Верите ли вы в женскую дружбу?

PrincessКА:)

Пользователь
Я несколько раз нарвалась на последствия этой хваленой "женской дружбы", поэтому уже и верить ни во что не хочется... Хотя все же искренне надеюсь, что где-то в этом мире существует настоящая женская дружба, только хочу убедится в этом на собственном опыте. А пока не рискую запускать людей к себе в душу, боюсь...
 

Party

Active Member
2PrincessКА:)
Нуууу... все мы когда-либо на что-либо нарываемся. И на несчастную любовь, или измену, бывает, но ведь это не значит, что любить не надо, и все мужики сво? Или на лицемерие сотрудников... но это тоже не значит, что от после того, как нарвалась - надо коллектив игнорировать... То, что несколько раз нарвалась - не значит ничего. Просто это был неудачный выбор, который дает нам опыт, и мы становимся более разборчивы в людях.
 

ВкУсНаЯ

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'4.12.2006, 17:56\']И не лень каждый раз шифт нажимать?:pardon:
[post=\"75688\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
представь себе нет=))))) :unsure:
 

mexxa

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'30.11.2006, 23:06\']Ну, и еще хотелось бы узнать. Что же по твоему может дать такое мужчина мужчине, что женщина женщине дать не может?[/quote]

Обещалась подумать. Подумала.
На мой взгляд, тут дело в...генетике, я не знаю, в расположении хромосом, ну или в расположении звезд на эклептике, на крайний случай ;) Но явно в чем-то основополагающем, фундаментальном.
Вот есть отличительные черты, скажем, украинцев. Считается, что все они любят сало и несколько прижимистые. Ежу понятно, что это лишь собирательное, и что совсем не факт, что рядом с национальностью в паспорте должен быть вписан любимый рецепт засолки сала. Это глупо. Но нет дыма без огня...
Такого же рода мифы есть в отношении многих других наций и народов.
Даже женщин принято считать нежными созданиями, прекрасной половиной, с несколько урезаными интеллектуальными способностями и тп. И это вовсе не исключает существования сильных женщин мира сего. Но есть нечто, что отличает и выделяет.
Вот одним из таких общих качеств мужчин я считаю умение дружить. Женская дружба поверхностна (опять же - в общем смысле. Уверена, что у каждой читающей эти слова женщины, подруги совсем иные и ничего общего с поверхностью их дружба не имеет...), максимальная глубина - дети, семью, мужчины, карьерные интересы и тд. И это не есть вина женщин...свалим все на хромосомы :) Просто женщины воспринимают этот мир иначе, как известно. Более развиты чувственные, эмоциональные стороны, нежели аналитические и канстационные. Хотя "мисс Марпл" все же не выдумка :)
Мужчины...ой, сложно. Нет четких ведь различий, все очень тонко. Но мужчины все же склонны к более конструктивным отношениям с жизнью, они умеют ее по-другому брать в свои руки и жить. И дружат они иначе - более основательно. Женскую дружбу легче разрушить простыми неурядицами, но мужчскую нужно пропустить через реальные трудности.
Мне больше симпатична и близка именно мужская дружба. И такой взгляд делает меня заведомо одинокой в плане друзей-подруг, ибо дружбы ж/м не существует еще больше, в моем представлении, нежели ж/ж :)

Не судите строго обороты и выводы...все ведь неоднозначно, повторяю.
 
A

Anjella

Guest
Да! Однозначно верю, т.к есть у меня 3(!) именно самых близких подруги, которые кстати, были проверены не раз жизнью на прочность, и я была проверена, и этим все подтвердилось! Дружба есть - просто между людьми возникают 100 доверительные отношения, наподобие близких родственных отношений. Не зря говорят: как сестры\братья.))
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'17.12.2006, 21:44\']Опять хочу задать вопрос, уже прозвучавший в этой теме, но так никто и не ответил, зачем нужны подруги? Помочь в трудную минуту? Чем? Посочувствовать? И что, это воскресит умершего или отменит грядущую операцию? Материально поддержать? Помилуйте, в наше время ни у кого нет лишних денег, у всех свои семьи, свои проблемы. Обсудить новинки моды? Мне это не интересно.
Тогда зачем? Я честно хочу понять, объясните мне, плиз! B)
[post=\"80576\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Не считаю подобные вопросы уместными!.. Это все равно, что, скажем, вегетарианец спросит: "А зачем вообще нужно мясо?!!!"
Как говорят про любовь: "любят не за что-то, а вопреки всему" Так и с дружбой. Если дружат только ради пользы/выгоды и постоянно ее ищут, то какая речь тут вообще может идти о дружбе?!! :angry:
 

mexxa

Пользователь
Все такие вспыльчивые. Не поняли чего-то - и уже негодуют. Да выяснить бы для начала что человек имел ввиду, что хотел сказать, убедиться, если ты правильно понял...и тогда уже метать гром и молнии. Эх.

