Вторая мировая - идет ревизия итогов?

[quote name=\'Dovmont\' date=\'21.5.2007, 8:38\']Оказывается мы были освободителями от оков азиатского большевизма. ))[/quote]Говоря "мы" , ты случайно не о фашистах говоришь? :pardon:
 
P

Pervozurg

Guest
Пнуть мертвого льва может и осел. Как оказывается, в Европе на это смотрят подругому. Скоро все советские памятники пойдут на слом. Оказывается мы были освободителями от оков азиатского большевизма. ))
Осталось только выяснить отчего лев издох. Тогда, помнится все эти созники Германии перебежали на сторону СССР при приближении советской армии. Чтобы сильно не обижать, вместо агрессоров их записали в жертвы и даже победители Германии. Считаете, что мнение этих товарищей дорого стоит?
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Осталось только выяснить отчего лев издох. Тогда, помнится все эти созники Германии перебежали на сторону СССР при приближении советской армии. Чтобы сильно не обижать, вместо агрессоров их записали в жертвы и даже победители Германии. Считаете, что мнение этих товарищей дорого стоит?
Имелось в виду другое, после развала СССР его очень удобно поливать грязью, чем многие и занимаются.

Оказывается мы были освободителями от оков азиатского большевизма. ))
Что-то не очень-то это вам удалось...
 

Dovmont

Пользователь
Говоря "мы" , ты случайно не о фашистах говоришь?
Нет. Про германскую армию. Так же когда вы говорите "мы" про действия Красной Армии.
Осталось только выяснить отчего лев издох. Тогда, помнится все эти созники Германии перебежали на сторону СССР при приближении советской армии. Чтобы сильно не обижать, вместо агрессоров их записали в жертвы и даже победители Германии.
У Великой Германии нет товарищей, у нее есть национальные интересы. Был один, да и тот сам себя извратил.
Ну, а в Легионы СС не из-за страха перед германской армией шли. Добровольно. Все хотели прослужить перед Германией. Вы тоже послужили. :pardon:
 
P

Pervozurg

Guest
У Великой Германии нет товарищей, у нее есть национальные интересы. Был один, да и тот сам себя извратил.
Ну, а в Легионы СС не из-за страха перед германской армией шли. Добровольно. Все хотели прослужить перед Германией. Вы тоже послужили. haha.gif
Только величия надолго не хватило, вот и разбежались все.
 

Dovmont

Пользователь
Русские не тронут, за поляков и прибалтов поручиться не могу.
Да что ты! Кончно не тронут. Потому, что мы выделяем деньги не только для ухода могил своих солжат но и ВАШИХ! Там где похоронен мой дед, лежат и советские солдаты, за их могилками никто кроме нас не следит. Как плохо, что вы этого не знаете. Так, раз в месяц зайдет одинокий человек, посмотрит на своего родственника и уйдет.
Вы бьете себя в грудь и кричите, что выиграли войну.
Вы вещаете всем, что всегда были гуманны.
Только на ваших святых местах - кладбищах, разруха, грязь и оскверненные могилы.
 
P

Pervozurg

Guest
Да что ты! Кончно не тронут. Потому, что мы выделяем деньги не только для ухода могил своих солжат но и ВАШИХ! Там где похоронен мой дед, лежат и советские солдаты, за их могилками никто кроме нас не следит. Как плохо, что вы этого не знаете. Так, раз в месяц зайдет одинокий человек, посмотрит на своего родственника и уйдет.
Вы бьете себя в грудь и кричите, что выиграли войну.
Вы вещаете всем, что всегда были гуманны.
Только на ваших святых местах - кладбищах, разруха, грязь и оскверненные могилы.
Не надо путать понятия "снести" и "сами развалятся". Про гуманность никто не вещает.
 

Dovmont

Пользователь
тогда не надо говорить о ней в отношении немцев, если сами не соблюдаете. У правил должно быть как можно меньше исключений
 
P

Pervozurg

Guest
огда не надо говорить о ней в отношении немцев, если сами не соблюдаете. У правил должно быть как можно меньше исключений
А как же эти, двойные стандарты. Без них теперь никак.
 

