Верите ли вы в женскую дружбу?

Амур

Пользователь
2Risha
меня есть 2 лучшие подруги, мы с ними обо всем делимся, друг другу доверяем на все 100%. Я в них уверена, и они во мне. Вот это настоящая дружба.
А ты уверена,что в отсутствие тебя твои кости не перемываются?
 

Team

Пользователь
Думаю есть такая дружба, но у дружбы есть определенные рамки. А именно дружба до тех пор, пока не появится мужчина, интересующий обоих. Если сильно интересует конечно. После этого дружба может перейти в сопердничество. Через какое-то время подруги могут снова помириться...

А вот так чтобы подруги друг за друга стояли до конца в любой ситуации - я не встречал
 

Красотуля

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'27.11.2006, 11:29\']Думаю есть такая дружба, но у дружбы есть определенные рамки. А именно дружба до тех пор, пока не появится мужчина, интересующий обоих. Если сильно интересует конечно. После этого дружба может перейти в сопердничество. Через какое-то время подруги могут снова помириться...

А вот так чтобы подруги друг за друга стояли до конца в любой ситуации - я не встречал
[post=\"72803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Слава богу вопрос мужчин с настоящей моей подругой никогда не стоял и стоять вряд ли будет, а то что подруги не могут стоять друг за друга не могут - не правда, и моя подруга выручала меня в очень тяжелых ситуациях, и я тоже никогда не предам человека, который стал мне родным.
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'27.11.2006, 12:29\']А вот так чтобы подруги друг за друга стояли до конца в любой ситуации - я не встречал
[post=\"72803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а я встречала, более того у меня такие подруги:)
мне вот наоборот кажется что мужичины скорее своей дружбой пожертвуют ради женщины...может и ошибаюсь конечно
дружба есть дружба, а личное (отношения с противоположным полом) - это уже другое...отдельная статья
 

Risha

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'27.11.2006, 11:25\']2Risha
А ты уверена,что в отсутствие тебя твои кости не перемываются?
[post=\"72800\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ну почему ж, понятное дело, все мы люди. Только о промывании костей тут речи нет, поскольку то, что они, если и говорят у меня за спиной, то непременно скажут и в лицо, это уже не сплетни и перемывание костей, это просто разговор.

<font size=\"1\">Добавлено Risha, [mergetime]1164625324[/mergetime]</font>
[quote name=\'Team\' date=\'27.11.2006, 11:29\']А вот так чтобы подруги друг за друга стояли до конца в любой ситуации - я не встречал
[post=\"72803\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я встречала:) В этом смысле я счастливая.
Только вот не пойму, почему мужчины так не верят в женскую дружбу? Получается предвзятость какая-то... О мужской тоже куча баек ходит..
 

Party

Active Member
2Risha Я тоже встречала подруг, которые до конца в любой ситуации... Мало того, я не встречала в своей жизни каких-то ссор из-за мужчин между женщинами. А ситуацию, которую привел Assa, я представляю только в каком-нибудь дешевом отечественном сериале, но не в жизни. Бог уберег от подобных страстей вокруг причесок и денег и прочей ерунды. Очевидно, у меня круг общения такой.
[quote name=\'Risha\']Только вот не пойму, почему мужчины так не верят в женскую дружбу? Получается предвзятость какая-то...[/quote]
Наши мужчины вообще не верят, что женщины способны дружить с кем-либо.
 

Agata

Ветеран
[quote name=\'Assa\' date=\'27.11.2006, 9:20\']Вот вам свеженький пример про женскую "дружбу".
Сидел я у своей подруги пили чай, она вчера сделал себе хим. завивку или хрен знает что (я не разбираюсь), короче как она назвала: "эффект мокрых волос". Тут пришли ее "подружки" в гости тоже на чаек, одна еще в корридоре, пока раздевалась, заметила изменеия в подруге. "Ирин, ты так классно выглядишь, сделала себе завивку? Супер, мне очень нравиться...." - куча комплиментов моей подруге приятно. Сидим втроем на кухне я и две ее знакомых, сама Ирина (моя подруга), где то в зале с мамой разговаривает и вот я являюсь свидетелем такого диалога:
1-ая "подружка": "Классно, Иринка себе сделала, ей очень идет, прям так изменилась"
2-ая "подружка": "Ага, а все говорит денег нет, денег нет, а такая завивка стоит рублей 300-400"
1-ая: "А в пятницу с нами не пошла, у Ленки (еще одна знакомая) отмечали год ребенку, не стала деньги тратить на Вовку (ребенка Лены), а прическу себе сделала"
2-ая: "Да вообще она изминилась не в лучшую сторону в последнее время"
и т.д....
И это все было сказано на моих глазах, не стесняясь, а на подарок для ребенка в то время у нее действительно не было денег, она даже хотела у меня попросить.
И не надо защищать ее подружек - завидовали ее прическе, а как известно, белой зависти не бывает.
[post=\"72783\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хорошо!.. Это были подруги с которыми она близко общается?.. которым все доверяет и рассказывает???
Я думаю это были просто знакомые, с которыми она привет пока и если встречаются то общается!!..

