Верите ли вы в женскую дружбу?

B

BLOND19

Guest
Верите ли вы в женскую дружбу? И на сколько сильно?
 

Sol

Пользователь
Конечно верю! Женская дружба правда редко бывает настоящей, но мне в этом смысле оооч. повезло я считаю.
У меня есть три подруги с которыми дружу со школы, и дружба дейсвительно настояшая (друг друга и поддержим и пожалеем если что, а вообще мы больше веселимся конечно)... у нас уже даже шуточки такие пошли: мы как Секс в большом городе, начинаем напоминать себе геронь этого сериала.
Здорово

:D
 

Таис Афинская

Пользователь
конечно верю, у меня 4 подруги, одна из них правда далеко сейчас, она лучшая, мы с ней с детства были вместе, но потом она уехала в Германию. Женская дружба была ,остается, и будет всегда))))) ;)
 

Izis

Пользователь
У меня одна подруга. Мы с ней дружим с 4-х лет. Так мне повезло в жизни - абсолютное совпадение интересов при полной противоположности характеров. Я ей иногда говорю:"Бугаева - ты не моя лучшая подруга! Ты - мужчина моей мечты!"
 

Lina

Пользователь
Верю, и она есть :D
Моя лучшая подруга, тому доказательство))))))
 

Lackya

Пользователь
:pardon: ... Все друг-дружке - подруги....
Пока веселятся... А то!

С детства, школьных времен- ещё да, возможно...

А так... малейший перекрёст интересов - и всЁ - сверхжесткие конкурентные отношения...

Очень мало действительно женственных, теплых, человеколюбивых натур
...а если ещё и с мозгами...
...а мозги - да объективно мыслят... оооо....

Реликт. Но хочется верить, что - бывает....

Да, мы все разные, и в понятие дружбы - вкладываем - разное, не будем эту кашку жеваную разводить-заваривать...

Ну, нету женской дружбы.

Женщины - либо - любят людей и друг-друга (в здоровом смысле слова: жалеют, хлопочут, действительно переживают, жертвуют своим временем и деньгами ради.... и совершенно бескорыстно... ) Дружба - это все-таки что-то другое - "на равных" по-какому-то параметру - без жаления и жертв.

- Либо конкурируют (в виде дружбы или вражды)

Песен про женскую дружбу нет.

Только про бескорыстную мужскую...

P.S. На всякий случай совет, опыт жизненный : если предают - то самые близкие подруги.

Даже через ...цать количество лет...

На всякий случай - не надо откровенничать "до дна"...

С подушкой - можно, с парнем -тоже (он искренне ...забудет половину тайны)

Подруга - если что- обратит все ваши слабости против вас. Безжалостно.
Или нечаянно... :)

Желаю всем нам здоровья, удачи, быть женственными и самостоятельными!

Эх, время - такое...
 

Izis

Пользователь
Эх, время - такое...

[post=\"72079\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это люди могут быть такими. А могут не быть. Свобода выбора не зависит от времени.
 

Assa

Пользователь
Чисто мужская точка зрения: НЕ верю в Вашу дружбу..., ваша "дружба" длиться до первого объекта раздора, тут же всё мгновенно забывается.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Assa\' date=\'25.11.2006, 11:06\']Чисто мужская точка зрения: НЕ верю в Вашу дружбу..., ваша "дружба" длиться до первого объекта раздора, тут же всё мгновенно забывается.
[post=\"72204\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это из личного опыта? Сам-то был объектом раздора. Только честно. Я была - и мужская дружба лопнула как пузырь. Тут уж проблема приорететов: что для тебя важнее - добиться желаемого, или сохранить отношения с другом.
А у женщин приоретен семьи, материнства и т.п. на подкорке записан. А не дружбы. И если бы было по-другому, мы бы давно вымерли.
 
O

Olgas

Guest
Не верю, а знаю.... ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА существует!! Занавес =)
 

пискля

Пользователь
[quote name=\'BLOND19\' date=\'24.11.2006, 19:35\']Верите ли вы в женскую дружбу? И на сколько сильно?
[post=\"72024\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
дружба таковая существует,но она ненастоящая,она неисренняя!всегда есть какие нюансы.рассмотрим такие ситуации как допустим устройство на хорошую работу,везение в каких то делах или в конце концов красивый парень)),естественно подруги будут радоваться,поздравлять и т.д. и т.п.но практически каждая про себя думает а почему у меня этого нет?почему у нее дела лучше чем у меня?почему я такая несчастная а она купается в деньгах?
естественно это со временем выходит наружу и ты понимаешь как к тебе на самом деле относятся твои так называемые близкие подруги!
НО КОНЕЧНО есть ИСКЛЮЧЕНИЯ!я так считаю что настоящие подруги, они есть,но их мало,очень очень мало!я бы сказала что одна к стам.может и меньше.печально но что сделаешь.. ;)
 

уинслоу

Пользователь
[quote name=\'пискля\' date=\'25.11.2006, 19:46\']НО КОНЕЧНО есть ИСКЛЮЧЕНИЯ!я так считаю что настоящие подруги, они есть,но их мало,очень очень мало!я бы сказала что одна к стам.может и меньше.печально но что сделаешь.. :good:
[post=\"72327\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а вот ты кого бы назвала своей лучшей подругой? и есть ли у тебя на самом деле такая? а настоящий лучший друг, можешь такого назвать?
 