Dovmont

Пользователь
Это не правильно. Если есть понятие "равенство людей". То, есть понятие "равенство памятников"
 

Lackya

Пользователь
Dovmont, разрешите к Вам обратиться?
Преамбула. [color=\"gray\"]Много букв, страдающим проблемами с концентрацией внимания можно не читать.[/color]
По работе мужа мне пришлось прожить в Германии 6+4+5=15 лет.
Моя дочка пошла там в детский сад, взяла у носителей язык, потом я "убрала" её из русской школы, где немецкий преподавала провинциальная "звезда" из-под Тульской губернии. И теперь я благодарна ВСЕМ чиновникам, что нам разрешили ходить в настоящую хорошую немецкую гимназию...

Дочка ходила и в музыкальную школу - немцы лучшие "духачи" в Европе. Соседи по дому мне потом рассказывали, что одну не знакомую мне хозяйку муж отругал за то, что та включала шумно воду с "поющим" краном - зачем, мол, мешаешь ребенку заниматься на флейте...
Я знаю, что это для немцев оказание большой чести: один раз нашу семью пригласили к себе в дом на католическое Рождество...
И один раз моя дочка в составе квартета флейтистов играла на одном рождественском концерте...

Я хочу сказать, что культура - самых разных людей вокруг нас - была очень высокой: что-то мы находили странным- я тихонько спрашивала, объясните-почему так , а не вот так. Просто мне не понятно..Объясняли...
Что-то они у нас спрашивали, тоже не понимая почему именно так, а не эдак...

Объясняли - все со здоровым чувством юмора..Им очень понравилась наша поговорка :"Что русскому здорово, то немцу - смерть" Я как - то умудрилась подать её смысл в многослойной подтекстовке, а не в прямом примитивном убийственном для обеих сторон смысле...если вдуматься... Попробуйте, [color=\"gray\"]у кого есть чем, а то счас понесется через одно место...[/color]

Dovmont, Вы - на русскоязычном форуме, где 4-е поколение родившихся после войны - нисколько не путают понятия "немец" и "фашист".

Также как и любой цивилизованный немец - не путает понятие - обычные люди и коммунисты с номенклатурной раскладкой льгот для себя и своих семей. что враждебно народу. Потому и потом смели, не очень удачно,правда...

У каждого из нас - в семье есть трагедия - потеря деда или прадеда на той мировой. И мы не считаем что воевали с "немцами" - им самим досталось, будь здоров, там много было простых людей, трудолюбивых и мастеровитых.
Им война эта была не нужна, также, как и нашему народу...

У меня погибли оба деда, я видела их только на военных фото 28-и 33-летними.
Бабушка по маминой линии- осталась вдовой в 28 лет с пятью детьми... И когда пленных усталых немцев медленно проводили мимо домов на восстановительные работы - она от сердобольности - самому худющему и слабому давала кусочек хлеба с сыром, что делала сама... Он потом, перед отправкой - куда - никто не знает - отпросился у кого-то, пришел к ней и быстро, молотком и ещё другими инструментами восстановил всю ограду, прибил все что нужно, приложил руку везде, где требовалась мужская сила и мужское умение..
Показывая на себя дал понять, что он мастер по дереву, и тут же детям ловко выстрогал деревянные куклы и машинку мальчишке... Это - вы, немцы и мы, русские.

А война - была развязана фашистами. Какой безумный гадкий и отвратительный параноик смог увести гениальную нацию к краю гибельного существования?

А наш гадкий параноик смог её выиграть. Тоже практически приведя свой народ к катастрофической цифре потерь...

Да, мы, практически, закидали фашистов трупами...
Да, мне мало верится, что один, попавший в засаду может уничтожить 2 батальона немцев - просто врят ли с собой в разведку тащил 3 ящика боеприпасов.

Мы бы фашистов не пустили - любой ценой. Любой, Какое бы оружие у вас не было и какой-бы идеологией сверхрасы вы бы не вооружились...И сколько бы жизней это нам бы не стоило... Не постояли бы за ценой..

Разглядывая фотоархивы, как фашисты научились из человеческой кожи делать перчатки своим дама и абажуры в свои залы, я поняла в чем фашисты "элитны" - в возврате к каннибализму. ВЕДЬ - Цивилизованный мир - ТЕПЕРЬ обсуждает вопрос признания с зачатками разума - права обезъян и дельфинов. - равными с человеческими правами на жизнь, запрет на отношение к ним- отстрел или убийства - как к животным...