Почему все говорят нет!.. не бывает?!!.. Люди, да ведь это же абсурд!
Все на свете существует!!.. И если вы в это не верите, это не значит, что этого нет!.. Тем более сколько уже тут девушек написали, что у них есть такие подруги, или они сами такие!!!
Вот почему в грязь втаптывают нас, девушек, женщин и т.д?!!!!.. Чем ваша, мужская дружба лучше??.. Ну объяните??.. Что вы никогда за глаза никого не обсуждаете??.. никогда не делитесь впечатлениями о человеке??... Я вот встречала и не раз, что парени хорошо общаются, а потом , когда остаешься наедине с одним, он о другом не высокого мнения!!..
Почему придираются к женской дружбе??.. Принципиальной разницы между женской и мужской дружбы нет!.. Просто парни пиво вместе пьют,Ю а мы косметику выбираем!!..
 

Risha

Пользователь
Наши мужчины вообще не верят, что женщины способны дружить с кем-либо.
Да-да, это часть их природы и то, что осталось от далеких предков...так называемый элемент "примативности"...

Что вы никогда за глаза никого не обсуждаете??.. никогда не делитесь впечатлениями о человеке??... Я вот встречала и не раз, что парени хорошо общаются, а потом , когда остаешься наедине с одним, он о другом не высокого мнения!!..
Полностью солидарна. Сама не раз олказывалась свидетельницей. Да этор и не новость, что парни любят посплетничать не хуже девченок!
 

Assa

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'27.11.2006, 23:22\']2Risha ... А ситуацию, которую привел Assa, я представляю только в каком-нибудь дешевом отечественном сериале, но не в жизни....
[quote name=\'Risha\'] Только вот не пойму, почему мужчины так не верят в женскую дружбу? Получается предвзятость какая-то...[/quote]
[post=\"73193\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ситуация была реальная и я ее не придумывал, ну а сериалы вообще то и снимаются по нашей жизни, если ты не была в таких ситуациях это не значит что их не бывает.

[quote name=\'AGATA\' date=\'28.11.2006, 1:23\']Хорошо!.. Это были подруги с которыми она близко общается?.. которым все доверяет и рассказывает???
Я думаю это были просто знакомые, с которыми она привет пока и если встречаются то общается!!..
[post=\"73260\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я спросил сегодня по поводу ее "подруг". Она ответил, что это просто подруги. И тут только до меня доперло: оказываетя у девушек существует такой критерий ЛУЧШАЯ подруга и просто подруга.
НЕ знаю как у других мужиков, но я считаю что друг (подруга) - это святое и распределять лучший-худший просто неправильно. У меня вот очень мало друзей, но миллион знакомых. Так, что мне кажется, что мы тему ведем в разных плоскостях.
 

flava...

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'28.11.2006, 11:06\']Да-да, это часть их природы и то, что осталось от далеких предков...так называемый элемент "примативности"...
Полностью солидарна. Сама не раз олказывалась свидетельницей. Да этор и не новость, что парни любят посплетничать не хуже девченок!
[post=\"73353\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

угу-угу)))
есть такая тема


но не надо забывать, что женщине в принципе свойственно потрепаться))) немудрено, что часть разговоров переходит и в такие вещи ;)
хотя многое - несомненно - зависит от воспитания.....
 

пискля

Пользователь
[quote name=\'Красотуля\' date=\'27.11.2006, 12:25\']Есть!!! И я тому живое подтверждение - если я дружу, то дружу бескорыстно и беззаветно, никогда не предавала своих подруг. Так что женская дружба существует.
[post=\"72799\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
так все дружат пока дело не затрагивает личных интересов.в этот момент возникает чувство под названием зависть.начинается соперничество...поверь когда вы будете учавствовать в каком то деле все вместе и у одной будет получаться лучше а другой хуже, то в любом случае кто то будет завидовать.и не надо сейчас кривить душой и говорить что ты дружишь бескорыстно.это все до поры до времени
 

