Верите ли вы в женскую дружбу?

N

Neko

Guest
А какая разница между женской и мужской дружбой?
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'29.11.2006, 19:12\']Ну а почему не может быть такого, что я пожилая, толстая и со степенью магистра матрона, которая всю жизнь разъезжала по семинарам, жила в мужском мире и привыкла отстаивать свое мнения и свое Я в мире патриархата (как бы там феминизм не был развит). Как вы думаете, у меня, такой, как я написала выше, могут быть "подружки"?
Хотелось бы услышать ваше мнение.[/quote]
На мой взгляд, нет, не может:pardon:
 

mexxa

Пользователь
[quote name=\'"Party"\']Это как в другой теме не верят в любовь люди, которые ее не испытывали, или не умеют любить.[/quote]

Девушки...женщины (вчера немного поколесила по форуму и поняла, что тут публика далеко не 13-летнего возраста. Радует). Взsваю к вашему жизненному опыту! Не говоря обо мне лично, но говоря о моем многострадальном образе :good: Почему "не УМЕЮТ"? Вот даже говоря о той же любви - вот умеет человек любить, вот все у него с этим хорошо, но не попадается ему экзепляров, к которым возникает это чувство (или к которым его можно развить, как кому угодно). Все равно "не умеет"?
То же и с дружбой. Значит если мой ник пишет, что не верит и нет подруг - значит не умеет. А если у моего ника были настоящие подруги, которые и есть по сей день? Ну, понимаете, вот в рамках этой темы - есть подруги. Но может моему нику этого настолько мало, и это настолько приземленно и пусто, что хочется другого?
А почему мой ник не может замечательно уметь дружить, но случалось так, что в жизни другие не умели дружить, тем самым причиняя много боли и тп.
Товарищи. Еще раз призываю - не надо предполагать и ставить диагнозы. Вы все равно ошибетесь.
[quote name=\'"Party"\']А что может быть препятствием? Полнота? Возраст? Мужской коллектив?[/quote]

Ох. Да нет, конечно. За внешними атрибутами взгляни на личность, которую я попыталась описать.
Я выразила протест против такой безапелляционности: "не модет быть, и все". Говори за себя.
Гут. Так и буду писать после каждого своего слова ИМХО :D
Я и говорю за себя. И я даже не касалась вас, милые дамы, у которых есть настоящие подруги. Даже в этом я лишь гооврю о себе.
[quote name=\'"AGATA"\']Искренне удивляет, что если люди что-то не испытали или этого у них нет, то они твердо утверждают что этого в принципе нет!!...[/quote]

Такие люди - недалекие люди :)
 

Норд-Ост

Пользователь
Risha
На мой взгляд, нет, не может:good:
А что так жестко-то? Сказала - как отрезала...

mexxa
Значит если мой ник пишет, что не верит и нет подруг - значит не умеет. А если у моего ника были настоящие подруги, которые и есть по сей день? Ну, понимаете, вот в рамках этой темы - есть подруги. Но может моему нику этого настолько мало, и это настолько приземленно и пусто, что хочется другого?
Да будет тебе, матушка, хватит туману напускать...Все умеют дружить, если, конечно, захотят только, от самих это зависит и только. Если тебе вдруг понадобится чья-то дружба, благосклонность его, ты же полезешь вон из кожи, чтоб только добиться его расположения к себе, и это тебе, я уверен, удастся стопудово. Ну а если люди тебе побоку, как говорится, то и ты напрягаться не станешь, зачем...Так что, еще раз: наличие друзей-подруг зависит лишь от твоего ЛИЧНОГО желания, и более ни от чего.
И отсюда вывод: никогда не отчаивайся от ложных мыслей, будто никто НЕ желает с тобой дружить и у тебя НЕ могут быть "подруги", хотя бы и в кавычках :) Плюнь и лучше начни бегать по утрам и мыться холодной водой, но никогда горячей или теплой, не дай бог, а то кожа растянется и будешь ходить вся в морщинах, как пыльный оконный проем в паутине :)

Еще: дружба между мужчиной и женщиной бывает, да еще какая. Просто об этом никто не знает, кроме меня :)
 

mexxa

Пользователь
2Норд-Ост
Да лан, какой уж туман-то. Полемика, с приведением несуществующих аргументов, не более.
А вообще - хорошо сказал.

