Верите ли вы в женскую дружбу?

Sochinka

Пользователь
Дружбу мужчин и женщин нельзя сравнивать, это 2 разных понятия.
Так как умеют дружить женщины- общаться, делиться секретами - мужчины не умеют. ;)
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'327349\' date=\'3.9.2008, 21:36\']Дружбу мужчин и женщин нельзя сравнивать, это 2 разных понятия.
Так как умеют дружить женщины- общаться, делиться секретами - мужчины не умеют. ;)[/quote]
да что вы говорите! ню-ню......
дружба она в том и дружба и без разницы между кем и кем
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'327353\' date=\'3.9.2008, 21:48\']дружба она в том и дружба и без разницы между кем и кем[/quote]
нет, само чувство - согласна, а понимание и "дружение" у мужчин и женщин различается) ну способы выражения штоли разные)
 

Izis

Пользователь
Я знаю мужчину, который ради дружбы с другим мужчиной, готов забыть про все на свете. Женщины на такое не способны, у них приоритеты другие. И любая подруга поймет, что семья, дети важнее, чем что-то обсудить ,поплакаться друг другу на жизнь и т.д. Именно потому, что женщина ради своей дружбы не может предать инетресов семьи - мужчины считают, что женской дружбы нет. Но и женщинам никак не понять - почему, ради того, чтобыпопить водки с лучшим другом - может быть, например, забыт ДР любимой девушки, или почему можно в разгар ремонта в квартире бросить беременную жену и помчаться утешать друга (читай:"попить водки с другом"), которого бросила жена и т.д.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'327490\' date=\'4.9.2008, 12:21\']Я знаю мужчину, который ради дружбы с другим мужчиной, готов забыть про все на свете. Женщины на такое не способны, у них приоритеты другие. И любая подруга поймет, что семья, дети важнее, чем что-то обсудить ,поплакаться друг другу на жизнь и т.д. Именно потому, что женщина ради своей дружбы не может предать инетресов семьи - мужчины считают, что женской дружбы нет. Но и женщинам никак не понять - почему, ради того, чтобыпопить водки с лучшим другом - может быть, например, забыт ДР любимой девушки, или почему можно в разгар ремонта в квартире бросить беременную жену и помчаться утешать друга (читай:"попить водки с другом"), которого бросила жена и т.д.[/quote]
в принципе, можно и без водки :biggrin2:
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'327490\' date=\'4.9.2008, 12:21\']или почему можно в разгар ремонта в квартире бросить беременную жену и помчаться утешать друга (читай:"попить водки с другом"), которого бросила жена и т.д.[/quote]А потому что женщины приходят и уходят, а друзья остаются
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'СТРАННИК\' post=\'327512\' date=\'4.9.2008, 12:54\']в принципе, можно и без водки :biggrin2:[/quote]

Тоже вариант, просто я о конкретных случаях рассказываю.
 
I

Irka

Guest
А потому что женщины приходят и уходят, а друзья остаются
Беременные женщины уходят? Ну-ну...
Нет, конечно, зачем тебе женщина, если проще зарасти в собственном.... и пойти разговаривать с другом "за жизнь", который, по сути, то же самое...
Вот, кстати, заметила такую тенденцию: чем меньше человек добивается в жизни(работа, семья, физическое состояние), тем больше он так "дружит". Стадное чувство, знаете ли...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'327533\' date=\'4.9.2008, 14:24\']Вот, кстати, заметила такую тенденцию: чем меньше человек добивается в жизни(работа, семья, физическое состояние), тем больше он так "дружит". Стадное чувство, знаете ли...[/quote]

Ой, как я с тобой согласна.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'327533\' date=\'4.9.2008, 14:24\']Беременные женщины уходят? Ну-ну...
Нет, конечно, зачем тебе женщина, если проще зарасти в собственном.... и пойти разговаривать с другом "за жизнь", который, по сути, то же самое...
Вот, кстати, заметила такую тенденцию: чем меньше человек добивается в жизни(работа, семья, физическое состояние), тем больше он так "дружит". Стадное чувство, знаете ли...[/quote]Самый короткий пост в топике:

:biggrin2:
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'327490\' date=\'4.9.2008, 12:21\']Я знаю мужчину, который ради дружбы с другим мужчиной, готов забыть про все на свете. Женщины на такое не способны, у них приоритеты другие[/quote]
не надо всех под одну гребенку :woot_jump:
[quote name=\'Izis\' post=\'327490\' date=\'4.9.2008, 12:21\']юбая подруга поймет, что семья, дети важнее,[/quote]
поймет и примет... а мужчина убежит болтать с другом?????????? красива...
[quote name=\'Irka\' post=\'327533\' date=\'4.9.2008, 14:24\']чем меньше человек добивается в жизни(работа, семья, физическое состояние), тем больше он так "дружит". Стадное чувство, знаете ли...[/quote]
а помоему вот как в цитате говорит человек у которого нет лучшего друга )
 
I

Irka

Guest
а помоему вот как в цитате говорит человек у которого нет лучшего друга )
да, у меня нет лучшего друга-собутыльника, который бросает ради меня семерых по лавкам, да и я никого не бросаю...