Party

Active Member
Не, ну интересно вы рассуждаете... Где-то есть тема "Дружба между мужчиной и женщиной". И там тоже все наперебой доказывают, что такой дружбы быть не может. Кстати, доказывают, в основном мужчины :good:
Здесь "Дружба между женщинами", и опять мужчины говорят, что ее быть не может. С мужчиной женщина дружить не может, с женщиной тоже... По вашему что, женщина вообще дружить не может ни с кем?
Хорошенького же вы о нас мнения...
 

пискля

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.11.2006, 13:09\']Не, ну интересно вы рассуждаете... Где-то есть тема "Дружба между мужчиной и женщиной". И там тоже все наперебой доказывают, что такой дружбы быть не может. Кстати, доказывают, в основном мужчины :good:
Здесь "Дружба между женщинами", и опять мужчины говорят, что ее быть не может. С мужчиной женщина дружить не может, с женщиной тоже... По вашему что, женщина вообще дружить не может ни с кем?
Хорошенького же вы о нас мнения...
[post=\"72547\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хочешь сказать что есть дружба такая?женская?
 

Lackya

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'26.11.2006, 12:09\']... По вашему что, женщина вообще дружить не может ни с кем?
Хорошенького же вы о нас мнения...
[post=\"72547\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я вот пыталась анализировать, что с нами происходит, не со всем согласны?[quote name=\'Lackya\' date=\'24.11.2006, 20:58\']:) ... Все друг-дружке - подруги....
Пока веселятся... А то!
....
...Малейший перекрёст интересов - и всЁ!!! - сверх жёсткие конкурентные отношения...
....
Ну, нету женской дружбы.

Женщины - либо - любят <>: жалеют, хлопочут, действительно переживают, жертвуют своим временем, деньгами <> совершенно бескорыстно...

- Либо конкурируют - в виде ''дружбы''- типа соцсоревнования, или вражды...

Дружба - это все-таки что-то другое - где-то "на равных" по-какому-то параметру - и без жалости - жертвенности...

:) ....И песен про женскую дружбу нет.

Только про бескорыстную мужскую... B)
.......[/quote]

(прим. - правка моя)
 

Assa

Пользователь
Вот вам свеженький пример про женскую "дружбу".
Сидел я у своей подруги пили чай, она вчера сделал себе хим. завивку или хрен знает что (я не разбираюсь), короче как она назвала: "эффект мокрых волос". Тут пришли ее "подружки" в гости тоже на чаек, одна еще в корридоре, пока раздевалась, заметила изменеия в подруге. "Ирин, ты так классно выглядишь, сделала себе завивку? Супер, мне очень нравиться...." - куча комплиментов моей подруге приятно. Сидим втроем на кухне я и две ее знакомых, сама Ирина (моя подруга), где то в зале с мамой разговаривает и вот я являюсь свидетелем такого диалога:
1-ая "подружка": "Классно, Иринка себе сделала, ей очень идет, прям так изменилась"
2-ая "подружка": "Ага, а все говорит денег нет, денег нет, а такая завивка стоит рублей 300-400"
1-ая: "А в пятницу с нами не пошла, у Ленки (еще одна знакомая) отмечали год ребенку, не стала деньги тратить на Вовку (ребенка Лены), а прическу себе сделала"
2-ая: "Да вообще она изминилась не в лучшую сторону в последнее время"
и т.д....
И это все было сказано на моих глазах, не стесняясь, а на подарок для ребенка в то время у нее действительно не было денег, она даже хотела у меня попросить.
И не надо защищать ее подружек - завидовали ее прическе, а как известно, белой зависти не бывает.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Assa\' date=\'27.11.2006, 9:20\']Вот вам свеженький пример про женскую "дружбу".

И не надо защищать ее подружек - завидовали ее прическе, а как известно, белой зависти не бывает.
[post=\"72783\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Никто защищать их не собирается, хотя ведь люди разные бывают, с этим просто надо смириться. Кто-то неприемлет зависть вообще, а для кого-то это настолько обычно, это часть их самих, что они даже если будут стараться, не поймут, почему на них обиделись. Но ведь они все это обсуждали при тебеB) А это что-то да значит:p Иначе просто могли бы, скажем по телефону потрепаться...
У меня есть 2 лучшие подруги, мы с ними обо всем делимся, друг другу доверяем на все 100%. Я в них уверена, и они во мне. Вот это настоящая дружба.
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'пискля\' date=\'26.11.2006, 12:45\']хочешь сказать что есть дружба такая?женская?
[post=\"72556\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Есть!!! И я тому живое подтверждение - если я дружу, то дружу бескорыстно и беззаветно, никогда не предавала своих подруг. Так что женская дружба существует.
 
Сверху