Но вообще я призадумалась о том, как люди воспринимают мои слова. Что-то уж слишком не так, как я их говорю. Полезная темка.
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Норд-Ост\' date=\'30.11.2006, 12:59\']Risha
А что так жестко-то? Сказала - как отрезала...[/quote]

Это не жестко сказано, а лаконично:) Мы просто с mexxa уже все это обсуждали. И для той личности, которую она описала (позже названную Новодворской:good: в принципе подруги (имеются в виду ЛУЧШИЕ) и не нужны, не тот круг интересов, не тот характер.. Замечу, это не есть плохо, просто в этом у личности неn потребности => и нет желания
Ты сам писал:
Все умеют дружить, если, конечно, захотят только, от самих это зависит и только.
 

mexxa

Пользователь
Вот Риша замечательно меня поняла с примером "тарасовой-новодворской".
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'30.11.2006, 13:18\']Вот Риша замечательно меня поняла с примером "тарасовой-новодворской".
[post=\"74575\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Конечно, у каждого человека свое мировоззрение и свои потребности в чем-либо
 

mexxa

Пользователь
[color=\"gray\"]Прошу прощения за столь несвязные и непоследовательные посты - работа-с.[/color]
Так вот.
А теперь хотела бы задать вопрос Пати: умеет ли такая вот мадама дружить, так сказать? Имеет ли она понятие о чести, о верности, о помощи, о сопереживании и всем прилагающемся, что необходимо для дружбы?
 

Норд-Ост

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'30.11.2006, 1:16\']А что может быть препятствием? Полнота? Возраст? Мужской коллектив? Кроме мира, в котором вращаешься по роду занятий - обычно у человека еще имеется свой, личный мир... Ведь нельзя заключить, что у гинеколога не может быть жены? Так что, у тебя, любой, могут быть подруги. Главное желание, и самой быть хорошей подругой.
Собственно, я не писала, что мне жалко тебя, или что тебе подруги обязательно нужны, а по-моему как раз наоборот, написала выше, что тебе оно и не надо. Я выразила протест против такой безапелляционности: "не модет быть, и все". Говори за себя.
[post=\"74352\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ах, Пати, наивная душа...Ты не поняла, Mexxa пишет посты НЕ ПРО СЕБЯ лично, а просто придумывает всякие образы, ну, таких вот женщин, с "трудной" судьбой, что ли, и задает каверзные вопросы от ИХ, т.е., от имени этих НИКОВ, понимаешь...Ты че вот, думаешь, она такая, какой себя позиционирует? Да ну...Она молода, красива, замужем за богатым бизнесменом, детишки ее учатся в престижных гимназиях и тд и тп...Ей просто нравится превращаться иногда в Тарасову, скажем, или в Новодворскую, ощущать себя "в шкуре" этих своих героинь, ну игра такая психологическая у человека...Это же интернет, что ты...
 

mexxa

Пользователь
Ах, это было мило и крайне кашерно :)

<font size=\"1\">Добавлено mexxa, [mergetime]1164898157[/mergetime]</font>
Да. Я не "просто" придумываю образы.
Вот мой вопрос к Пати был последним звеном из задуманной мною цепочки. Соу фар. В зависимости от ее ответа будет видно дальше. Но я не просто придумываю, это такой извращеный способ донести свои мысли :)
 

Party

Active Member
2mexxa
То описание, что тыда дала первоначально - для меня не является описанием личности. Это описание внешности, и социума, в котором человек находится. И к типу личности это имеет лишь косвенное отношение. А наличие подруг или их отсутствие связано лишь с представлением человека о своих собственных ценностях, его верованиями, принципами. Вот мы с тобой можем быть очень похожи внешне, и воспитываться в одинаковых условиях, но я для себя дружбу приемлю, а ты нет. Или я могу быть огромной, матерящейся толстухой, с мужицкими замашками... но при этом трепетно и порядочно относится к друзьям и подругам: ничего не жалеть, иногда уметь ущемить свои интересы ради подруги, в деликатных вопросах быть по отношению к подругам благородной, уметь прощать... И поэтому они (подруги) у меня будут.
Так что, на твой вопрос о том, может ли быть у изображенной тобой женщины подруги - ответ: а почему нет? По твоему описанию, я не вижу причин ей их не иметь.
 