Читаем посты внимательно, особенно - на те, на которые я отвечаю...
 

CHARiSMA

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'327605\' date=\'4.9.2008, 18:43\']да, у меня нет лучшего друга-собутыльника, который бросает ради меня семерых по лавкам, да и я никого не бросаю...[/quote]
возможно я просто тебя не правильно поняла ) что ты имела ввиду под фразой "так "дружат""
я не говорила про собутыльников, я говорила про друзей/подруг которые не только понимаю но и принимают и действительно любят)[quote name=\'Irka\' post=\'327605\' date=\'4.9.2008, 18:43\']Читаем посты внимательно, особенно - на те, на которые я отвечаю...[/quote]
я пролистала не нашла, а в цитате не было ссылки кто ее писал - просто цитата, возможно я просто сегодня оч невнимательная)
 

Party

Active Member
[quote name=\''Team'\']А потому что женщины приходят и уходят, а друзья остаются[/quote] Смайлик забыл поставить? Друзья тоже приходят и уходят. А дети остаются...
Вопрос расстановки приоритетов. В подростковом возрасе основной вид деятельности - общение. Именно тогда подросток постигает дружбу. Дружба конечно совмещается с учебой, но поскольку подросток находится на попечении родителей - на все хватает времени. С возрастом, когда появляется семья, растет карьера - приоритеты меняются, и семья, работа, становятся на первом месте, а дружба - в свободное от всего этого время. Если человек к зрелому возрасту не изменился таким образом - он "застрял" в подростковом возрасте. Женщине отвертется от этих приориетов не получится, особенно если есть дети. А вот мужчины бывает, даже женатые, даже с детьми - все равно свободны, потому что переходят из под маминой юбки под юбку жены. И конечно же им проще оставаться беззаботными подростками. Оттуда и фраза, что женщины не способны понять мужскую дружбу. Именно ТАКУЮ дружбу.
[quote name=\''Irka'\']Вот, кстати, заметила такую тенденцию: чем меньше человек добивается в жизни(работа, семья, физическое состояние), тем больше он так "дружит". Стадное чувство, знаете ли...[/quote] Я о том же.

Только мы отвлеклись от темы о женской дружбе :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Party\' post=\'327755\' date=\'5.9.2008, 10:21\']Смайлик забыл поставить? Друзья тоже приходят и уходят. А дети остаются...[/quote]Все "тоже" проходяще, но при этом имеет разный "период полураспада" )) Дети тоже уйдут, по-крайней мере я на их большое внимание после совершеннолетия стараюсь не настраиваться.

А про женскую дружбу мне трудно судить. На своей памяти помню как одна мужская дружба пережила дележку одной женщины. И дружба вот, а та женщина - где она? Наверно и женская дружба так может, но примеры этого с наших дорогих девушек...
 

Золотой дождь

Пользователь
Подруг у меня всего две. Знакомых много, а вот подруг 2. Одна из нихбывшая любовница моего бывшего мужа. Сразу оговорю, что когда она была его любовницей мы с ней не были знакомы, но я уже была замужем. Потом мы стали хорошими подругами. Дружба осталась, а мужчина ушел из жизни( остался только как подписчик бумаг по поводу общего ребенка). И из моей и из ее.
Вторая это крестная моей старшей дочери. К ней я отношусь как к члену своей семьи.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'327759\' date=\'5.9.2008, 10:38\']Наверно и женская дружба так может, но примеры этого с наших дорогих девушек...[/quote]

У меня такой пример - в моей жизни. С моей подругой влюбились в одного парня, он стал встречаться со мной. Щас этот парень - где-то там...А нашим с подружкой отношениям ни много, ни мало - 23 года. Но вместе с тем, я прекрасно знаю, чтоя - не самое важное в ее жизни, также как и она в моей, и что мы с ней не так уж ччасто видимся, и также знаю, что, когда мне было плохо - она ночью на такси, оставив все дела, примчалась на помощь.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'327805\' date=\'5.9.2008, 15:26\']и также знаю, что, когда мне было плохо - она ночью на такси, оставив все дела, примчалась на помощь.[/quote]И в результате небось пили ликер, а не водку :)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'327806\' date=\'5.9.2008, 15:29\']И в результате небось пили ликер, а не водку :)[/quote]

Нет, чай пили, мы не пьем с ней совершенно алкогольные напитки
 

Sochinka

Пользователь
Я уже это где-то писала: мы дружили со школы -3 подруги, когда я стала встречаться со своим МЧ подружки стали ревновать, что я большее время провожу с ним. Дошло даже до того, что почти год мы не общались -так обиделись друг на друга. Но чем старше тем мудрее, через год мы не выдержали и опять была мировая. С тех пор мы никогда не расстаемся -все праздники вместе, все перекрестились (детей покрестили). Захотелось поплакать - я знаю куда мне идти или они всегда могут прийти ко мне, мы можем всю ночь просидеть на кухне проболтать - причем темы у нас не заканчиваются :). Так что мне повезло с подругами :)
 
Сверху