Суть поста:
Обращаюсь к Вам, как к цивилизованноу немцу:
<span style=\'font-size:11pt;line-height:100%\'>- Не разочаровывайте таких людей, как я - уважающих и полюбивших немецкую культуру, видевших только замечательных людей, у которых всегда находилось чему поучиться, и цивилизованно понимающих проблему войн.</span>

Уважая память каждой семьи каждого форумчанина на русскоязычном форуме -
<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>- пожалуйста, немедленно уберите аватару с фашисткими знаками и задиристой позой надменности и превосходства. </span>

Даже если это и шутка или такой юмор, или чтобы нам пощекотать самолюбие...
Мне интересны те факты и хроники. что вы излагаете. Для меня было открытие факта существования грузинского батальона. Я много почитала об этом в иннете, спасибо за иницирование получение новых подробностей.

Хотелось бы порассуждать - а не ругаться в детсадовском споре - с Вами и дальше, в обоюдно обогащающей беседе. Без "козлиной" тупости стучаться "лоб в лоб"...

Прошу Вас, как цивилизованного немца, гражданина немецкой республики, на русскоязычном форуме немедленно убрать "шутливую" аватару с фашисткой символикой.

В противном случае, вы меня сильно разочаруете ( уже немного: как не могли почувствовать, что такая аватара - не деликтно!)
 

Dovmont

Пользователь
2Lackya
Хорошо, согласен. Все, что вы сказали - так и есть, но позвольте:
тут были желающие сказать спасибо мне и моему прадеду за: соженные дома, разрушенные парки, уничтоженные памятники, насильно убитых и прочую ахинею.
Были люди, которые: наспор германские лодки топили, подвергали сомнениям достижения профессиональных солдат моей страны. Аргументировав это тем, что посмотрев телепередачу "Звезда" они знают, какая была война и прочее.
Вы сами знаете что означает свастика в Христианстве? Где и в каких частях ВС СССР она была в качестве эмблемы? Этот знак не только символ Райха. :good:
Этот аватар временный. Тюльпаны не на столько мне нравятся. Скоро тут будет фото моего родственника. Так же воевавшего в этой войне. И я горжусь им та же как и вы своим прадедом.
 

-ШУМ-

Лотелин
Dovmont
Ну давай, расскажи интересное про свастику, мы послушаем.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Dovmont\' date=\'21.5.2007, 17:44\']Вы сами знаете что означает свастика в Христианстве?
[post=\"187661\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это не важно, важно, что он ассоциируется с фашистами да и фашист на нём изображен :good:
 
V

vit474

Guest
[quote name=\'Dovmont\' date=\'21.5.2007, 17:44\']тут были желающие сказать спасибо мне и моему прадеду за: соженные дома, разрушенные парки, уничтоженные памятники, насильно убитых и прочую ахинею.
Были люди, которые: наспор германские лодки топили, подвергали сомнениям достижения профессиональных солдат моей страны.
:good:
Скоро тут будет фото моего родственника. Так же воевавшего в этой войне. И я горжусь им та же как и вы своим прадедом.
[post=\"187661\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Люди бывают всякие, в том числе и уроды...
Американским солдатам уничтожившим деревню Сонгми во Вьетнаме тоже сказали спасибо уроды при погонах и чинах.

Но ни один нормальный человек не одобрит сожженные дома и т.д. и т.п. . Солдат убивает солдата противной стороны - война , а когда этот солдат насилует, и убивает гражданское население то это уже и не солдат вовсе , а убийца ! Кем и были признаны нацисты-фашисты.
Кто бы не подвергал сомнению достижения профессиональных солдат твоей страны , ты -то знаешь, что они пол Европы завоевали -- это ведь о чем-то говорит. Совсем не слабо ! Даже Америку напугали.
Но ничего не поделаешь , наши крепче оказались. И так будет всегда !

А вот с покойниками воевать, большей гнусности трудно себе представить. Уверен, что ни ваши ни наши солдаты до этого бы никогда не дошли , а политики вон чего творят...
 
Сверху