mexxa

Пользователь
2Party
хм...от внешности там только "толстая" и есть...ну да, может, и вправду не очень получилось передать образ личности, бог с ней.
Читала твой пост и, споткнувшись о слово "приемлю" (как вы уже заметили, наверное, я склонна внимательно читать и видеть в словах именно тот смысл, который они в себе призваны нести), я аж встрепенулась - да как это я не приемлю?! Приемлю, еще как! И вот какя мысль возникла. Та уверенность в ее правильности, с которой она пришла - думаю, что это первопричина всех наших якобы несогласий.
милые дамы и не дамы, как вам понравится, если я скажу, что я жажду дружбы с женщиной, я верю в эту дружбу, я жду ее! Но общечеловеческое "женская дружба" настолько опошляет это священое действо, что убивает во мне на корню все высокие порывы. То, что женщины могут дать и желают получать, нахоядясь в статусе "друг" - это мизерно по сравнению с тем, что представляется под понятие "дружба" лично мне.
вот это не создание образа, это мои истинные мысли. И да - я идеалистка.
 

Норд-Ост

Пользователь
mexxa,
ты уж извини меня, но что-то случилось с моим приватом: не идут ответы и все, замучался отправлять. и так и сяк, а ни хера не выходит...
Так что придется здесь отвечать...Про "немощь" (ну ты поняла, о чем я говорю, так ведь...) тебе рано утверждать, не испробовав еще всю мошь "оружия" :)
Ну а запах превратится для тебя в ваниль, и ты будешь еще и молиться на него, дорогая экспериментаторша :)
 

Party

Active Member
mexxa
А что вдруг тебя так споткнуло и встрепенуло слов "приемлю"?
[quote name=\'mexxa\']я аж встрепенулась - да как это я не приемлю?! Приемлю, еще как![/quote]
Но вот, перечитываю твои предыдущие посты:
[quote name=\'mexxa\']...я окажусь в меньшенстве, но в женскую дружбу не верю. Так же, как не верю в дружбу ж-м. Так же, как не верю в дружбу ж-домашнее животное. И вообще любую дружбу, какую только можно придумать.
Женщине вообще не свойственно понимание дружбы в широком смысле. И в узком, впрочем, тоже.[/quote]
[quote name=\'mexxa\']Именно потому, что я девушка - я и не верю в женскую дружбу :D У меня нет друзей. Это слишком высокое звание, чтобы его обязательно отдавать кому-то в пользование...[/quote]
[quote name=\'mexxa\']У меня патология, сознаюсь - я не считаю женщин профпригодными для дружбы[/quote]
[quote name=\'mexxa\']Что касается возложения...то тут приемлю лишь обоюдный размен - что могу дать я, того же и жду в ответ. Это если мы говорим о дружбе, подчеркиваю. [/quote]
и думаю. В чем же я ошиблась? Из этого разве нельзя сделать вывод, что ты женскую дружбу не приемлешь? А вот, как в последней цитате, вместо нее приемлешь какой-то "обоюдный размен"? Правда, в последнем посте ты заявляешь уже совсем обратное:
[quote name=\'mexxa\']...да как это я не приемлю?! Приемлю, еще как!... милые дамы и не дамы, как вам понравится, если я скажу, что я жажду дружбы с женщиной, я верю в эту дружбу, я жду ее! Но общечеловеческое "женская дружба" настолько опошляет это священое действо, что убивает во мне на корню все высокие порывы.".[/quote]
Давай ты сначала определишься в том, что ты приемлешь, во что ты веришь, а во что нет.
Ну, и еще хотелось бы узнать. Что же по твоему может дать такое мужчина мужчине, что женщина женщине дать не может? (Я разумеется по поводу дружбы, не вздумайте опошлить, а то знаю я вас :) )
 