Что касается Мамагро, то я не увидела в ее посте ничего оскорбительного и потребительского. Тут рассуждения идут, а не полигон для практики. Если бы когда-то не задались "аморальным" вопросом как предохраняться от нежелательной беременности, то не было бы презервативов B)
Для того что бы впустить что-то новое в свою жизнь - нужно для начала это распробовать на вкус и цвет, определить ему свое место в жизни, и только тогда оно будет иметь шанс остаться с человеком. Риша, покажи Мамагро (и мне за одно :angry: ) для чего могут быть нужны подруги, может твой взгляд будет созвучен моему, к примеру, восприятию мира и я пересмотрю свои взгляды.
Как смотришь на это? :)
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'17.12.2006, 21:44\']Опять хочу задать вопрос, уже прозвучавший в этой теме, но так никто и не ответил, зачем нужны подруги? Помочь в трудную минуту? Чем? Посочувствовать? И что, это воскресит умершего или отменит грядущую операцию? Материально поддержать? Помилуйте, в наше время ни у кого нет лишних денег, у всех свои семьи, свои проблемы. Обсудить новинки моды? Мне это не интересно.
Тогда зачем? Я честно хочу понять, объясните мне, плиз! B)
[post=\"80576\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Друзья - это такие люди, которые родились не твоими родственниками, но отношения с ними могут быть крепче родственных. Это такие люди, с которыми накал страстей не такие как с любовниками, но зато чувства с ними более постоянные. Возможно с друзьями не видешься так часто как с сослуживцами, но и несколько лет разлуки не повлияют на ваши чувства

Вобщем друзья - это что-то более постоянное, доброе и вечное, чем остальное.

А спрашивать зачем они нужны действительно неуместно
 

Машенька

Пользователь
Да, действительно странный вопрос, зачем нужны подруги... Просто либо они есть, либо их нет. Их же не заводят, как сторожевых собак, например, заводят для охраны дома. Просто судьба сводит с человеком, который говорит с тобой хором, чувствует, когда тебе плохо и находит именно ТЕ слова, веселится с тобой когда тебе хорошо, делится своими сокровенными мыслями и даже иногда просит совета...
У меня есть 2 настоящие подруги, с одной вместе учились в коллежде, со второй в универе. Никогда не задумывалась, зечем они мне B) Просто не представляю своей жизни без них.
 

forget me

Пользователь
Верю.Но,на мой взгляд,такие случаи очень редки.Ну когда дружба настящая,искренняя.А может я и ошибаюсь.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'20.12.2006, 2:45\']А если я спрошу так: чего вы лишитесь, потеряв друга?
[post=\"81609\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В том определении, который дал Team (хорошо все описал), то потеряешь часть себя. Встречный вопрос: а что человек теряет, лишившись очень близкого и дорогого человека? будь т о муж/жена, брат/сестра, мать/отец и т.п.? а это тоже самое
 
P

princess

Guest
Женская дружба конечно существует, но не у меня :)
Я всю жизнь дружила с мальчиками и у меня никогда не было подруг, для меня мои друзья (мальчики) и были лучшими подругами. С мужчинами дружить проще и интереснее :drinks:
 

Triste

Пользователь
Не верю. Наверное это потому, что моя единственная подруга, которая была в моей жизни, предала меня. После этого у меня могут быть только знакомые - не больше.
 
T

titka_Irka

Guest
Верю! У меня есть подруга, которая уже не один год мне очень родной человек.. прям как сестра уже! Я к дружбе отношусь серьезно.. очень ценю своих друзей... раньше попадались предатели. Без них никак наверное.. нужно верить во что- то хорошее и тогда все будет ОК! :)
 
B

Blondi

Guest
Верю в женскую дружбу. Верю также как и в существование дружбы вообще. У меня есть близкая подруга, дружим с ней уже много лет. Очень люблю и уважаю этого человека, верю ей как самой себе.
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
Ха-Ха...
Не верю я в женскую дружбу потому, как её нет.
Иллюзия, не больше.
У меня подруг нет. Давно уже.
Как там было в одном фильме - "Я ликвидировала всех подруг."
Вот это про меня)))
Сейчас дружу только с парнями.
Поняла одно, парни - лучше. Они не позавидуют твоему внешнему виду, не захотят отбить твоего парня, не будут сплетничать о тебе с другими бабами.
Помогут если, что. Защитят там, где надо. Заткнут рот недоброжелателям , если понадобится ( а не будут тупо хихикать).
А, что подружки?
Подружки подружками, пока не пересеклись их интересы, особенно в отношении противоположного пола.
Хех... жестко, конечно, но это опять же суровая правда жизни.
Дружить с женщинами - уж, увольте, ни в жиСТь :chef:
 

Не_понимая_любви

Пользователь
МилоSлаvSkаяСогласна и поддерживаю.
Уже говорила и повторюсь в жизни разные ситуации и никто не даст гарантию что "подруга" тебя не предаст.
Даже если подруга есть стараюсь уж очень интимные момент не раскрывать)
Вот так..
 

Risha

Пользователь
проблема не в "есть-нет" женской дружбы, а в самом человеке:nyam: Если человек не умеет дружить с особями своего пола, нечего пенять на остальных:yahoo: каждому свое, каждый для себя определяет тех, с кем будет легче найти общих язык
 

Наива

Пользователь
У меня вот разные подруги и их много.Дружба!Есть и мужская и женская,вот только она,как люди,бывает разной. :D Я всегда мечтала о такой как в фильме"Москва слезам не верит".Но в современности многие понимают дружбу как взаимовыгоду.(как у мужчин,так и у женщзин). :yahoo:
 
Сверху