Party

Active Member
2пискля
Ты считаешь, что ЗАВИСТЬ - чисто женское чувство? А я вот встречала завистливых мужчин, и, как некоторые наши девушки на форуме - мужчин сплетников... И как они дружат?
Я считаю, что завистливость - не имеет полового признака. И если мне и моим подругам это не свойственно - нам не грозит то, что ты описал. :soccer_h4h:
 

пискля

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'28.11.2006, 20:18\']2пискля
Ты считаешь, что ЗАВИСТЬ - чисто женское чувство? А я вот встречала завистливых мужчин, и, как некоторые наши девушки на форуме - мужчин сплетников... И как они дружат?
Я считаю, что завистливость - не имеет полового признака. И если мне и моим подругам это не свойственно - нам не грозит то, что ты описал. :rolleyes:
[post=\"73601\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я не говорю что это чисто женское чувство, но оно всегда присутствует!!!и вобще то я не он, а она!
 

mexxa

Пользователь
Предположу (не прочитав высказывания до меня...довольно предсказуема оказалась первая страница :rolleyes: ), что я окажусь в меньшенстве, но в женскую дружбу не верю. Так же, как не верю в дружбу ж-м. Так же, как не верю в дружбу ж-домашнее животное. И вообще любую дружбу, какую только можно придумать.
Женщине вообще не свойственно понимание дружбы в широком смысле. И в узком, впрочем, тоже. Оччччень редко. Сразу хочу оговориться, что имеются исключения. Но настолько редкие, что лично я не знаю что должно мен заставить поверить в дружбу женщины, в ее посмертную преданость (ведь, именно в этом проблема, насколько я понимаю? Неуверенность, что твой друг не предаст).
Ну это примерно, как искренне чувственные мужчины, к примеру.
 

Agata

Ветеран
ЖАль мне вас, люди!.. (кто не верит в дружбу)..
Значит у вас нет друзей и вы не стремитесь пожружиться!..
И как вы живете?..
Ведь общаться только со знакомыми тоже не выход!.. И никому никогда не сказать то, что у тебя на душе?!.. недоверять!. Да эттоо же не хорошо!.. А вам никогда не нужна поддержка?.. Просто доброе слово или плечо, в которое можно уткнуться или на которое опереться?..
Жаль.. очень жаль..
 

mexxa

Пользователь
А вопрос был о вере в дружбу? Хмммм....неа :rolleyes:
Я вот, к примеру, верю очень даже в дружбу. В мужскую. Вот что-что, а это мужыки умеют.
 

Agata

Ветеран
2mexxa
Вот ты девушка, в женскую дружбу не веришь, в дружбу между мужчиной и женщиной тоже....
Но ведь есть же друзья?..И как ты с ними общаешьоя??...Ты им веришь?
 

mexxa

Пользователь
Именно потому, что я девушка - я и не верю в женскую дружбу :D
У меня нет друзей. Это слишком высокое звание, чтобы его обязательно отдавать кому-то в пользование. Знаешь как? У меня есть друг, который мне может помочь решить любую бытовую проблему (начиная от закупки картошки на зиму, и кончая оформлением второго гражданства), но который не может даже понять моих душевных проблем, тыкскызыть, не то, чтобы помочь решить. И напротив - есть...э...друг для души (вернее их несколько, к каждому из них я тоже могу обратиться лишь с очерченным кругом проблем), который не имеет отношения к моей реально-физической жизни.
Друзья ли это? Я считаю, что нет.

Что касается веры - то это отдельная и большая тема. Если я найду нечто подобное на форуме - выскажусь.
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'mexxa\' date=\'29.11.2006, 0:55\']У меня нет друзей. Это слишком высокое звание, чтобы его обязательно отдавать кому-то в пользование. Знаешь как? У меня есть друг, который мне может помочь решить любую бытовую проблему (начиная от закупки картошки на зиму, и кончая оформлением второго гражданства), но который не может даже понять моих душевных проблем, тыкскызыть, не то, чтобы помочь решить. И напротив - есть...э...друг для души (вернее их несколько, к каждому из них я тоже могу обратиться лишь с очерченным кругом проблем), который не имеет отношения к моей реально-физической жизни.
Друзья ли это? Я считаю, что нет.
[post=\"73772\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

обычно нет друзей у тех, кто сам не умеет дружить.. B)
или слишком многое хочет возложить на плечи друзей/друга..
 

mexxa

Пользователь
Не возьмусь судить о своих способностях и даже пытаться делать анализ - будет выглядеть в любом случае бахвальством. Да и не нужно это тут никому.
Что касается возложения...то тут приемлю лишь обоюдный размен - что могу дать я, того же и жду в ответ. Это если мы говорим о дружбе, подчеркиваю. А вообще-то я не требовательна. Потому и друзей у меня нет B)
 
Сверху