mexxa

Пользователь
2Party
Так всему виной мое косноязычие :)
Я-то для себя определнна, как без этого? Еще как определена. Иначе не говорила бы с такой уверенностью на эти темы. Где у меня нет мнения или оно не четкое - сразу заметно.
Вот если бы ты могла залезть ко мне в голову и увидеть все, как вижу я - вопросов бы не возникло :)
Нууууу...по известным причинам я попробую объяснить свою позицию еще раз. Это уже дело чести, блина. столько написано, а человек все равно в заблуждении.
Итак. Женская дружба. В том виде, в каком сегодня прибывает подавляющее большинство женщин (НЕ имею ввиду внешний вид, но лишь моральный/духовный...внутренний облик) - я не вижу возможности для дружбы с этими существами. Гипотетически, с применением фантазии, в теории, если взять то, какой женщина может быть в это самой теории - я была бы рада и почла бы за честь дружить с женщиной. НО не таким образом, как это происходит сейчас, в нашем обществе.
Но поскольку мои фантазии лишь остаются таковыми - я не верю и не считаю возможной дружбу (заметь, в моем извращеном понимании) между ж-ж возможной. Ну я, по карйней мере, за свою долгую жизнь ни разу не встречала такой женщины. Не повезло, согласна.
Как так? Более понятно?

О вопросе про мужчин подумаю. Сформулирую в удобоваримую форму свои мысли.
 

Норд-Ост

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'1.12.2006, 11:45\']О вопросе про мужчин подумаю. Сформулирую в удобоваримую форму свои мысли.
[post=\"74972\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ага, подумай...не торопясь так, вдумчиво и..."сформулируй" :)
 

Party

Active Member
[quote name=\'mexxa\']Так всему виной мое косноязычие :)[/quote]
Аха, у меня тоже так бывает. Скажу вроде бы понятно, а оказывается, что никто не понял. Но я рада, что ты свои категоричные "не верю!", "не бывает!" сменила на более мягкие: "Хотелось бы, но..."
Теперь по поводу НО.
[quote name=\'mexxa\']В том виде, в каком сегодня прибывает подавляющее большинство женщин (НЕ имею ввиду внешний вид, но лишь моральный/духовный...внутренний облик) - я не вижу возможности для дружбы с этими существами. [/quote]
А зачем выбирать себе подругу из подавляющего большинства? Выбери из меньшинства, у которых моральный/духовный облик более подходит к твоим понятиям...
[quote name=\'mexxa\']Гипотетически, с применением фантазии, в теории, если взять то, какой женщина может быть в это самой теории - я была бы рада и почла бы за честь дружить с женщиной. НО не таким образом, как это происходит сейчас, в нашем обществе.[/quote]
Дружба - понятие сугубо личное, а не общественное. Я вот, например, понятия не имею, как там в обществе принято дружить. И ты можешь дружить по своему и выбрать подругу, которая тебя понимает, и умеет дружить как ты.
Правда ты дальше объясняешь:
[quote name=\'mexxa\']Ну я, по карйней мере, за свою долгую жизнь ни разу не встречала такой женщины. Не повезло, согласна.[/quote]
Вот и объяснение. Просто не повезло. Но, будем надеятся...

А про мужчин подумай :)
 

ВкУсНаЯ

Пользователь
женская ДруЖба..С одНОй СторОны Я В нЕЕ Верю..У мЕня Есть ХорошИе ПодРуги..Но С ДруГой СтоРоны Я Не Раз РазОчаРовЫвалАсь В жЕнсКой ДружБе....Все ЗавИсит От сАмих ЛюдЕй С Кем-То мОжно ДруЖить,а С КЕм-ТО НЕ Стоит...
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'ВкУсНаЯ\' date=\'4.12.2006, 16:30\']женская ДруЖба..С одНОй СторОны Я В нЕЕ Верю..У мЕня Есть ХорошИе ПодРуги..Но С ДруГой СтоРоны Я Не Раз РазОчаРовЫвалАсь В жЕнсКой ДружБе....Все ЗавИсит От сАмих ЛюдЕй С Кем-То мОжно ДруЖить,а С КЕм-ТО НЕ Стоит...
[post=\"75682\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

И не лень каждый раз шифт нажимать?:)
 
Сверху