили по заслугам.
Но вы их ставили, и вы там людей истребляли.
У вас тоже совесть не чиста. Не только других, но и сами себя истребляли. :D
Вы сторонник теории, что красная армия была разбита и уничтожена на Курской дуге, а Гитлер решил, то победа далась слишком большим трудом, и скомандовал отступление?
Чушь какая. Ваше умение воевать таково: вы плодитесь, быстее чем мы можем убивать. Ваши людские ресурсы бескончны. :D
Нет, что ты не посмею. Я тебе и твоему деду спасибо скажу за десятки миллионов убитых, а уничтоженные культурные ценности, за спиленные на дрова парки в Петергофе, за разрушенный до последнего дома Сталинград. Да и за все остальное тоже.
Да незачто! Понадобится еще - обращайтесь. Мы вам никогда не откажем в этом. :D
Желательно говорить об этом с самими петербуржцами.
 
P

Pervozurg

Guest
Всего потери: Финны - 79 тыс. чел., СССР - 390 тыс. чел.
безвозвратные: финны - 24918 , СССР - 126875.

это победа? Это позор. Высота 65,5 пресекла ваш порыв.
После чего финны запросили мира и отдали Выборг, т.е. выполнили все требования СССР. Можете считать, что Германия победила и в Первой и Второй мировой войне. Ваше право Я сужу по конечным результатам.
Вам легче так для себя это объяснить. Это было вмешательство. "Распространить пожар революции на весь мир". Поляки хорошо вас отделали. 16 августа 1920года. Вспомните. "Международная пролетарская революция" была остановленна польской армией.
Вмешательство куда? А что поляки в Киеве забыли? Польша часть Российской Империи. Это и есть гражданская война. Поход Тухачевского был остановлен под оперативным руководством маршала Вейгана. Это Антанта победила большевиков, не поляки.
А В 1914, мы вас не трогали. Активные действия вы сами начали. Тогда ВЫ вторглись на НАШИ земли. Вот и получили по заслугам.
Только войну объявили. Первые. К сожаленю в российской армии не было таких славных традиций, которые продемонстрировали англо-французские союзники осенью 1939 г. Если война объявлена, обычно начинаются боевые действия. Считаете что в Первой мировой Германия победила Россию? Ленин подписал позорный Брестский мир не из страха перед Германией,а для ведения войны за власть в самой России.
Чушь какая. Ваше умение воевать таково: вы плодитесь, быстее чем мы можем убивать. Ваши людские ресурсы бескончны.
Одновременно с людьми размножались и танки и самолеты и артиллерия и системы залпового огня. Гитлер нанес удар последними силами фронта на самом очевидном направлении, где его уже ждали. Что за дурацкие оправдания. Русских было больше, но они не удосужились построить хороших дорог для нашей армии, а еще в России зимой холодно. А еще они почему-то перестали разбегаться и начали с нами воевать. Ой они в нас стреляют, это нечестно. Чего начинали воевать, если так все плохо?
 
Сверху